Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стиралку порекомендуйте !! без шуток!!ветку удалю в пятницу

стиралку порекомендуйте !! без шуток!!ветку удалю в пятницу

не в обиду, порекомендуйте стиральную машинку !! серьезно, хочу покупать на этой недели, старая аристон уже подыхает !!
надо небольшую с вертикальной загрузкой!! думаю взять bosch за 3 500 гривен !!
если кого то взбесит эта тема, не беспокойтесь, - в пятницу я ее сам удалю !!!!

спасибо !! жду совета !! icon_redface.gif

Дело не в том, что топик не по теме, а в том, что лучше задать этот вопрос на специализированных форумах. Типа Город мастеров, ixbt в разделе бытовая техника и т.п. Там уже и огромные ветки есть по выбору.

Re:

DAA писал(а):
Дело не в том, что топик не по теме, а в том, что лучше задать этот вопрос на специализированных форумах. Типа Город мастеров, ixbt в разделе бытовая техника и т.п. Там уже и огромные ветки есть по выбору.


закинь плизз ссылку на такой форум !! я что то даже отзывов не нашел про стиралки !!

У самого BOSН. Отличная техника. Тихая,надежная,безглючная,германской сборки. Короче доволен как слон!

У меня Ardo какая-то. Нареканий нет. Советую.

Машинки отличаються движками,бывают асинхронные тоесть-безщеточные(тихие) и обычные со щетками традиционной конструкции.Главное в глубину уже 40см не бери будет скакать при отжиме по полу,чтобы быстрая стирка была часовая,30 минут мало.У меня пара АиГ-верхняя загрузка 1300оборотов и обычная Аристон-1400 оборотов,движки у обоих асинхронные при отжиме не воют.Всех больше произвольно,по своему выбору задаваемых параметров это у АиГ и Электролюкса-модели подороже,задаеться любое время стирки,любое количество оборотов отжима.У моделей подороже у моих тоже все стенки изнутри обклеены шумоизоляцией,в магазине постучи по боковинам сразу услышишь по звуку,у движка снизу тоже видно со щетками или без-бери без щеток-тише работать,без воя будет. icon_smile.gif Боши хорошие но не особо тихие-не дорогие,посмотри на движок снизу,щетки сразу увидишь торчат квадратные параллельно друг другу на движке снизу. icon_smile.gif

У меня стиралка 33 см - маленькая ванная. По полу не скачет при отжиме. Вот. icon_biggrin.gif

Вам повезло,что не скачет-не самую дешевую просто купили,хотя если скачет можно резиновый коврик подложить на кафель под машинку icon_biggrin.gif

Re:

всем привет!! сегодня купил стиралку Zanussi ZWP 580 з 2 700 гривен. хотел бош, да что то передумал, тысячу сто гривен переплачивать за бренд не хотелось. отпишусь когда постираю !!

У меня miele 3241 . Не ломается ))

Re:

кароче по инструкции писало первую стирку без белья запустить. так и сделал, уже почти два часа стирает... под конец что то там перекрутит и тихо..и так уже вот где то 40 минут. это так должно быть??
и скажите, сразу после этой пробной стирки, можна сразу загружать с одеждой на стирку??

Цитата:
так и сделал, уже почти два часа стирает...
Так и должно быть, она "полоскается" полный цикл.
Цитата:
под конец что то там перекрутит и тихо..и так уже вот где то 40 минут. это так должно быть??
Сама должна пройти весь круг: стирка, полоскание, слив воды, отжим. Если встала с водой и стоит, посмотри инструкцию и поставь все по ней, должно помочь.
Цитата:
и скажите, сразу после этой пробной стирки, можна сразу загружать с одеждой на стирку??
Можно сразу, ей пофиг.

Re:

5738 писал(а):
Цитата:
так и сделал, уже почти два часа стирает...

Так и должно быть, она "полоскается" полный цикл.
Цитата:
под конец что то там перекрутит и тихо..и так уже вот где то 40 минут. это так должно быть??
Сама должна пройти весь круг: стирка, полоскание, слив воды, отжим. Если встала с водой и стоит, посмотри инструкцию и поставь все по ней, должно помочь.
Цитата:
и скажите, сразу после этой пробной стирки, можна сразу загружать с одеждой на стирку??
Можно сразу, ей пофиг.

та вот недочитал ваше сообщение и вот что дурак сделал.. нажал там кнопку, это вроде отжим на 500 оборотов включил и еще как то автоматически добавил предварительную стирку вроде..меня это все взбесило, потому что машинку включил около семи, а в десять она еще крутила... - я взял и выкрутил на стоп !! она выключилась..потом я вытянул вилку с розетки.. чуть успокоился и почитал инструкцию.. взял опять ее включил, выбрал опцию "слив", оно слило за 5 минут и указало на конец цыкла..я ее выключил..вот и все дела..
завтра по новой постираю, надеюсь не поломал !!! блин отакое вот..
кстати всем спасибо за советы !! отпишитесь еще..мож че нить про занусси знаете?? а то отзывы в нете прочитал, чуть не посивел..наругали эту модель страшно..гг..
звонил на мобильник оффициалньому представителю занусси в украине, сказал что ходовая модель так что переживать не стоит..все меняют и все ремонтируютт..

Re:

сегодня постирал вещи, отличная машинка. дал за нее у себя в городе 2 700 гривен, даже в инете дешевле не нашел..все сайты перерыл. не сказал бы что шумная, на 700 оборотов отжим спецом поставил чтоб проверить.. ладно..завтра удаляем эту тему )))