Форум
Акустика

Подскажите комплект (стереопара+усилок+CD) новичку

Подскажите комплект (стереопара+усилок+CD) новичку

Доброго времени суток !

Подскажите сбалансированный комплект.

Бюджет на все $1000-1200.
АС полочные.
Комната 17 метров.

NAD + NAD + KEF ?
NAD+NAD + Mission ?

Re: Подскажите комплект (стереопара+усилок+CD) новичку

vlbondar писал(а):
Доброго времени суток !

Подскажите сбалансированный комплект.

Бюджет на все $1000-1200.
АС полочные.
Комната 17 метров.

NAD + NAD + KEF ?
NAD+NAD + Mission ?
Подбирал для своего салона лучший комплект до 1000$ для новогодней акции Получилось вот что NAD C315 NAD C515 Acoustic Energy Aegis Evo One Стоит каждого вложенного в него рубля

Re: Подскажите комплект (стереопара+усилок+CD) новичку

vlbondar писал(а):
Доброго времени суток !

Подскажите сбалансированный комплект.

Бюджет на все $1000-1200.
АС полочные.
Комната 17 метров.

NAD + NAD + KEF ?
NAD+NAD + Mission ?
Подбирал для своего салона лучший комплект до 1000$ для новогодней акции Получилось вот что NAD C315 NAD C515 Acoustic Energy Aegis Evo One Стоит каждого вложенного в него рубля

Mission не для музыки будете разочарованы

Цитата:
Mission не для музыки будете разочарованы
а kef icon_question.gif
так и пишите, младшая серия Mission сделана с упором на дк, но в своей ценовой категории вполне адекватна и в музыке.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Mission не для музыки будете разочарованы

а kef icon_question.gif
так и пишите, младшая серия сделана с упором на дк, но в своей ценовой категории вполне адекватна и в музыке. Честно говоря о KEF C-SERIES лучше вообще ничего не писать

Цитата:
Честно говоря о KEF C-SERIES лучше вообще ничего не писать
вот и я о том.

можно послушать denon (500 или 700) + heco или magnat или canton , rotel04+heco, marantz + mordaunt-short 902 и даже Cambrige Audio с mordaunt-short.
Но, может лучше подкопить? или рассмотреть что-то из б/у

А зачем слушать то, что будет играть хуже? Имею ввиду маранц, ротель и денон.

vik78, понял. подкопить хорошая идея.

тогда посмотрим на задачу с бюджетом $1500, и будем покупать по частям. icon_smile.gif
Существенно упрощает решение ? Cambridge Audio ? Marantz, Denon, NAD ? Слушаю разную музіку, желательно универсал. Если такое приемлемо вообще.

NAD 542+352+Sound Sound Big One.

Re:

stas6888 писал(а):
NAD 542+352+Sound Sound Big One.
Система за свои деньги хорошая но я бы заменил C352 на C326BEE а C542 на C545BEE и уже будет просто классная система

спасибо. что скажете насчет Cambridge Audio 640 серия V2?

Мы вам советуем лучшие связки за те деньги.

Re:

vlbondar писал(а):
спасибо. что скажете насчет Cambridge Audio 640 серия V2?
cry.gif

stas6888, Aleks 555 - спасибо за подсказки. поеду на днях послушаю !

Неудобно перед топикстартером, так что заранее извиняюсь за оффтоп.
Ну, к теме тоже какое-то отношение имеет...

ИМХО, то, что обсирают на подобных (аудиофильских) форумах - надо слушать чуть ли не в первую очередь. Ибо реальное говно здесь обсуждать не станут. Еще, я заметил, что каждый обсирающий осирает (тавтология, но что поделать), как правило, модели, близкие по цене и назначению к его аппарату. Как будто хочет окончательно утвердиться в своем выборе и доказать остальным, что он не ошибся.
Ну такое складывается впечатление, что же поделаешь?!

Здесь никогда не будут опускать (во всяком случае, до сопли, с жаркими спорами) технику от Vitek (и так все ясно), с одной стороны, и Фокалы Гранд Утопия - с другой.

Считаю, что модели, получающие наибольший резонанс, стоит, во всяком случае, послушать самому. Если конечно, находится в пределах бюджета на покупку.

Варфы Даймонды, чтоли, предложить послушать? icon_rolleyes.gif


*Нутром чую, щас прилетит в мой адрес...

Re:

stas6888 писал(а):
А зачем слушать то, что будет играть хуже? Имею ввиду маранц, ротель и денон.

Советовать, человек просит для того, что бы сравнить и сделать вывод.
Конечно, правильно посоветовали - лучшее, но человек должен сам осознать и понять, что это так. А это только самому и в сравнении.

1. Если Ротели - то послушать с БиВ и Дали Икон(не самый лучший вариант с Ротелями)
2. Если Маранц - то с Епосами
3. Онкио - с Дали, Монитор Аудио, Елек
4. НАД - с КЕФ, Саунд-Саунд, АЕ
5. Денон - Мишин, Монитор Аудио, Кантон
Это так, на вскидку, что с чем можно послушать и сделать свой выбор, в бюджете.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


*Нутром чую, щас прилетит в мой адрес...


new_tomato.gif Ловите new_tomato.gif

А если серьезно, то рациональное зерно в ваших рассуждениях есть. Не вся техника , что тут хают некоторые ,на самом деле говно. Как и на чей-то слух , рекомендованная покажется мертвой.

Спасибо всем за советы. В этот раз этот форум оставляет лучшее впечатление. В прошлый раз на мои детские вопросы крутые (ли ?) аудиофилы предпочли не отвечать. Грустно, ведь чем через большее прошел, и опыта имеешь, мне кажется тем больше хочется с кем-то поделиться, посоветовать, подсказать = хотя бы в каком направлении двигаться. Дальше после покупки первого набора станет ясно, имеет ли смысл идти дальше, или остаться с тем, что есть. Вот только в первый раз не очень хочется сильно промахнуться - накупить набор коробочек, издающих непонятные громкие звуки.


Основной совет понял - слушать и слушать СВОЙ звук. Главное понять какие связки в пределах бюджета, чтобы не набрать разнобоя из разных весовых категорий.

Re:

vlbondar писал(а):
Спасибо всем за советы. В этот раз этот форум оставляет лучшее впечатление. В прошлый раз на мои детские вопросы крутые (ли ?) аудиофилы предпочли не отвечать. Грустно, ведь чем через большее прошел, и опыта имеешь, мне кажется тем больше хочется с кем-то поделиться, посоветовать, подсказать = хотя бы в каком направлении двигаться. Дальше после покупки первого набора станет ясно, имеет ли смысл идти дальше, или остаться с тем, что есть. Вот только в первый раз не очень хочется сильно промахнуться - накупить набор коробочек, издающих непонятные громкие звуки.

Еще последний вопрос - насоветуйте что еще слушать кроме Sound-Sound из полочной аккустики в NAD связках ?

Основной совет понял - слушать и слушай СВОЙ звук. Главное понять какие связки, чтобы не набрать разнобоя из разных весовых категорий.
Послушайте KEF iQ, Acoustic Energy , Focal chorus

Забыл - кабели еще, кабели. Какие межблочные и к колонкам ?

Re:

vlbondar писал(а):
Забыл - кабели еще, кабели. Какие межблочные и к колонкам ?
Кабель подбирать вместе с техникой или после покупке техники

Сколько может примерно стоить такой комплект кабелей ?

Re:

vlbondar писал(а):
Сколько может примерно стоить такой комплект кабелей ?
Например межблочный вместо перемычки на усилитель nad (1500-2500) межблочный между сд и усилит(2000-5000) акустический (150-600 за 1 метр)

вот уж воистину,дело незабвенного сайта "аудиобредия.ру" живёт и множится.Шнуровщина живуча,как кошка уличная.

Jazz_63, что вы имеете ввиду ?

Re:

vlbondar писал(а):
Jazz_63, что вы имеете ввиду ?
Он имеет в виду что если Вы пойдете в ближайший магазин и купите электрически провод он будет самым лучшим акустическим а если спаяете из куска антенного коаксиала межблок то он будет лучше любого фирменного провода Можете попробовать icon_wink.gif

Re:

vlbondar писал(а):
Jazz_63, что вы имеете ввиду ?

Он имеет ввиду, что барыг в сети развелось как грязи, которые с нетерпением ждут лоха, которому можно впарить обычный кусок провода с красивым шилдиком по десятикратной цене.

Re:

Haos писал(а):
vlbondar писал(а):
Jazz_63, что вы имеете ввиду ?

Он имеет ввиду, что барыг в сети развелось как грязи, которые с нетерпением ждут лоха, которому можно впарить обычный кусок провода с красивым шилдиком по десятикратной цене.
Я предложил вот такому как Вы скептику Он меня заеб. приходя и рассказывая бред про кабели Что мы проведем с его кабелем слепой тест при свидетелях с двух сторон которые будут наблюдать за переключениями И если его кабель хоть раз окажет положительное влияние на тракт я куплю его по цене самого дорогово в салоне на тот момент Я остался при своих деньгах а чудак пошел на свалку искать следующий кабелек icon_razz.gif честно кабель его был неплох но возможно в его тракте а лучший кабель как известно которого нет icon_wink.gif

Re:

Видимо все же правда в том, что в такой ценовой категории как у ТС - заморачиваться особенно кабелями совсем глупо.....

Re:

Андрей2009 писал(а):
Видимо все же правда в том, что в такой ценовой категории как у ТС - заморачиваться особенно кабелями совсем глупо.....
Никто не говорит, что нужно кабели за 1000$, но купить межблок за 50-60$ и акустические за 5-7$/метр все же стоит.