Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

почему Cambridge-ГАВНО

почему Cambridge-ГАВНО

Товарищи форумчане. Возникла сложность с выбором первого стереоусилителя. Я остановился на Cambridge audio 840A-V2 хотелось бы знать о всех косяках этого бренда и если оно того не стоит подскажите что-нибудь за эти же деньги.спасибо

Re: почему Cambridge-ГАВНО

Ники писал(а):
Товарищи форумчане. Возникла сложность с выбором первого стереоусилителя. Я остановился на Cambridge audio 840A-V2 хотелось бы знать о всех косяках этого бренда и если оно того не стоит подскажите что-нибудь за эти же деньги.спасибо
Cambridge Audio не ... Просто в этом бюджете есть несколько сильных конкурентов и как продавец могу Вам сказать что рядом допустим с Nad или Roksan или Parasound делать нечего и продать его не реально Потому что когда Вы читаете журнал и сравнительный тест это одно а когда слушаете в салоне другое

Re: почему Cambridge-ГАВНО

Aleks 555 писал(а):
Ники писал(а):
Товарищи форумчане. Возникла сложность с выбором первого стереоусилителя. Я остановился на Cambridge audio 840A-V2 хотелось бы знать о всех косяках этого бренда и если оно того не стоит подскажите что-нибудь за эти же деньги.спасибо
Cambridge Audio не ... Просто в этом бюджете есть несколько сильных конкурентов и как продавец могу Вам сказать что рядом допустим с Nad или Roksan или Parasound делать нечего и продать его не реально Потому что когда Вы читаете журнал и сравнительный тест это одно а когда слушаете в салоне другое


Слушал роксан кенди не обновленный с проаками 110 . Усилок этот вообще не стоит своих денег! А усилки кембридж ( 6 и 8 ) ещё хуже ...

Re: почему Cambridge-ГАВНО

в киеве в триумфальной арке подключали двойку кембридж помоему 540, к джебиелям... кроме дизайна и пульта мне ничего не понравилось !!! а до этого они играли там с полочниками кеф, то вроде ниче !! правда дисков мало было, чтоб хорошенько изучить и запомнить звук !! да и акустика джебиель была только распечатана, не прогретая...

Кэмбридж звучит,типа советского радио если тембра поставить в среднее положение,да и если выкрутить на полную разница не особо ощутима.Хотя если слушать фоном особо не вникая в воспроизводимое то нормально,ни высоких нормальных ни низких частот там нет и в помине,зато нейтральный звук-если это так называеться. icon_smile.gif Думаю любой другой усилитель после Кэмбриджа покажеться раем. icon_lol.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Кэмбридж звучит,типа советского радио если тембра поставить в среднее положение,да и если выкрутить на полную разница не особо ощутима.Хотя если слушать фоном особо не вникая в воспроизводимое то нормально,ни высоких нормальных ни низких частот там нет и в помине,зато нейтральный звук-если это так называеться. icon_smile.gif Думаю любой другой усилитель после Кэмбриджа покажеться раем. icon_lol.gif


Усилители Кэмбридж по соотношению цена-качество одни из лучших на рынке.
Навара на них мало вот и продаваторы их не любят.
Они получили замечательную прессу в англии, германии, польше, америке.
Почитайте Забугорные форумы. Там о них противоположное этому форуму мнение.
А главное неверте никому. Послушайте сами.

к Кембриджу надо лёгкую акустику, глуховатую и мясистую
тогда будет вполне нормально для бюджетного сегмента

Re:

Mikky писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Кэмбридж звучит,типа советского радио если тембра поставить в среднее положение,да и если выкрутить на полную разница не особо ощутима.Хотя если слушать фоном особо не вникая в воспроизводимое то нормально,ни высоких нормальных ни низких частот там нет и в помине,зато нейтральный звук-если это так называеться. icon_smile.gif Думаю любой другой усилитель после Кэмбриджа покажеться раем. icon_lol.gif


Усилители Кэмбридж по соотношению цена-качество одни из лучших на рынке.
Навара на них мало вот и продаваторы их не любят.
Они получили замечательную прессу в англии, германии, польше, америке.
Почитайте Забугорные форумы. Там о них противоположное этому форуму мнение.
А главное неверте никому. Послушайте сами.


+500 840V2-великолепный усилок, лично по мне лучший в своем сегменте, 805-ые раскачал запросто, а это не самая легкая акустика.

В период исканий, слушал Rotel и Cambridg.
У первого (05) плохой выход на уши.
У второго (540) странная система защиты - отрубается при громкости чуть выше средней.

Re:

Maximich писал(а):
к Кембриджу надо лёгкую акустику, глуховатую и мясистую
тогда будет вполне нормально для бюджетного сегмента


горбатого только могила исправит

Re:

Mikky писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Кэмбридж звучит,типа советского радио если тембра поставить в среднее положение,да и если выкрутить на полную разница не особо ощутима.Хотя если слушать фоном особо не вникая в воспроизводимое то нормально,ни высоких нормальных ни низких частот там нет и в помине,зато нейтральный звук-если это так называеться. icon_smile.gif Думаю любой другой усилитель после Кэмбриджа покажеться раем. icon_lol.gif


Усилители Кэмбридж по соотношению цена-качество одни из лучших на рынке.
Навара на них мало вот и продаваторы их не любят.
Они получили замечательную прессу в англии, германии, польше, америке.
Почитайте Забугорные форумы. Там о них противоположное этому форуму мнение.
А главное неверте никому. Послушайте сами.


То что вы написали говорит о том что вы не сравнивали сами продукцию этой фирмы а поверили непонятным отзывам или тестам. потомучтто такого бреда я ещё не слыхал.
То что вы написали говорит о том что вы не сравнивали сами продукцию этой фирмы а поверили непонятным отзывам или тестам. потомучтто такого бреда я ещё не слыхал. Ктото писал что уси кэмбриджы нормально играют, но даже это вызывало у меня негодование, а когда говорят что они лучше всех это уже вызывает у меня улыбку до ушей ))

Цитата:
Навара на них мало вот и продаваторы их не любят.
продавцы их как раз ой как любят icon_evil.gif А так тема ветки верно сформулированна

Re:

Sun1 писал(а):
Mikky писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Кэмбридж звучит,типа советского радио если тембра поставить в среднее положение,да и если выкрутить на полную разница не особо ощутима.Хотя если слушать фоном особо не вникая в воспроизводимое то нормально,ни высоких нормальных ни низких частот там нет и в помине,зато нейтральный звук-если это так называеться. icon_smile.gif Думаю любой другой усилитель после Кэмбриджа покажеться раем. icon_lol.gif


Усилители Кэмбридж по соотношению цена-качество одни из лучших на рынке.
Навара на них мало вот и продаваторы их не любят.
Они получили замечательную прессу в англии, германии, польше, америке.
Почитайте Забугорные форумы. Там о них противоположное этому форуму мнение.
А главное неверте никому. Послушайте сами.


То что вы написали говорит о том что вы не сравнивали сами продукцию этой фирмы а поверили непонятным отзывам или тестам. потомучтто такого бреда я ещё не слыхал.

Я писал не для вас уважаемый АНджин-САн, а для человека который интересуется этим аппаратом. Поскольку собственное мнение людей для вас ни чего не значат, скажу только, что ус 840 бал признан лучшим в ценовой категории до 1000 фунтов хай-фай чоисе Англия, второе место Нейм....


То что вы написали говорит о том что вы не сравнивали сами продукцию этой фирмы а поверили непонятным отзывам или тестам. потомучтто такого бреда я ещё не слыхал. Ктото писал что уси кэмбриджы нормально играют, но даже это вызывало у меня негодование, а когда говорят что они лучше всех это уже вызывает у меня улыбку до ушей ))

Слушал связку кэмбриджей 550-х на напольниках Energy - звук скучный, без эмоций, объёма сцены нет, так же претензии к краям частотного диаппазона. Видно производитель пытался сделать звук нейтральным, но увы - не получилось. Та же ямаха 397 сд+стереоресивер - более эмоционально играет, но сцены увы так же нет; звук ярковат. На мой слух победителем вышла относительно недорогая связка Marantz 6003 - не зря, кстати в журналах (мурзилках) дают высокие оценки данной модели - звук резко отличается от предыдущих комплектов - есть сцена; звук мягок и приятен на слух. Есть правда претензии к НЧ, но в такую стоимость глупо искать электронику с ровным тональным балансом.

Имел несчастье обладать "чудо - усилителем" 640 V2. Хотел бы поделиться яркими впечатлениями! Сразу после извлечения из коробки обнаружились первые косяки: верхний лист крышки крепится на 8 винтах, один из них, похоже, был перетянут и головку винта оторвало, при этом винт остался в теле усилителя! Очень не приятная ситуация, учитывая, что выкрутить сломанный винт не представлялось возможным и сам он необычный - под отвертку со шлицами типа "еврейская звезда". При этом край верхнего листа из-за отсутствия крепежа сильно оттопыривался!!! При включении вылезли другие косяки, а именно: при подключении ДВД-плейра, подключенного к ТВ, появился фон, который пропадал если отключить антенну от ТВ (видимо петля)! Усилитель реагировал на падение напряжения в сети (до 200 В) сильным гулом в колонках! Одна из кнопок переключения входов включалось с третьего-четвертого раза! Дисбаланс между каналами настолько велик и при этом менялся в зависимости от уровня громкости, что отрегулировать его регулятором баланса не представлялось возможным! И наконец прослушивание: звук - это просто ужас, одна голимая середина, ни низа, ни верха! Ну и, конечно, "высококачественный вход для наушников": уши Зены 595. Баса нет ВООБЩЕ!!! Запаса по громкости нет, стоило чуть увеличить громкость - срабатывала защита и регулятор громкости возвращался назад!
Отдал я это чудо в гарантийный ремонт, увезли его в Москву. Отсутствовал 2 месяца, вернули, часть явных косяков устранили, но что делать со звуком? Продавать!!! Я и продал его за полцены. Больше ничего из Кембридж я в жизни не куплю. Сраный Китай, в худшем смысле этих слов!!!

Самураев надо брать, самураев!

кЫтай, есть кЭтай. Очередная жертва кЫтайской "качественной" сборки, о которой многие местные рекламаторы кЭтая, рвут попу на британский флаг, яро отстаивая "кЭтайскЫй Х..й-Энд. И эти-же рекламаторы, ещё что-то базикают, о том, что фирмы "ведут жёсткий контроль" за сборкой своих брендов в кЫтае.
Вот, чем отличаются и сборка и продукция. кЭтайцы не только скопировать нормально не могут, но и собрать по готовым чертежам и схемам. Суровые кЫтайские аудиопроизводители, настолько суровы, что и похеру качество и т.д. Главное обьёмы производства и низкая цена. Если получается 50% брака, то это не беда, с учётом, что эти 50% от продукции, которая, из-за низкой цены, продаётся миллионными тиражами. А звук аппаратуры кЫтайской сборки, говорит сам за себя. TYR - всё описал подробно и ясно.

Цитата:
кЫтай, есть кЭтай
Китай тоже разным бывает...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
кЫтай, есть кЭтай

Китай тоже разным бывает...
+1

Фирма очень много денег тратит на рекламу, звук для них вторично.
Кембридж еще славится своим зависанием и выборочным чтением СД дисков.

Re:

Хормейстер писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
кЫтай, есть кЭтай

Китай тоже разным бывает...

+1
Точно, кЫтай не бывает, а ЕСТЬ весь разный, каждая "коробочка" - индивидуальна. Но в то-же время - их всех объеденяет то, что весь кЫтай ХРЕНОВЫЙ, хотя и разный!

Ты наверное не слушал ламповый цап Ксендак - 100% поменял бы мнение. Да и усилков у них очень много классных.
В одном согласен - покупая Китай мы финансируем страну которая всех нас погубит. icon_eek.gif

Re: почему Cambridge-ГАВНО

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ники писал(а):
Товарищи форумчане. Возникла сложность с выбором первого стереоусилителя. Я остановился на Cambridge audio 840A-V2 хотелось бы знать о всех косяках этого бренда и если оно того не стоит подскажите что-нибудь за эти же деньги.спасибо
Cambridge Audio не ... Просто в этом бюджете есть несколько сильных конкурентов и как продавец могу Вам сказать что рядом допустим с Nad или Roksan или Parasound делать нечего и продать его не реально Потому что когда Вы читаете журнал и сравнительный тест это одно а когда слушаете в салоне другое


Слушал роксан кенди не обновленный с проаками 110 . Усилок этот вообще не стоит своих денег! А усилки кембридж ( 6 и 8 ) ещё хуже ...


+1 по поводу роксан

Re: почему Cambridge-ГАВНО

Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ники писал(а):
Товарищи форумчане. Возникла сложность с выбором первого стереоусилителя. Я остановился на Cambridge audio 840A-V2 хотелось бы знать о всех косяках этого бренда и если оно того не стоит подскажите что-нибудь за эти же деньги.спасибо
Cambridge Audio не ... Просто в этом бюджете есть несколько сильных конкурентов и как продавец могу Вам сказать что рядом допустим с Nad или Roksan или Parasound делать нечего и продать его не реально Потому что когда Вы читаете журнал и сравнительный тест это одно а когда слушаете в салоне другое


Слушал роксан кенди не обновленный с проаками 110 . Усилок этот вообще не стоит своих денег! А усилки кембридж ( 6 и 8 ) ещё хуже ...


+1 по поводу роксан
Я уже писал и повторю еще раз Roksan Kandy K2 отличный аппарат Послушайте а потом пишите в форум чтоб не попасть впросак

Re:

andre1762 писал(а):
Фирма очень много денег тратит на рекламу, звук для них вторично.
Кембридж еще славится своим зависанием и выборочным чтением СД дисков.


В отличие от некоторых, я пишу не из общих умозаключений..........
У меня два года работал СА 640С, читал все сд,сд-р, сд-РВ и не разу не сбоил.
Замечательный сидюк за свои деньги. Сейчас имею 740С.
По звуку и надежности чтения-супер.

Re:

Mikky писал(а):
andre1762 писал(а):
Фирма очень много денег тратит на рекламу, звук для них вторично.
Кембридж еще славится своим зависанием и выборочным чтением СД дисков.


В отличие от некоторых, я пишу не из общих умозаключений..........
У меня два года работал СА 640С, читал все сд,сд-р, сд-РВ и не разу не сбоил.
Замечательный сидюк за свои деньги. Сейчас имею 740С.
По звуку и надежности чтения-супер.

Конечно, каждый считает свой звук лучшим. Но должна же быть объективность. Может Вы другого не слышали и сравнивать Вам не с чем? Если сравнивали, напишите с чем.

Re:

SOCRAT писал(а):
Mikky писал(а):
andre1762 писал(а):
Фирма очень много денег тратит на рекламу, звук для них вторично.
Кембридж еще славится своим зависанием и выборочным чтением СД дисков.


В отличие от некоторых, я пишу не из общих умозаключений..........
У меня два года работал СА 640С, читал все сд,сд-р, сд-РВ и не разу не сбоил.
Замечательный сидюк за свои деньги. Сейчас имею 740С.
По звуку и надежности чтения-супер.

Конечно, каждый считает свой звук лучшим. Но должна же быть объективность. Может Вы другого не слышали и сравнивать Вам не с чем? Если сравнивали, напишите с чем.


Я разве писал, что он лучший?
Мне нравиться.
Срвнивать сидюки неблагодарное занятие. Чтобы заметить разницу необходимо сравнение лоб в лоб на протяжении нескольких часов.
На вскидку не хуже СЕС, денон1500, Крик ево

Спрашивали об усилителе,сравнивал 640 с НАД355 , РОТЕЛ05, МАРАНЦ 6003-кембридж окозался хуже.А вот СД у КЕМБРИДЖА по звуку Не плохие,мне понравилось,касаемо СД 640 ,за свою конечно цену.

Пипец! Ну вы ребята жжоте!)) Mikky, вы реально верите рекламным буклетам? ваша наивность незнает границ!! А про несколько часов сравнения - ваще атас! Хватит заниматься ментальным сексом - сходите и послушайте CD Musical Fideliti например... или китайские с ламповым выходом - будете очень удивлены! icon_wink.gif
serg71
хуже чем СД 640 только СД 540 icon_lol.gif С чем сравнивали? даже интересно..)))

почему Cambridge-ГАВНО потому что это Маде ин Шина icon_wink.gif

Кембридж весьма достойная техника и уж ни как не хуже ватно-глухих марантцев, жестких ротелей и грубых надов. Говорю об аппаратах в одних ценовых категориях, а то тут пытаются MF вплетать в сравнение, - что-то я не слышал у них про технику в 20.000р., как например 650-я линейка кембриджей, и для меня, если говорить о вкусах, MF обычная сладкая карамелька.

Никого нельзя слушать, - свои уши, они и есть свои.

MF "вплетается" как пример чтобы "почувствовать разницу". Ибо ее почувствует даже глухой! На вторичке A3,5 стоит меньше двадцатки. В диапазоне 20 т.р. китайские брэнды кембридж опускают ниже тараканов! icon_evil.gif Слушать, именно слушать!

Подтверждаю...Я комплект а5 (усилок, пред и ламповый сидюк выпущенный тиражом всего в 1500экземплятов) меньше чем за 30000р за каждый компонент купил.....

У меня не самый большой опыт в прослушивании разных усилителей, но те которые слышал в общем то за одни деньги ничем не лучше Кэмбриджей, которые достаточно хорошо знаю.
Буквально на днях пришлось столкнуть лбами Myryad z140 и CA 840v2, вывод был очевиден, Кэмбридж практически во всем превзошел Мириад. У Мириада была лишь поинтересней серединка.

почему Cambridge - говно

Слушаю СА840с+840е+840w+Energy veritas2.3i около года. Звучание системы очень нравится. Окончательно выбирал усь. между двублочниками CA, Primare pre30+a32 и Parasound p3+a21. Все это слушалось у себя дома на своих колонках(прежде прослушал много чего в салонах). На мой слух, по звуку СА очень похож на Premare,только немного мягче,( а дешевле сам аппарат гораздо icon_wink.gif). Parasound не понравился совсем.

Короче,выбрал Cambridge и не жалею об этом - альтернативы за эту цену пока для себя не вижу и менять ничего не хочу.
Сконструирован и изготовлен достойно-никаких глюков и косяков пока не было.
В моей системе играет очень здорово( музыку слушаю разную).
Все ИМХО

P.S. При всем уважении,но говном он даже и не пахнет icon_wink.gif

Цитата:
MF "вплетается" как пример чтобы "почувствовать разницу". Ибо ее почувствует даже глухой! На вторичке A3,5 стоит меньше двадцатки. В диапазоне 20 т.р. китайские брэнды кембридж опускают ниже тараканов! icon_evil.gif Слушать, именно слушать!

ну дык и кембридж на вторичке не 20000 стоит, а про китайское говно не рассказывайте, в двадцатке денег у них нет ни чего приличного, чтобы встало в уровень с кембриджем.

Цитата:
Слушать, именно слушать!

вот тут согласен.

Re:

aag42 писал(а):
У меня не самый большой опыт в прослушивании разных усилителей, но те которые слышал в общем то за одни деньги ничем не лучше Кэмбриджей, которые достаточно хорошо знаю.
Буквально на днях пришлось столкнуть лбами Myryad z140 и CA 840v2, вывод был очевиден, Кэмбридж практически во всем превзошел Мириад. У Мириада была лишь поинтересней серединка.



Скажу вам по секрету вы сравнивали два плохих усилка...

Re: почему Cambridge - говно

lery писал(а):
Слушаю СА840с+840е+840w+Energy veritas2.3i около года. Звучание системы очень нравится. Окончательно выбирал усь. между двублочниками CA, Primare pre30+a32 и Parasound p3+a21. Все это слушалось у себя дома на своих колонках(прежде прослушал много чего в салонах). На мой слух, по звуку СА очень похож на Premare,только немного мягче,( а дешевле сам аппарат гораздо icon_wink.gif). Parasound не понравился совсем.

Короче,выбрал Cambridge и не жалею об этом - альтернативы за эту цену пока для себя не вижу и менять ничего не хочу.
Сконструирован и изготовлен достойно-никаких глюков и косяков пока не было.
В моей системе играет очень здорово( музыку слушаю разную).
Все ИМХО

P.S. При всем уважении,но говном он даже и не пахнет icon_wink.gif


Такое ощущение что ктото подвирает. Чтоб кэмбридж лучше праймара усиливилали это пахнет враньём.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
MF "вплетается" как пример чтобы "почувствовать разницу". Ибо ее почувствует даже глухой! На вторичке A3,5 стоит меньше двадцатки. В диапазоне 20 т.р. китайские брэнды кембридж опускают ниже тараканов! icon_evil.gif Слушать, именно слушать!


ну дык и кембридж на вторичке не 20000 стоит, а про китайское говно не рассказывайте, в двадцатке денег у них нет ни чего приличного, чтобы встало в уровень с кембриджем.

Цитата:
Слушать, именно слушать!

вот тут согласен.

Послушайте original cd-a8t и сравните с какимнить MF стоящим вдвое дороже на одной системе и ваше мнение изменится ...

Re:

Sun1 писал(а):
aag42 писал(а):
У меня не самый большой опыт в прослушивании разных усилителей, но те которые слышал в общем то за одни деньги ничем не лучше Кэмбриджей, которые достаточно хорошо знаю.
Буквально на днях пришлось столкнуть лбами Myryad z140 и CA 840v2, вывод был очевиден, Кэмбридж практически во всем превзошел Мириад. У Мириада была лишь поинтересней серединка.



Скажу вам по секрету вы сравнивали два плохих усилка...


Не сказать, что два плохих,
А скорее два "сухих".
icon_smile.gif

почему Cambridge - говно

Sun1
Не внимательно читаете или сознательно передергиваете.
Я писал,что конкретно Cambridge 840е+840w, по характеру звучания похож на Primare pre 30+а32,только не такой холодный.
Вы сами то их слушали, прежде чем уличать меня во лжи?

Re: почему Cambridge - говно

lery писал(а):
Sun1
Не внимательно читаете или сознательно передергиваете.
Я писал,что конкретно Cambridge 840е+840w, по характеру звучания похож на Primare pre 30+а32,только не такой холодный.
Вы сами то их слушали, прежде чем уличать меня во лжи?


Слушал праймары эти и интегральники и 840 интегральник. Знаете, даже и мысли не промелькнуло о том что это конкуренты...

почему Cambridge - говно

Sun1
Двублочник совсем другой аппарат чем интегральник по звуку(и по цене icon_smile.gif)

Re: почему Cambridge - говно

lery писал(а):
Sun1
Двублочник совсем другой аппарат чем интегральник по звуку(и по цене icon_smile.gif)


праймар 21 стоит столькоже сколько 840 интегральник а звучит имхо значительно лучше.

почему Cambridge - говно

Имхо одного уровня усилки, разница в нюансах и вкусах.
Из сидюков 840 гораздо интереснее 21

Цитата:
Скажу вам по секрету вы сравнивали два плохих усилка...

Вы свои секреты для себя оставьте, говна китайского переслушал не меньше Вашего, и уж точно знаю что конкурентов кембриджу у китаёзов нет. Да 236-е Винсенты (особенно МК) очень приличные аппараты, но это не совсем "чистый" китай и совсем другие деньги, а до них - голимый развод. Был 88-й кайен, который тоже не плох, но куды-то подевался...

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Скажу вам по секрету вы сравнивали два плохих усилка...


Вы свои секреты для себя оставьте, говна китайского переслушал не меньше Вашего, и уж точно знаю что конкурентов кембриджу у китаёзов нет. Да 236-е Винсенты (особенно МК) очень приличные аппараты, но это не совсем "чистый" китай и совсем другие деньги, а до них - голимый развод. Был 88-й кайен, который тоже не плох, но куды-то подевался...

Я согласен что у кэмбриджа нет конкурентов в китае потомучто цены у кэмбриджа космические по сравнению с китаем.

Цитата:
Я согласен что у кэмбриджа нет конкурентов в китае потомучто цены у кэмбриджа космические по сравнению с китаем.

"иногда лучше молчать, чем говорить...", - глупость, она и есть глупость.

Re:

Антей писал(а):
Кембридж весьма достойная техника и уж ни как не хуже ватно-глухих марантцев, жестких ротелей и грубых надов. Говорю об аппаратах в одних ценовых категориях, а то тут пытаются MF вплетать в сравнение, - что-то я не слышал у них про технику в 20.000р., как например 650-я линейка кембриджей, и для меня, если говорить о вкусах, MF обычная сладкая карамелька.

Никого нельзя слушать, - свои уши, они и есть свои.


в новых Cambridge ничего от Cambridge уже давно нет , неужели вы незнаете что эту фирму купила марка Креатив, которая производит или производила звуковые карты для компьютеров? врятле щас эта фирма сможет конкурировать со старшими брэндами))

почему Cambridge-ГАВНО

почему Cambridge-ГАВНО?

Потому-что внутри лажовая комплектуха. Не вся. Но есть слабые звенья.

почему Cambridge-ГАВНО

Берем например 840А. Слушаем. Звук чистый, можно сказать кристально чистый. Достаточно естественный. Но - звук строго между колонками, типа моно и проблемы с басом. Смотрим внутрь и видим - первый же "электронный компонент" на входе - неполярный конденсатор 47 мФ/25 естественно наидешевейший кетай (в радиомагазинах по 3-4 руб в розницу). На выходе почти любого CD уже стоит такой конденсатор. Поэтому пробуем пустить сигнал на одном из входов в обход этого "кетаезы". Снова слушаем. Кристальность пропала, звук смягчился, т.е. прорезалась середина. Ну и бас само-собой. Ну и сцена. И т. д.
А сколько в этом сетапе таких подвохов?
Отсюда вывод - усилок конструктивно хорош, но если вы не занимаетесь апгрейдами и ничего в этом не понимаете то проходите мимо него.

Цитата:
почему Cambridge-ГАВНО?

Потому-что внутри лажовая комплектуха. Не вся. Но есть слабые звенья.

откройте любой сравнимый по цене аппарат, а так же более дорогие те же MF, - думаю сильно удивитесь.
Т.е. выбор аппаратуры осуществляете по графикам и по комплектующим, а не по звуку? icon_lol.gif


Цитата:
звук строго между колонками, типа моно и проблемы с басом.
У Кембриджа более-менее честный (за эти деньги) звук, к которому вы просто не готовы. Если в записи нет баса, то его и не должно быть при воспроизведении.
А если пытаетесь казаться умным, то хотя бы подвигайте колонки, прежде чем писать тут откровенную ерунду.

Не засирайте людям головы своими пустыми оценками, совет может быть только один - СЛУШАТЬ самому, не глядя на пустозвонов кричащих про комплектующие и звук "строго между колонками".

Цитата:

У Кембриджа более-менее честный (за эти деньги) звук, к которому вы просто не готовы. Если в записи нет баса, то его и не должно быть при воспроизведении.
А если пытаетесь казаться умным, то хотя бы подвигайте колонки, прежде чем писать тут откровенную ерунду.

Не засирайте людям головы своими пустыми оценками, совет может быть только один - СЛУШАТЬ самому, не глядя на пустозвонов кричащих про комплектующие и звук "строго между колонками".


+1
СЛУШАТЬ! И по возможности у себя дома.

Re:

lery писал(а):
Цитата:

У Кембриджа более-менее честный (за эти деньги) звук, к которому вы просто не готовы. Если в записи нет баса, то его и не должно быть при воспроизведении.
А если пытаетесь казаться умным, то хотя бы подвигайте колонки, прежде чем писать тут откровенную ерунду.

Не засирайте людям головы своими пустыми оценками, совет может быть только один - СЛУШАТЬ самому, не глядя на пустозвонов кричащих про комплектующие и звук "строго между колонками".


+1
СЛУШАТЬ! И по возможности у себя дома.


Да, слушать, слушать и ещё раз слушать!!! Слушать до тех пор, пока в голове не заиграет музыка так, как ты этого хочешь!!!! Слушать и внушать, слушать и медитировать, слушать и адаптироваться и т.д..!!!! Слушать до тех пор, пока будешь слышать на СД-диски Диана Кролл, голос Синатры, пока не услышишь в записи концерта трио-гитаристов - ор Тимати...И слушать, слушать и слушать..А если не услышал - значит "плохо слушал" или "глухой на все уши"...И при этом ни с чем не сравнивать и противопоказано ещё что-то слушать, кроме Кэмбриджа.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif В дурдоме начался праздник!

жжСтереожж

Арессивность и хамство ни к чему. Если нет убедительных фактов,то писать ерунду не обязательно.
Мои сравнения приведены выше.

Re: почему Cambridge-ГАВНО

МВГ писал(а):
Берем например 840А. Слушаем. Звук чистый, можно сказать кристально чистый. Достаточно естественный. Но - звук строго между колонками, типа моно и проблемы с басом. Смотрим внутрь и видим - первый же "электронный компонент" на входе - неполярный конденсатор 47 мФ/25 естественно наидешевейший кетай (в радиомагазинах по 3-4 руб в розницу). На выходе почти любого CD уже стоит такой конденсатор. Поэтому пробуем пустить сигнал на одном из входов в обход этого "кетаезы". Снова слушаем. Кристальность пропала, звук смягчился, т.е. прорезалась середина. Ну и бас само-собой. Ну и сцена. И т. д.
А сколько в этом сетапе таких подвохов?
Отсюда вывод - усилок конструктивно хорош, но если вы не занимаетесь апгрейдами и ничего в этом не понимаете то проходите мимо него.


Милейший, прочтите еще раз, что вы тут написали.
Кристальность пропала, а Прорезалась сереидина icon_razz.gif
А может смягчились уши?

почему Cambridge-ГАВНО

""""У Кембриджа более-менее честный (за эти деньги) звук, к которому вы просто не готовы. Если в записи нет баса, то его и не должно быть при воспроизведении.
А если пытаетесь казаться умным, то хотя бы подвигайте колонки, прежде чем писать тут откровенную ерунду. """"

Интересно, какой звук честнее - через заводской вход (т.е. через тот самый конденсатор) или через переделанный?
И почему на одном входе есть и бас и звук не моно и даже колонки двигать не надо, а на другом ничего этого нет?

""""Милейший, прочтите еще раз, что вы тут написали.
Кристальность пропала, а Прорезалась сереидина
А может смягчились уши? """"

Верно подметили. Послушали через переделанный вход - уши смягчились. Потом послушали опять через заводской - уши кристаллизовались.

Кэмбридж, конечно же говно (удивительно, но почему то китайский nad, arcam, quad и т.д.- не говно icon_question.gif ). Слушал усилитель Кэмбридж 840A (кстати лучший европейский усилитель 2007-2008 гг по версии EISA Award, хотя, конечно же народ скажет, что китайцы купили голоса журналистов ведущих европейски изданий голосовавших за этот усилитель), так вот играл он очень достойно, единственное, что раздражало - это бесконечно щелкавшее реле регулятора громкости.

Re:

melofon писал(а):
Кэмбридж, конечно же говно (удивительно, но почему то китайский nad, arcam, quad и т.д.- не говно icon_question.gif ). Слушал усилитель Кэмбридж 840A (кстати лучший европейский усилитель 2007-2008 гг по версии EISA Award, хотя, конечно же народ скажет, что китайцы купили голоса журналистов ведущих европейски изданий голосовавших за этот усилитель), так вот играл он очень достойно, единственное, что раздражало - это бесконечно щелкавшее реле регулятора громкости.


Arcam ни когда китайским не был, по крайней мере до настоящего времени. icon_biggrin.gif
Если они собирают сидюки в поднебесной то это не значит, что они Китай.
По вашей логике Фирма Интел тоже...того icon_biggrin.gif

Re:

melofon писал(а):
..., так вот играл он очень достойно, единственное, что раздражало - это бесконечно щелкавшее реле регулятора громкости.

Когда бесконечно щёлкает реле регулятора громкости, вы считаете это нормально для цены 45 000.00 руб. и для лучшего европейского усилителя 2007-2008 гг по версии EISA Award,?
И таких косяков разных, можно найти 80% Кэмбриджей. Вот почему Cambridge-ГАВНО, вот почему, негативное отношение к кЫтайской сборке,
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50874&postdays=0&postorder=asc&start=10
TYR писал(а):
Имел несчастье обладать "чудо - усилителем" 640 V2. Хотел бы поделиться яркими впечатлениями! Сразу после извлечения из коробки обнаружились первые косяки: верхний лист крышки крепиться на 8 винтах, один из них, похоже, был перетянут и головку винта оторвало, при этом винт остался в теле усилителя! Очень не приятная ситуация, учитывая, что выкрутить сломанный винт не представлялось возможным и сам он необычный - под отвертку со шлицами типа
"еврейская звезда". При этом край верхнего листа из-за отсутствия крепежа сильно оттопыривался!!! При включении вылезли другие косяки, а именно: при подключении ДВД-плейра, подключенного к ТВ, появился фон, который пропадал если отключить антенну от ТВ (видимо петля)! Усилитель реагировал на падение напряжения в сети (до 200 В) сильным гулом в колонках! Одна из кнопок переключения входов включалось с третьего-четвертого раза! Дисбаланс между каналами настолько велик и при этом менялся в зависимости от уровня громкости, что отрегулировать его регулятором баланса не представлялось возможным! И наконец прослушивание: звук - это просто ужас, одна голимая середина, ни низа, ни верха! Ну и, конечно, "высококачественный вход для наушников": уши Зены 595. Баса нет ВООБЩЕ!!! Запаса по громкости нет, стоило чуть увеличить громкость - срабатывала защита и регулятор громкости возвращался назад!
Отдал я это чудо в гарантийный ремонт, увезли его в Москву. Отсутствовал 2 месяца, вернули, часть явных косяков устранили, но что делать со звуком? Продавать!!! Я и продал его за полцены. Больше ничего из Кембридж я в жизни не куплю. Сраный Китай, в худшем смысле этих слов!!!

Таких примеров, можно привести кучу...., что не скажешь про остальные бренды (кроме Хармана).
Если почитать форумы и отзывы владельцев Кэмбриджей, то с ними, по "качеству" сборки, могут конкурировать только СД-Харманы. Их уже качественно собрать не могут кЫтайцы. Прежде чем покупать такую продукцию, стоит себе задать вопрос:" Готов ли ты бороться с "проблемами сборки", где процент попадалава - 80%!!!
Если это не пугает и устраивает звук - то в перёд!!!! Это ваш выбор, вы нашли, что искали....

arcam так же как и cambridge уже не один год собираются в Китае (хотя головные офисы обоих компаний до сих пор находятся в Англии), можете поинтересоваться у официальных дистрибьюторов этих марок barnsley org. icon_biggrin.gif . Я, в отличие от большинства участников форума, не говорю, что все то, что собрано в Китае -говно. Это реальность нашего времени и с этим либо приходиться мириться, либо переходить на электронику прошлого века (я имею ввиду технику за разумные деньги). icon_cool.gif

А я помню, как в шестидесятые мир смеялся над японскими автомобилями, а в пятидесятые (сам не помню, но читал) над их дешевыми копиями западной элекроники.

Re:

Когда бесконечно щёлкает реле регулятора громкости, вы считаете это нормально для цены 45 000.00 руб. и для лучшего европейского усилителя 2007-2008 гг по версии EISA Award,?
И таких косяков разных, можно найти 80% Кэмбриджей. Вот почему Cambridge-ГАВНО, вот почему, негативное отношение к кЫтайской сборке,

Сразу видно, что аппарат Вы не слушали, icon_lol.gif и огульно его приговорили, бесконечно щелкавшее реле регулировки громкости - это не дефект, а конструктивная особенность. Громкость регулируется шагами по 1 дб, но каждый такой шаг сопровождается щелчком, что не всем нравится.

Господа форумчане а это правда что аркамы собираются в китае вроде слышал где то что у них в англии полностью все производство?Ну а что касается СА так скажу являюсь пользователем сидючка д500се еще доазуровских времен в принципе свои деньги он отрабатывает, простенько конечно он звучит, незатейливо ничаво не скажеш зато недорого стоил в свое время,ну и привод бывает глючит не без этого,нажмеш бывает кнопку опен а он чего то там думает про себя кряхтит потихоньку на то что ты жмеш кнопку не реагирует.Вот такие вот дела.

melofon Если человека раздражают какие-то щелчки, то обычно указывают, что эти щелчки - являются не браком а конструктивной особенностью....
Вы заговорили за Аркам, который собирается в Китае. В Китае, собирается очень много чего из брендов..., но тема ветки о Кэмбридже и почему-то, фирма не уделяет должного внимания качеству сборки, не обращая на это внимание. Если они так относятся к сборке - то как они относятся ко всему остальному? У Аркама - таких косяков в сборке, как у Кэмбриджа, не наблюдалось. Если бы тема была об Аркаме, то этого примера, я бы не приводил.
Я ничего плохого или хорошего о звуке вашего любимого Кэмбриджа не говорил, при чём тут, кто слушал его, а кто нет? Хотя я его слушал и считаю, что в данной ценовой категории, есть гораздо лучшие аппараты по звуку - Експошур, Primare да и тот же NAD C375BEE, но это, на мой слух. А для вас и для тех кто собирается приобрести Кэмбридж, я сказал выше, что если устраивает звук, и готовы к борьбе с возможными "косяками" - то покупайте и получайте удовольствие.
Почему не стоит покупать Кэмбридж - это была тема ветки. Я высказал своё мнение и не нужно пытаться, навязать мне своё видение данного вопроса. Если вы, недовольны своим аппаратом и хотите себя успокоить, то это делается не в такой форме.

в Денсене, кстати, тоже постоянные щелчки
датчане, наверное, тоже идиоты, и тоже зачем-то реализовали атеньюатор на реле icon_smile.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Я согласен что у кэмбриджа нет конкурентов в китае потомучто цены у кэмбриджа космические по сравнению с китаем.


"иногда лучше молчать, чем говорить...", - глупость, она и есть глупость. agree.gif
Чето там космического то у кембриджа по цене, я не пойму. Очень бюджетные аппараты.
И качество сборки отличное. Сидюки так вообще у них все обалденные и звучат за свои деньги. Никаких проблем, даже с пошарпанными сиди у меня ни разу небыло.

Все эти гоны на кембридж не что иное, как тухлый снобизм особо припантованных овощей. Особенно веселят персонажи, которые сами используют китайские аппараты, и при этом гонят на китайские же. icon_lol.gif

В своем хай фай сигменте кембридж рулит! нужно просто грамотно компоненты подбирать по финансовым возможностям, а не слушать всё на одних и тех же колоночках и орать, что на вторичке музикал фиделити можно взять по дешевке.
MF вообще другая ниша, другой уровень. На вторичке кембридж 640A вообще можно тысяч за 7 купить, что просто смешно для аппарата такого уровня.
А сидюки у них вообще супер.

Re:

Buslaych писал(а):

В своем хай фай сигменте кембридж рулит! нужно просто грамотно компоненты подбирать по финансовым возможностям, а не слушать всё на одних и тех же колоночках и орать, что на вторичке музикал фиделити можно взять по дешевке.
MF вообще другая ниша, другой уровень. На вторичке кембридж 640A вообще можно тысяч за 7 купить, что просто смешно для аппарата такого уровня.
А сидюки у них вообще супер.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Тухлый снобизм - это пост выше!
Интересно почему супер сидюки годами продаются на вторичке по 7 тыс, и при этом нах никому ненужны?

Re:

Цитата:
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Тухлый снобизм - это пост выше!
Задело да ? А нука найди мне на вторичке музыкал фиделити за 20 тыр!
Цитата:

Интересно почему супер сидюки годами продаются на вторичке по 7 тыс, и при этом нах никому ненужны? Не нужны они тем, кто них уже купил или купил круче. к тому же продаются они за 7 тыр, потому что в магазине продаются на 10. Что тут вам не понятно?
Да и сидюк покупать подержанный всё таки более стрёмно, чем усь. там и лазер и прочее может хуже работать.

Цитата:
Задело да ? А нука найди мне на вторичке музыкал фиделити за 20 тыр!

легко
http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgtlplay&1264695095&/Musical-Fidelity-CD-player-A3. с учетом доставки выйдет 20 или чуть меньше. Что, уже готовы поменять свой супер плейер? icon_lol.gif

Кембридж 640с сравнивался с моей звуковой картой, которая стоит 5тыс 200р. Все кто присутствовал при сравнении, однозначно присудили победу карте. К сожалению, кембриджи - антимузыкальные девайсы. К сожалению, потому что мне нравится их дизайн.

у вас водяная система охлаждения, или вы любите слушать шум вентилятороа своего компутира между песнями?
Этот музыкал фиделити врядли уже и диски то читает, а если и читает, то будет их нормально читать не долго. А зачем такого заказывать, тем более хрен знает от куда?

за 20 тыр я лучше ямаху возьму тысячную, она будет гораздо круче, чем этот плеер.
Но пока меня кембридж устраивает. Приоритет пока что на покупку преда.
И чего такого антимузыкального в сидюках кембриджа, мне не ясно. транспорт чтоль?
Мне не нравится только у них пульты, громоздкие и с кучей не нужных функций. Хотя привык.

Цитата:
сожалению, кембриджи - антимузыкальные девайсы. К сожалению, потому что мне нравится их дизайн.
да и дизайн, точнее текстуры поверхности - какие-то асматические на ощупь icon_mad.gif , как и звук собстна...

[quote]у вас водяная система охлаждения, или вы любите слушать шум вентилятороа своего компутира между песнями?[/code]

у меня полностью бесшумный комп с пассивным охлаждением. Если интересно, могу в личку написать конфигурацию.

Цитата:
И чего такого антимузыкального в сидюках кембриджа, мне не ясно. транспорт чтоль?

и я незнаю... звук однообразный, без эмоций (это выдается производителем за "нейтральность звучания") в нем присутствует "зернистость" как у звуковой карты, т.е он как бы рассыпается на отдельные составляющие, набор звуков... у 840го ситуация получше, но тот же фирменный "мертвый" звук!)

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
сожалению, кембриджи - антимузыкальные девайсы. К сожалению, потому что мне нравится их дизайн.

да и дизайн, точнее текстуры поверхности - какие-то асматические на ощупь icon_mad.gif , как и звук собстна...

Mamix, у вас интересные тактильно-сенсорные ассоциации... icon_lol.gif

Re:

melofon писал(а):
arcam так же как и cambridge уже не один год собираются в Китае (хотя головные офисы обоих компаний до сих пор находятся в Англии), можете поинтересоваться у официальных дистрибьюторов этих марок barnsley org. icon_biggrin.gif . Я, в отличие от большинства участников форума, не говорю, что все то, что собрано в Китае -говно. Это реальность нашего времени и с этим либо приходиться мириться, либо переходить на электронику прошлого века (я имею ввиду технику за разумные деньги). icon_cool.gif


Зачем вводить в заблуждение людей?
На задней панели усилителей Аркам прямо написано разработаны и собраны в Англии. icon_biggrin.gif
Сидюки действительно собирают в Китае.
Соответственно, сзади вы найдете запись
Разработано в Англии....но не собрано. icon_biggrin.gif

Re:

DualeN писал(а):
Цитата:
Задело да ? А нука найди мне на вторичке музыкал фиделити за 20 тыр!


легко
http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgtlplay&1264695095&/Musical-Fidelity-CD-player-A3. с учетом доставки выйдет 20 или чуть меньше. Что, уже готовы поменять свой супер плейер? icon_lol.gif

Кембридж 640с сравнивался с моей звуковой картой, которая стоит 5тыс 200р. Все кто присутствовал при сравнении, однозначно присудили победу карте. К сожалению, кембриджи - антимузыкальные девайсы. К сожалению, потому что мне нравится их дизайн.

не уидвлён на счёт кэмбриджа и звукавухи. Я когда сравнивал nad t515 с juli@ мне больше тоже понравилась джулька , но и нэд чемто хорош был.

Хотел было Bluenote S-1 послушать, так в СТЕРЕО про него хвалебная статья и очень хорошие отзывы спецов этого журнала. Наверное на деле - кафно редкостное. И про Naim 5 и Myryad 6000 этот журнал Стерео тоже очень хорошо отзывается - наверное тоже дерьмище.
Так-что будем последовательны, и если то что хвалит Стерео - дерьмо, то оно так и есть?
Не надо лицемерить. И если Кембридж дерьмо, а Блюнот золото, то не оба ли девайса получили высший балл от Стерео, но каждый в своей нише?. icon_wink.gif

Re:

BYN писал(а):
Хотел было Bluenote S-1 послушать, так в СТЕРЕО про него хвалебная статья и очень хорошие отзывы спецов этого журнала. Наверное на деле - кафно редкостное. И про Naim 5 и Myryad 6000 этот журнал Стерео тоже очень хорошо отзывается - наверное тоже дерьмище.
Так-что будем последовательны, и если то что хвалит Стерео - дерьмо, то оно так и есть?
Не надо лицемерить. И если Кембридж дерьмо, а Блюнот золото, то не оба ли девайса получили высший балл от Стерео, но каждый в своей нише?. icon_wink.gif


мне кажется нет смысла искать смысла в тестированиях журналов.

Не продаю Кембридж, не продаю Блюноты. Не имею привышки продавать Г.... коими и есть упомянутые бренды расчитанные на развод аудиолохов. Продаю лишь Настоящий Качественный Звук хай-энд класса с воздушной и детальной серединой, шоколадным басом и мармеладным верхом. Подсказать где такое можно найти ? И что бы не тявкали на форуме продавцы кембриджеблюнотового хлама с пердящим басом и гомосятским дизайном, Умные и Мыслящие Люди согласятся со мной

Всех с наступаюшим праздником, Ваш Прокопендроид ! icon_wink.gif

почему Cambridge-ГАВНО

В системе с густым звуком 840А играет неплохо, придает чистоту. Но в звонкой системе это будет перебор - почти никому не понравится.
Но это не вина инженеров. Это отдел маркетинга отрывается, идя на удешевление начинки аппарата. Это общая беда всех фирм. Но кто-то знает меру, а кто-то нет. Главный убийца звука это проходные кондеры. Можно воткнуть ломовые транс и кондеры фильтра, позолотить плату, провода диофильные и разъемы ВБТ и все это богатство не услышишь если стоит говеный проходной кондер. Но именно на них все пытаются сэкономить. В т.ч. и на кембридже.

Цитата:
лавный убийца звука это проходные кондеры.
скорее это последний в ряду убийца звука в плеере, и потому самый явный.

Хорошо, может и Г...
Но тогда по каким критериям уважаемая EISA в каком то там году дала ему премию года, по моему 840й модели уся??? Их там купили что ли???

Re:

электрон писал(а):
Но тогда по каким критериям уважаемая EISA в каком то там году дала ему премию года, по моему 840й модели уся??? Их там купили что ли???


скорее всего за очень богатую и необычную функциональную оснащенность
(которая кстати тоже явно не улучшает звук)

Re:

электрон писал(а):
Хорошо, может и Г...
Но тогда по каким критериям уважаемая EISA в каком то там году дала ему премию года, по моему 840й модели уся??? Их там купили что ли???


Да не слушайте вы их.
Судя по всему они не только не слышали, но и не видели этих аппаратов.
Я как владелец 740С скажу просто сидюк великолепный.
Характеристики практически предельные.
Что там улучшать?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Слушал связку кэмбриджей 550-х на напольниках Energy - звук скучный, без эмоций, объёма сцены нет, так же претензии к краям частотного диаппазона. Видно производитель пытался сделать звук нейтральным, но увы - не получилось. Та же ямаха 397 сд+стереоресивер - более эмоционально играет, но сцены увы так же нет; звук ярковат. На мой слух победителем вышла относительно недорогая связка Marantz 6003 - не зря, кстати в журналах (мурзилках) дают высокие оценки данной модели - звук резко отличается от предыдущих комплектов - есть сцена; звук мягок и приятен на слух.

+1 полностью с вами согласен. Я слышу то же самое.

товарищи форумчане. выплывает ещё один вопрос: обвиняете ли вы CA в хорошей детальности и прозрачности но в отсутствии души , за свои разумеется деньги ,а разве CD-проигрыватели Mark Levinson не отличаются таким же косяком на своём уровне ?

Ну не знаю, не знаю - на мой взгляд очень музыкальный бренд ! icon_eek.gif

Я помню отец мой-сам радиолюбитель,и друзья такие же,все паяли да лепили,так у них чем звонче и басу поболе считалось-ГУТ,а щас смотрю присадили мурзилками и инетом народ на Директ,та выслушивание сцены,да на выслушивание души и тп.Да на шнурочки,да на конусочки - и люди теперь маятся, и покоя не находят,из за вечного поиска правельного звука... А ведь ИСТИНА как всегда, гдето посередине icon_smile.gif

Re:

Mikky писал(а):
электрон писал(а):
Хорошо, может и Г...
Но тогда по каким критериям уважаемая EISA в каком то там году дала ему премию года, по моему 840й модели уся??? Их там купили что ли???


Да не слушайте вы их.
Судя по всему они не только не слышали, но и не видели этих аппаратов.
Я как владелец 740С скажу просто сидюк великолепный.
Характеристики практически предельные.
Что там улучшать?


послушайте китайские плееры ориджинал стоящии значительно дешевле 740с и я думаю вам сразу захочется поменять ваш плеер.

Были у меня Кембриджи 640 v.2 вполне устраивали в плане звука,единственный косяк который доставал это дисбаланс на малой громкости у усилителя (сэкономили на потенциометре поставили китайское говно)за время использования 3 года всё устраивало,сейчас поменял на 650-е вобще красота косяков не обнаружил всё путём,так что я считаю что за свою цену вполне приличные аппараты.
Если интересно,моя система-CA Azur 650C/650A,Mordaunt Short MS914,кабель акустический подключен по би-вайрингу-Furutech U-2T(вч)+QED Silver Anniversary XT(нч),межкомп.Nordost WyreWizard Spellbinder,Belkin PureAV Surge Protector 6

Re:

strelok писал(а):
А ведь ИСТИНА как всегда, гдето посередине icon_smile.gif
Точнее укажите, а то я только в её поиске выяснил что она существует независимо от того, что мы о ней знаем icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Были у меня Кембриджи 640 v.2 вполне устраивали в плане звука,единственный косяк который доставал это дисбаланс на малой громкости у усилителя (сэкономили на потенциометре поставили китайское говно)за время использования 3 года всё устраивало,сейчас поменял на 650-е вобще красота косяков не обнаружил всё путём,так что я считаю что за свою цену вполне приличные аппараты.
Если интересно,моя система-CA Azur 650C/650A,Mordaunt Short MS914,кабель акустический подключен по би-вайрингу-Furutech U-2T(вч)+QED Silver Anniversary XT(нч),межкомп.Nordost WyreWizard Spellbinder,Belkin PureAV Surge Protector 6


интересно какой вообще смысл в замене СА640 на СА650 ?

На самом деле Кэмбриджи не такие уж плохие, они такие же как все, не хуже и не лучше в общей массе. А вот действительно классных усилков слишком мало.

Re:

aag42 писал(а):
На самом деле Кэмбриджи не такие уж плохие, они такие же как все, не хуже и не лучше в общей массе. А вот действительно классных усилков слишком мало.

А какие из усилителей, по вашему мнению, хуже Кэмбриджа?

Re:

интересно какой вообще смысл в замене СА640 на СА650 ?[/quote]

Смысл простой задумывалась покупка 740го но их уже нигде не было в наличии а ждать месяц-потерять деньги,поэтому и взял 650е и кстати не жалею так как характер звучания у них заметно отличается от 640х в лучшую сторону...

Re:

жжСтереожж писал(а):
aag42 писал(а):
На самом деле Кэмбриджи не такие уж плохие, они такие же как все, не хуже и не лучше в общей массе. А вот действительно классных усилков слишком мало.

А какие из усилителей, по вашему мнению, хуже Кэмбриджа?

Тут дело вкуса, по мне так ЯМАХА та что не новая не заслуживает внимания. Новую серию не слышал, вроде хорошие аппараты.
Каждый для себя должен решить сам что для него хуже, а что лучше. Лично для меня "худосочный" звук Кэмбриджа, привлекательнее чем "мутный" Марантза. Это мое мнение, которое никому не навязываю.

Мдааа...НАД обсерали.Теперь за Кэмбридж взялись.Прочие бренды вроде бы тож были...

Ну так скоро все поймут что весь брендовый хай фай это гавно в сравнении с неизвестными фирмами и самодельными экземплярами. Мне кажется брендовую технику имеет смысл покупать только если собираешся потратить на систему примерно миллиона 3 рублей , а всё что до надо имхо брать у самоделкинов и у фирм которые только зарабатывают себе репутацию а не пользуются заработанной!

Re:

Sun1 писал(а):
Ну так скоро все поймут что весь брендовый хай фай это гавно в сравнении с неизвестными фирмами и самодельными экземплярами. Мне кажется брендовую технику имеет смысл покупать только если собираешся потратить на систему примерно миллиона 3 рублей , а всё что до надо имхо брать у самоделкинов и у фирм которые только зарабатывают себе репутацию а не пользуются заработанной!

+1

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Мдааа...НАД обсерали.Теперь за Кэмбридж взялись.Прочие бренды вроде бы тож были...


Все очень просто, всегда легче охаить а тем более не зная элементарной вещи - что прежде чем об... хотя бы изучите то что собираетесь об.. что бы не быть смешными , получил большое удовольствие прочитав ветку особенно про то что "комплектуха говно", например Analog Devices D1955 используемый в некоторых Кэмбридж очень не плохой ЦАП и применяется в очень дорогих изделиях. icon_biggrin.gif Говорите что Вам не нравится звук или отсутствие чего либо в вашем понимание звуковой концепции и.т.д. не надо грязи.......

Re:

it@it писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Мдааа...НАД обсерали.Теперь за Кэмбридж взялись.Прочие бренды вроде бы тож были...


Все очень просто, всегда легче охаить а тем более не зная элементарной вещи - что прежде чем об... хотя бы изучите то что собираетесь об.. что бы не быть смешными , получил большое удовольствие прочитав ветку особенно про то что "комплектуха говно", например Analog Devices D1955 используемый в некоторых Кэмбридж очень не плохой ЦАП и применяется в очень дорогих изделиях. icon_biggrin.gif Говорите что Вам не нравится звук или отсутствие чего либо в вашем понимание звуковой концепции и.т.д. не надо грязи.......
+5

Re:

жжСтереожж писал(а):
aag42 писал(а):
На самом деле Кэмбриджи не такие уж плохие, они такие же как все, не хуже и не лучше в общей массе. А вот действительно классных усилков слишком мало.

А какие из усилителей, по вашему мнению, хуже Кэмбриджа?


Ты сам бля понял шо сказал як в зимлю пернул

Вани из Тюмени, опять не ймётся, он опять хернёй страдает, вот пришло мне в ЛС такое...Теперь создал очередной ник..., которых у него здесь несколько и начинает засирать ветки....

Я тебя гандон буду на форуме гнобить и гнобить сучёк. На каждый твой пост пидарасина буду тебя дерьмом обливать сука. Всех форумчан от твоего ника полью дерьмом. Уходи с этого форума сам гандон, и не появляйся здесь больше пидарасина

Так, что делайте выводы, кто вас всех собрался поливать дерьмом от моего имени....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Так, что делайте выводы, ...

...и, желательно, начать с себя.

На этом форуме одни пидары. Заебали

Re:

жжСтереожж писал(а):


Я тебя гандон буду на форуме гнобить и гнобить сучёк. На каждый твой пост пидарасина буду тебя дерьмом обливать сука. Всех форумчан от твоего ника полью дерьмом. Уходи с этого форума сам гандон, и не появляйся здесь больше пидарасина



Внатуре бля, нас уже двое. Две стережопы, ну мы покажем вам отсосы уебанские форумные что такое бля култура общения. Будете уроды дерьмом харкать мрази твари гандоны ублюдки. Все на хуй сдристнукли козлы кто бля нормально общаться не может. Поняли пидарасы кацапские ?

Re:

ra-lіf писал(а):
На этом форуме одни пидары. Заебали


Точно, стереожопы заебали всех. Пусть на хуй идут сортиры московские мыть саложруи ебаные. Праильно ?

почему Cambridge-ГАВНО

А конец 840W совсем не гавно. Был у меня когда-то тоже конец NAD-216 - ему очень далеко до 840-го.

Конец - это что? МПХ?

Re:

it@it писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Мдааа...НАД обсерали.Теперь за Кэмбридж взялись.Прочие бренды вроде бы тож были...


Все очень просто, всегда легче охаить а тем более не зная элементарной вещи - что прежде чем об... хотя бы изучите то что собираетесь об.. что бы не быть смешными , получил большое удовольствие прочитав ветку особенно про то что "комплектуха говно", например Analog Devices D1955 используемый в некоторых Кэмбридж очень не плохой ЦАП и применяется в очень дорогих изделиях. icon_biggrin.gif Говорите что Вам не нравится звук или отсутствие чего либо в вашем понимание звуковой концепции и.т.д. не надо грязи.......

и эти изделия на АД звучат так же гавенно,несмотря на цену

Re:

EUGENE_90 писал(а):
it@it писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Мдааа...НАД обсерали.Теперь за Кэмбридж взялись.Прочие бренды вроде бы тож были...


Все очень просто, всегда легче охаить а тем более не зная элементарной вещи - что прежде чем об... хотя бы изучите то что собираетесь об.. что бы не быть смешными , получил большое удовольствие прочитав ветку особенно про то что "комплектуха говно", например Analog Devices D1955 используемый в некоторых Кэмбридж очень не плохой ЦАП и применяется в очень дорогих изделиях. icon_biggrin.gif Говорите что Вам не нравится звук или отсутствие чего либо в вашем понимание звуковой концепции и.т.д. не надо грязи.......
+5

у меня девайс сей. са840 прижился. до этого сменил кучу. И есть такой человек - динамики делает, возможно лучшие по России, Саша Степанов, может настроить фортепьяно, так вот - поставил сему девайсу 5ть по 5ти бальной...
Только я бы немного ему корпус утяжелил...и поставить по человечески, цены ему не будет...

А помоему 840 усиок оставляет желать лучшего а вот плеер очень даже неплох 840.

Re:

Sun1 писал(а):
А помоему 840 усиок оставляет желать лучшего а вот плеер очень даже неплох 840.

усь блева и позор компании. портит мнение о отличном источнике...у меня ранее он был, с ним и плеер г покажется, если уши не привыкли отделять косяки плеера от уся..
А голову обвязываешь норм проводами, и вперед...еще бы от вибраций избавить транспорт, а то корпус хлипкий...

вся беда 840-го в предусилителе. он очень обеднен по питанию. я свой пролечил ( только секцию преда ) - заиграл как надо. а если не копать кишки то слушать это невозможно.

Re:

МВГ писал(а):
вся беда 840-го в предусилителе. он очень обеднен по питанию. я свой пролечил ( только секцию преда ) - заиграл как надо. а если не копать кишки то слушать это невозможно.

А зачем вы покупали этот усилитель за 45.000 р.,который изначально не возможно слушать?

захотелось послушать лучший европейский усилитель. я его правда за 30000 брал. но нулёвый - коробку дома сам вскрывал.

Re:

МВГ писал(а):
захотелось послушать лучший европейский усилитель. я его правда за 30000 брал. но нулёвый - коробку дома сам вскрывал.

какой же он лучший если пред пришлось переделать?на рекламу повелись?

ну конечно повелся. у него даже на морде наклейка с золотой медалью и надписью best product 2007-08 г.

ветку нет возможности всю прочитать. скажу, что 840-й плеер у них Оооочень не хилый, особенно за такую цену. да ещё и коммутация развитая, возможность использования в качестве ЦАПА...

Re:

МВГ писал(а):
ну конечно повелся. у него даже на морде наклейка с золотой медалью и надписью best product 2007-08 г.

лучшим я могу назвать не то где бирки наклеены,не то что все покупают,а то что единицы купили переслушав многое

так это ж не я его лучшим назвал - сам жертва

Re:

МВГ писал(а):
так это ж не я его лучшим назвал - сам жертва

журналы перестал читать после того как сам услышал пару распиареных железок.предпочитаю лично слушать перед покупкой,1 раз только купил динамики не прослушав но по отзывам людей которым я доверяю,не ошибся

а у меня хоть так и вышло - я не в обиде. после переделки так понравился усь. что прикупил еще и мощник 840w.

Re:

МВГ писал(а):
а у меня хоть так и вышло - я не в обиде. после переделки так понравился усь. что прикупил еще и мощник 840w.

с мощником лучше?если лучше то чем?

мощник у них не г...о. это точно. плотность звука танковая. это основное отличие. а остальное то же. но не такой скоростной. я его только взял - прогревается. да и кабелями надо поиграть.

от многих слышал что раздельное брать(бюджетное) не желательно,пред портит и без того плохие мощники.к топовым это не относится

да - правильно. абсолютно согласен. но у меня есть нормальные преды - B&K и ВАТ (ламповый).

Re: почему Cambridge-ГАВНО

Ники писал(а):
Товарищи форумчане. Возникла сложность с выбором первого стереоусилителя. Я остановился на Cambridge audio 840A-V2 хотелось бы знать о всех косяках этого бренда и если оно того не стоит подскажите что-нибудь за эти же деньги.спасибо

У МЕНЯ У ТОВАРИЩА 640 УСЬ И СD 640 С ЭПОСАМИ 12М2 ТАК ВОТ НЕПЛОХО ТОЛЬКО БАСА НЕТ ПРЯТНЫЙ ЗВУК.НО ЕСТЬ ОДНО НО ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛОМАЮТЬСЯ ПРОДАВЦЫ САМИ ЖАЛОВАЛИСЬ ПРАВДА ГОВОРЯТ 840 ЭТО НЕ КАСАЕТЬСЯ.У ТОВАРИЩА УЖЕ СD В РЕМОНТ ВОЗИЛИ.

А я свой нэд 352 2 раза возил , ротель 1072 раз 5 возил по одной проблеме

Re:

Sun1 писал(а):
А я свой нэд 352 2 раза возил , ротель 1072 раз 5 возил по одной проблеме

КИТАЙ.

ротель 5 раз возил?! Да уж...Был зело давеча на форумер чел, написавший, что "е... сружья сломавшийся усилитель". Вот это по-нашему!
Изменено модератором

Я внимательно прочитал всю тему icon_eek.gif
И как владелец 840А усилителя, 640 усилителя, и 640 фонкорректора, а также признавая тот факт, что нет предела совершенству, могу сказать следующее:
cambridge audio гавно только потому, что доступен по своей стоимости прежде всего начинающим аудиофилам, которым свойственно делать детские ошибки и на их фоне категоричные унылые выводы icon_confused.gif

вообщем ясно - в кЭтае распиздяи одни. Даже если технология в Китае на заводе и оборудование будет ЯПОНСКИЕ или Английские , китайцы чото недосолят как кашу и вместо клея соплями прилепят.

Неужели нету в кЭтае ответственной сборке ? Ато я собрался усилитель NAD-375 покупать !)

Re:

ruslan-86 писал(а):
вообщем ясно - в кЭтае распиздяи одни. Даже если технология в Китае на заводе и оборудование будет ЯПОНСКИЕ или Английские , китайцы чото недосолят как кашу и вместо клея соплями прилепят.

Неужели нету в кЭтае ответственной сборке ? Ато я собрался усилитель NAD-375 покупать !)

Да причем тут китайцы. Есть у компании желание - будет выпускать качественную продукцию хоть в Китае, хоть во Вьетнаме. Если нет - уже ничего не поможет. Посмотрите на Фукусиму! Кто после этого японцы?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
кЫтай, есть кЭтай

Китай тоже разным бывает... был у меня Кембридж-правда не усилок а ДВД плейер....тоже заметил косяки сборки....причем аналогичный по "железу" и классу Пионер стоил тогд ана пару тыс рупиев дешевле..впечатление в целом-аппарат типа ВВК-но по цене раза в 3 дороже...вскоре заменил на Денон и вздохнул с облегчением-то, что искал....усилки Кембридж 540 и 640 тоже видел-слушал...вроде играют-но в целом это начальный уровень...я бы лучше что-нибудь посолиднее предпочел бы-Онкио, Денон, Марантц, Ротел-у этих фирм в категории до 600-800 долларов модели есть и выбрать можно и вид солиднее и престижнее и гарантия некой планки качества звука есть, и со сборкой откровенных косяков нет-несмотря тоже что в Китае их делают-но видимо контроль другой...у самого усилок MarantzPM7001-так ни одной претензии несмотря на китайскую сборку. Что касается Кэмбриджа 840-агрегат позицируется как уже продвинутый и навороченный хай-фай (в том числе и по цене)-но стоит ли он того-сказать трудно.....надо сравнивать и по честному....хорошо бы отозвался владелец и по-подробнее рассказал с аргументами...но лично мое мнение-рисковать не стоит и лучше что-нибудь от японцев или NAD за эти деньги