Форум
Кабели

как реализовать коаксиал?

как реализовать коаксиал?

Всех с наступающим!
есть вот какая проблема- видеопроектор. в отличие от телевизоров он крепится под потолком на противоположной стене. во время ремонта про него я знал, поэтому загодя проложил необходимые 220В и коаксиальный кабель от места где стоит всякая аппаратура, дабы по нему запустить видеосигнал (в тот момент никаких HDMI еще не было). но прогресс двухметровыми шагами мчится вперед и хочецца уже улучшать как-то картинку. в связи с этим назрело вроде-как рациональное решение- прикупить вайфай медиаплеер, который разместить рядом с проектором, от него кинуть HDMI проводочек с видеосигналом на проектор, а звук по коаксиалу запустить на ресивер. и тут появилась ЗАСАДА. ни на ресивере (ONKYO 8555), ни на DVD рекордере (Pioneer LX 60) коаксиального входа нет. вопрос- как выкрутиться?
решения типа продолби стену и запусти аудио\HDMI пока рассматривать не хочется

Купи новый ресивер icon_smile.gif

Хотя, можно и обойтись внешним ЦАПом.

Видимо, не обойтись без конвертера коаксиал---тослинк. icon_smile.gif Например, такого, или такого - разные они бывают... Т.е. с вашего плеера у проектора выпускаете коаксиал, а уже перед входом в ресивер (или куда там) - ставим преобразователь.

да нет, конвертором тут не обойдешься, видимо все-таки ЦАП cry.gif

batvovan
да нет, конвертором тут не обойдешься

Почему? Беспокоитесь о качестве? Поверьте, для АС3\ДТС это будет всё равно - на них никак не отразится, ну а с РСМ - зависит от вас... icon_wink.gif

видимо все-таки ЦАП

Хозяин - барин, как говорится... Но тогда уж может действительно сразу ресивер сменить? К чему таки сложности?

Серёга, ты не понял. В его стерео ресивере вообще нет цифровых входов icon_smile.gif

VictorShch
Ах, стерео ресивер, ёжкин кот!!! Чтож это я, балда, попутал онкии... Я-то думал там...
Да, тогда только ЦАП. Ну или ещё один ресивер. icon_smile.gif

Пардоньте, batvovan, обознатушки. icon_biggrin.gif