Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для KEF XQ40

Усилитель для KEF XQ40

Подойдет ли Anthem 225? Кто-нибудь слушал эту связку? Проблематично найти данный усилитель в салонах и послушать.
Если да, то какой проигрыватель искать к нему?

Или посмотреть в сторону HK990? Может какие-нибудь другие варианты?

Музыкальные предпочтения: блюз, рок, тяжеленькое.

Заранее спасибо.

KEF чаще к Musical Fidelity рекомендовали, включая KEF Референсы. Но для тяж рок не уверен, что будет оптимально.
А попробуйте просто в Зенит позвонить, что они скажут. См.:
http://www.zenit-hi-fi.ru/showsmallspisok.php?un=12&id=23
Там ребята порой неплохо советуют, и послушать можно.

Re: Усилитель для KEF XQ40

MidnightRider писал(а):
Подойдет ли Anthem 225? Кто-нибудь слушал эту связку? Проблематично найти данный усилитель в салонах и послушать.
Если да, то какой проигрыватель искать к нему?

Или посмотреть в сторону HK990? Может какие-нибудь другие варианты?

Музыкальные предпочтения: блюз, рок, тяжеленькое.

Заранее спасибо.
Для Ваших музыкальных предпочтений NAD M3 усилитель NAD M5 проигрыватель Очень удачная связка

Re: Усилитель для KEF XQ40

Aleks 555 писал(а):
Для Ваших музыкальных предпочтений NAD M3 усилитель NAD M5 проигрыватель Очень удачная связка
+1

Re: Усилитель для KEF XQ40

Aleks 555 писал(а):
MidnightRider писал(а):
Подойдет ли Anthem 225? Кто-нибудь слушал эту связку? Проблематично найти данный усилитель в салонах и послушать.
Если да, то какой проигрыватель искать к нему?

Или посмотреть в сторону HK990? Может какие-нибудь другие варианты?

Музыкальные предпочтения: блюз, рок, тяжеленькое.

Заранее спасибо.
Для Ваших музыкальных предпочтений NAD M3 усилитель NAD M5 проигрыватель Очень удачная связка


+1

Re: Усилитель для KEF XQ40

MidnightRider писал(а):
Музыкальные предпочтения: блюз, рок, тяжеленькое.

Заранее спасибо.


Выбирали тут приятелю между KEF Q40 и B&W803S к усилку MF KX500 - KEF больше понравилось на вокал и джаз, блюз а вот из-за того что они (на наш обоих взгляд) рок не сыграли, а тем более тяжеляк пришлось взять B&W803S.

Re: Усилитель для KEF XQ40

EvgBar писал(а):
MidnightRider писал(а):
Музыкальные предпочтения: блюз, рок, тяжеленькое.

Заранее спасибо.


Выбирали тут приятелю между KEF Q40 и B&W803S к усилку MF KX500 - KEF больше понравилось на вокал и джаз, блюз а вот из-за того что они (на наш обоих взгляд) рок не сыграли, а тем более тяжеляк пришлось взять B&W803S.


и кефы и бвшки эти на мой взгляд не играют тяжёлую музыку.

NAD дороговато выходит. Если брать KEF 40 и NAD, то уже за 300 тысяч вылезает.
Думал сделать акцент на акустике при покупке, ведь железо проще потом поменять. Или это неверный подход?
Из B&W слушал 703, все вроде было достаточно неплохо, пока не включил тяжелое, слушать было невозможно. Справедливости ради стоит отметить, что усилителем служил ламповый Audio Research VS55. KEFы справились с тяжелым заметно лучше.

Послушайте НК-990 с Magnat c PSB для ваших стилей и не только будет в самый раз.PSB топовых линеек звучат отлично. icon_smile.gif

Оk, послушаю, спасибо!

Посмотрел тут что американцы пишут на тему Anthem. Часто упоминается акустика Paradigm (Anthem принадлежит Paradigm насколько я понял), в частности Studio 100. Что можете сказать про неё? Тест местный прочел (где 10 моделей). Слушал их модель S6, вообщем понравилось, но условия прослушки и остальные компоненты явно мешали им раскрыться.

Связка Anthem 225-Paradigm Studio 100 выходит заметно дешевле NAD M3-KEF XQ40.

Тебе центральный канал от KEFXQ2BL(черный лак) не нужен?У меня остался от старой связки, продам за 40% от ретайла.

На данном этапе-точно нет. Если позже возникнет такая потребность-обязательно дам знать.

Re:

MidnightRider писал(а):
NAD дороговато выходит. Если брать KEF 40 и NAD, то уже за 300 тысяч вылезает.
Думал сделать акцент на акустике при покупке, ведь железо проще потом поменять. Или это неверный подход?
Из B&W слушал 703, все вроде было достаточно неплохо, пока не включил тяжелое, слушать было невозможно. Справедливости ради стоит отметить, что усилителем служил ламповый Audio Research VS55. KEFы справились с тяжелым заметно лучше.

C KEF вообще и XQ40 в частности есть проблема прогрев греются внимание!!!! 300-400 часов!!!! Тяжеляк играют на ура очень разборчиво и драйвого сам люблю послушать Если NAD Masters дороговато то возьмите NAD C375BEE практически тот же M3 и NAD C565BEE

Цитата:
Тяжеляк играют на ура очень разборчиво и драйвого сам люблю послушать
KEF? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif не смешите мои тапочки. а связка Nad и KEF классическая только у нас, тк дистрибьютор один он ее и двигает много лет.
В той же Британии часто KEF вяжут с Arcam.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Тяжеляк играют на ура очень разборчиво и драйвого сам люблю послушать

KEF? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif не смешите мои тапочки. а связка Nad и KEF классическая только у нас, тк дистрибьютор один он ее и двигает много лет.
В той же Британии часто KEF вяжут с Arcam.
Дело не вдистрибьютерах а в бюджете и пожеланиях Что касается Ваших тапочек я рад что им весело да и Вам помимо этого форума есть с кем пообщатся Присядете на диван включаете naim и и давай разговаривать с тапочками какая связка лучше что там в форуме пишут посмеетесь вместе поспорите иногда и спать вместе с такими умными тапочками icon_wink.gif

KEF XQ40 классная акустика!!! Инсталировал в домашний театр,были нагружены на оконечник PARASOUND 2100-очень добротный,породистый саунд (в т.ч. и на тяжелых стилях),но вот беда хозяин непутевый-сжег твитеры (причем оба сразу) cry.gif Переставили с тылов-опять накрылась одна писчалка cry.gif Уж не знаю,что и думать icon_question.gif

Цитата:
Дело не вдистрибьютерах а в бюджете и пожеланиях
так я не пишу о том, что вы двигаете товар какого либо дистриба, но предлагать такое для тяжелой музыки icon_eek.gif
Цитата:
Что касается Ваших тапочек я рад что им весело да и Вам помимо этого форума есть с кем пообщатся Присядете на диван включаете naim и и давай разговаривать с тапочками какая связка лучше что там в форуме пишут посмеетесь вместе поспорите иногда и спать вместе с такими умными тапочками
Хамите парниша...
Но у вас, видимо, даже близких тапочек нет, совсем не с кем... cry.gif Бедняжка

Re:

PONT-SEV писал(а):
KEF XQ40 классная акустика!!! Инсталировал в домашний театр,были нагружены на оконечник PARASOUND 2100-очень добротный,породистый саунд (в т.ч. и на тяжелых стилях),но вот беда хозяин непутевый-сжег твитеры (причем оба сразу) cry.gif Переставили с тылов-опять накрылась одна писчалка cry.gif Уж не знаю,что и думать icon_question.gif


То что сгорели твитеры говорит о ущербности мощника!

Цитата:
PONT-SEV писал(а):
KEF XQ40 классная акустика!!! Инсталировал в домашний театр,были нагружены на оконечник PARASOUND 2100-очень добротный,породистый саунд (в т.ч. и на тяжелых стилях),но вот беда хозяин непутевый-сжег твитеры (причем оба сразу) Переставили с тылов-опять накрылась одна писчалка Уж не знаю,что и думать





То что сгорели твитеры говорит о ущербности мощника!
это совсем не так, однако если учесть, что ас как то прилепили к преду icon_biggrin.gif , это больше говорит об инсталяторах.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Дело не вдистрибьютерах а в бюджете и пожеланиях

так я не пишу о том, что вы двигаете товар какого либо дистриба, но предлагать такое для тяжелой музыки icon_eek.gif
Цитата:
Что касается Ваших тапочек я рад что им весело да и Вам помимо этого форума есть с кем пообщатся Присядете на диван включаете naim и и давай разговаривать с тапочками какая связка лучше что там в форуме пишут посмеетесь вместе поспорите иногда и спать вместе с такими умными тапочками
Хамите парниша...
Но у вас, видимо, даже близких тапочек нет, совсем не с кем... cry.gif Бедняжка
НУ а Вы пошлите впрочем У кого что болит тот а том и говорит вот по манере общаться Вы либо самодельщик-непризнанный гений либо человек который слушает связки и акустику на форумах чужими ушами потому что звучит эта связка классно и на роке и на любой другой музыке Привет тапочкам icon_razz.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
PONT-SEV писал(а):
KEF XQ40 классная акустика!!! Инсталировал в домашний театр,были нагружены на оконечник PARASOUND 2100-очень добротный,породистый саунд (в т.ч. и на тяжелых стилях),но вот беда хозяин непутевый-сжег твитеры (причем оба сразу) Переставили с тылов-опять накрылась одна писчалка Уж не знаю,что и думать





То что сгорели твитеры говорит о ущербности мощника!

это совсем не так, однако если учесть, что ус как то прилепили к преду icon_biggrin.gif , это больше говорит об инсталяторах.

чтото сложно прдеставить что можно неправильно чтото подрубить. А вот то что усь вошёл в клиппинг это как говорится результат налицо.

Цитата:
вот по манере общаться Вы либо самодельщик-непризнанный гений либо человек который слушает связки и акустику на форумах чужими ушами потому что звучит эта связка классно и на роке и на любой другой музыке Привет тапочкам
Cпасибо, за гения, хоть и не признанного, однако с психоанализом вам надо заканчивать, в смысле не ваш хлеб это, что сразу видно и выводы ложные.

Цитата:
и на роке и на любой другой музыке
вот обобщать не надо icon_exclaim.gif , тем более, что разговор велся о тяжелой музыке. Да и рок року рознь напр Dire Straits и Wishbone Ash.

Цитата:
vik78 писал(а):


Цитата:
PONT-SEV писал(а):
KEF XQ40 классная акустика!!! Инсталировал в домашний театр,были нагружены на оконечник PARASOUND 2100-очень добротный,породистый саунд (в т.ч. и на тяжелых стилях),но вот беда хозяин непутевый-сжег твитеры (причем оба сразу) Переставили с тылов-опять накрылась одна писчалка Уж не знаю,что и думать





То что сгорели твитеры говорит о ущербности мощника!




это совсем не так, однако если учесть, что ас как то прилепили к преду , это больше говорит об инсталяторах.





чтото сложно прдеставить что можно неправильно чтото подрубить. А вот то что усь вошёл в клиппинг это как говорится результат налицо.
Дело в том, что PARASOUND 2100 это пред

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
вот по манере общаться Вы либо самодельщик-непризнанный гений либо человек который слушает связки и акустику на форумах чужими ушами потому что звучит эта связка классно и на роке и на любой другой музыке Привет тапочкам

Cпасибо, за гения, хоть и не признанного, однако с психоанализом вам надо заканчивать, в смысле не ваш хлеб это, что сразу видно и выводы ложные.

Цитата:
и на роке и на любой другой музыке
вот обобщать не надо icon_exclaim.gif , тем более, что разговор велся о тяжелой музыке. Да и рок року рознь напр Dire Straits и Wishbone Ash.

Цитата:
vik78 писал(а):


Цитата:
PONT-SEV писал(а):
KEF XQ40 классная акустика!!! Инсталировал в домашний театр,были нагружены на оконечник PARASOUND 2100-очень добротный,породистый саунд (в т.ч. и на тяжелых стилях),но вот беда хозяин непутевый-сжег твитеры (причем оба сразу) Переставили с тылов-опять накрылась одна писчалка Уж не знаю,что и думать





То что сгорели твитеры говорит о ущербности мощника!




это совсем не так, однако если учесть, что ас как то прилепили к преду , это больше говорит об инсталяторах.





чтото сложно прдеставить что можно неправильно чтото подрубить. А вот то что усь вошёл в клиппинг это как говорится результат налицо.
Дело в том, что PARASOUND 2100 это пред

Вы думали я незнаю что это пред ? ))) я думаю имелось ввиду 2125 + 2100

Re:

PONT-SEV писал(а):
KEF XQ40 классная акустика!!! Инсталировал в домашний театр,были нагружены на оконечник PARASOUND 2100-очень добротный,породистый саунд (в т.ч. и на тяжелых стилях),но вот беда хозяин непутевый-сжег твитеры (причем оба сразу) cry.gif Переставили с тылов-опять накрылась одна писчалка cry.gif Уж не знаю,что и думать icon_question.gif

Чем их не устроили выносные пищалки?Раньше вроде все надежно было.
Хотя Кеф "не моя" акустика, мне в них не хватает ритма, может в новой серии, что и поменялось в лучшую сторону.
Но вокал лучше чем у Кеф не слышал - чистота и воздух просто сражают.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
PONT-SEV писал(а):
KEF XQ40 классная акустика!!! Инсталировал в домашний театр,были нагружены на оконечник PARASOUND 2100-очень добротный,породистый саунд (в т.ч. и на тяжелых стилях),но вот беда хозяин непутевый-сжег твитеры (причем оба сразу) Переставили с тылов-опять накрылась одна писчалка Уж не знаю,что и думать





То что сгорели твитеры говорит о ущербности мощника!

это совсем не так, однако если учесть, что ас как то прилепили к преду icon_biggrin.gif , это больше говорит об инсталяторах.
Сори,господа,опечаточка вышла (спешу на работу)! Оконечник 2125,пред 2100 тоже присутствует!

Как только, акустику стали делать в кЫтае,так почему-то у всех брендов во всех линейках, стали гореть ВЧ динамики. Естественно, чем дороже акустика, тем меньше на неё потенциальных потребителей и как следствие - меньше объём продаж, по сравнению с бюджеткой. Но качество кЫтайской сборки, говорит само за себя. Вот пример прямой зависимости и закономерности от производителя (кЫтая) и выходом из строя ВЧ- динамиков, закономерность прогрессирует. Это не только КЕФ, но и Монитор Аудио, Джи Би Эл, Варфдейл и т.д. - это популярные бюджетные колонки, и у которых в 40% случаев, особенно при использовании их в ДК, "летят" ВЧ. "Экономят" на качестве комплектующих, и самих деталей, да и брака у них практически нет, т.к. весь "брак" идёт в "работу". Мои знакомые продаваторы, для Монитор Аудио, Джи Би Эл, Варфдейл, заказывают ВЧ-динамики сразу оптом и по-многу.
Только вот, почему-то, при работе с этими-же усилителями ВЧ-динамики не "вылетают", если сборка Европейская.


Вот на лицо чудо-кЫтайское качество. Вот ответ на вопрос в соседней ветке - стоит ли покупать кЫтай?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Как только, акустику стали делать в кЫтае,так почему-то у всех брендов во всех линейках, стали гореть ВЧ динамики. Естественно, чем дороже акустика, тем меньше на неё потенциальных потребителей и как следствие - меньше объём продаж, по сравнению с бюджеткой. Но качество кЫтайской сборки, говорит само за себя. Вот пример прямой зависимости и закономерности от производителя (кЫтая) и выходом из строя ВЧ-прогрессирует. Это не только КЕФ, но и Монитор Аудио, Джи Би Эл, Варфдейл - это популярные бюджетные колонки, и у которых в 40% случаев, особенно при использовании их в ДК, "летят" ВЧ. "Экономят" на качестве комплектующих, и самих деталей, да и брака у них практически нет, т.к. весь "брак" идёт в "работу"


Вот на лицо чудо-кЫтайское качество. Вот ответ на вопрос в соседней ветке - стоит ли покупать кЫтай?


Пищалки горят как раз из-за недостаточной мощности усилка. Как раз в домашних кинотеатрах это стандартная проблема.

Re:

Sun1 писал(а):
Пищалки горят как раз из-за недостаточной мощности усилка. Как раз в домашних кинотеатрах это стандартная проблема.

Да, но только, почему-то с акустикой, произведённой в кЫтае. Со слов, знакомых продаваторов: Продают ДК (рес+колонки+ДВД). Люди часто так и покупают - всё сразу, т.к. скидка хорошая и бесплатная установка(у знакомых продаваторов). И бывает такое, что в течении, до 14-ти дней, горят пищалки, и люди не хотят ждать новую доставку акустики и меняют её на другую. Так вот, иногда бывает, что в человек меняет 2-3 пары фронтов одной и той-же акустики из-за сгоревших динамиков. И эта проблема отпадает, когда берётся акустика - Европейской сборки.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
Пищалки горят как раз из-за недостаточной мощности усилка. Как раз в домашних кинотеатрах это стандартная проблема.

Да, но только, почему-то с акустикой, произведённой в кЫтае. Со слов, знакомых продаваторов: Продают ДК (рес+колонки+ДВД). Люди часто так и покупают - всё сразу, т.к. скидка хорошая и бесплатная установка(у знакомых продаваторов). И бывает такое, что в течении, до 14-ти дней, горят пищалки, и люди не хотят ждать новую доставку акустики и меняют её на другую. Так вот, иногда бывает, что в человек меняет 2-3 пары фронтов одной и той-же акустики из-за сгоревших динамиков. И эта проблема отпадает, когда берётся акустика - Европейской сборки.


фантастика ))) я последний раз слышал чтоб у кавото горели твитеры лет 10 назад и то на старой аппаратуре....

Re:

Sun1 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
Пищалки горят как раз из-за недостаточной мощности усилка. Как раз в домашних кинотеатрах это стандартная проблема.

Да, но только, почему-то с акустикой, произведённой в кЫтае. Со слов, знакомых продаваторов: Продают ДК (рес+колонки+ДВД). Люди часто так и покупают - всё сразу, т.к. скидка хорошая и бесплатная установка(у знакомых продаваторов). И бывает такое, что в течении, до 14-ти дней, горят пищалки, и люди не хотят ждать новую доставку акустики и меняют её на другую. Так вот, иногда бывает, что в человек меняет 2-3 пары фронтов одной и той-же акустики из-за сгоревших динамиков. И эта проблема отпадает, когда берётся акустика - Европейской сборки.


фантастика ))) я последний раз слышал чтоб у кавото горели твитеры лет 10 назад и то на старой аппаратуре....

Да что там твитеры! У меня клиент рвал в хлам полностью 5.1 комплект Mordaunt-Short Avant,включая сабвуфер cry.gif Недавно он же умудрился грохнуть СЧ-НЧ динамик на Canton (причем на тыле) и опять-же сабвуфер cry.gif Заметьте-Canton сделан в Германии icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Для меня загадка-как можно угробить динамик саба icon_question.gif

Сколько сгорело твитеров за 3 года
KEF-2шт (ресивер Harman и Pioneer
Focal-1шт(ресивер Marantz)
ASW-0шт
Dali-2шт(все ленточники ресивер NAD и Onkyo)
AE-0шт
Процент приблизительный продаж каждого бренда
KEF-30-40
Focal-30-40
ASW-10-15
Dali-3-5
AE-10-15

Re:

Aleks 555 писал(а):
Сколько сгорело твитеров за 3 года
KEF-2шт (ресивер Harman и Pioneer
Focal-1шт(ресивер Marantz)
ASW-0шт
Dali-2шт(все ленточники ресивер NAD и Onkyo)
AE-0шт
Процент приблизительный продаж каждого бренда
KEF-30-40
Focal-30-40
ASW-10-15
Dali-3-5
AE-10-15


вот так вот
продавец иногда и весьма полезную инфу предоставляет
а не только рекламирует товар icon_smile.gif

Да,загрузили мы кента по полной программе!
А он всего-то хотел послушать блюз,рок и чего-то тяжеленького icon_biggrin.gif
Что делать? Ищите свой звук-слушайте и прийдет к Вам понимание icon_rolleyes.gifСогласен с форумчанами-made in PRC лучше не берите icon_exclaim.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Сколько сгорело твитеров за 3 года
KEF-2шт (ресивер Harman и Pioneer
Focal-1шт(ресивер Marantz)
ASW-0шт
Dali-2шт(все ленточники ресивер NAD и Onkyo)
AE-0шт
Процент приблизительный продаж каждого бренда
KEF-30-40
Focal-30-40
ASW-10-15
Dali-3-5
AE-10-15


Алекс скажите пжл как человек с опытом, посоветовал я другу взять Кентон Хроно (больше ориентируясь на звук Эрго), а сейчас думаю вдруг не понравятся? Как Вам такой выбор?

Re:

ZANKL писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Сколько сгорело твитеров за 3 года
KEF-2шт (ресивер Harman и Pioneer
Focal-1шт(ресивер Marantz)
ASW-0шт
Dali-2шт(все ленточники ресивер NAD и Onkyo)
AE-0шт
Процент приблизительный продаж каждого бренда
KEF-30-40
Focal-30-40
ASW-10-15
Dali-3-5
AE-10-15


Алекс скажите пжл как человек с опытом, посоветовал я другу взять Кентон Хроно (больше ориентируясь на звук Эрго), а сейчас думаю вдруг не понравятся? Как Вам такой выбор?

К сожалению ничего Послушать в нормальной обстановке удалось года три назад старые Карат Мне понравилось и даже на бюджетном денон Ergo в медиамаркте играют вполне нормально Так что имея такой опыт прослушивания кантон не могу ничего сказать icon_biggrin.gif