Форум
Домашний кинотеатр

Что скажете на счёт двд Sony DVP-NS930?

Что скажете на счёт двд Sony DVP-NS930?

Хочу приобрести данный аппарат откликнитесь пожалуйста кто сталкивался ,покупаю по распродаже за 2200руб

Re: Что скажете на счёт двд Sony DVP-NS930?

Абдул писал(а):
...покупаю по распродаже за 2200руб

Это намёк на то, что аппарат лет 5 пролежал в подсобке магазина не юзаный? Товарищу году в 2004м покупали, один из первых с прогрессивом не только в NTSC, но и в PAL'е. Классный аппарат во всех отношениях: неспешный качественный транспорт, читающий любые запиленные диски, отличная алюминиевая морда - с современным хиэнд китайским не сравнить, прекрасное качество картинки. Только думается мне кто-то из продавцов избваляется от старого железа, видать на блюрэй перешёл.

Да всё верно.Хорошо ещё что аппарат не последний и есть нераспакованные.Да а а всякие чудеса можно обнаружить в магазинах провинции

Ну я являюсь до сих пор обладателем сего чуда. И считаю это приобретение самым неудачным в моём AV-комплексе. Читал когда-то тест в этом журнале - на него и купился, т.к. другие издания сей аппарат и не замечали. А оказывается и правильно делали. С этого аппарата и началась деградация серии QS у Сони. В магазине сравнивал его лоб в лоб с Pineer, по-моему 686 модель. Тогда он выйграл у него по разрешению в середине, разборчивости в басу и в невыпирающем верхе. Чувствовались эмоции исполнителя и нюансировка в исполнении. Видеотракт тогда проверялся лишь на наличие его как такового.
Но принёс его домой, оказался он не живой, по сравнению с CD плеером Technics SL-PS770A. Сразу почувствовалась типичная соневская окраска. Аудиодиски звучат на Сони несравненно беднее, чем на Техниксе. Искуственность верха и синтетичность басов - вот основные проблемы Sony DVP-NS930.
По видео тоже есть притензии. Привод подтормаживает на DVD-9 при переходе со слоя на слой. Видео-ЦАП хоть и заявлен как 12-битный, но всё равно видны резкие переходы в плавных градациях, особенно на тёплых и чёрных оттенках. Вывод по S-Video и композиту перенасыщен по тону. RGB на СКАРТе даёт куда более естественную картинку по цвету.
SACD воспроизводит чуть лучше, чем мой Technics поёт аудио CD. Причём на Сони звучание CD-DA как бы подгоняется под одну планку - все звучат одинаково. А на Техниксе чувствуется и качество записи (диск привезён "с запада" или отпечатан "специально для стран СНГ"), и даже почерк записи того или иного лейбла.

Салам, Абдул
Где магазин?

Магазин Киргу в Махачкале.