Форум
Винтаж

Виниловый проигрыватель Gerrard

Виниловый проигрыватель Gerrard

Нашел в закромах Gerrard Synchro-Lab 95B. Работать отказался. Привезен из Штатов в 70х. Что за зверь? Уто что скажет? Имеет ли смысл пытаться восстановить?

Вот такая модель: http://www.vinylengine.com/library/garrard/sl-95b.shtml

Что за зверь?
Кажется это "Gаrrard", так пишется.
В 70-80-е был популярный бренд, вроде Англия (Шотландия?). Стоил как Дюали, Техниксы тех лет. Видеть - видел, но слышать не приходилось.
Как-то была статья (АудиоМагазин?), мол, один зарубежный кудесник-мастер-фанат их берет на переделку, на обновление, и к нему народ едет с заказами чуть ли не со всей Европы. Переделанная им (но я понял - просто отреставрированная) модель якобы превосходит по звуку многие модели большей стоимости.
Сори, вот и вся инфа... icon_confused.gif

Второй год слушаю Garrard 25MKIII - с головой Shure M44-7, после него, Кенвуд 3100 и Техникс 1300 ушли на отдых в чулан.
Но вертушка роликовая со всеми плюсами и минусами этой реализации., т.е. с рокотом надо бороться.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Второй год слушаю Garrard 25MKIII - с головой Shure M44-7, после него, Кенвуд 3100 и Техникс 1300 ушли на отдых в чулан.
Но вертушка роликовая со всеми плюсами и минусами этой реализации., т.е. с рокотом надо бороться.


Garrard 25MKIII с грубой диджейской головой?! icon_eek.gif
Вы, батенька, большой оригинал, однако... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Описание Shure M44-7-H
M44-7-H Легендарный картридж от Shure. Мировую славу этого картриджа можно сравнить лишь со славой проигрывателя Technics SL 1210MK2 и микрофона Shure SM 58. Благодаря отличному держанию дорожки признан лучшими скретчерами мира, а благодаря прекрасному звуку широко используется клубными диджеями. В стандартной комплектации поставляется в прозрачном боксе, разработанном для переноски 2-х картриджей в сборе на стандартных держателях. Технические характеристики - Тип картриджа: магнитный - Выходное напряжение (на 1kHz): 9.5 mV RMS при скорости 5 cm/sec - Рекомендуемая нагрузка: 47 kOhm 400-500 pF - Эффективный диапазон груза иглы: 1.5 - 3 g - Тип иглы: Shure тип S - Кантиливер: полый, термообработанный, из алюминиевого сплава - Толщина стенок кантиливера 1.6 mil (40 микрон), диаметр 34.5 mil (0,86 мм) - Сферическая полировка иглы природными алмазами - Радиус: 0.7 mil (17,5 микрон) - Частотный диапазон: 20Hz - 17 kHz - Баланс стерео каналов: в пределах 2 dB - Разделение каналов (на 1 kHz): 20 dB - Вес: 6,7 g - Высота: 15.9 mm Стандартная комплектация - Держатель в сборе с картриджем и иглой - Защита иглы - Отвертка - Комплект винтов для крепления к иглодержателю - Щетка для чистки иглы - Дополнительный груз иглодержателя (3 g) - Инструкция по эксплуатации - Прозрачный бокс

Пытался в интернете найти характеристики рекламируемого вами чуда 60-х годов прошлого века, но, к сожалению, ничего не нашел, кроме каких-то скромных несвязных отрывков. Судя по внешнему виду, тонарм этого проигрывателя не регулируется по высоте относительно стола проигрывателя, поэтому о качестве настройки головы можно забыть, как и о качестве воспроизведения LP. Если Вам нравится звук того, что Вам удалось восстановить и настроить, значит Вы работаете волшебником! icon_biggrin.gif
С чем Вас от души и поздравляю!!!



Вертушка достаточно проста, поэтому широко использовалась в стерео-радиолах тех лет...

Ну с радиолой это слишком icon_biggrin.gif , но стол именно такой, только я его не рекламирую, я ведь ничего не продаю, а голова именно М44-7 пускай диджейская , у нее минимальный износ винила, и играет джаз она лучше Ортофона в Кенвуде 3100.
тут подробнее http://www.vintage-radio.net/forum/showthread.php?t=45754
Вот мне еще Lenco 133 принесли, думаю послушать, хотя он с точки зрения Лихницкого гораздо хуже его граммофона icon_lol.gif

Не мог не запостить icon_biggrin.gif

"Когда Рою Ганди исполнилось четырнадцать, мама спросила его, что он хотел бы иметь дома - телевизор или проигрыватель грампластинок. Рой попросил проигрыватель. Мама купила телевизор! В восемнадцать лет Рой изготовил свою первую пару акустических систем, поместив их в идеально герметичные корпуса. Это не было первым изделием от REGA, но Рой нашел свое призвание.

Будучи меломаном, он заинтересовался аудиоаппаратурой класса hi - fi. В то время наивысшим блаженством для него было посещение концерта, фолк-клуба или приобретение любого проигрывателя грампластинок. Позднее сосед по комнате в общежитии продемонстрировал ему свою систему класса hi - fi : проигрыватель Garrard SP 25MKIII с картриджем Sonotone 9 TA, усилитель Rogers HG 88 и акустические системы Wharfedale. Рой понял, что он может усовершенствовать свой проигрыватель.

Этот простой стол, оказался "толчком" для одного известного человека, поэтому стОит держать в коллекции, а главное им пользоваться icon_wink.gif