Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Небольшой experience по DVD ONKYO 504 и Pioneer LX 50

Небольшой experience по DVD ONKYO 504 и Pioneer LX 50

Движимый стремление получить универсальную всеядную вещицу, обратил внимание на два вышеупомянутях девайса. Отзывы по обоим умеренно хвалебные с указанием возможности воспроизводить КД с качеством КД-проигрывателя среднего уровня. Сначала был взят Онкио, движимый напервами, что данная фирма веников не вяжет и заточена только под Хи-хи, да и попал на их распродажу. Принес, распаковал, включил. Приготовился получать удовольствие. Только вот недопонял, сразу что с изображением. Снизу идет бегущая строка с наименованием исполнителя, так буквы все расплываются. При переводе курсора с одного поля экрана на другое тоже на какой то момент, около секунды, оба поля размываются, потом фокусируются. Изобращение какое то чуть грубоватое, подзашумленное. Звук - подключил по коаксиалу рес Н/К 255 + бивни 684. Вообще ничего не понял. Высокие как подрезаны, звук плоский и зажатый, басы замыленные. Переключил на источник Пионер 433 с жестким диском, который пользую в качестве видика и звук полетел. Никак не ожидал, что Онкио будет ему уступать. Еще раз перепроверил все настройки Онкио в сетапе, и нифига. Все как было так и осталось. Попробовал подключить Онкио обычным аудио кабелем, звук вроде стал поживее. Но честно говоря я не понял, как он звук по цифре то может отличаться? Вобщем разочаровался дальше некуда. Отнес его назад в магаз и поменял с доплатой на пионер lx 50. Вотличие от Онкио он сразу же не вызвал нареканий. Звук по цифре идеальный, по аналогу тоже. Изображение гораздо стабильнее, ничего не расплывается. А внешний вид, по сравнению с ним Онкио - гадкий утенок. Вобщем доволен. Может кому сей опыт окажется полезен.

Звук с Онкио по цифре плохой был потому, что читал с ошибками и вставлял отсебятину вместо несчитанных данных. А по аналогу получше потому, что улучшайзер на этот случай в сидюке имеется.
Пион гарный, и как киношник, и как КД-транспорт, если по цифре гнать на внешний ЦАП. Собственный аналог у него весьма посредственный, на уровне самых дешевых сидюков. Например, его по звуку уделывет вчистую ДВД Панасоник 49, который его дешевле в разы (аппараты мои, сравнивал неоднократно).

Как раз у Пиона LX-50 аналоговая часть сделана идеально,ни с какими Панасониками она рядом не стояла,http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:12738 icon_smile.gif

Re: Небольшой experience по DVD ONKYO 504 и Pioneer LX 50

Alex2642 писал(а):
Вобщем доволен. Может кому сей опыт окажется полезен.


+1
Подписываюсь. Тоже доволен. В моем случае так вообще и цена (7000 р. за новый по акции) не оставляла особо выбора. icon_smile.gif



ЗЫ: Vopros, по аналогу стерео заметно интереснее, чем по цифре.

Re: Небольшой experience по DVD ONKYO 504 и Pioneer LX 50

Дмитрийннн писал(а):
Как раз у Пиона LX-50 аналоговая часть сделана идеально,ни с какими Панасониками она рядом не стояла,http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:12738 icon_smile.gif

То-то и смешно, что эта моська (Панас), уделывает слона!

Дядя Фёдор писал(а):

ЗЫ: Vopros, по аналогу стерео заметно интереснее, чем по цифре.

Не понял. По аналогу используется собственный ЦАП, по цифре - внешний. Какой ЦАП лучше, тот и звучит интересней.

Re: Небольшой experience по DVD ONKYO 504 и Pioneer LX 50

[quote="vopros"]То-то и смешно, что эта моська (Панас), уделывает слона!

Спорить не буду, т.к., в отличие от Вас, я не сравнивал эти две модели. Чудеса бывают. Это как раз из разряда чудес.

Цитата:
Не понял. По аналогу используется собственный ЦАП, по цифре - внешний. Какой ЦАП лучше, тот и звучит интересней.

Верно. Но большинство, сравнивавших Пион ЛХ-50 с разными усилителями и ресиверами, отмечают, что по аналогу лучше. Видать, ЦАП там лучше, чем в ресах более дорогих категорий.

(*см., например, тему на Хоботе, несколько десятков страниц).

Так что мое утверждение - обобщенное.