Форум
Кино

Аватар революция в сререо.

Аватар революция в сререо.

Предлагаю обсудить техническую сторону как данного фильма, так и вообще просмотра стерео фильмов с домашним уклоном.
Просто фильм до того понравился, что занялся поиском стерео фильмов на торренте.
Фильмов не много но они есть. Выскажу рекомендации по просмотру таких фильмов.

1. Чем выше разрешение тем лучше смотрится объем(банально но правда)
2. В Анаглифных очках (Циан, маджента или Бюрюзово- красные) у меня не отображается красный цвет (становится фиолетовым) Но объем потрясает.
3. смотреть надо специальными медиаплеерами либо если видео сразу идет с анаглифное, то обычным плеером
4. Анаглифные очки можно приобрести в книжных магазинах с комлектом книги по стереокартинкам, либо в комплекте со стерео ДВД. Например "Ночь живых мертвецов 3D" . Второй вариант предпочтительнен.
5 Мой опыт с очками затворного типа (с серыми стеклами) пока положительного эффекта не дал. Очки взялись в кинотеатре в Меге на Ленинском . Может это не затворный тип? И как через них нормально смотреть? Кто подскажет?

5 Мой опыт с очками затворного типа (с серыми стеклами) пока положительного эффекта не дал. Очки взялись в кинотеатре в Меге на Ленинском . Может это не затворный тип? И как через них нормально смотреть? Кто подскажет?

Да нет, какой затвор... Там поляризация. icon_smile.gif Использовать можно только со спец. проектором. Дома - с обычными ТВ\дисплеями\экранами - бесполезны. Вот тут кратко описано.

На счёт цветных фильтров\очков - имхо, так себе вариант - детализация картинки на низком уровне, скудная цветовая гамма, да и эффект не ахти какой... Единственный плюс - доступность всем и каждому. Очки дома лежат - достались от "детей шпионов 3д", но используются они крайне редко - разве что для просмотра статичных картинок, если попадаются случайно. icon_biggrin.gif