Форум
Телевизоры

Выбор ЖК-телевизора от 40"

Выбор ЖК-телевизора от 40"

Я плохо разбираюсь в телевизорах, а покупаешь надолго, поэтому хочется не ошибиться. Помогите советом. Хочу ТВ 40-42 дюйма для просмотра программ от коллективной антенны, НТВ+, DVD. В магазине один продавец похвалил модель Toshiba 42ZV635DR, а другой - Samsung LE-40 B 653T5, сказав,что на нём можно просматривать фильмы с жёского диска и флешек. Это,конечно,неплохо. Но каково будет качество этих фильмов на экране телевизора, и стоит ли "овчинка выделки"? Что скажете? Или может посоветуете еще какие модели?

Мне очень жаль, что на этом форуме так относятся к новичкам - я надеялась, мне здесь помогут. Может быть кто-нибудь пользуется моделями вышеназванных мной телевизоров и сможет поделиться впечатлением?

Имейте терпение icon_biggrin.gif С наступающим!!!!!

Re:

Viktor3979 писал(а):
Имейте терпение icon_biggrin.gif
А что мне еще остается делать? Жду! Тем более что из-за новогоднего ажиотажа эти модели раскупили и покупка откладывается на после праздников. icon_smile.gif
Viktor3979 писал(а):
С наступающим!!!!!
Виктор, и Вам веселых праздников и счасливого нового года. icon_biggrin.gif

Re:

лсд писал(а):
Мне очень жаль, что на этом форуме так относятся к новичкам - я надеялась, мне здесь помогут. Может быть кто-нибудь пользуется моделями вышеназванных мной телевизоров и сможет поделиться впечатлением?


1. С какого растояния планируете просмотр (от плоскости экрана до глаз зрителя)?
2. Какой контент планируется в основном к просмотру (эффир, кабельное ТВ, ДВД, Блюрей, игры и т.д.)?
3.Сколько денег готовы потратить?

Re:

Шурик писал(а):
1. С какого растояния планируете просмотр (от плоскости экрана до глаз зрителя)?
Ага, у экспертов дошла очередь и до моей скромной (шутка!) персоне. icon_biggrin.gif Расстояние - не более 4 м.
Шурик писал(а):
2. Какой контент планируется в основном к просмотру (эффир, кабельное ТВ, ДВД, Блюрей, игры и т.д.)?
Основная антенна, НТВ+, ДВД. Возможно игры т.к у меня сына компьютерный игроман.
Шурик писал(а):
3.Сколько денег готовы потратить?
50 т.р. +-5 т.р. Скажите мне, если к телевизору (тому же Самсунгу) подключить жесткий диск с фильмами, качество показа будет достойным? Таким же как на компе или хуже?Кто-нибудь пробовал?

Toshiba - хороший вариант. Его бы и посоветовал.

ЛСД, Спасибо! Я тоже телек выбираю. Хочу подарок на День Варенья сделать icon_smile.gif Пока заочно,не хватает времени блин... Новый Год на носу!

Re:

лсд писал(а):
Шурик писал(а):
1. С какого растояния планируете просмотр (от плоскости экрана до глаз зрителя)?
Ага, у экспертов дошла очередь и до моей скромной (шутка!) персоне. icon_biggrin.gif Расстояние - не более 4 м.
Шурик писал(а):
2. Какой контент планируется в основном к просмотру (эффир, кабельное ТВ, ДВД, Блюрей, игры и т.д.)?
Основная антенна, НТВ+, ДВД. Возможно игры т.к у меня сына компьютерный игроман.
Шурик писал(а):
3.Сколько денег готовы потратить?
50 т.р. +-5 т.р. Скажите мне, если к телевизору (тому же Самсунгу) подключить жесткий диск с фильмами, качество показа будет достойным? Таким же как на компе или хуже?Кто-нибудь пробовал?


А почему Плазму не хотите ? За Ваши деньги вполне можно взять приличную плазму 50" от того же Самсунга 6-й серии ну типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4631996 Просто 40-42" будет маловато для просмотра до 4 м. (скорее всего с 3-3,5) Просто у мне с 2.5 метров 42" маловато, особенно для просмотра ДВД или Блюрей, хотя поначалу после 21" трубчатого телека телек казался огромным. А сейчас маловатым кажется вот 50" было бы в самый раз. Если конечно размер в 40-42" обжалованию не подлежит тогда да- можно обратить внимание на приличные ЖК. В этом случае, я бы обратил Ваше внимание на Филипсы серий 8 и, если хватит денег то лучше на серии 9. Кто бы что ни говорил, а Филипсы 7,8 и 9 -й серии кажут картинку очень хорошо. Имеют отличную, я бы сказал естественную цветопередачу, прекрасный процессор, обеспечивающий отличную плавность движения и общего улучшения изображения. У самого Филипс 42"ПФЛ9803 - я очень доволен. Я бы не расчитывал на то, что Самсунг будет хорошо казать фильмы с жесткого диска с точки зрения всеядности форматов. Сокрее всего будут читаться весьма ограниченный набор видеоформатов. Поэтому, я бы при покупке телевизора не сильно бы обращал внимание не его мультимедийные возможности. А больше на картинку. В любом случае, хороший медиаплеер справится с функцией проигрывания фильмов с внешнего жесткого диска или с флеша гораздо лучше, чем телек и, я думаю такая тенденция сохранится не менее 3-х лет.

Если посмотреть на офф сайтах рекомендуемое расстояние то для Full HD ящиков (плазма, ЖК - пофиг) оно состовляет:
Sony рекомендует для 52" расстояние 2.1 метра
Panasonic для 50" - чуть больше 1,9 метра

у меня расстояние от глаз до панели около 2,5 - 2.7м, а сама комната 3,1х5 метров - прикиньте как трудно морально поставить 50 дюймовый щит icon_lol.gif
Вот сам думаю не париться взять последнюю навороченную 42" плазму от Панаса, вроде мало, тогда 46" ЖК от LG 8500, просто у друга плазма 50" от пионер - я на него посмотрел - он огромен, пугает icon_lol.gif но по рекомендациям типа нормально.

Лично пока склоняюсь к плазмам, ибо кривая подсветка в ЖК уже надоела.

лсд, я не настаиваю, поверьте. Попробуйте присмотреться к плазме, тем более за такие деньги уверен получите от плазмы лучший результат. Соответственно и большую диагональ. На своём примере про диагональ: купил 42", расстояние для просмотра 2.5 м, через месяц понял, что размерчик маловат.