Форум
Телевизоры

филипок

филипок

Скажу сразу, в глаза не видел этот телик,но обязательно посмотрю/пощупаю как будет возможность. Вопрос по Philips 42PFL8404Н/60. Почему пал выбор на ЖК? Потому. Есть владельцы? Как впечатления на фоне конкурентов? Пока видел только тех. Характеристики... Помогите советом icon_smile.gif

у меня был 7403, супер вес нравилось, но сломался на последней неделе гарантии, поменял на больший 100 Гц ШАРП, шарп не нравится, если получится, куплю наверно самсунг, в идеале самсунг KINO, хоят не знаю точно, еще соньки нравятся но цены уж больно завышены

Ну сломатся любая техника может,тут уж никто не застрахован. А почему шарп не понравился?

Поимею наглость не по теме.... Мне сегодня 30 лет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Поимею наглость не по теме.... Мне сегодня 30 лет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


С днем!

Спасибо! icon_smile.gif

Подниму темку icon_smile.gif После всех раздумий и присмотров взял фила 42pfl8404h. Через недельку отпишусь что да как.

нький отчетик по Филу.
Сборка наша,матрица 183,подключен к компу по HDMI (Monster Cable 2 метра,60у.е)
Цифровые каналы отсутствуют,т.к. Ничего не могу сказать. Тюнер хороший,без проблем настроился на все каналы,правда логика непонятна,-все каналы настроил совершенно хаотично. "орт"оказался на 50'ом...ну да ладно,отсортировал как мне удобно. Изображение каналов на твердую четверку для ЖК.Впрочем эфир практически не смотрю.
Порадовал"автоформат",хорошая цветопередача,неплохой черный цвет(для ЖК),удобный и симпатичный пульт ДУ(навигация по меню несколько тормознутая).Немного огорчил датчик освещения,-изображение выглядит слегка"выцвевшим". Короче отключил.
После настройки драйвера видеокарты(встроенная hd3200), фильмы HD (720P,1080P) выглядят просто отлично! Картинка четкая и плавная. На телевизорах других брендов такую плавность не наблюдал. В режиме "ПК" можно и игры погонять-матрица шустрая. Дополняет все амбилайт. Интересная фича,и глаза не так напрягаются. В целом телеком очень доволен icon_smile.gif

Дело втом ,что филипс вам может не понравиться с новым процессором сглаживания . Мне например не понравился ,хотя как уверяют что это прорыв . А для меня никогда не нравилась сьемка фильмов на любительскую камеру ,вот и представьте что все фльмы будут похожи на сьемку любительской камеры . Вам конечно бы нужно один разок на экскурсию в магазин и самому посмотреть то ,очем я вам говорю . Возможно вам не понравиться и желание отпадет покупать фиЛЮ! icon_biggrin.gif А может и нет! icon_smile.gif

Так телик то я купил! Ходил и глазками выбирал. Все улучшайзеры отключаются и при жилании можно наблюдать дерганую картинку как и у другихicon_smile.gif По началу было несколько необычно,но к плавному изображению быстро привыкаешь и отключать HDNM нехочется. Проезжающая машина например при отключеном сглаживании превращается в слайдшоу... Мульты смотреть-заглядение. Картинка объемна и выразительна. Как первый раз смотришь icon_smile.gif Те кто видел работу Фила у меня дома,оценили по достоинству. Показывал "до" и "после" icon_smile.gif

А между чем и чем выбералди? icon_biggrin.gif

Принципиальной разницы небыло. Смотрел и самсунги и ЛыЖи и тошибы... Сони посмотрел еще раз у родителей,но процессор нбработки слишком радикально вмешивается и подстроить изображение "под себя" я не смог. Цветопередача напомнила самсунг,хотя у него(самсунга) вобще с цветами беда. ЛыЖу исключил за плохой на мой гзгляд дизайн и БП гудит и свистит(раньше такое тоже наблюдал). А вот тошиба мне понравился. Цвета неплохие,уровень черного...вобщем понравился и все,но в прямом сравнении выбрал всё же Фил.
На конкретные модели не смотрел. Политика каждого бренда понятна. Выбирал в пределах 40-45 т.р. Решающим фактором выбора было изображение. В ИМХО конечно.