Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите правильно сориентировать мозг

Помогите правильно сориентировать мозг

Здрассте всем.
Наконец-то закончен ремонт, захотелось хорошей музыки.
Комната неправильной формы (объединена с лоджией), площадью примерно метров 20. Полы паркет, стены - крашеные обои (вообще мало мягкого в квартире, только диван напротив). Это я для того, чтобы ясна была картина.
Слушаю музыку мало, 5-6 раз в месяц для души по часу-два, иногда гости.
Бюджет 100-120 тыр. (можно и 150). Нужно CD, усилок и акустика из двух колонок. Может быть, подключу еще какое-нибудь устройство для потокового аудио из интернета (для инет-радио). Никаких кинотеатров и сабвуферов, телек отдельно.
Музыка довольно разноплановая: рок (нетяжелый), люблю немецкие народные песни, иногда классику и старые вещи (типа Перри Комо, Дин Мартин и т.п.), блюз. Музыку слушаю негромко, даже можно сказать, тихо.

Вот и задумался. С одной стороны, на этот бюджет можно купить вполне приличную музыку. А с другой, а нужно ли оно для нескольких раз в месяц. И еще - пойму ли я сам для себя разницу в звуке между комплектом за, скажем, 60-70 и 120? Я не супер-меломан и музыка просто для настроения, для фона, под беседу и т.п. Не буду вслушиваться в какие-то обертоны и тому подобные вещи.

Технику скорее предпочитаю европейскую (все же уши у нас больше похоже, чем с азиатами). Колонки только напольные.
Была несколько лет назад система из Пионера 702, усилка Technics SU-8080 и каких-то дешевых трехполосных сонек. Звучало так себе (из-за колонок все-таки, наверное).

Несколько вопросов:

- если считаете, что пойму разницу и даже не как меломан, тогда в сторону каких производителей/конкретных моделей смотреть на бюджет от 100 до 150? Понимаю, что дороже - не значит лучше, и на 150 можно купить такое, что звучать будет как за 30.

- если считаете, что НЕ пойму разницу, тогда в сторону каких производителей смотреть на бюджет от 50 до 70? Скорее всего это будет что-то типа NAD с355 + NAD C565 + Polk Audio TSi 500

- Скачал "Энциклопедию hi-end" Роберта Харли, буду штудировать и хочу поездить послушать по салонам. Вдруг я и вправду услышу эту разницу. Ездить нужно со своими дисками? И подскажите хорошие салоны, где на посетителя-чайника не смотрят свысока и в то же время есть достаточно много подключенной аппаратуры.

Всем заранее спасибо за помощь

Re: Помогите правильно сориентировать мозг

Disintegrator писал(а):
Здрассте всем.
Наконец-то закончен ремонт, захотелось хорошей музыки.
Комната неправильной формы (объединена с лоджией), площадью примерно метров 20. Полы паркет, стены - крашеные обои (вообще мало мягкого в квартире, только диван напротив). Это я для того, чтобы ясна была картина.
Слушаю музыку мало, 5-6 раз в месяц для души по часу-два, иногда гости.
Бюджет 100-120 тыр. (можно и 150). Нужно CD, усилок и акустика из двух колонок. Может быть, подключу еще какое-нибудь устройство для потокового аудио из интернета (для инет-радио). Никаких кинотеатров и сабвуферов, телек отдельно.
Музыка довольно разноплановая: рок (нетяжелый), люблю немецкие народные песни, иногда классику и старые вещи (типа Перри Комо, Дин Мартин и т.п.), блюз. Музыку слушаю негромко, даже можно сказать, тихо.

Вот и задумался. С одной стороны, на этот бюджет можно купить вполне приличную музыку. А с другой, а нужно ли оно для нескольких раз в месяц. И еще - пойму ли я сам для себя разницу в звуке между комплектом за, скажем, 60-70 и 120? Я не супер-меломан и музыка просто для настроения, для фона, под беседу и т.п. Не буду вслушиваться в какие-то обертоны и тому подобные вещи.

Технику скорее предпочитаю европейскую (все же уши у нас больше похоже, чем с азиатами). Колонки только напольные.
Была несколько лет назад система из Пионера 702, усилка Technics SU-8080 и каких-то дешевых трехполосных сонек. Звучало так себе (из-за колонок все-таки, наверное).

Несколько вопросов:

- если считаете, что пойму разницу и даже не как меломан, тогда в сторону каких производителей/конкретных моделей смотреть на бюджет от 100 до 150? Понимаю, что дороже - не значит лучше, и на 150 можно купить такое, что звучать будет как за 30.

- если считаете, что НЕ пойму разницу, тогда в сторону каких производителей смотреть на бюджет от 50 до 70? Скорее всего это будет что-то типа NAD с355 + NAD C565 + Polk Audio TSi 500

- Скачал "Энциклопедию hi-end" Роберта Харли, буду штудировать и хочу поездить послушать по салонам. Вдруг я и вправду услышу эту разницу. Ездить нужно со своими дисками? И подскажите хорошие салоны, где на посетителя-чайника не смотрят свысока и в то же время есть достаточно много подключенной аппаратуры.

Всем заранее спасибо за помощь

NAD с355 + NAD C565 + Polk Audio TSi 500 это для "фильмы посмотреть"-бубнит,шелестит.деньги раскидывайте так:30 проигрыватель,60 усилитель(лучше лампу),60 аккустика(лучше полочники,но проверять на наличие баса).и не смотрите при покупке на внешний вид и шильдики.идите и слушайте в эту цену в ближайший магазин,что звучит приятнее то и берите

вы меня вообще удивляете!!!живете в столице и не можете походить по магазинам послушать!я живу в заднице на 15 тыс.человек,и нахожу технику,которую москвичи не могут найти

Re: Помогите правильно сориентировать мозг

Disintegrator писал(а):
Здрассте всем.
Наконец-то закончен ремонт, захотелось хорошей музыки.
Комната неправильной формы (объединена с лоджией), площадью примерно метров 20. Полы паркет, стены - крашеные обои (вообще мало мягкого в квартире, только диван напротив). Это я для того, чтобы ясна была картина.
Слушаю музыку мало, 5-6 раз в месяц для души по часу-два, иногда гости.
Бюджет 100-120 тыр. (можно и 150). Нужно CD, усилок и акустика из двух колонок. Может быть, подключу еще какое-нибудь устройство для потокового аудио из интернета (для инет-радио). Никаких кинотеатров и сабвуферов, телек отдельно.
Музыка довольно разноплановая: рок (нетяжелый), люблю немецкие народные песни, иногда классику и старые вещи (типа Перри Комо, Дин Мартин и т.п.), блюз. Музыку слушаю негромко, даже можно сказать, тихо.

Вот и задумался. С одной стороны, на этот бюджет можно купить вполне приличную музыку. А с другой, а нужно ли оно для нескольких раз в месяц. И еще - пойму ли я сам для себя разницу в звуке между комплектом за, скажем, 60-70 и 120? Я не супер-меломан и музыка просто для настроения, для фона, под беседу и т.п. Не буду вслушиваться в какие-то обертоны и тому подобные вещи.

Технику скорее предпочитаю европейскую (все же уши у нас больше похоже, чем с азиатами). Колонки только напольные.
Была несколько лет назад система из Пионера 702, усилка Technics SU-8080 и каких-то дешевых трехполосных сонек. Звучало так себе (из-за колонок все-таки, наверное).

Несколько вопросов:

- если считаете, что пойму разницу и даже не как меломан, тогда в сторону каких производителей/конкретных моделей смотреть на бюджет от 100 до 150? Понимаю, что дороже - не значит лучше, и на 150 можно купить такое, что звучать будет как за 30.

- если считаете, что НЕ пойму разницу, тогда в сторону каких производителей смотреть на бюджет от 50 до 70? Скорее всего это будет что-то типа NAD с355 + NAD C565 + Polk Audio TSi 500

- Скачал "Энциклопедию hi-end" Роберта Харли, буду штудировать и хочу поездить послушать по салонам. Вдруг я и вправду услышу эту разницу. Ездить нужно со своими дисками? И подскажите хорошие салоны, где на посетителя-чайника не смотрят свысока и в то же время есть достаточно много подключенной аппаратуры.

Всем заранее спасибо за помощь


если вы слушаете музыку тихо и не слушаете тяжёлую музыку то я бы рекомендовал вам обратить внимание на ламповые усилители ( они отличаются отличным воспроизведением на малой громкости, в отличии от каменных ). Я рекомендую обратить внимание на такой комплект Original Electronics CD-A8T + Audio Space AS-8i MK3 ( KT-88 ). А ас надо обязательно слушать самому. Я бы вибирал из таких :
B&W 805S, Klipsch Heresy III, Triangle Genese Trio, Jmlab Electra 1007 S, DALI mentor 2

Re: Помогите правильно сориентировать мозг

Sun1 писал(а):
Disintegrator писал(а):
Здрассте всем.
Наконец-то закончен ремонт, захотелось хорошей музыки.
Комната неправильной формы (объединена с лоджией), площадью примерно метров 20. Полы паркет, стены - крашеные обои (вообще мало мягкого в квартире, только диван напротив). Это я для того, чтобы ясна была картина.
Слушаю музыку мало, 5-6 раз в месяц для души по часу-два, иногда гости.
Бюджет 100-120 тыр. (можно и 150). Нужно CD, усилок и акустика из двух колонок. Может быть, подключу еще какое-нибудь устройство для потокового аудио из интернета (для инет-радио). Никаких кинотеатров и сабвуферов, телек отдельно.
Музыка довольно разноплановая: рок (нетяжелый), люблю немецкие народные песни, иногда классику и старые вещи (типа Перри Комо, Дин Мартин и т.п.), блюз. Музыку слушаю негромко, даже можно сказать, тихо.

Вот и задумался. С одной стороны, на этот бюджет можно купить вполне приличную музыку. А с другой, а нужно ли оно для нескольких раз в месяц. И еще - пойму ли я сам для себя разницу в звуке между комплектом за, скажем, 60-70 и 120? Я не супер-меломан и музыка просто для настроения, для фона, под беседу и т.п. Не буду вслушиваться в какие-то обертоны и тому подобные вещи.

Технику скорее предпочитаю европейскую (все же уши у нас больше похоже, чем с азиатами). Колонки только напольные.
Была несколько лет назад система из Пионера 702, усилка Technics SU-8080 и каких-то дешевых трехполосных сонек. Звучало так себе (из-за колонок все-таки, наверное).

Несколько вопросов:

- если считаете, что пойму разницу и даже не как меломан, тогда в сторону каких производителей/конкретных моделей смотреть на бюджет от 100 до 150? Понимаю, что дороже - не значит лучше, и на 150 можно купить такое, что звучать будет как за 30.

- если считаете, что НЕ пойму разницу, тогда в сторону каких производителей смотреть на бюджет от 50 до 70? Скорее всего это будет что-то типа NAD с355 + NAD C565 + Polk Audio TSi 500

- Скачал "Энциклопедию hi-end" Роберта Харли, буду штудировать и хочу поездить послушать по салонам. Вдруг я и вправду услышу эту разницу. Ездить нужно со своими дисками? И подскажите хорошие салоны, где на посетителя-чайника не смотрят свысока и в то же время есть достаточно много подключенной аппаратуры.

Всем заранее спасибо за помощь


если вы слушаете музыку тихо и не слушаете тяжёлую музыку то я бы рекомендовал вам обратить внимание на ламповые усилители ( они отличаются отличным воспроизведением на малой громкости, в отличии от каменных ). Я рекомендую обратить внимание на такой комплект Original Electronics CD-A8T + Audio Space AS-8i MK3 ( KT-88 ). А ас надо обязательно слушать самому. Я бы вибирал из таких :
B&W 805S, Klipsch Heresy III, Triangle Genese Trio, Jmlab Electra 1007 S, DALI mentor 2

+1 еще и бабла на обмыть останется.таннои послушайте

Pitterson, почему полочники? У меня есть место для напольных, полочники все же более, ИМХО, будуть давать глубокий бас на небольшой громкости.
Я же только начинаю дорогу, пусть даже и в Москве, не знаю куда пойти и т.п.

Sun1, два вопроса - лампы красивы, конечно, но пыль не отразится ли на работе? Вытирать каждый день это чудо, сами понимаете, очень напряжно icon_smile.gif Бывают ли ламповики в закрытом корпусе?
И еще - нормально ли он (ламповик) будет играть нетяжелый рок на средней мощности? Ведь звук, насколько я понимаю, он даст мягкий и, как бы сказать, интимный, что ли - или я ошибаюсь? Честно говоря, не думал насчет ламповых.
Спасибо за рекомендацию, "проработаю" эти модели icon_smile.gif
Опять же - почему все рекомендованные - "полочники"?

Так никто и не сказал - упираться в дорогую "комплектацию" или недорогую?

Я бы взял сидюк и усилок Ямаха, 1000й или 2000й серии (смотря по бюджету). Разочарованы не будете.

Re:

Disintegrator писал(а):
Pitterson, почему полочники? У меня есть место для напольных, полочники все же более, ИМХО, будуть давать глубокий бас на небольшой громкости.
Я же только начинаю дорогу, пусть даже и в Москве, не знаю куда пойти и т.п.

Sun1, два вопроса - лампы красивы, конечно, но пыль не отразится ли на работе? Вытирать каждый день это чудо, сами понимаете, очень напряжно icon_smile.gif Бывают ли ламповики в закрытом корпусе?
И еще - нормально ли он (ламповик) будет играть нетяжелый рок на средней мощности? Ведь звук, насколько я понимаю, он даст мягкий и, как бы сказать, интимный, что ли - или я ошибаюсь? Честно говоря, не думал насчет ламповых.
Спасибо за рекомендацию, "проработаю" эти модели icon_smile.gif
Опять же - почему все рекомендованные - "полочники"?

Так никто и не сказал - упираться в дорогую "комплектацию" или недорогую?


Какую бы вы систему не взяли всёравно её захочется поменять через некоторое время. Пыль не отразится на работе и её можно сдувать пылесосом или феном. Да бывают ламповые в закрытом корпусе но это редко, обычно просто железная решётка есть для защиты, но не от пыли. Ламповик будет лучше каменных играть нетяжёлый рок, душевно и мощно. Звук ламповика мягче, красивее, сочнеее и богатее разными деталями. Для нетяжёлого рока лучше взять полочники с динамиками лучшего кач-ва нежели напольники с более глубоким бассом ( ненамного ) и худшим кач-вом воспроизведения. Для 20 м неправильной формы немаленькие полочники то что нужно! полтора метра надо сзади ас , полтора метра до слушатели и полтора метра за слушателем, и ещё между ас должно быть метра 2 и от ас до стен тоже желательно метра 2.

Re:

Disintegrator писал(а):
Так никто и не сказал - упираться в дорогую "комплектацию" или недорогую?

Так Вам же сказали, пойдите и послушайте. На месте сами всё и поймете, чем и во что упираться icon_razz.gif
На вкус и цвет как говорится...

Re:

Who писал(а):
Я бы взял сидюк и усилок Ямаха, 1000й или 2000й серии (смотря по бюджету). Разочарованы не будете.


вот это я бы некому не посоветовал, но имейте ввиду на вкус и цвет как говорится товарищей нет. Я слушал и 1000 и 2000 ямы. У меня сложилось такое мнение : красивая игрушка для девочек которая играет на уровне китая вдвое более дешёвого.

Система за 120-150к.рублей не может считаться дорогой, особенно в свете посткризисных цен. По нашей жизни, это медиум хай-фай, ниже которого ничего хорошего уже нет и быть не может. Хорошие напольные колонки в данное время почти недоступны в данной ценовой категории, оттого вам советуют полочные. Есть правда недорогие комплекты, которые неплохо играют несильно энергичную и тяжелую музыку, например:
1. СД Онкио 7555
2. Усь Онкио 9755
3. Акустика Элак 244 или 204,2 (если достанете)
все это тысяч 90-100
4. Стойки + провода еще тысяч на 10-15
Так что в 100 уложиться можно. Ниже советовать не буду....да и выше тоже ибо сильно дорого.

Alexey, ну хорошо, а если задушить жабу и обратиться к все же напольным колонкам (пусть и дороже) со сходным качеством, куда смотреть? Я все беспокоюсь о том, нормально ли полочники будут играть баз на маленькой громкости. Плюс к полочникам еще покупать стойки, что и приведет в конечном счете почти к той же цене, что и напольники
И еще - я понял, что Sun1 фанат ламповых усилков, как по мнению остальных, нет ли в его словах перегибов? icon_smile.gif (Sun1, ничего личного, просто хочу разные мнения послушать)

Ямаха - не уверен. Нет доверия к японцам (чисто психологическое)

напольные колонки это всегда бас и масштаб, но не всегда качественные. С чего начать? Для такого вида музыки я бы предпочел начать с Чарио пегасус или ту модель что меньше, но и усиливать ее надо соответственно, а тут цены на усилители - 80-120 минимум. Можно взять недорогие Дали айконы6 или АЭ 3, но звук там так себе (сугубо на мой взгляд). Опять же - любые напольники, даже весьма посредственные, звучат с неплохими (читай недешевыми) усилителями. Тупик - качество при сходной цене всегда под вопросом. Как то советовали под тот же онкио Хеко селан, может можно и АЕ послушать или даже Элак 208... Лучше начать с салона для осознания того, где компромисс между качеством и ценой не развивает грудную жабу.

Re:

Disintegrator писал(а):
Alexey, ну хорошо, а если задушить жабу и обратиться к все же напольным колонкам (пусть и дороже) со сходным качеством, куда смотреть? Я все беспокоюсь о том, нормально ли полочники будут играть баз на маленькой громкости. Плюс к полочникам еще покупать стойки, что и приведет в конечном счете почти к той же цене, что и напольники
И еще - я понял, что Sun1 фанат ламповых усилков, как по мнению остальных, нет ли в его словах перегибов? icon_smile.gif (Sun1, ничего личного, просто хочу разные мнения послушать)

Ямаха - не уверен. Нет доверия к японцам (чисто психологическое)


Я не фанат ламповых усилков. Для прослушивание музыки на малой громкости лампа сто процентов лучше.

Alexey и Sun1
ОК, принцип понятен, спасибо большое! Осталось слушать. Может действительно, у меня просто предубеждение насчет полочников. Надо бы понять и сравнить в реальности.
Теперь вопрос, куда поехать послушать - есть салоны какие-нить на примете хорошие в Москве?

Martin Logan Purity + Manley Stingray
Купи и на всю жизнь закрой вопрос о аудио. И забудь о кЫтае , а то насоветуют....
У меня МЛ "Виста" + Менли Стингрей. Вопрос с "поиском" лучшего звука - закрыт. Слушаю музыку и получаю удовольствие. 150.000 р. хватит.
А замена штатных ламп и танцы с бубнами, оставте "самодельщикам" и аудиофиллам. Для Вас, не искошённого приблудами и не страдающего ШизоАудиофиллией - этот комплект будет как покупка автомобиля "Инфинити" или "Лексус". А что-бы пыль не попадала на лампы - закажите колпак из прозрачного оргстекла или стекла.

По теме ламповых усилков Sun1 правильно пишет мне больше нравится как играет лампа джаз, классику, инструментал отлично играет на тихой громкости вам самому надо послушать лампу и будет сразу понятно нравится она вам или нет. Правда заморочек с лампой больше чем с камнем подбор акустики нужен более точный, а то получите кашу по басу, потом замена штатных ламп тоже удовольствие не дешёвое некоторые кабеля с лампой играют по другому чем с камнем поэтому при подборе нужна обязательная прослушка и ориентироваться на тесты не следует. советовать китайские ламповые усилки не буду т.к. я их мало слышал,а бренды почти все переваливают за 100 тыр.

жжСтереожж
Стремно как-то электростатические брать... Надо послушать, что за зверь. И еще хороший пылесборник (у меня не паранойя, но аппаратура тоже должна быть удобной в быту)
Это все хорошо, но еще и источник нужен (или от него не так много зависит?)

Китай - не, извините, не надо

Как вообще выбирать\слушать? со своими дисками приходить или как?

Re:

Disintegrator писал(а):
жжСтереожж
Стремно как-то электростатические брать... Надо послушать, что за зверь. И еще хороший пылесборник (у меня не паранойя, но аппаратура тоже должна быть удобной в быту)
Это все хорошо, но еще и источник нужен (или от него не так много зависит?)

Китай - не, извините, не надо

Как вообще выбирать\слушать? со своими дисками приходить или как?


И желательно со своими АС. А по поводу китая, зря вы так думаете. Послушайте своими ушами на горбушке (avsolo.ru и другие) . Я в своей системе доволен только китайскими комплектующими ( xindak dac-5 , vincent sa-31 ). Ещё есть винсент в www.salonhifi.ru, там и послушать можно ( это на вэдэхе находится )

На прослушку ходить нужно ходить со своими дисками с качественной записью хорошо знать как они звучат пусть и на недорогой системе в салоне лучше начинать слушать с дорогой системы которая превышает вашу сумму которую вы хотите потратить и если она вам понравилась начинать подбирать систему за ваши деньги максимально похожую по звучанию на ту дорогостоящую систему которая вам понравилась.

Re:

Пан-М1 писал(а):
На прослушку ходить нужно ходить со своими дисками с качественной записью хорошо знать как они звучат пусть и на недорогой системе в салоне лучше начинать слушать с дорогой системы которая превышает вашу сумму которую вы хотите потратить и если она вам понравилась начинать подбирать систему за ваши деньги максимально похожую по звучанию на ту дорогостоящую систему которая вам понравилась.


+1 особенно обратите внимание на совет сначала послушать хорошую систему.
P.S. В салоне хай фай стояли раньше фокалы за 300тыщ + винсент за 300 тыщ ( 2 моноблока 998 + пред sa-t8 ) + сидюк за 100 электрокомпанит, очень имхо сбалансированный комплект. Не хай енд конешно, но хороший хай фай до которого ещё и дотянуться можно!

Ок, теперь, наверное, последний вопрос, совсем ламерский - лучше купить штампованный SACD, обычный CD или скачать какой-нибудь тестовый диск на торрентах во FLAC и записать на CR-R?

Скачать качественно (один к одному) это можно, и не сложно. Проблема в том, что-бы найти качественную "писалку" и "болванку". Вот с этим - большая проблема.
А в качестве источника, отдельные СД-проигрыватели, отмирают как винил. Всё больше и больше, не только простых любителей музыки, но и требовательных к звуку аудиофилов, используют в качестве источника - ноутбук(компьютер) + ДАК. И соединить это всё с помощью кабеля или беспроводного Wi-Fi(что гораздо лучше и удобнее). Цель привода - без потерь извлечь информацию, а такие приводы или СД-проигрыватели, стоят далеко НЕ дёшего, да и покупка качественных "фирменных" дисков - то-же не копейки стоит. Используя в качестве привода жёсткий диск компьютера - получаешь 100% считывание всей информации без потерь, остаётся ДАК. С торентов, тоже без потерь скачиваются файлы с 100% точностью, проблема только, что бы эти файлы, были выложены в сеть без потерь.

что вам важнее SACD или обычный CD тот и купите конечно лучше фирменный но главное надо хорошо знать звучание этого диска если решите его взять на прослушку т.к. запись на дисках одного типа может различаться и довольно сильно и слушайте как можно больше разных систем с одними и теми же дисками, чтобы понять различия между системами и тогда точно будете знать какой звук вы хотите купить.

Re:

Disintegrator писал(а):
Ок, теперь, наверное, последний вопрос, совсем ламерский - лучше купить штампованный SACD, обычный CD или скачать какой-нибудь тестовый диск на торрентах во FLAC и записать на CR-R?


Идеальный вариант я думаю будет купить плеер с цифровым входом , чтоб подключить комп к этому плееру по цифре, тоесть в обход звукавухи компа. еслиб я слушал только классику и классический рок и джаз то я бы брал sacd . А если нет то обыный CD

Re:

Sun1 писал(а):
Идеальный вариант я думаю будет купить плеер с цифровым входом , чтоб подключить комп к этому плееру по цифре, тоесть в обход звукавухи компа.

Это какой из двух? Кембридж или Харман? Мдааа...."идеальный" вариант... icon_lol.gif
Или те, которые стоят столько, сколько выделено средств на всю аудиосистему - например"Меридиан"

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
Идеальный вариант я думаю будет купить плеер с цифровым входом , чтоб подключить комп к этому плееру по цифре, тоесть в обход звукавухи компа.

Это какой из двух? Кембридж или Харман? Мдааа...."идеальный" вариант... icon_lol.gif
Или те, которые стоят столько, сколько выделено средств на всю аудиосистему - например"Меридиан"


Почему именно из двух ?NAD C565, C.E.C. CD-3800 , Quad 99 CD-P . А если из этих двух то кэмбридж 740 конешно! кэмбридж сидюки очень хорошо звучат на фоне брендовых конкурентов.

Други! Вы три страницы советуете челу дрова, но забыли что ему надо! А ему совершенно полбу все потуги. Он не меломан и музыка для него - ничего! Пусть свою лавруху выкинет куда угодно и на куда угодные девайсы- ему самому все равно. Захотел тихой музыки -включи тихо приемник(транзистор) и слушай! Для этого необезательно выкидывать на мусор 100-150 тыров. Если гнется для друзей, то и тогда надо слушать пристрастия друзей! Мой вывод- челу совершенно вдоль музон, он просто нехочет отставать от общепринятых понятий и старается держать нахрен ему лично ненужную планку! Топикстартер! Зачем тебе все это!? Если для тебя все это - незнакомая и ненужная для тебя тема!

Цитата:
Ямаха - не уверен. Нет доверия к японцам (чисто психологическое)
И зря. Между прочим, это преимущественно японские фирмы в 80х оформляли сотнями патенты и вели реальные технологие разработки, на которые у британских конторок просто не хватало денег и умственных ресурсов icon_exclaim.gif
На комплектующие японцы не скупятся и звучат их аппараты довольно честно. Хотя не всем такой открытый и яркий звук нравится.

Это если немного утрированно. Конечно, всё это надо самому слушать.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
Ямаха - не уверен. Нет доверия к японцам (чисто психологическое)

И зря. Между прочим, это японские фирмы в 80х ТЫСЯЧАМИ оформляли патенты и вели реальные разработки, на которые у британских конторок просто не хватало денег и умственных ресурсов icon_exclaim.gif
На комплектующие японцы не скупятся и звучат их аппараты довольно честно. Хотя не всем такой открытый и яркий звук нравится.

Это если немного утрированно. Конечно, надо всё это самому слушать.

Японский звук остался в тех 80х и 90х а щас за него надо выложить очень даже кругленькую сумму.Нынешние бююджетные ямахи маранцы деноны и сисы это откровенный ширпотрёб. А звучать японнская техника ( как и европейская) начинает когда стоимость её начинает переваливать за 4 тыщи долларов.

По комплектующим и схемотехнике ямаховские усилки, к примеру, почти не менялись с 80-90х.

Re:

Who писал(а):
По комплектующим и схемотехнике ямаховские усилки, к примеру, почти не менялись с 80-90х.


Чтото не верится. Можете привести фотки в доказательство?

Вы че ! Сами с сабой что-ли беседу ведете!? Или количество сообщений накапливаете? Здесь есть адекваты ? Или одни больные?

Re:

FLOT писал(а):
Вы че ! Сами с сабой что-ли беседу ведете!? Или количество сообщений накапливаете? Здесь есть адекваты ? Или одни больные?

По вашему сообщению не скажеш что вы адекватный человек.

Прислушайтесь к совету :


Martin Logan Purity + Manley Stingray
Купи и на всю жизнь закрой вопрос о аудио. И забудь о кЫтае , а то насоветуют....
У меня МЛ "Виста" + Менли Стингрей. Вопрос с "поиском" лучшего звука - закрыт.

Re:

Sun1 писал(а):
FLOT писал(а):
Вы че ! Сами с сабой что-ли беседу ведете!? Или количество сообщений накапливаете? Здесь есть адекваты ? Или одни больные?

По вашему сообщению не скажеш что вы адекватный человек.
Интересно узнать на каком основании сей вывод? Если вы забалтываетесь между собой и забываете вопрос ветки, я здесь непричем!

Re:

SOCRAT писал(а):
Прислушайтесь к совету :


Martin Logan Purity + Manley Stingray
Купи и на всю жизнь закрой вопрос о аудио. И забудь о кЫтае , а то насоветуют....
У меня МЛ "Виста" + Менли Стингрей. Вопрос с "поиском" лучшего звука - закрыт.
Только "+" !

Цитата:
Чтото не верится. Можете привести фотки в доказательство?
Ну вот вам пример из 90х и современная модификация:

Yamaha AX-592
http://www.tnt-audio.com/jpg/yamaha592psu.jpg

Yamahа A S700
http://www.6moons.com/audioreviews/yamaha/3.jpg

Как видите, меняются главным образом названия, в начинке деградации не наблюдается.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
Чтото не верится. Можете привести фотки в доказательство?

Ну вот вам пример из 90х и современная модификация:

Yamaha AX-592
http://www.tnt-audio.com/jpg/yamaha592psu.jpg

Yamahа A S700
http://www.6moons.com/audioreviews/yamaha/3.jpg

Как видите, меняются главным образом названия, в начинке деградации не наблюдается.

Дауж , называется , попробуй разберись на таких фотках. Но всёравно спасибо. Попробую найти фотки лучшего кач-ва.

Сегодня неважное настроение Целый день ходят в салон мутанты с улицы мутантской купить за 15000 hi end систему или 5.1 с ресом и блю рей за 20000 И как то подругому посмотрел на некоторых участников Я просто в шоке школяр Сан учит дядек жизни и советует несчастным людям такое что после этого любая психушка покажется академией наук Другие что неделю назад только спрашивал что такое hi fi раздает кругом советы А люди которые слушают ЭЛЕКТРОСТАТЫ С классной лампой пытаются этим ... Обьяснять ... Мне интересно тот же косоглазый Сунь хоть раз в жизни слушал Логаны подключенные установленные как надо Или питер-сан focal electra be да о чем я говоря Nad то хоть слушал Пипец куплю после Нового года хуеву кучу говна китайского и буду жить долго и счастливо пусть и с гряЗНОЙ СОВЕСТЬЮ

Re:

Aleks 555 писал(а):
Сегодня неважное настроение Целый день ходят в салон мутанты с улицы мутантской купить за 15000 hi end систему или 5.1 с ресом и блю рей за 20000 И как то подругому посмотрел на некоторых участников Я просто в шоке школяр Сан учит дядек жизни и советует несчастным людям такое что после этого любая психушка покажется академией наук Другие что неделю назад только спрашивал что такое hi fi раздает кругом советы А люди которые слушают ЭЛЕКТРОСТАТЫ С классной лампой пытаются этим ... Обьяснять ... Мне интересно тот же косоглазый Сунь хоть раз в жизни слушал Логаны подключенные установленные как надо Или питер-сан focal electra be да о чем я говоря Nad то хоть слушал Пипец куплю после Нового года хуеву кучу говна китайского и буду жить долго и счастливо пусть и с гряЗНОЙ СОВЕСТЬЮ


В том то и прикол что вы никогда не будете хвалить китайскую технику пока это не станет выгодно вам. А пока китай не конкурент разрекламированным брендам по кол-ву продаж, вы будете убеждать местных о целесообразности покупки брендового хлама которым вы и торгуете в основном судя по вашему сайту. Электростаты не слушал, почемуто не интересно мне это. А советы я даю потомучто имею возможность ходить и слушать хоть каждый день, мне ничего не мешает кроме лени.

Топикстартеру.
Мнение, абсолютно со стороны, от незаболевшего ))). Забыть 99% от насоветованного здесь по КОНКРЕТНЫМ фирмам, особенно от товарища Sun (ничего не имею против китая, но уш больно он пристрастен, если пробежитесь по форуму).
Сумма, запланированная к растрате, ИМХО более чем способна удовлетворить Ваши предпочтения описанные в первом посте. Забейте на мнения и предрассудки по отношению к стране изобретателю (не изготовителю), и поезжайте в выходные слушать различные системы в Вашем бюджете. Диски лучше брать свои, слушаные, любимые и известные по характеру звучанияю.
обращать внимание:
1. играет система а не компоненты.
2. в системе большее внимание уделите АС.
3. после АС идет усилитель.
3. согласен с прозвучавшим здесь мнением, что проигрыватель в данный момент времени в подвешенном сосотоянии, его бы оставил на последнее место.

З,Ы. все ИМХО! - не пинать.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Сегодня неважное настроение Целый день ходят в салон мутанты с улицы мутантской купить за 15000 hi end систему или 5.1 с ресом и блю рей за 20000 И как то подругому посмотрел на некоторых участников Я просто в шоке школяр Сан учит дядек жизни и советует несчастным людям такое что после этого любая психушка покажется академией наук Другие что неделю назад только спрашивал что такое hi fi раздает кругом советы А люди которые слушают ЭЛЕКТРОСТАТЫ С классной лампой пытаются этим ... Обьяснять ... Мне интересно тот же косоглазый Сунь хоть раз в жизни слушал Логаны подключенные установленные как надо Или питер-сан focal electra be да о чем я говоря Nad то хоть слушал Пипец куплю после Нового года хуеву кучу говна китайского и буду жить долго и счастливо пусть и с гряЗНОЙ СОВЕСТЬЮ


Похоже, слово ЛАМПОВЫЙ и ЭЛЕКТРОСТАТЫ ввело вас в ступор, вы чего лучше ничего не слышали, что ли... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Могу представить, что вы там в салоне у себя продаете... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Простите, не удержался...но смешно вы написали...

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Сегодня неважное настроение Целый день ходят в салон мутанты с улицы мутантской купить за 15000 hi end систему или 5.1 с ресом и блю рей за 20000 И как то подругому посмотрел на некоторых участников Я просто в шоке школяр Сан учит дядек жизни и советует несчастным людям такое что после этого любая психушка покажется академией наук Другие что неделю назад только спрашивал что такое hi fi раздает кругом советы А люди которые слушают ЭЛЕКТРОСТАТЫ С классной лампой пытаются этим ... Обьяснять ... Мне интересно тот же косоглазый Сунь хоть раз в жизни слушал Логаны подключенные установленные как надо Или питер-сан focal electra be да о чем я говоря Nad то хоть слушал Пипец куплю после Нового года хуеву кучу говна китайского и буду жить долго и счастливо пусть и с гряЗНОЙ СОВЕСТЬЮ


В том то и прикол что вы никогда не будете хвалить китайскую технику пока это не станет выгодно вам. А пока китай не конкурент разрекламированным брендам по кол-ву продаж, вы будете убеждать местных о целесообразности покупки брендового хлама которым вы и торгуете в основном судя по вашему сайту. Электростаты не слушал, почемуто не интересно мне это.
Еще раз китаем торговать очень выгодно и неужели ты правда думаешь что если он лучше то его не будут брать? Мне непонятно почему человек который ничего не слушал и ничего не понимает в звуке пытается что то доказать и еще советовать Ладно разговаривать с глухим и слепым о музыке и живописи бесполезно

Re:

kazak66 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Сегодня неважное настроение Целый день ходят в салон мутанты с улицы мутантской купить за 15000 hi end систему или 5.1 с ресом и блю рей за 20000 И как то подругому посмотрел на некоторых участников Я просто в шоке школяр Сан учит дядек жизни и советует несчастным людям такое что после этого любая психушка покажется академией наук Другие что неделю назад только спрашивал что такое hi fi раздает кругом советы А люди которые слушают ЭЛЕКТРОСТАТЫ С классной лампой пытаются этим ... Обьяснять ... Мне интересно тот же косоглазый Сунь хоть раз в жизни слушал Логаны подключенные установленные как надо Или питер-сан focal electra be да о чем я говоря Nad то хоть слушал Пипец куплю после Нового года хуеву кучу говна китайского и буду жить долго и счастливо пусть и с гряЗНОЙ СОВЕСТЬЮ


Похоже, слово ЛАМПОВЫЙ и ЭЛЕКТРОСТАТЫ ввело вас в ступор, вы чего лучше ничего не слышали, что ли... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Могу представить, что вы там в салоне у себя продаете... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Простите, не удержался...но смешно вы написали...
Ну а ты еще одна нечисть китайская хоть раз в жизни пытался инсталлировать или подключать электростаты Смешно Над такими как ты смеяться грех Плакать хочется

Re:

Disintegrator писал(а):
Pitterson, почему полочники? У меня есть место для напольных, полочники все же более, ИМХО, будуть давать глубокий бас на небольшой громкости.
Я же только начинаю дорогу, пусть даже и в Москве, не знаю куда пойти и т.п.

Sun1, два вопроса - лампы красивы, конечно, но пыль не отразится ли на работе? Вытирать каждый день это чудо, сами понимаете, очень напряжно icon_smile.gif Бывают ли ламповики в закрытом корпусе?
И еще - нормально ли он (ламповик) будет играть нетяжелый рок на средней мощности? Ведь звук, насколько я понимаю, он даст мягкий и, как бы сказать, интимный, что ли - или я ошибаюсь? Честно говоря, не думал насчет ламповых.
Спасибо за рекомендацию, "проработаю" эти модели icon_smile.gif
Опять же - почему все рекомендованные - "полочники"?

Так никто и не сказал - упираться в дорогую "комплектацию" или недорогую?

у полочников баса может вам и хватит,напольники будут на 50% дороже аналогичных полочников,стойки бывают за 6 тыр,с полочников за 50 тыр звук будет намного серьезней чем напольников в ту же сумму

Re:

жжСтереожж писал(а):
Martin Logan Purity + Manley Stingray
Купи и на всю жизнь закрой вопрос о аудио. И забудь о кЫтае , а то насоветуют....
У меня МЛ "Виста" + Менли Стингрей. Вопрос с "поиском" лучшего звука - закрыт. Слушаю музыку и получаю удовольствие. 150.000 р. хватит.
А замена штатных ламп и танцы с бубнами, оставте "самодельщикам" и аудиофиллам. Для Вас, не искошённого приблудами и не страдающего ШизоАудиофиллией - этот комплект будет как покупка автомобиля "Инфинити" или "Лексус". А что-бы пыль не попадала на лампы - закажите колпак из прозрачного оргстекла или стекла.

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ вот вы и попались!никто еще китая не предлагал,а вы уже свой стингрей продвигаете!!!вы случаем не очередной торгаш?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ну а ты еще одна нечисть китайская хоть раз в жизни пытался инсталлировать или подключать электростаты Смешно Над такими как ты смеяться грех Плакать хочется


Вы, господин говорите, да не заговаривайтесь...ответ будет более чем адекватный, так, что попрошу выбирать выражение и не тыкать..., если у вас возникают трудности с инстоляцией и подключением электростатов, то подберите более квалифицированный персонал, у которого не будет проблем с подключением любой акустики... и они не будут округлять глаза и называть классным усилитель начального уровня в линейке бренда...

Re:

Disintegrator писал(а):
жжСтереожж
Стремно как-то электростатические брать... Надо послушать, что за зверь. И еще хороший пылесборник (у меня не паранойя, но аппаратура тоже должна быть удобной в быту)
Это все хорошо, но еще и источник нужен (или от него не так много зависит?)

Китай - не, извините, не надо

Как вообще выбирать\слушать? со своими дисками приходить или как?

зря вы так,посмотрите что у меня в подписи,это лучшее из того что было в эту цену

Re:

Aleks 555 писал(а):
... Пипец куплю после Нового года хуеву кучу говна китайского и буду жить долго и счастливо пусть и с гряЗНОЙ СОВЕСТЬЮ

Алекс, я Вам говорил, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ И ЗАСЛУЖИВАЮТ.
Aleks 555 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Ещё раз убеждаюсь в том, что не нужно людям мешать потратить их деньги. Нужно давать им то, чего они хотят. Хотят Хай-Энд из кЫтая - ВОТ ТЕБЕ отличный хай-Ынд, обыгрывающий все бренды, до 10.000 у.е. Хочешь Хай-Фай рессивер и напольники для "рока", ну и кино посмотреть (так ведь писал в своем 1-ом посте) за 1000 у.е.- ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ. Неблагодарное это дело, не дать людям совершить ошибку и предупреждать их о возможных последствиях и что-либо разьяснять и обьяснять. Любое доброе дело - не остаётся безнаказанным.
Алекс, пора тебе переходить на торговлю кЫтаем, рессиверами по 200 у.е. и комплектами 5.1 по 300у.е. - для "настоящих пацанов", а для "лохов" - оставь бренды icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Люди этого хотят. Дай людям то, что они жаждут. Всем будет хорошо, и тебе и потребителю. Тебе даже ещё лучше - прибыли в 2-а раза больше icon_lol.gif

НЕЕ я так немогу и не буду Для этого есть конкурентыы но странно они сидят и писю обрабатывают а я продаю и инсталлирую значит культура потребления в отдельно взятом городе растет да и к тому же почва была благодарная здесь давно самопал и китай продают

Приехал Миклуха Маклай к папуасам. Присел возле берега, поставил два столика На один столик разложил бусы из битого цветного бутылочного стекла, но стеклянные, сверкающие и все разноцветные, яркие такие, очень большие - стоимостью по одному целковому. На другой столик – разложил редкий натуральный жемчуг (который он у своей жены для "эксперемента" взял), но он не такой яркий и броский, а тускленький, скромненький, НО по 10 целковых, …Вот, думает, сейчас, этим папуасам, докажу, что "бытие" не определяет сознание и что папуасы, как и образованные люди, всегда будут тянуться к лучшему и прекрасному….
….Прошел месяц...
...И выбился из сил Миклуха Маклай, таская торбы с бусами для папуасов….
За-то, его жена сильно обрадовалась, что "бытие" таки определяет сознание."

Re:

жжСтереожж писал(а):
Приехал Миклуха Маклай к папуасам. Присел возле берега, поставил два столика На один столик разложил бусы из битого цветного бутылочного стекла, но стеклянные, сверкающие и все разноцветные, яркие такие, очень большие - стоимостью по одному целковому. На другой столик – разложил редкий натуральный жемчуг (который он у своей жены для "эксперемента" взял), но он не такой яркий и броский, а тускленький, скромненький, НО по 10 целковых, …Вот, думает, сейчас, этим папуасам, докажу, что "бытие" не определяет сознание и что папуасы, как и образованные люди, всегда будут тянуться к лучшему и прекрасному….
….Прошел месяц...
...И выбился из сил Миклуха Маклай, таская торбы с бусами для папуасов….
За-то, его жена сильно обрадовалась, что "бытие" таки определяет сознание."


Зря все таки папуасы купили у Миклухи Маклая Martin Logan Purity + Manley Stingray...зачем... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не, надо понтоваться, есть много усилителей и акустики на свете в том числе и Китайских, которые порвут эту связку как бобик грелку...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... Пипец куплю после Нового года хуеву кучу говна китайского и буду жить долго и счастливо пусть и с гряЗНОЙ СОВЕСТЬЮ

Алекс, я Вам говорил, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ И ЗАСЛУЖИВАЮТ.
Aleks 555 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Ещё раз убеждаюсь в том, что не нужно людям мешать потратить их деньги. Нужно давать им то, чего они хотят. Хотят Хай-Энд из кЫтая - ВОТ ТЕБЕ отличный хай-Ынд, обыгрывающий все бренды, до 10.000 у.е. Хочешь Хай-Фай рессивер и напольники для "рока", ну и кино посмотреть (так ведь писал в своем 1-ом посте) за 1000 у.е.- ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ. Неблагодарное это дело, не дать людям совершить ошибку и предупреждать их о возможных последствиях и что-либо разьяснять и обьяснять. Любое доброе дело - не остаётся безнаказанным.
Алекс, пора тебе переходить на торговлю кЫтаем, рессиверами по 200 у.е. и комплектами 5.1 по 300у.е. - для "настоящих пацанов", а для "лохов" - оставь бренды icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Люди этого хотят. Дай людям то, что они жаждут. Всем будет хорошо, и тебе и потребителю. Тебе даже ещё лучше - прибыли в 2-а раза больше icon_lol.gif

НЕЕ я так немогу и не буду Для этого есть конкурентыы но странно они сидят и писю обрабатывают а я продаю и инсталлирую значит культура потребления в отдельно взятом городе растет да и к тому же почва была благодарная здесь давно самопал и китай продают

Приехал Миклуха Маклай к папуасам. Присел возле берега, поставил два столика На один столик разложил бусы из битого цветного бутылочного стекла, но стеклянные, сверкающие и все разноцветные, яркие такие, очень большие - стоимостью по одному целковому. На другой столик – разложил редкий натуральный жемчуг (который он у своей жены для "эксперемента" взял), но он не такой яркий и броский, а тускленький, скромненький, НО по 10 целковых, …Вот, думает, сейчас, этим папуасам, докажу, что "бытие" не определяет сознание и что папуасы, как и образованные люди, всегда будут тянуться к лучшему и прекрасному….
….Прошел месяц...
...И выбился из сил Миклуха Маклай, таская торбы с бусами для папуасов….
За-то, его жена сильно обрадовалась, что "бытие" таки определяет сознание."
Да падкий у нас на блестящее народ да и нахаляву тоже прям папуасы А вообще терпел просто весь бред который эта нечисть китайская здесь несет но надоело достало Странные люди честно или вправду глухие

Re:

kazak66 писал(а):


Зря все таки папуасы купили у Миклухи Маклая Martin Logan Purity + Manley Stingray...зачем... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не, надо понтоваться есть много усилителей и акустики на свете, которые порвут эту связку как бобик грелку...

Попуасы, купили "самоделки" "от гуру-мастера" и кЫтайские народные поделки с выставки кЭтайского "народного" творчества. Видно тебя жаба давит, и лохом себя чувствуешь, что развели тебя ШизоАудиофила на "самоделки". Вот и места себе не находишь, самовнушая себе, что являешься обладателем "чудо-кАлонок". А меряться пиписьками я не собираюсь, не чего биссер метать перед свиньями...
....Бобик грелку, говоришь...Эх!!! Ты думал, что в гавне нашёл алмаз, а это оказались стёклышки Сваровски из жопы "гуру". Несчастный, зомбированный ШизоАудиофил! Теперь тебе "чудо-коробочку" осталось купить от "мастера" и к психиатру, и все категории в твоей "справке" считай открыты. А вообще, я этого не писал бы, если бы ты не начал хернёй страдать. Вообще, вали к Прокопу в ветку, у вашей "секты" там очень хорошо получается вести беседы с равным себе по разуму Прокопом.
Aleks 555 писал(а):
...Странные люди честно или вправду глухие

Да нет! Просто жадные и тупые. А жадность+дурость - это страшная болезнь. Да они уже, с помощью самовнушения, слышат то, чего нет на записи, верят в то, чего нет. Продать это всё дерьмо, что купили - не могут. Понимают, что с этим гавном им жить. Но а лошком себя никто никогда не признает. Вот и подбадривают себя дружно, что бы самоутвердиться и оправдаться в лице друзей, родных, близких. Вот представь, купил бы кто-то из твоих знакомых, кЫтайский автомобиль - такой "пародистый", ведь кЫтай- кЭтаю рознь, за 80.000 дол., а ты бы ему сказал...А чего не купил БМВ, Мерседес, Инфинити, Лексус? А он тебе....нууу..кытай-кэтаю рознь, нужно выбирать, мой кЫтаец - круче Бентли и Ролс-Ройса....ты посмотри, сколько перельниц и подстаканников в салоне, а сколько лампочек всяких....а аудиосистема какая - 28-мь динамиков и 3-и саба...а у "брендов" что?...да ничего...развод на бабки...Вот так получается и с аудиоаппаратурой....
Покуда есть на свете дураки, нам жить стало быть с руки...(х/ф Приключения Буратино, песня кота и лисы)

Re:

Aleks 555 писал(а):
Да падкий у нас на блестящее народ да и нахаляву тоже прям папуасы А вообще терпел просто весь бред который эта нечисть китайская здесь несет но надоело достало Странные люди честно или вправду глухие


Вы, здесь, рекламой своего салона занимаетесь...и брендов, коими торгуете...это ваш бизнес и слух к этому не имеет никакого отношения, во всяком случае вам то, он точно не нужен..., что бы деньги считать...достаточно одного зрения.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Попуасы, купили "самоделки" "от гуру-мастера" и кЫтайские народные поделки с выставки кЭтайского "народного" творчества. Видно тебя жаба давит, и лохом себя чувствуешь, что развели тебя ШизоАудиофила на "самоделки". Вот и места себе не находишь, самовнушая себе, что являешься обладателем "чудо-кАлонок". А меряться пиписьками я не собираюсь, не чего биссер метать перед свиньями...
....Бобик грелку, говоришь...Эх!!! Ты думал, что в гавне нашёл алмаз, а это оказались стёклышки Сваровски из жопы "гуру". Несчастный, зомбированный ШизоАудиофил! Теперь тебе "чудо-коробочку" осталось купить от "мастера" и к психиатру, и все категории в твоей "справке" считай открыты. А вообще, я этого не писал бы, если бы ты не начал хернёй страдать. Вообще, вали к Прокопу в ветку, у вашей "секты" там очень хорошо получается вести беседы с равным себе по разуму Прокопом.


Ну, не надо, уважаемый жжСтереожж...сами же знаете, что могу адекватно ответить..., так, что не надо...про секту и и т.д. иногда вас заносить и очень сильно...постарайтесь не подаваться эмоциям...

kazak66 согласен, занесло меня чуток...бывает...сори...

Re:

жжСтереожж писал(а):
kazak66 согласен, занесло меня чуток...бывает...сори...


Да, ладно со всеми бывает....

Подниму тему. Все выходные ездил, слушал. Всем спасибо за ответы.

Первое, от чего отказался, это от лампового усилка - оказалось, не мое. Певуче, хорошо, но иногда слушается рок, а он оказался совсем "никакой".

Колонки как-то выбрались сами собой - ProAc Studio 100, остальные полочники играют излишне четко, с каким-то отточенным верхом. У напольных оказался такой бас, с которым не всякие напольники справляются - то загудит, то просто навязчив.

С усилком - Крепко задумался о Primare i30. Но он так себе играл с недорогим (относительно) Primare cd21, а за cd31 выкладывать 110 тыр как-то не хочется. Однако i30 + cd31 - очень хорошая связка, многим любителям точного звука понравится.

Понравилась связка moon cd-1 + moon i-1. Не так четко, как primare, зато с душой играло, музыкально как-то. Даже не ожидал, что такую теплоту и сцену можно получить от транзисторного усилка. На маленькой громкости играло суперски. Но чего-то не хватало, до сих пор не пойму чего.

Потом пошел в другой салон, понравилась связка rega apollo + naim nait 5 - с душой, но был чуть размыт бас и детальности не хватало. Думал, что буду выбирать между двумя этими связками (муны и аполло+найт5)

И тут черт меня дернул послушать связку rega saturn + naim 122x + naim 150x (раздельные пред и мощник) - оказалось, это лучшее, что я услышал. Зацепило так, что другого просто не хочется. Можно было еще побаловаться naim cd5i, но его не было в наличии. Интересно, что колонки в данном варианте самый дешевый компонент в системе получился.

Первоначальный бюджет был, напомню от 50 до 150 тыр. В данном варианте уже под 300 (с кабелями, стойками и т.п.). Буду копить деньги.

Мда... Злая штука эта аудиофилия icon_smile.gif

Disintegrator Вы юмарнуть решили? Или это реклама Проак? icon_eek.gif icon_eek.gif
Ну так, на ту сумму, что огласили в самом начале, я советовал Martin Logan Purity + Manley Stingray, но на ваш слух, вам больше понравились Проак Студио 100, к которым собираетесь железа с проводами набрать на 250.000.... icon_lol.gif
Хозяин - барин. На вкус и цвет - чем дальше в лес, тем толще партизаны. icon_lol.gif
Здесь, я приводил пример, сравнительного теста, который устраивали авторитетные сторожилы одного из форумов, аудиофиллы с большим стажем и опытом прослушки различных сетапов и хорошо разбирающихся в схемотехнике....поклонник и владелец Проаков, поклонник и владелец БиВ, и не заинтересованное лицо, которому пофигу и Проаки и БиВ. Проак Студио 100 и БиВ ДМ602С3...в котором Проаки, стоимостью в 3-и раза дороже Бивней, проиграли им.
Здесь можете почитать....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50732&start=20

Re: Помогите правильно сориентировать мозг

Disintegrator писал(а):
Технику скорее предпочитаю европейскую (все же уши у нас больше похоже, чем с азиатами).

Надеюсь, телевизоры Вы тоже смотрите, не дай бог, не азиатские – глаза «у нас» тоже больше похожи, чем с «азиатами»?..

Г-н Онучин - так уж получилось, что основной телек у меня филипс icon_smile.gif ненарочно. ИМХО, уже давно известно, что азиаты лучше слышат верхние частоты (не из-за генетики, а из-за языка). Читайте:
http://www.msconsult.ru/aziatskaya-muzikalnost-307350.php

жжСтереожж - Как здесь кто-то правильно отметил (и я в этом лично убедился) играют не компоненты, а система в целом. И ориентировался я не на тональную точность, а на восприятие музыки (по крайней мере, очень старался). ИМХО, совершенно неправильно было сравнивать два вида колонок на одинаковой остальной аппаратуре - одни и те же колонки будут играть совершенно по-разному с разными компонентами.

И Проаки просто прекрасно заиграли в последнем варианте, и очень хорошо в последних двух. Не надо смотреть на ценники

Судя по статье у "азиатов" слух лучше, чем у "европейцев"....и к музыке они больше восприимчивы...
Цитата:
Калифорнийские ученые выяснили, что у студентов из Пекинской консерватории абсолютный или близкий к тому слух встречался в 10 раз чаще, чем непосредственно у студентов Нью-Йоркской музыкальной школы.

Re:

kazak66 писал(а):
Судя по статье у "азиатов" слух лучше, чем у "европейцев"....и к музыке они больше восприимчивы...
Цитата:
Калифорнийские ученые выяснили, что у студентов из Пекинской консерватории абсолютный или близкий к тому слух встречался в 10 раз чаще, чем непосредственно у студентов Нью-Йоркской музыкальной школы.

А дело здесь не в идеальном слухе, а в том, кто и как воспринимает музыку, и что она для него значит.

Re:

Disintegrator писал(а):
Г-н Онучин - так уж получилось, что основной телек у меня филипс

Г-н Disintegrator, вряд ли, конечно, МНОГИЕ подумают, прочитав, что Вы – поклонник исключительно европейской аппаратуры, что слово «Филипс» является синонимом ЕВРОПЕЙСКОГО производства электронной аппаратуры, так как знают, что по крайней мере, четверть века «Филипс» гонит производство таковой в странах Юго-Восточной Азии, но кто-то, может быть, подумает, что ТОЛЬКО европейского…
Disintegrator писал(а):
Г-н Онучин…Читайте:
http://www.msconsult.ru/aziatskaya-muzikalnost-307350.php

Прочитал. НИКАКОГО отношения к вопросам высококачественного звуковоспроизведения и аппаратуры для него это не имеет. Я могу понаписать, что нельзя смотреть телевизоры зулусского производства, потому что зулусы хорошо умеют находить подземные источники воды…

НАДы правят техникой.=))

Re:

BigMiner писал(а):
НАДы правят техникой.=))


нады на самом деле ацтой по сравнению с китаем ...

Alexey(Oven) -все лучшее своим детям, чтоб уши с детства не испортили (120-150-медиум, а ниже уже ничего хорошего нет), в смысле того, что у вас в детской стоит. С автором ветки все понятно он пятую точку с дивана оторвал, слышать сразу стал и за 10-ку убитых енотов аппаратуру брать собрался, короче птицу счастья за одно место ухватил. Все интересное в переди у человека.
Принцип по деньгам судить о качестве звука мне понятен, так работают многие журналы у нас в стране, типа хай-Энд начинается с 2500-3000у.е за компонент и выше. И по сему Алексей хочу задать вопрос вам, как одному из адекватных и знающих на форуме . Вы как то обмолвились, что за год сменили 3-и системы, хотелось бы узнать, что за системы такие , и что играет на данный момент. Что приследуйте, что за поиск, логика или ее нет, и как вы миритесь с неизбежными потерями в денежном плане, или таковых нет? Заранее благодарен.

Андрей, повторюсь - не смотрите на ценники. Я слушал и дороже аппаратуру, при этом как-то не сложилось с ней (не в плане денег, а в плане звука).
С другой стороны, почему считаете, что если я только-только оторвал пятую точку, то не услышу разницы? Есть примеры людей, которые рассуждают много о звуке, а на поверку медведь на ухо наступил.
То, что я выбрал, реально торкнуло меня в звуковом плане. Я был бы очень рад, если это стоило в 2, а еще лучше в 3-4 раза дешевле. Но увы. Можно было взять за в 2 раза меньшую сумму (муны), но это компромисс. И есть (да, есть) хорошие варианты до 100 тысяч (т.е. ниже 2000 за компонент, о которых говорят журналы, по Вашим же словам). Но они тоже компромиссны.

Добавлю - только что наткнулся на фотку пользователя Viator:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=a78f6ed066ee954d072a4abe47bfaa5e
Я так смотрю, тоже человека заинтересовало сочетание проаков-100 + раздельные усили naim. Только источник у нас разный получается

Просто вы меня не поняли или может я не доступно обьяснил, подход у вас не системный, при таком подходе, как у вас очень много разочарованных людей. Вы же не из магазина "Березка" покупаете, это 30 лет назад выбора не было, а сейчас его столько, что залейся как говорится. И куда вы лошадей гоните, ходите, слушайте, смотрите. Если хотите мой совет Марантц рм 11 s2+sa11s2+ бивни 805-за ваши деньги

Да, если все же послушайте мной рекомендованную связку, и баса будет мало, замените 805 на 704-е, бас конечно изящьную структуру потеряет, но его будет очень и очень много и напольники у вас стоять будут, как вы и хотели.