Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dali Ikon 2 - и усилитель к ним!...???

Dali Ikon 2 - и усилитель к ним!...???

Добрый вечер! icon_smile.gif
В общем так, продал я свои Харманы 980.
Колонки нравятся, их оставил, но теперь вопрос, что к ним подобрать?
По звуку нравится Ямаха, но. Хотел купить 797й рес, лажа. Разброс в каналах.
Что за байда? Или только на Украину такое везут!?

Короче говоря, за Ямаху пришлось просто забыть, есть окало 7000грн. Что взять?
Или усилитель или стерео-ресивер.

Re: Dali Ikon 2 - и усилитель к ним!...???

M.e.n.t.o.r писал(а):
Добрый вечер! icon_smile.gif
В общем так, продал я свои Харманы 980.
Колонки нравятся, их оставил, но теперь вопрос, что к ним подобрать?
По звуку нравится Ямаха, но. Хотел купить 797й рес, лажа. Разброс в каналах.
Что за байда? Или только на Украину такое везут!?

Короче говоря, за Ямаху пришлось просто забыть, есть окало 7000грн. Что взять?
Или усилитель или стерео-ресивер.
7000 это сколько в нормальных деньгах $

Re: Dali Ikon 2 - и усилитель к ним!...???

Aleks 555 писал(а):
7000 это сколько в нормальных деньгах $

Короче до 1000$

~900$

А источник какой?

Re: Dali Ikon 2 - и усилитель к ним!...???

M.e.n.t.o.r писал(а):
Aleks 555 писал(а):
7000 это сколько в нормальных деньгах $

Короче до 1000$
NAD C355BEE !! Конкурентов до 1000$ пока нет С дали подключал проблем не было Если звук далишек нравится то получится универсальная система Также попробовал бы АMC 3100A и Audiolab 8000

Ну кто ж так делает? Я сам хотел 355 предложить. icon_biggrin.gif

Или усилок 326ВЕЕ и сидюк 545ВЕЕ, как раз в штуку влезете, и будет вам счастье начальнохайфайное.

Источника пока никакого.
Изначально хочу усилитель, а потом к нему пару той же марки.
Дали очень нравятся, может у меня уши не такие, но для себя лучше найти не могу, вот лежит к душе их характер и все.

На счет NAD C355BEE, поеду слушать, только одно беспокоит.
Как у них с качеством сборки и настройкой? Не будет ли перепад по балансу каналов в электронике или ручке???

п.с. - вот например как в Ямахе электроника не отстроена, замерял лично и СЦ, при чем положение ручки громкости ничего не меняло, разброс одинаковый на любой громкости.

Re:

stas6888 писал(а):
Или усилок 326ВЕЕ и сидюк 545ВЕЕ, как раз в штуку влезете, и будет вам счастье начальнохайфайное.

1000уе. только усилок.
Плеер по-поже.

Я не на столько богат, что бы все и сразу icon_smile.gif постепенно но уверенно!

Да не, качество сборки хорошее, никакого дисбаланса нет. Поедьте сами и послушайте, и не читайте ту охинею, где пишут, что нэд играет только тяжеляк, он все прекрасно играет, просто мало кто здесь кроме своей системы что-то слушал.

нк980

А чем вам харман не угодил?
НК980 и над355 усилки примерно одного класса, а Х.. на Х.. менять только время терять.
Я бы на вашем месте поискал что-нибудь из БУ,за эти деньги с рук можно взять например Денон 1500 или 2000.

Re: нк980

Дуст писал(а):
А чем вам харман не угодил?
НК980 и над355 усилки примерно одного класса, а Х.. на Х.. менять только время терять.
Я бы на вашем месте поискал что-нибудь из БУ,за эти деньги с рук можно взять например Денон 1500 или 2000.

1. Харман по ВЧ вялый и главное его НО - это никакая середина, того и продал.
2. НАД не НАД, другой бренд, другой разговор, я бы в идеале взял бы Яму 797ю или 1000ю, но в Украине покупать Яму не судьба видимо.
3. Бюджет указал 1000уе., Денон1500 у нас 1100уе. icon_smile.gif если он в самом деле бомба, я бы одолжил этот отрезок и доложил бы до Денона.

Денон ближе к душе, чисто внешне, но многие пишут, что он грубый, мало НЧ и много ВЧ.
Якобы для Дали не очень.
А вот как раз Денон по слушать с Дали не где.
Над могу с Дали хоть завтра услышать! - по идее icon_smile.gif

Денона не надо!
С НАДей сам слушал Дали Блу года 2 icon_wink.gif
Гляньте лучше в сторону Exposure 2010s... он потолковей всех вышеописанных будет

1. Харман по ВЧ вялый и главное его НО - это никакая середина, того и продал.
С чем сравнивали?

Re:

Дуст писал(а):
1. Харман по ВЧ вялый и главное его НО - это никакая середина, того и продал.
С чем сравнивали?

Yamaha RX-797, Yamaha A-S700.

А что скажете за Pioneer A-A9-J ???
Или не стоит даже смотреть?

п.с. - правда если слушали, надпись на теле не волнует.

Я рекомендую послушать с Xindak XA6950V или какимнибудь подешевле например Xindak XA6200 , Xindak XA6800SE. А ещё лучше Audio Space AS-8i , но это уже 1400$.

В общем не знаю, правильно сделал или нет.
Заказал Denon PMA-1500AE, сборка Япония попалась.
Сегодня\Завтра заберу.
Будет видно, что да как.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
В общем не знаю, правильно сделал или нет.
Заказал Denon PMA-1500AE, сборка Япония попалась.
Сегодня\Завтра заберу.
Будет видно, что да как.


Слушал айкон 6 + денон 1500 + 1500. Не самая плохая конешно связка, но больше чем 3 балла по 5ти бальной поставить нельзя. Тот же nad 352 + nad 542 + ikon6 ито лучше играет и стоит на тыщу долларов дешевле.

А нэд слушали?

Re:

Sun1 писал(а):

Слушал айкон 6 + денон 1500 + 1500. Не самая плохая конешно связка, но больше чем 3 балла по 5ти бальной поставить нельзя. Тот же nad 352 + nad 542 + ikon6 ито лучше играет и стоит на тыщу долларов дешевле.

А что не понравилось?

Re:

stas6888 писал(а):
А нэд слушали?

Да. Показалось (может показалось), грязноватая СЧ\ВЧ.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
stas6888 писал(а):
А нэд слушали?

Да. Показалось (может показалось), грязноватая СЧ\ВЧ.

Так и должно быть при определенных вводных как то кабель диск поворот на оси Dali а вся проблема в ленточнике С денон это будет проявляться меньше но динамики и объема в середине тоже будет меньше Но не растраивайтесь и не обращайте внимание здесь на некоторых "экспертов молодых пальцем деланных "

Re:

Aleks 555 писал(а):

Так и должно быть при определенных вводных как то кабель диск поворот на оси Dali а вся проблема в ленточнике С денон это будет проявляться меньше но динамики и объема в середине тоже будет меньше Но не растраивайтесь и не обращайте внимание здесь на некоторых "экспертов молодых пальцем деланных "

Ничего не понял. Можно конкретнее, и со знаками препинания?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Так и должно быть при определенных вводных как то кабель диск поворот на оси Dali а вся проблема в ленточнике С денон это будет проявляться меньше но динамики и объема в середине тоже будет меньше Но не растраивайтесь и не обращайте внимание здесь на некоторых "экспертов молодых пальцем деланных "

Ничего не понял. Можно конкретнее, и со знаками препинания?

Так и должно быть при определенных вводных как то: кабель, диск ,поворот на оси Dali, а вся проблема в ленточнике. С денон это будет проявляться меньше, но динамики и объема в середине тоже будет меньше. Но не растраивайтесь и не обращайте внимание здесь на некоторых "экспертов молодых пальцем деланных "

Aleks 555 как с тобой связаться?Стукни в асю 351928355 пожалуйста.

"Да. Показалось (может показалось), грязноватая СЧ\ВЧ" -

--ленточники грешат этим немного - особенно чувствуется это хорошо с "дешевым трактом".

При подборе более солидного источника и усилителя эту грязь можно свести к минимуму - но это другие деньги, чем вы собрались потратить.

Попробуйте еще с сетью разобраться (сетевой кабель, розетки и.т.д.) - это в принципе полезно и рекомендуемо не только к ленточникам. icon_biggrin.gif

Сам носитель cd- вносит лепту еще ту. тоже.


p/s к иконам 2 конечно не мешало бюджет на усь увеличить эдак раза в два...ИМХО icon_biggrin.gif

Покрутите колоды вокруг оси для выбора наиболее оптимального и менее "грязного саунда" icon_eek.gif - помогает

Re:

b.vladis писал(а):
"Да. Показалось (может показалось), грязноватая СЧ\ВЧ" -

--ленточники грешат этим немного - особенно чувствуется это хорошо с "дешевым трактом".

При подборе более солидного источника и усилителя эту грязь можно свести к минимуму - но это другие деньги, чем вы собрались потратить.

Попробуйте еще с сетью разобраться (сетевой кабель, розетки и.т.д.) - это в принципе полезно и рекомендуемо не только к ленточникам. icon_biggrin.gif

Сам носитель cd- вносит лепту еще ту. тоже.


p/s к иконам 2 конечно не мешало бюджет на усь увеличить эдак раза в два...ИМХО icon_biggrin.gif
В теории да! На Пига да! Но не на Дали ниже геликон. Применение тракта с лучшим разрешением(улучшение слышимости различных нот и звуков в также помещения и состава играющих а так же натуральности саунда) у дали ниже геликон всегда приводило к увеличению призвука на шипящих и грязи коей является раздел кроссовера на 15 кГц если я не ошибаюсь Связанно это по всей видимости(это предположение) с дешевыми комплектующими в кроссе(что противопоказанно для ленточников) и искусствинным подъемом на 3-5 дБ ВЧ для того чтоб лучше продавались на больших площадях

Купил Денон 1500АЕ.
В целом звук нравится. Все очень даже очень, красиво, ровно, детально.
Но аппарат еще холодный, что бы делать выводы.
Его тоже померял.
Если ручку выкрутить на мах, то замеры показали один в один, когда ниже ручка, немного есть разброс в 3-4 единицы. На слух практически не заметно, но кривизна ручки меньше беспокоит.

п.с. - читал тему на Hi-Fi-RU что кривизной ручек страдают почти все аппараты, почему?

"В теории да! На Пига да! Но не на Дали ниже геликон. Применение тракта с лучшим разрешением(улучшение слышимости различных нот и звуков в также помещения и состава играющих а так же натуральности саунда) у дали ниже геликон всегда приводило к увеличению призвука на шипящих и грязи коей является раздел кроссовера на 15 кГц если я не ошибаюсь Связанно это по всей видимости(это предположение) с дешевыми комплектующими в кроссе(что противопоказанно для ленточников) и искусствинным подъемом на 3-5 дБ ВЧ для того чтоб лучше продавались на больших площадях"

Возможно в практике и так icon_biggrin.gif - , просто у самого на данный момент elac 300 cерии - с ними пришлось повозиться - ошибок не прощают icon_biggrin.gif,

по крайней мере человеку есть информация icon_biggrin.gif - и это главное!
_________________

"Связанно это по всей видимости(это предположение) с дешевыми комплектующими в кроссе(что противопоказанно для ленточников) и искусствинным подъемом на 3-5 дБ ВЧ для того чтоб лучше продавались на больших площадях" -

кроссы можно попробовать заменить на более солидные, заодно и проводку поменять - стоить это правда будет тоже не мало.....да и уметь надо...

"искусствинным подъемом на 3-5 дБ" - поворот колонок немного может нивелирует этот подъем или нет??? как думаете?

Как вообще представляете себе борьбу с немнго грязноватым саундом на верху у ленточников???? Мне лично верх очень симпатечен в чатсности тех же elac - очень подробен и натурален- все ИМХО!

Самое интересное, что грязь я услышал только на НАД.
На Яме этого не было, на Деноне тоже нет!

Re:

b.vladis писал(а):
"Связанно это по всей видимости(это предположение) с дешевыми комплектующими в кроссе(что противопоказанно для ленточников) и искусствинным подъемом на 3-5 дБ ВЧ для того чтоб лучше продавались на больших площадях" -

кроссы можно попробовать заменить на более солидные, заодно и проводку поменять - стоить это правда будет тоже не мало.....да и уметь надо...

"искусствинным подъемом на 3-5 дБ" - поворот колонок немного может нивелирует этот подъем или нет??? как думаете?

Как вообще представляете себе борьбу с немнго грязноватым саундом на верху у ленточников???? Мне лично верх очень симпатечен в чатсности тех же elac - очень подробен и натурален- все ИМХО!
У elac так есть но дали совсем другие контруктивно там два ВЧ Разворот приводит к нарушению сцены Вы же знаете как трудно соорентировать ленточник и как часто на некоторых дисках бывает узка зона прослушивания Попробуйте китайские деревянные корректоры ну Вы их там обсуждали Я вот думаю привезти как ремонт закончу vicoustic Отзывы от инсталляторов в москве хорошие

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Самое интересное, что грязь я услышал только на НАД.
На Яме этого не было, на Деноне тоже нет!
А я Вам писал что так и будет к тому же не факт что у Вас дома с Вашими дисками и на Nad была бы грязь Но у денон и ямы по сравнению с над 355 326 намного проще звук меньше разрешение к 1500 не относится аппарат мне очень нравится

Re:

Aleks 555 писал(а):

На Яме этого не было, на Деноне тоже нет!
А я Вам писал что так и будет к тому же не факт что у Вас дома с Вашими дисками и на Nad была бы грязь Но у денон и ямы по сравнению с над 355 326 намного проще звук меньше разрешение к 1500 не относится аппарат мне очень нравится[/quote]
Так вот на 1500 как раз её и нет! Делайте выводы сами.
Кстати на бывшем Хармане980 я замечал грязь в нижнем регистре.

кта что лучше купить nad355 или denon 1500?
так же какой ресивер можно посмотреть ? или 2 в одном