Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

с ebay.de для спокойной музыки ? marantz ?

с ebay.de для спокойной музыки ? marantz ?

Собственно хочу собрать свою первую hi-fi систему. Проблема в том, что живу в такой дыре, что послушать хоть что-то просто негде. До города ближайшего с hi-fi салонами километров 500. Есть концы в Германии, вот и думаю, для начала прикупить там себе усилитель как основу, может еще и сидюк, потом с этим всем добром ехать уже в город и хоть малость послушать акустику. Начитался тут на форуме, что звук системы в основном зависит от колонок... Там на ebay присмотрел marantz pm-17 б/у, но это не проблема для меня. Бюджет для усилка до 500 евро. Может на ваш взгляд есть что-то лучшее для спокойной, электронной музыки с ebay.de? Буду очень признателен за любую помощь! Заранее всем спс!

Лучше чтонибудь ламповое поискать.

Народ положительно отзывается о старых каменных усилителях/ресиверах Telefunken, SABA, Grundig.

Re: с ebay.de для спокойной музыки ? marantz ?

ozzz писал(а):
Собственно хочу собрать свою первую hi-fi систему. Проблема в том, что живу в такой дыре, что послушать хоть что-то просто негде. До города ближайшего с hi-fi салонами километров 500. Есть концы в Германии, вот и думаю, для начала прикупить там себе усилитель как основу, может еще и сидюк, потом с этим всем добром ехать уже в город и хоть малость послушать акустику. Начитался тут на форуме, что звук системы в основном зависит от колонок... Там на ebay присмотрел marantz pm-17 б/у, но это не проблема для меня. Бюджет для усилка до 500 евро. Может на ваш взгляд есть что-то лучшее для спокойной, электронной музыки с ebay.de? Буду очень признателен за любую помощь! Заранее всем спс!


а мне интересно, дорого будет стоить доставка например усилка весом в 10-13 кг ???
на этом эбай очень много ресиверов недорогих! напиши плизз, как там с доставкой? говорят диски фирменные можна там брать, но выгодно не один - два покупать, а так на долл150 заказывать ! сообщи чёта если вкурсах !

Стоимость, плюс баксов 200-300 за доставку,
плюс - никаких гарантий, как по заявленному состоянию аппарата, так и по его состоянию после доставки.

Хотя может всё и обойтись, как повезёт.

Думаю, это из Америки такая доставка. Из Германии 30-60 евро. Состояние - да, но нужно терзать продавца вопросами и покупать у приличного, с хорошими фото аппаратов, попросить хорошо запаковать. Впрочем, наша почта может сломать что угодно.

Вот задумал ради интереса недорогую систему собрать не из новодела (как вторую - сновная ламповая уже есть, заказана была у российского производителя). Вот фото: Elac + SABA + Isophon. Стоимость с доставкой примерно 14 т.р. Сейчас аппараты в пути.





Ностальгия штука хорошая,да и играть наверно душевно будет,плюс адекватная цена. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Ностальгия штука хорошая,да и играть наверно душевно будет,плюс адекватная цена. icon_smile.gif

Надеюсь, что будут хорошо играть, т.к. аппараты выбирались не абы какие. icon_cool.gif

У меня сейчас брат там просто находится,скоро приехать должен, ну а вообще доставка из Германии, как выше было подмечено, евро 30-60

Re:

боюсь что пока ресивер дойдёт, то играть он уже не будет. лучше на месте брать и не мучаться догадками. получается взять что то маленькое как мп3 плеер, моб. телефонне не выгодно, так как доставка будет дороже в 5 раз товара, а ресиверы и усилки по дороге точно инвалидами приедут !! скажите кто там брал, очень интересно !!

1 Обязательно спросить о упаковке! Как правило получаете ответ что всё упакуют хорошо, но.........
2 Крайне не рекомендую брать хрупкие и дорогие (очень) вещи.
Далее что могу ещё добавить, многое зависит от страны, а значит от менталитета.
Амерекосы не очень то любят нашего брата и продавцы отвратные практически все(не считая там пластинок, кабелей и прочей мелочи).
Англичане знают всё! Им похрену что ты напишешь , что порекомендуешь, всё равно сделают по своему. У них отвратно работает почта кстати! Получал пару лотов, один был на 5+ при этом это были динамики, второй был вертак –полная противоположность!
Европейцы. Отлично работал с итальяшками и немцами. Всё чётко, честно и в срок!

Re:

тусуюсь писал(а):
боюсь что пока ресивер дойдёт, то играть он уже не будет. лучше на месте брать и не мучаться догадками ... а ресиверы и усилки по дороге точно инвалидами приедут !! скажите кто там брал, очень интересно !!

Так вам и говорят. Камни-то, как правило, доезжают хорошо. А вот деликатные вещи - колонки, динамики, вертушки - должны быть упакованы надежно. Конечно, это не в магазине купить. Кто эти риски принимает, тот и покупает. А кому-то это не по душе.

Re:

DAA писал(а):
тусуюсь писал(а):
боюсь что пока ресивер дойдёт, то играть он уже не будет. лучше на месте брать и не мучаться догадками ... а ресиверы и усилки по дороге точно инвалидами приедут !! скажите кто там брал, очень интересно !!

Так вам и говорят. Камни-то, как правило, доезжают хорошо. А вот деликатные вещи - колонки, динамики, вертушки - должны быть упакованы надежно. Конечно, это не в магазине купить. Кто эти риски принимает, тот и покупает. А кому-то это не по душе.


знаете я тут наушники из аукцыона "Аукро" сегодня проплачивал, всего каких то сто гривен с доставкой и то чЁт не спокойно на душе !! icon_biggrin.gif

я если я забашляю касарь зелёнки немцу..ггг .. то спать не буду )))
тут блин иногда на месте покупаешь и смотришь в глаза продавцу с недоверием, типа, а вдруг гад обманывает и толкает ширпотреб??? все таки 50 на 50 этот ебай...

когда уже придумают машину моментального перемещения?? взял бы и через секунду оказался возле продавца, послушал усилитель, поговорил, отдал в руки денежку и с усилком через секунду домой... gent.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
а вдруг гад обманывает ... когда уже придумают машину моментального перемещения?? взял бы и через секунду оказался возле продавца, послушал усилитель, поговорил, отдал в руки денежку и с усилком через секунду домой...

а вдруг гад обманывает ... взял бы и через секунду оказался возле продавца, послушал усилитель, поговорил - дал в морду его басурманскую - и с усилком через секунду домой new_angel.gif

Re:

DAA писал(а):
тусуюсь писал(а):
а вдруг гад обманывает ... когда уже придумают машину моментального перемещения?? взял бы и через секунду оказался возле продавца, послушал усилитель, поговорил, отдал в руки денежку и с усилком через секунду домой...

а вдруг гад обманывает ... взял бы и через секунду оказался возле продавца, послушал усилитель, поговорил - дал в морду его басурманскую - и с усилком через секунду домой new_angel.gif


там бы еще успел сидюк какой нить захватить и пачку кабелей... icon_biggrin.gif