Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Densen & Onkyo

Densen & Onkyo

Добрый день.

Слушаю Onkyo DX-7555, а усилитель Densen DM-10 (у знакомого купил за символическую цену, за такие деньги о совместимости компонентов глупо было думать). Колонки Elac 203.2 (в будущем куплю напольники, чтобы DM-10 показал, на что способен).

Вот у меня вопрос дилетанта. Хочу как-нибудь к усилку Densen купить и проигрыватель Densen. Скорее всего, б/у, поскольку новые больно дорого стоят. Будет ли слышна разница в звуке с Onkyo 7555? Имеется в виду, сразу, "невооруженным ухом", так сказать, в состоянии покоя и одиночества. На слух вроде не жалуюсь. icon_smile.gif
Спасибо заранее.

Re: Densen & Onkyo

Bugskull писал(а):
Добрый день.

Слушаю Onkyo DX-7555, а усилитель Densen DM-10 (у знакомого купил за символическую цену, за такие деньги о совместимости компонентов глупо было думать). Колонки Elac 203.2 (в будущем куплю напольники, чтобы DM-10 показал, на что способен).

Вот у меня вопрос дилетанта. Хочу как-нибудь к усилку Densen купить и проигрыватель Densen. Скорее всего, б/у, поскольку новые больно дорого стоят. Будет ли слышна разница в звуке с Onkyo 7555? Имеется в виду, сразу, "невооруженным ухом", так сказать, в состоянии покоя и одиночества. На слух вроде не жалуюсь. icon_smile.gif
Спасибо заранее.


конешно будет слышна. Чем лучше ас тем будет лучше слышна разница.

Re: Densen & Onkyo

Bugskull писал(а):
Добрый день.

Слушаю Onkyo DX-7555, а усилитель Densen DM-10 (у знакомого купил за символическую цену, за такие деньги о совместимости компонентов глупо было думать). Колонки Elac 203.2 (в будущем куплю напольники, чтобы DM-10 показал, на что способен).

Вот у меня вопрос дилетанта. Хочу как-нибудь к усилку Densen купить и проигрыватель Densen. Скорее всего, б/у, поскольку новые больно дорого стоят. Будет ли слышна разница в звуке с Onkyo 7555? Имеется в виду, сразу, "невооруженным ухом", так сказать, в состоянии покоя и одиночества. На слух вроде не жалуюсь. icon_smile.gif
Спасибо заранее.

Onkyo просто гуано icon_lol.gif

Спасибо за ответы.

Вот она, беда аудиофила: к Дензену придется еще и АС хорошие покупать. Процесс растянется надолго. icon_sad.gif
А Онкио - не такое уж и гуано, имхо. Конечно, по сравнению с Дензеном он ниже классом, но за свои деньги он неплохой, тем более, 7555 вроде считается старая школа. Но, конечно, после того, как я послушал DM-10, я понял, каким может быть звук, и теперь этой марке доверяю, так что, плеер придется купить..
Интрересно, их в кредит продают? icon_smile.gif

Re:

Bugskull писал(а):
Спасибо за ответы.

Вот она, беда аудиофила: к Дензену придется еще и АС хорошие покупать. Процесс растянется надолго. icon_sad.gif
А Онкио - не такое уж и гуано, имхо. Конечно, по сравнению с Дензеном он ниже классом, но за свои деньги он неплохой, тем более, 7555 вроде считается старая школа. Но, конечно, после того, как я послушал DM-10, я понял, каким может быть звук, и теперь этой марке доверяю, так что, плеер придется купить..
Интрересно, их в кредит продают? icon_smile.gif

кредиты и так выдают

Не всё что Денсен это гут , 7555 не самый плохой сидюк , вообще если хочешь чего то достичь надо слушать, делать выводы и потом смешивать ЧТО ТО С ЧЕМ ТО , надо понять какой ЗВУК ХОЧЕТСЯ , что для этого сделать ...а так возьму Денсен и всё будет тип топ ...может и не быть icon_idea.gif

Проигрыватель Денсен необязательно брать.Большинство контор к усилителям делают "для связки"ПКД,на дешевых ЦАПах и тд.Я бы посмотрел на бренды которые действительно делают хорошие ПКД по моему мнению,например Meridian.Только б\у разумеется,2.. и 5.. серии.Играют мягко и интересно.Винтажные или любые ПКД от 1985 до 95г....Но только не денсены,Праймер и пр.Меридианы играют далеко не как винил(аналог лучше любого цифрового источника),Денсены и им подобное вообще никак не играют и стоят дорого.

Re: Densen & Onkyo

[/quote]
Onkyo просто гуано icon_lol.gif[/quote]

Обоснуйте и что Denon DCD-500AE названный вами хорошим выбором не гуано, только в ценовой категории, без ссылок на аппараты типа Mark Levinson 512.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Bugskull писал(а):
Спасибо за ответы.

Вот она, беда аудиофила: к Дензену придется еще и АС хорошие покупать. Процесс растянется надолго. icon_sad.gif
А Онкио - не такое уж и гуано, имхо. Конечно, по сравнению с Дензеном он ниже классом, но за свои деньги он неплохой, тем более, 7555 вроде считается старая школа. Но, конечно, после того, как я послушал DM-10, я понял, каким может быть звук, и теперь этой марке доверяю, так что, плеер придется купить..
Интрересно, их в кредит продают? icon_smile.gif

кредиты и так выдают


Это правда. icon_smile.gif

Спасибо за интересные советы.
Ответ, видимо, только один: мучать продавцов прослушиванием или заработать столько денег, чтобы не жалко было экспериментировать с аппаратурой хоть каждый день. Не понравилось - подарил другу, купил новую. Сейчас из любопытства почитал про упомянутый Mark Levinson 512, и хоть режьте, не понимаю, как CD-плеер, не из золота и не из серебра, может столько стоить. Хотя не сомневаюсь, что есть и дороже. К нему надо усилитель за такую же цену и пару напольников за полтора миллиона, видел такие. Купи, слушай и внушай себе, что этот звук стоит таких денег. icon_smile.gif

КОнечно будет, но с хорошей акустикой и кабелями. Вопрос в том - стоит ли овчинка выделки - насколько часто вы слушаете музыку и сколько денег готовы потратить на доведение системы "до ума" ?

Re:

Андрей2009 писал(а):
КОнечно будет, но с хорошей акустикой и кабелями. Вопрос в том - стоит ли овчинка выделки - насколько часто вы слушаете музыку и сколько денег готовы потратить на доведение системы "до ума" ?



О, началось... шас тебе начнут шнурки тулить по три сотни баксов...ггг...
я сам купил межблочник ван ден хул за 130 баксов, та не уверен что он улучшает мой звук на свои деньги. сравнивал с обычным эрсиешным проводом, разницы так и не услышал...
считаю правильным взять сидюк денсен к твоему усилку и не заморачиваться. тебе тут левинсонов и меридианов рекомендуют те, кто сами слушают музыку с звуковух.
сидюк того же бренда что и усилок будем смотреться прилично!

Спасибо за ответы.

Если честно, я хотя всего лишь любитель, по поводу проводов тоже убежден, что дорогие провода от лукавого. Есть определенные физические характеристики, превышать которые бессмысленно, потому что звук дальше уже не улучшается. Нормальные провода стоят не больше 300 р. за метр, имхо (у меня такие).

По поводу денег на систему я вот думаю - может, вместо того, чтобы менять Онкио на Дензен, лучше купить нормальные напольники? Звук уж точно лучше станет, чем с моими полочниками. А потом, будуn деньги, и плеер поменяю. Вопрос только, какие колонки покупать к DM-10 в пределах 80 000 рублей. Наверное, надо вопрос запостить в форум по акустике.

На той неделе как раз проводили прослушивание с заменой проводов,с двумя товарищами аудиофилами на моей аппаратуре,т.к. думаю пришла пора подобрать более подходящий ну и соответственно более дорогой акустический кабель.Сейчас у меня развестной Vampire Wire 300 р. за метр.Сравнивали с готовым кабелем приятеля nordost за 500 дол. Не скажу что звук с этим кабелем понравился ,но разница была очевидна,т.е. слышна ушами всех присутствующих.Детальность повысилась,но звук приобрёл жёсткость.При последующей замене межблочников: моих Van Den Hul pf 130 дол.на его то же nordost за300 дол.жёсткость только прибавилась.Так что к каждой аппаратуре надо искать свои кабели,и то что он дороже не значит.что именно с вашими компонентами будет лучше,но то что разница при замене существует это точно .

Спасибо за инфо, мне знакомый предлагал эти Nordost, но как-то я удержался. Мне кажется, что тут самовнушение большую роль играет. Типа, как у человека ожог на руке возникает, если ему сказать, что сейчас к руке приложат раскаленное железо, а приложить обычное. icon_smile.gif Вот если, например, дать прослушать по очереди с тремя разными кабелями - по 300, 30000 и 100000 рублей, не говоря подопытному, какой из них дороже - сомневаюсь, что хоть один аудиофил по звуку определит, какой кабель сколько стоил.

Замена кабеля (любого) заметна на аппаратуре от 3000 дол.
В бюджете ни какой реакции не происходит (пустая трата времени и денег)
У меня имелся опыт эксплуатации усилителя Денсен 110 и ДВД Денон 1920, отличная получилась связочка. Звук легкий, прозрачный и тембрально богатый не смотря на то что не дорогой дивидишник.
Поэтому совет: начать не с покупки СД Денсен, а заменить колонки на более дорогие (максимально на сколько хватит денег).
Как показывает практика, отличный усилитель это главное в системе, затем колонки и на последнем месте сидишник.
Можно жить с недорогим СД и не заморачиваться.
О чем писал, только мое личное мнение.

Позвольте не согласится.С заменой кабелей эксперементировал достаточно ,и разница есть и в компонентах менеее 3000 дол.Конечно отличие в звуке не такое ,как между самими компонентами, но немного есть и её слышно.

Согласен бывает и такое, но значительно редко.
У меня были не дорогие компоненты (намучился изрядно) стоимостью в приделах 1000 дол. кроме как разочарования они не приносят ни чего, хотя каждый требует свое от аппаратуры. Мне не понравилось прежде всего ( в не дорогой технике) то что она вся без имоций, в музыке нет тембральной составляющей (не дано по стоимости).

Re:

andre1762 писал(а):
Замена кабеля (любого) заметна на аппаратуре от 3000 дол.
В бюджете ни какой реакции не происходит (пустая трата времени и денег)
У меня имелся опыт эксплуатации усилителя Денсен 110 и ДВД Денон 1920, отличная получилась связочка. Звук легкий, прозрачный и тембрально богатый не смотря на то что не дорогой дивидишник.
Поэтому совет: начать не с покупки СД Денсен, а заменить колонки на более дорогие (максимально на сколько хватит денег).
Как показывает практика, отличный усилитель это главное в системе, затем колонки и на последнем месте сидишник.
Можно жить с недорогим СД и не заморачиваться.
О чем писал, только мое личное мнение.


Спасибо, мне вот в свое время знакомый тоже говорил, что СД-плеер на последнем месте стоит. icon_smile.gif
Я тоже уже решил, что буду колонки брать, в "Акустику" запостил вопрос. Правда, на покупку какое-то время понадобится, потому что планирую еще другие расходы. icon_sad.gif

Цитата:
Спасибо, мне вот в свое время знакомый тоже говорил, что СД-плеер на последнем месте стоит.
в корне не верное мнение. The source is first icon_exclaim.gif
как вы услышите то, что будет не воспроизведено источником icon_question.gif источник должен быть максимально возможного качества, из того, что вы можете себе позволить.

Re:

vik78 писал(а):
в корне не верное мнение. The source is first icon_exclaim.gif
как вы услышите то, что будет не воспроизведено источником icon_question.gif источник должен быть максимально возможного качества, из того, что вы можете себе позволить.


Верно...источник, это начало...но и конец icon_biggrin.gif , то же должен быть адекватен началу...
В идеале, система должна быть сбалансирована.... Я, так думаю (с)

Re:

andre1762 писал(а):
Замена кабеля (любого) заметна на аппаратуре от 3000 дол.
В бюджете ни какой реакции не происходит (пустая трата времени и денег)


Ну...не забывайте, что слух у всех разный, я и на более дешевых компонентах слышу разницу в звуке от замены кабелей....

Цитата:
Замена кабеля (любого) заметна на аппаратуре от 3000 дол.
В бюджете ни какой реакции не происходит (пустая трата времени и денег)





Ну...не забывайте, что слух у всех разный, я и на более дешевых компонентах слышу разницу в звуке от замены кабелей....
+1

VIK78


И все же в данном случае нужно купить колонки, в недорогих устройствах типа СД, ДВД довольно часто попадаются удачные ЦАПЫ, тот же Денон 1920 например, счем это связано, корифеи-разработчики предпологают, что просто чистая случайность (большая удача).
А на счет транспорта, доказано, что и дешовый пойдет, не хуже дорогущего.
Еще один аппаратик вспомнил из финоменов, ДВД Ротель 1080 и именно он,а не 1090 или СД 1062.
И кто возьмется это обьяснить.
У кого есть свои примеры.
Правда у меня самого дома Денсен 420.