Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор усилителя до 15000р (NAD 326 vs Denon PMA 510)

выбор усилителя до 15000р (NAD 326 vs Denon PMA 510)

Прошу посоветовать что из данных усилителей будет лучше. Акустика Monitor Audio Silver RS6, музыка разная, джаз, фолк, кантри, лёгкий рок (Cranberries, Roxette).
Понимаю, что, возможно, к данной акустике нужен аппарат посерьёзней, но финансовой возможности пока нет.
Слушал эту акустику с ресивером денон авр 1801 - мне понравилось. Это к вопросу о "искушенности")
Про Денон ничего не нашёл нигде, хоть и перерыл весь интернет. Видел лишь что 500-й модели, как я понимаю, предшественнику, журнал What Hi Fi влепил 2-ку за звук... сильно ли отличается 500 от 510? А вот тому же НАД-у 326 - 5 звёзд.
Буду рад любому мнению, т.к. информации крайне мало.

Re:

Who писал(а):
Я не в курсе про данный усилитель Денон, но к мнению журнала "what hi fi" всерьёз относиться не могу. Дело в том, что им не очень выгодно продвигать конкурентоспособную технику неанглийских производителей.

Не думаю что на деле всё так плохо, но мало ли... ищите отзывы
Вот по What hi fi полностью с Вами согласен только причины вовсе не в странах производителях У этого журнала один хозяин с британским дистриб. Севенокс забыл как по ихнему пишется Я слушал 510 он проигрывает nad 326 во всем а вот 710 уже сравнимый по качеству звука аппарат Если понравился денон берите 710 или найдите возможность послушать nad

Упс, случайно удалил сообщение. Всё сказанное остаётся в силе

re

710 - ый послушать совершенно негде. В нашей деревне "Новосибирск"-е почти нет нормальных магазинов Hi-Fi техники. В М-Видео стоит этот денон и кроме него вообще нет никаких усилителей. А в единственном серьёзном салоне по этой цене есть только 315 и 326 NAD. Значит выбор не велик)

Re: re

idinfinity писал(а):
710 - ый послушать совершенно негде. В нашей деревне "Новосибирск"-е почти нет нормальных магазинов Hi-Fi техники. В М-Видео стоит этот денон и кроме него вообще нет никаких усилителей. А в единственном серьёзном салоне по этой цене есть только 315 и 326 NAD. Значит выбор не велик)
Но а в чем проблема в мвидио подключаете ма и слушаете и несете их в салон и слушаете К МА я часто продаю nad у меня мвидео через дорогу Послушаете сами все поймете очень трудно рекомендовать к МА чтото

Цитата:
Слушал эту акустику с ресивером денон авр 1801 - мне понравилось. Это к вопросу о "искушенности"
Лучше взять 700 Denon, в наличии на складах еще есть, а по звуку лучше предложенных вариантов.

re

а что скажете про НАД 315? намного ли он хуже 326? и как по сравнению с деноном?

Re: re

idinfinity писал(а):
а что скажете про НАД 315? намного ли он хуже 326? и как по сравнению с деноном?
Да он хуже Сцена упрощена Существенная потеря в динамики Возьмите 326 аппарат за свои деньги очень хороший

Цитата:
Да он хуже Сцена упрощена Существенная потеря в динамики
+1

Рекомендую Cadanz JA-88C , Xindak A06, SPARK 153B (Cayin 153B) . У nad только мощники хороши.

За такие деньги только б/у,например Аркам или Экспоуже.

Re:

Sun1 писал(а):
Рекомендую Cadanz JA-88C , Xindak A06, SPARK 153B (Cayin 153B) . У nad только мощники хороши.
Ну когда же эта нечисть китайская поймет что здесь не лохов Маленький вредный сунь отстань от людей

теперь вопрос немного изменился) выбор стоит между Nad 326 (14т.р.) Onkyo 9355 (14.5т.р.) CA Azur 640v2 б/у за 6т.р. и Rotel RA-05 за 18т.р. Еще был в мыслях Onkyo 9555, но его "у нас в деревне" нет) да и в Москве говорят у дилеров нет. И непонятно когда будет. Любое мнение интересно. Особенно интересны сравнения тех кто слышал хотя бы пару из данных усилителей.
PS напомню, что акустика MA SR6

Re:

idinfinity писал(а):
теперь вопрос немного изменился) выбор стоит между Nad 326 (14т.р.) Onkyo 9355 (14.5т.р.) CA Azur 640v2 б/у за 6т.р. и Rotel RA-05 за 18т.р. Еще был в мыслях Onkyo 9555, но его "у нас в деревне" нет) да и в Москве говорят у дилеров нет. И непонятно когда будет. Любое мнение интересно. Особенно интересны сравнения тех кто слышал хотя бы пару из данных усилителей.
PS напомню, что акустика MA SR6

С Onkyo и Rotel могут быть навязчивые ВЧ но это дело вкуса ПРо звучание NAD на ветке[ Опрос ] Усилители NAD C315BEE,C325BEE, NAD C326BEE, C355BEE, C375BEE

Re:

idinfinity писал(а):
теперь вопрос немного изменился) выбор стоит между Nad 326 (14т.р.) Onkyo 9355 (14.5т.р.) CA Azur 640v2 б/у за 6т.р. и Rotel RA-05 за 18т.р. Еще был в мыслях Onkyo 9555, но его "у нас в деревне" нет) да и в Москве говорят у дилеров нет. И непонятно когда будет. Любое мнение интересно. Особенно интересны сравнения тех кто слышал хотя бы пару из данных усилителей.
PS напомню, что акустика MA SR6

Из этого списка усилителей, я бы выбирал между Над 326 и Ротель05(04) , а между ними уже вкусовщина, "разным ушам - разный звук." icon_smile.gif

а чем их звук будет отличаться? Вот все говорят что NAD глуховат на верхах... А у мониторов RS6 наоборот на верхах подъём... я вот думаю, что они как раз друг друга компенсируют и будет гармоничное и ровное звучание... Или я не прав и не всё так просто?

Re:

idinfinity писал(а):
а чем их звук будет отличаться? Вот все говорят что NAD глуховат на верхах... А у мониторов RS6 наоборот на верхах подъём... я вот думаю, что они как раз друг друга компенсируют и будет гармоничное и ровное звучание... Или я не прав и не всё так просто?


Он совершенно ,не глуховат, это у кого он глуховат проблемы со слухом icon_smile.gif , 326 - очень притный усилитель, фактически универсал, правда не особо мощный, но динамика отличная и поднимает практически всю акустику, Рок и правда он отыгрывает хорошо.
Ротель 05(04 - без пульта) - имеет такой "ротелевский" звук , все равно словами не передать, слушать надо, многие в восторге от него.
И еще , у Ротеля есть фонкорректор, на первое время сойдет , если надо.,а к Наду надо докупать внешний сразу.

спасибо, значит буду брать НАД. громко музыку я не слушаю практически никогда, так что особо мощный и не нужен. Извиняюсь за вопрос, а что такое фонкорректор? Какова его роль?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
idinfinity писал(а):
а чем их звук будет отличаться? Вот все говорят что NAD глуховат на верхах... А у мониторов RS6 наоборот на верхах подъём... я вот думаю, что они как раз друг друга компенсируют и будет гармоничное и ровное звучание... Или я не прав и не всё так просто?


Он совершенно ,не глуховат, это у кого он глуховат проблемы со слухом icon_smile.gif , 326 - очень притный усилитель, фактически универсал, правда не особо мощный, но динамика отличная и поднимает практически всю акустику, Рок и правда он отыгрывает хорошо.
Ротель 05(04 - без пульта) - имеет такой "ротелевский" звук , все равно словами не передать, слушать надо, многие в восторге от него.
И еще , у Ротеля есть фонкорректор, на первое время сойдет , если надо.,а к Наду надо докупать внешний сразу.


Смотря после какого усилителя слушать и на какой акустике. Например после СА 540 сразу чувствуешь, что верха приглушены, но середина, динамика и драйв у нада на высоте.

Основная функция фонокоректора- усиливать сигнал с вертушки и выравнивать частотный диапазон, т.к с иглы поступает слабый сигнал , а при нарезке винила соответственнно урезают НЧ и завышают ВЧ, что бы больше информации поместить на пластинку. Если на пальцах, то где то так.

Re:

idinfinity писал(а):
теперь вопрос немного изменился) выбор стоит между Nad 326 (14т.р.) Onkyo 9355 (14.5т.р.) CA Azur 640v2 б/у за 6т.р. и Rotel RA-05 за 18т.р. Еще был в мыслях Onkyo 9555, но его "у нас в деревне" нет) да и в Москве говорят у дилеров нет. И непонятно когда будет. Любое мнение интересно. Особенно интересны сравнения тех кто слышал хотя бы пару из данных усилителей.
PS напомню, что акустика MA SR6
Nad 326=12825р. Onkyo 9355=12363р. Rotel RA-05=17545р. Rotel RA-04=12532р. это в прайсе "СМАРТа" но там все на заказ.

а я бы не думая взял кембридж за 6 тысяч, естессно если известно что он без косяков, во всяком случае скинуть в любое время его не проблема за эти же деньги!-не потеряв ни рубля, что не скажеш про другие варианты
у самого нады, нравятся, но вы спрашивали ведь цена-качество!!! если возьмете над будет лучше, если другие варианты то еще надо будет подумать на крайний случай куда их деть если не понравится