Форум
Акустика

Монитор аудио

Монитор аудио

Монитор аудио серии бронз, как они будут или нет звучать с ресивером денон 1910, есть возможность взять фронты и саб за 500$. Или может надо смотреть в сторону других АС. Буду признателен за консультации. help.gif

будет вполне адекватный звук, за эти деньги, только точно на место прослушивания не направляйте.

Re: Монитор аудио

феофанн писал(а):
Монитор аудио серии бронз, как они будут или нет звучать с ресивером денон 1910, есть возможность взять фронты и саб за 500$. Или может надо смотреть в сторону других АС. Буду признателен за консультации. help.gif

Для кино-пойдет,для музыки нет!!! Если остановили свой выбор на МА-берите лучше серию Silver!!!

А что скажите по поводу Pure acoustics xti-100, предложили комплект 5.0 - 400 баксов?, как начальный вариант, все равно все тут говорят что потом менять.

Re:

феофанн писал(а):
А что скажите по поводу Pure acoustics xti-100, предложили комплект 5.0 - 400 баксов?, как начальный вариант, все равно все тут говорят что потом менять.
ЭТО НЕ АКУСТИКА ЭТО НЕЧТО СТРАННОЕ И НЕПОНЯТНОЕ НО ТОЧНО НЕ АКУСТИКА icon_rolleyes.gif

Re:

феофанн писал(а):
А что скажите по поводу Pure acoustics xti-100, предложили комплект 5.0 - 400 баксов?, как начальный вариант, все равно все тут говорят что потом менять.

Вы же с Планета Земля!!! Вот когда решите рвануть на Марс icon_eek.gif -прихватите с собой Pure acoustics xti-100 (ради такого дела Вам комплект подарят безвоздмездно)!!! По мне уж лучше Monitor Audio Bronze icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
А что скажите по поводу Pure acoustics xti-100
ни чего хорошего

Re:

феофанн писал(а):
А что скажите по поводу Pure acoustics xti-100


Поделюсь впечатлениями от использования данной акустики. Пользовал 10 месяцев. Стояли у меня до покупки Дэвисов, что в подписи.

Ну, что сказать... Середина, как мне казалось, была сильно завалена. С басами беспорядок полный. В комнате стоял гул во всех возможных углах. Те самые выпирающие горбы. Герцах на 80 или 100, да не суть. Не очень громко и на директе еще слушать как-то можно было. Верхи... Ну, в целом, с учетом ценника (о ценнике ниже) претензий особых не было.

Да, разбирал их как-то. Ну, в смысле вуферы открутил. Хотелось плакать... Весь демпфер - кусочек синтепона 20х20 см, да и приклеен был (вроде на задней стенке) как на сопли. Вобщем, снял я эти кусочки с них, свернул в рулончики, а рулончиками этими заткнул порты фазоинверторов. Гула стало чуть меньше. icon_smile.gif

Внутренняя проводка тоже пыталась вышибить слезу...

А, еще про разборку. Видимо, производитель не заморочнулся с каким-то контролем качества, виниловые кружки (от вырезов отверстий под вуферы) валялись внутри корпусов...

Вобщем, делайте выводы...

По цене.
Я взял их новыми, в салоне, за 2750 рублей (правда только фронты), что, в целом, не деньги, и жалеть было нечего. Так-то стоили вроде в 2 раза дороже, а комплект 5.0 что-то около 8 или 9 килоруб., но была НГ-акция. Играли, конечно, лучше, чем на 2750 рублей.
Посему (я лично) претензий к этим колонкам не имею никаких. Да и взял я их как самые начальные, четко зная, что это на короткое время.

Да, еще. Корпус тонковат и тем самым вносит свое дрянцо в звук.

Ого! Целый обзор получился! icon_smile.gif

По сабжу - конечно МА бронзу, тут даже и думать нечего.

Re:

PONT-SEV писал(а):
феофанн писал(а):
А что скажите по поводу Pure acoustics xti-100, предложили комплект 5.0 - 400 баксов?, как начальный вариант, все равно все тут говорят что потом менять.

Вы же с Планета Земля!!! Вот когда решите рвануть на Марс icon_eek.gif -прихватите с собой Pure acoustics xti-100 (ради такого дела Вам комплект подарят безвоздмездно)!!! По мне уж лучше Monitor Audio Bronze icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я почитал ветки - кругом специалист, можно узнать какая имеется техника у PONT-SEV.
Умничать могут все, вот Дядя Федор - так как то разъяснил, а сказать типа фигня много ума не надо, тут и варфы акустика гавно оказывается, но пипл покупает. icon_evil.gif

Re: Монитор аудио

PONT-SEV писал(а):
Для кино-пойдет,для музыки нет!!! Если остановили свой выбор на МА-берите лучше серию Silver!!!

Человек задал конкретный вопрос, а что лучше, так тогда может Elac тогда 120 серии, ничего что ценовой диапазон совсем другой, а icon_question.gif
У меня стоят серия бронз и очень даже, только нужно правильно разместить и будет - ок, а за такую цену нечего даже думать - брать смело. Pure Acoustics тоже были, продал, колонки начального уровня - звучат на свои деньги, что хотеть от комплекта 5.0 - за 400 баков icon_exclaim.gif

Уже куплено за 450 бакинских+шнур для саба audioquest в подарок, парням в магазине поставил бутылку коньяку. Завтра должны привезти, будем подключать и fan.gif

Помогите окончательно определиться с выбором. Имеется рес.Денон1910 и фронты MA BR5+саб этой же серии, хочу расширить до 5.1, если с центром (BRL CR)понятно, то что взять на тылы - не могу определиться, что будет лучше: BR1 или BR2 или BRFX. Подскажите, что будет лучше?
Комната 20м2, 5х4м, высота 3м.

диполи BRFX

Подскажите в чем их разница icon_question.gif

Re:

феофанн писал(а):
Подскажите в чем их разница icon_question.gif


Такие имеют два ВЧ динамика,установленные на боковых стенках этих АС,что позволяет в кино получить рассеиваемый звук и тем самым сделать "задние" звуковые эффекты более объёмными,т.е. их можно использовать в двух звуковых режимах "бипольный" и "дипольный".Как правило,эти АС имеют переключение на один из режимов работы,что делает акустику более универсальной в применении и позволяет в нормальном режиме прослушивать многоканальный звук с DVD-A,SACD.ФХ у МА,как раз имеют такую конструкцию и соответствующий переключатель режима работы АС.Колонки имеют в комплекте настенные крепления,так что легко размещаются на стене.Что выбрать обычные полочники или "диполи"-решать только Вам.

Я остановился на BRFX, думаю достойный вариант, а если учесть что они вешаются на стену и не надо тратиться на стойки - это еще один + в их сторону icon_exclaim.gif

подскажите к акустике МА RX 6 стоит тратится на ресивер sony-5400 или нет смысла и можно взять ресивер подешевле. Безпотерь в качестве звука [кино 70% ]

Re:

сергей 1971 писал(а):
подскажите к акустике МА RX 6 стоит тратится на ресивер sony-5400 или нет смысла и можно взять ресивер подешевле. Безпотерь в качестве звука [кино 70% ]

Дешевить не нужно. Можно так же посмотреть Денон 3808

Re:

сергей 1971 писал(а):
подскажите к акустике МА RX 6 стоит тратится на ресивер sony-5400 или нет смысла и можно взять ресивер подешевле. Безпотерь в качестве звука [кино 70% ]


Чем качественнее и дороже ресивер,т.е. "мотор" ДК,тем он лучше "расскроет" Ваши АС и тем реалистичнее и натуральнее будет звучание и в кино, и в музыке.Прежде чем покупать Соньку-послушайте в связке с этими АС,ведь с МА может возникнуть недостаток басовой составляющей и появиться излишняя резкость и усилиться окрашенность верхов-это "национальные" штрихи звучания всех Сонек. icon_lol.gif

А ресивер Marantz SR8002 будет лучше денона 3808 и той-же соньки. Для М.А. R.X-6 и кто нибудь слушал их.Или Onkyo TX-SR875.Подскажите plis.

Пользовал Денон 3806 с МА Голд Референс-очень музыкальная связка.
Сейчас буду продавать Денон(35000 руб,без торга) т.к.купил усилитель Винсент 236.
Состояние идеальное.
8-4732-942115 Сергей.