Форум
Акустика

Нужен совет новичку

Нужен совет новичку

Всем доброго времени суток.
Подскажите, купил усилитель и сидюк Онкио(А-9755 и DX-7555)
Хочу взять акустику МА RX-8. Смущает сопративление....
Подскажите как споются эти АС с моим усилителем?
Слышал МА серии RS-6, 8 очень нравится звучание.
Другие АС не расматриваю.
Важный вопрос КАК СПОЮТСЯ МА RX-8 C ONKYO-9755?
P.S. RS-8 c Onkyo-9755 слышал, понравилось.

Всем спасибо

Re: Нужен совет новечку

Vassya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Подскажите, купил усилитель и сидюк Онкио(А-9755 и DX-7555)
Хочу взять акустику МА RX-8. Смущает сопративление....
Подскажите как споются эти АС с моим усилителем?
Слышал МА серии RS-6, 8 очень нравится звучание.
Другие АС не расматриваю.
Важный вопрос КАК СПОЮТСЯ МА RX-8 C ONKYO-9755?
P.S. RS-8 c Onkyo-9755 слышал, понравилось.

Всем спасибо

Акустика из одной серии, как я понял... Звук будет на 98 % такой же.

Re: Нужен совет новечку

Павел Самарец писал(а):
Vassya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Подскажите, купил усилитель и сидюк Онкио(А-9755 и DX-7555)
Хочу взять акустику МА RX-8. Смущает сопративление....
Подскажите как споются эти АС с моим усилителем?
Слышал МА серии RS-6, 8 очень нравится звучание.
Другие АС не расматриваю.
Важный вопрос КАК СПОЮТСЯ МА RX-8 C ONKYO-9755?
P.S. RS-8 c Onkyo-9755 слышал, понравилось.

Всем спасибо

Акустика из одной серии, как я понял... Звук будет на 98 % такой же.

Какой будет звук я не спрашиваю.
Меня смущает сопративление акустики в 4 ома

Re: Нужен совет новечку

Vassya писал(а):

Меня смущает сопративление акустики в 4 ома

Совершенно зря оно Вас смущает. Если RS6-е понравились, берите смело RX6 и не переживайте о 4-ёх омах.

Re: Нужен совет новечку

[Viru$] писал(а):
Vassya писал(а):

Меня смущает сопративление акустики в 4 ома

Совершенно зря оно Вас смущает. Если RS6-е понравились, берите смело RX6 и не переживайте о 4-ёх омах.


Я про RX-8 говорю, у них сопративление 4 ома.
У RX-6 6 ом про них я бы совет спашивать не стал.

Re: Нужен совет новечку

Vassya писал(а):
[Viru$] писал(а):
Vassya писал(а):

Меня смущает сопративление акустики в 4 ома

Совершенно зря оно Вас смущает. Если RS6-е понравились, берите смело RX6 и не переживайте о 4-ёх омах.


Я про RX-8 говорю, у них сопративление 4 ома.
У RX-6 6 ом про них я бы совет спашивать не стал.
Ты че загнался! Нельзя-же быть таким мнительным. 9755 прекрасно переваривает 4 ома, он на них и расчитан. Бери что душе угодно и не парься! Удачи!

4-ом, это среднее значение, разброс которого, может быть очень большим и падать до 1,5-1,8 Ом.....Кто нибудь видел график импенданса этих АС? Уверен, что нет. В принципе,к 4-Ом, можно брать "абсолютно" любой усилитель. Вопрос,...зачем я купил "этот" усилитель,....возникнит потом, когда звук будет, а музыки - нет, когда сделаешь чуть больше громкость и на усилителе сразу сработает защита и т.д. Для такого импенданса, нужен не только усилитель, что-бы "прокачал" эту акустику, но что-бы ещё и был "музыкальным", что резко сужает выбор в бюджетном секторе усилителей....
МА 6-ой серии, с соответствующим усилителем, уверенно озвучит помещение 30-35 кв.м.. Смысл заморачиваться с 8-ой серией? Если большое помещение - то тогда, конечно...Выбирая акустику, нужно учитывать и помещение в которое она будет озвучивать. Больше - не всегда лучше, т.к. можно получить гудящий, неконтролированый и т.д. и т.п. бас. Разница в звуке, между 8..и...6 не столь заметна, как цена. А в ценовой категории МА-8(2.000у.е.) , можно рассмотреть совсем другую акустику, которая будет совсем из другой "весовой" категории и на её базе построить аудиосистему, качество звука которой, будет гораздо выше.

да уж вы жжСТЕРЕОжж мне то не советовали когда я спрашивал.
я тоже RX-8е хочу к онкио9755 и многие говорят нормально будет.
а что за АС вы предлогаете за те же деньги????

Re: Нужен совет новечку

Павел Самарец писал(а):
Vassya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Подскажите, купил усилитель и сидюк Онкио(А-9755 и DX-7555)
Хочу взять акустику МА RX-8. Смущает сопративление....
Подскажите как споются эти АС с моим усилителем?
Слышал МА серии RS-6, 8 очень нравится звучание.
Другие АС не расматриваю.
Важный вопрос КАК СПОЮТСЯ МА RX-8 C ONKYO-9755?
P.S. RS-8 c Onkyo-9755 слышал, понравилось.

Всем спасибо

Акустика из одной серии, как я понял... Звук будет на 98 % такой же.

Хочу поправить; звука так-же не будет, будет унылое повизгивание и безбасовое бубнение... Так что не нужно париться с сопротивлением, это теперь не так важно... Про сабвуфер пора думать, надо-же как-то бас слушать, хотя-бы тупой киношный... icon_wink.gif

Re: Нужен совет новечку

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Vassya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Подскажите, купил усилитель и сидюк Онкио(А-9755 и DX-7555)
Хочу взять акустику МА RX-8. Смущает сопративление....
Подскажите как споются эти АС с моим усилителем?
Слышал МА серии RS-6, 8 очень нравится звучание.
Другие АС не расматриваю.
Важный вопрос КАК СПОЮТСЯ МА RX-8 C ONKYO-9755?
P.S. RS-8 c Onkyo-9755 слышал, понравилось.

Всем спасибо

Акустика из одной серии, как я понял... Звук будет на 98 % такой же.

Хочу поправить; звука так-же не будет, будет унылое повизгивание и безбасовое бубнение... Так что не нужно париться с сопротивлением, это теперь не так важно... Про сабвуфер пора думать, надо-же как-то бас слушать, хотя-бы тупой киношный... icon_wink.gif

Прокоп, ты упрямо повторяешь одно и то же. Далеко не всем нужен низкий бас и поэтому вопрос с сабом не всегда актуален.
Не парьтесь по импедансу, 9755 в пиках не проваливает даже до 2 ом. А учитывая, что у него неглубокая обратная связь - искажений будет даже меньше чем у других усей в классе B и большим демпинг-фактором.

Re: Нужен совет новечку

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Vassya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Подскажите, купил усилитель и сидюк Онкио(А-9755 и DX-7555)
Хочу взять акустику МА RX-8. Смущает сопративление....
Подскажите как споются эти АС с моим усилителем?
Слышал МА серии RS-6, 8 очень нравится звучание.
Другие АС не расматриваю.
Важный вопрос КАК СПОЮТСЯ МА RX-8 C ONKYO-9755?
P.S. RS-8 c Onkyo-9755 слышал, понравилось.

Всем спасибо

Акустика из одной серии, как я понял... Звук будет на 98 % такой же.

Хочу поправить; звука так-же не будет, будет унылое повизгивание и безбасовое бубнение... Так что не нужно париться с сопротивлением, это теперь не так важно... Про сабвуфер пора думать, надо-же как-то бас слушать, хотя-бы тупой киношный... icon_wink.gif

А меня за каким топором захватили в свои измышления о поросятах и бубнах?!?!?!

Видимо для профилактики icon_biggrin.gif

Re: Нужен совет новечку

Vassya писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Vassya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Подскажите, купил усилитель и сидюк Онкио(А-9755 и DX-7555)
Хочу взять акустику МА RX-8. Смущает сопративление....
Подскажите как споются эти АС с моим усилителем?
Слышал МА серии RS-6, 8 очень нравится звучание.
Другие АС не расматриваю.
Важный вопрос КАК СПОЮТСЯ МА RX-8 C ONKYO-9755?
P.S. RS-8 c Onkyo-9755 слышал, понравилось.

Всем спасибо

Акустика из одной серии, как я понял... Звук будет на 98 % такой же.

Какой будет звук я не спрашиваю.
Меня смущает сопративление акустики в 4 ома


А какая разница. Вы все ровно другую акустику не рассматриваете (сами написали).
Так что покупайте, и что будет то будет, icon_lol.gif

Пс. А Прокоп прав. И это сначала может показаться что глубокий бас не нужен. Зато когда человек начнет замечать, что по какой-то причине, нет бас гитары в музыке, хотя она явно что должна быть, тогда и прейдет желание сабик прикупить. Ну или акустику сменить.

Re:

жжСтереожж писал(а):
А в ценовой категории МА-8(2.000у.е.) ,

Я не знаю как у вас в Украине. А вот у нас в Харьков совсем недавно, можно было взять рс 8 за 1200 уе. Так что что-то дороговато она у вас позиционируется.

Re: Нужен совет новечку

Key писал(а):
Vassya писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Vassya писал(а):
Всем доброго времени суток.
Подскажите, купил усилитель и сидюк Онкио(А-9755 и DX-7555)
Хочу взять акустику МА RX-8. Смущает сопративление....
Подскажите как споются эти АС с моим усилителем?
Слышал МА серии RS-6, 8 очень нравится звучание.
Другие АС не расматриваю.
Важный вопрос КАК СПОЮТСЯ МА RX-8 C ONKYO-9755?
P.S. RS-8 c Onkyo-9755 слышал, понравилось.

Всем спасибо

Акустика из одной серии, как я понял... Звук будет на 98 % такой же.

Какой будет звук я не спрашиваю.
Меня смущает сопративление акустики в 4 ома


А какая разница. Вы все ровно другую акустику не рассматриваете (сами написали).
Так что покупайте, и что будет то будет, icon_lol.gif

Пс. А Прокоп прав. И это сначала может показаться что глубокий бас не нужен. Зато когда человек начнет замечать, что по какой-то причине, нет бас гитары в музыке, хотя она явно что должна быть, тогда и прейдет желание сабик прикупить. Ну или акустику сменить.

Бас-гитара не играет в нижнем басе. Для этого нужен крепкий мид- и верхний бас, имеено они и создают басовый драйв. У меня была акустика с неплохим нижним басом, но не выраженным мидом - рок никакой, джаз неплохо. Так что вещи это разные. Я вот хочу иметь весь бас и без саба не получается, другое дело -качество саба. Его нужно наращивать, но в гармонии с фронтом.
Но при выборе напольников я бы не заострял внимание на глубине баса, важнее иметь эмоциональный средний бас. Тем более речь идет о недорогих системах.

Бас-гитара, контрабас, орган, рояль, большие барабаны и ещё много чего имеют выраженный средний бас но... Все эти инсмтрументы имеют неполноценное звучание если отсутствует возможность передачи акустикой глубоких послезвучий этих инструментов, а они опускаются до 10гц.!.. Поэтому упругость в басе это хорошо, но глубина и масштаб (размер инструментов) очень важен если хочется приблизится в звучании к оригиналу... К сожалению сабы, особенно дешёвые и маленькие, не способны передавать настроение музыки, они энертны, гулки и размазанны, с выраженными горбами в районе 50гц. Это их конструктивная особенность, как правило выраженная реальной нехваткой объёма и конструкцией динамиков...icon_wink.gif

Re:

Key писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А в ценовой категории МА-8(2.000у.е.) ,

Я не знаю как у вас в Украине. А вот у нас в Харьков совсем недавно, можно было взять рс 8 за 1200 уе. Так что что-то дороговато она у вас позиционируется.

ТС живёт в Москве. Вот цена этих колонок в Москве -Audio Silver RX8 64990.00р.
Может, цена такая была на предыдущую серию на распродаже витринных и деманстрационных образцов? Audio Silver RS8 - [b]42872.00р.?/b]
http://www.pult.ru/product/46590.htm

Re:

жжСтереожж писал(а):
Key писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А в ценовой категории МА-8(2.000у.е.) ,

Я не знаю как у вас в Украине. А вот у нас в Харьков совсем недавно, можно было взять рс 8 за 1200 уе. Так что что-то дороговато она у вас позиционируется.

ТС живёт в Москве. Вот цена этих колонок в Москве - 64990.00р.
http://www.pult.ru/product/46590.htm


а вот цена этих же колонок, но без рояльного лака icon_smile.gif
http://www.pult.ru/product/46587.htm

Цитата:
они энертны, гулки и размазанны, с выраженными горбами в районе 50гц. Это их конструктивная особенность, как правило выраженная реальной нехваткой объёма и конструкцией динамиков...
Это не характеризует обьем саба. При одинаковой цене сабы в ЗЯ играют более артикулированно, хоть и гораздо меньшего размера. Примеры делает REL, MJ Accoustic, Tannoy ...... Согласен лишь с тем, что ЗЯ большего обьема будет лучше.
Меньше 1000 у.е. тратить на саб не имеет смысла для музыки, да и этого очень мало. Разве что для совсем небольшого помещения.

IVAN221173 Да, это 1750 у.е., что можно купить за эти деньги из акустики и на базе её построить сетап? NEAT acoustics Motive 2 ch(с компанентами Нейм)..... Rega R5+компоненты Рега....Epos M22i.... Spendor S5e... и т.д.
Ваня, ты из тех людей, у которых никогда не будет хороших вещей, в том числе и аудио. Ты не только не понимаешь, но и не хочешь понять и всячески противишься пониманию.
1. Твоя ошибка в том, что ты ищешь не свой звук, а ты покупаешь аудио-коробочки. Ты не знаешь, что ты хочешь.
2. Твоя ошибка в том, что ты думаешь, что если купить бюджетную акустику, но с большим количеством динамиков, то она будет круче (это как МА 6 и 8 серия, как Дали Иконы 6 и 7 серия)...Ты думаешь, что если они(7,icon_cool.gif стоят на 50% дороже(6), то они будут круче в 2-а раза? Я тебе уже говорил, что акустика приобретается с учётом помещения.
3. Ты считаешь, что в усилителе обязательно должен быть темброблок. Ты, не понимаешь, не хочешь понимать и не пытаешься понять, что темброблок - впринципе, не нужен.
4. Ты всех задолбал, своими "тасами", пока не объявил, что купил МА-8 с Деноном 1500. Перед этим, ты всех обвинял, чьё мнение тебя не устраивало (типо "насоветовали" идиоты...)
5. Послушать у тебя нет возможности и ты покупаешь в "слепую" через интернет. Ты не можешь сравнить и сказать что тебе нравиться а что нет. Тебе не угодишь.
6. С тобой уже никто не хочет общаться и ты создал ещё один ник и создал новую ветку, и гавно пошло сначала.
Ты относишься к тем людям, которые ничего не покупают, но задалбывают как птицы мозгоклюй. Тебе хочется пообщаться, так не заёбуй, а общайся.

Re:

жжСтереожж писал(а):
IVAN221173 Да, это 1750 у.е., что можно купить за эти деньги из акустики и на базе её построить сетап? NEAT acoustics Motive 2 ch(с компанентами Нейм)..... Rega R5+компоненты Рега....Epos M22i.... Spendor S5e... и т.д.
Ваня, ты из тех людей, у которых никогда не будет хороших вещей, в том числе и аудио. Ты не только не понимаешь, но и не хочешь понять и всячески противишься пониманию.
1. Твоя ошибка в том, что ты ищешь не свой звук, а ты покупаешь аудио-коробочки. Ты не знаешь, что ты хочешь.
2. Твоя ошибка в том, что ты думаешь, что если купить бюджетную акустику, но с большим количеством динамиков, то она будет круче (это как МА 6 и 8 серия, как Дали Иконы 6 и 7 серия)...Ты думаешь, что если они(7,icon_cool.gif стоят на 50% дороже(6), то они будут круче в 2-а раза? Я тебе уже говорил, что акустика приобретается с учётом помещения.
3. Ты считаешь, что в усилителе обязательно должен быть темброблок. Ты, не понимаешь, не хочешь понимать и не пытаешься понять, что темброблок - впринципе, не нужен.
4. Ты всех задолбал, своими "тасами", пока не объявил, что купил МА-8 с Деноном 1500. Перед этим, ты всех обвинял, чьё мнение тебя не устраивало (типо "насоветовали" идиоты...)
5. Послушать у тебя нет возможности и ты покупаешь в "слепую" через интернет. Ты не можешь сравнить и сказать что тебе нравиться а что нет. Тебе не угодишь.
6. С тобой уже никто не хочет общаться и ты создал ещё один ник и создал новую ветку, и гавно пошло сначала.
Ты относишься к тем людям, которые ничего не покупают, но задалбывают как птицы мозгоклюй. Тебе хочется пообщаться, так не заёбуй, а общайся.


говно то как раз из тебя и лезит
былибы у меня милионы на этот форум вообще не зашёл.
у вас помощи совета просят. а вы.... что ж посоветуйте ас за миллион за десять миллионов хераль мелочиться
а тебя стереожжжжж давно многие послали. а ты лезеш.... всё лезешь...

Re:

IVAN221173 писал(а):

говно то как раз из тебя и лезит
былибы у меня милионы на этот форум вообще не зашёл.
у вас помощи совета просят. а вы.... что ж посоветуйте ас за миллион за десять миллионов хераль мелочиться
а тебя стереожжжжж давно многие послали. а ты лезеш.... всё лезешь...

Ивашка ты меня заёбывал писульками мне в ЛС, я вообще не хотел с тобой общеться, но ты настаивал и прислал мне в ЛС второе сообщение с просьбой, помочь тебе и растолкавать что к чему. Я тебе всё разложил по полочкам...Здесь, в этой ветке, ты ставишь мне в упрёк, что я тебе ничего не советую, когда тебе отвечаешь, то ты упрекаешь, что я лезу в твои ветки...Ты неадекватно себя ведёшь. Тебе опять, всё разьясняешь, обьясняешь...., а ты за своё..
Хочешь купить к своему Онкио, МА-8 так купи и не заёбуй. А то получается так, что ноешь и ноешь, а когда тебя в реальность вводят, ты обижаешься.
Хочешь МА-8 купить, так купи и не задрачивай, подключай их к своему Онкио и слушай.
Если, ты без ума от МА и Дали, так лучше бы взял Експошур 3010+Дали Икон(6) или МА-6. Деньги те-же, что и Онкио+МА-8 или Дали(7), только кайфа больше...Ах, да у Експошура нет темброблока...Как т
Тебе уже 1000 раз говорили, что система, должна быть сбалансирована, но ты этого не хочешь понимать. Для твоего Онкио, и для твоей комнаты, лучше купить или МА-6 или Дали Икон-6. Идиоту, советую сэкономить денег и получить приличный звук без гудящего бубнящего размытого баса. Не благодарное это дело, советовать идиоту. Мне вообще-то похеру, что ты купишь себе. Но, была надежда, что наставлю тебя на путь истинный. Но как вижу, не стоит, идиоту мешать потратить свои деньги на воплащение бредовой идеи.
Как для меня, то я бы на эти деньги, взял бы Рега Брио+Рега Аполо+Епос 12(Rega R3) , беря комплектом, получил бы хорошую скидку. Слушал бы музыку на сбалансированом великолепном сетапе, тем более, что "брутал" ты не слушаешь.

Re:

жжСтереожж писал(а):
IVAN221173 писал(а):

говно то как раз из тебя и лезит
былибы у меня милионы на этот форум вообще не зашёл.
у вас помощи совета просят. а вы.... что ж посоветуйте ас за миллион за десять миллионов хераль мелочиться
а тебя стереожжжжж давно многие послали. а ты лезеш.... всё лезешь...

Ивашка ты меня заёбывал писульками мне в ЛС, я вообще не хотел с тобой общеться, но ты настаивал и прислал мне в ЛС второе сообщение с просьбой, помочь тебе и растолкавать что к чему. Я тебе всё разложил по полочкам...Здесь, в этой ветке, ты ставишь мне в упрёк, что я тебе ничего не советую, когда тебе отвечаешь, то ты упрекаешь, что я лезу в твои ветки...Ты неадекватно себя ведёшь. Тебе опять, всё разьясняешь, обьясняешь...., а ты за своё..
Хочешь купить к своему Онкио, МА-8 так купи и не заёбуй. А то получается так, что ноешь и ноешь, а когда тебя в реальность вводят, ты обижаешься.
Хочешь МА-8 купить, так купи и не задрачивай, подключай их к своему Онкио и слушай.
Если, ты без ума от МА и Дали, так лучше бы взял Експошур 3010+Дали Икон(6) или МА-6. Деньги те-же, что и Онкио+МА-8 или Дали(7), только кайфа больше...Ах, да у Експошура нет темброблока...Как т
Тебе уже 1000 раз говорили, что система, должна быть сбалансирована, но ты этого не хочешь понимать. Для твоего Онкио, и для твоей комнаты, лучше купить или МА-6 или Дали Икон-6. Идиоту, советую сэкономить денег и получить приличный звук без гудящего бубнящего размытого баса. Не благодарное это дело, советовать идиоту. Мне вообще-то похеру, что ты купишь себе. Но, была надежда, что наставлю тебя на путь истинный. Но как вижу, не стоит, идиоту мешать потратить свои деньги на воплащение бредовой идеи.
Как для меня, то я бы на эти деньги, взял бы Рега Брио+Рега Аполо+Епос 12(Rega R3) , беря комплектом, получил бы хорошую скидку. Слушал бы музыку на сбалансированом великолепном сетапе, тем более, что "брутал" ты не слушаешь.
огромное спасибо, от идиота идиоту

Спасибо, что пообщались между собой, посрались.
Спецы, в душу мать....

Re:

Vassya писал(а):
Спасибо, что пообщались между собой, посрались.
Спецы, в душу мать....

Вася ! Ответ на главный твой вопрос был дан сразу - не парится по поводу сопротивления. Остальное флуд, как всегда.

Покупайте ту акустику, которая нравится и не забивайте себе голову всякими глупостями )))) В ХайФае особых проблем с совместимостью ИМХО почти не бывает