Форум
Телевизоры

Наработка LCD SHARP LC-26GA6E

Наработка LCD SHARP LC-26GA6E

Кто-нибудь знает как можно узнать какое количество часов проработал LCD SHARP LC-26GA6E? Или на примере других моделей производства SHARP.

Не морочь себе голову, ЖК от Шарп твоим внукам еще хватит смотреть, если они еще захотят в то время этот отстой смотреть.

Дело не в том хватит мои внукам или нет. Мне нужно знать сколько часов проработал мой LCD SHARP LC-26GA6E. А объяснять зачем я не хочу, форум не для этого. Если кто знает как узнать (какое сочетание клавиш на ПДУ нужно нажать?), то очень прошу помочь.

Здравствуй землячек, с праздником тебя!

В твоей ЖК этого счетчика скорее всего нет, так как там не имеется деталей с ограниченным ресурсом (лампы подсветки практически не убиваемые).
Счетчики есть в плазмах (она имеет ограниченный срок) и в проэкторах на лампу.
Я еще узнаю, но на врятли.

Привет Земляк! И тебя с Новогодними праздниками с самыми наилучшими пожеланиями!
Представители фирмы Sharp говорят, что счетчик есть, но вот как добраться до сервисного меню они не говорят. Они предоставляют такую информацию только сервис-центрам, а пользователям - нет. cry.gif

Приветсвую!

Может позвонить на ленина 39, или московкий какой нибудь сервис-центр?

DMV1
В любом случае эта информация доступна только через сервис-меню. Лезть туда только ради этого, учитывая, что вы не знаете это меню... Ну не знаю, стоит ли? Да и что изменит осознание кол-ва часов? icon_biggrin.gif

Если хотите, попробуйте. Я видел как-то давно мануал по сервис-меню тут. Там несколько частей архива, разберётесь. icon_wink.gif