Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-плеер - 12тыс

CD-плеер - 12тыс

Привет хай-фай экспертам!
Хочу купить себе цд-плеер. Усил яма 596, колонки АудиоПро Е6. Музыка - техно, електро - в основном, классика, рок - часто. Выбор пал на следующие:
Marantz CD5003
Onkyo DX-7355
Cambridge Audio 340C
Harman HD-970 II
NAD C525BEE
Еще есть вопрос - для такой системы заявленных моделей хватит? или имеет смысл докопить до, скажем, NAD C542? (если еще найду в Спб).

Спасибо заранее, респекты, регардсы.

Re: CD-плеер - 12тыс

Glorfindale писал(а):
Привет хай-фай экспертам!
Хочу купить себе цд-плеер. Усил яма 596, колонки АудиоПро Е6. Музыка - техно, електро - в основном, классика, рок - часто. Выбор пал на следующие:
Marantz CD5003
Onkyo DX-7355
Cambridge Audio 340C
Harman HD-970 II
NAD C525BEE
Еще есть вопрос - для такой системы заявленных моделей хватит? или имеет смысл докопить до, скажем, NAD C542? (если еще найду в Спб).

Спасибо заранее, респекты, регардсы.
Лучше NAD С545ВЕЕ звук намного детальней и динамичней чем у 542 А остальные девайсы сильно уступают Nad особенно при Ваших музыкальных вкусах

Ну просто этот девайс уже за 16 минимум идет, по-крайне мере в СПб. А у меня 12-14 предел к сожалению. Так что это уже не потяну((
Да и потом - а при такой системе имеет смысл?

Re:

Glorfindale писал(а):
Ну просто этот девайс уже за 16 минимум идет, по-крайне мере в СПб. А у меня 12-14 предел к сожалению. Так что это уже не потяну((
Да и потом - а при такой системе имеет смысл?
Тогда harman

спасибо, Алекс)
т.е. харман луче чем NAD C542?

Лучше немножко поднатужиться и поискать 542.

Я ха Харман, у самого такой, правда купил новый всего за 3тр.
При покупке Хармана обязательно надо взять свои диски и погонять их на нём, ибо Китаёзы махнули в последних версиях Хармана весь пикап cry.gif Так что если все диски он проиграет при этом не зависая и не тормозя, то смело можно брать.

за 3К?! ничего себе, очень дешево. Ну я так понимаю, на остальные перечисленные модели смотреть не стоит? Остаются харман 970-2 и NAD C542. Какой из них все же лучше?

есть еще вариант купить Harman/Kardon HD 950 за 8К. Он лучше 970 никто не в курсе?

970 должет быть лучше.
С надом его не сравнивал.
Меня звук 970-го устраивает во всём. Единственное, сначала показалось, что баса через чур много было. Но в последствии всё улеглось (а может просто привык). Помимо чуть выпирающего баса у 970-ого мне нравится сч и вч-очень точно передаются, на многих записях обнаружил новые нюансы, которые раньше не слышал.
Кстати, 970-ый был признан лучшим сд-плеером по версии EISA в 2005-2006г.
В техносиле вроде 970ый сейчас за 10тр продают...Но как я и говорил надо его послушать и проверить на всеядность дисков.

спасибо. В т-силу звонил - сказали что без пульта и витрины.

наткнулся еще на вариант Sherwood CD-772. У кого-нибудь есть опыт с этой моделью?

Под рок лучше всего НАД 542,еще лучше 545.и даже 525 будет не плох.лучше хармана.все остальные не для рока.имхо.

Re:

Glorfindale писал(а):
наткнулся еще на вариант Sherwood CD-772. У кого-нибудь есть опыт с этой моделью?


Журналы шервуд нахваливают. Сам его не слушал.

ну я в основном техно слушаю, рок часто, но это не основной стиль. Шервуд я в нете смотрел, мнений юзеров маловато. А журналы хвалят, эт да. Просто у них разница в 5 тыс. Стоит ли с моей истемой переплачивать?

За 12 тыщ даже китайцы не делают плееров. Самый дешёвый что вспомнил стоит 15.500 http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9808

ну да, я понимаю, что ламбо лучше чем хенде, но возможности у всех разные. НАД 545 тогда? Original Electronics CD-A6S в спб не нашел, но все равно спасибо

есть опыт прослушивания большого количества пкд и зв.карт.те пкд про которые вы спрашивали вообще не стоит брать.вам выгоднее взять зв.карту 1212м или джулию,можно и на юсб 0404,как вам удобнее.А6S лучше всего что вы хотели,A8S сам пользовал месяц-на голову выше вам рекомендуемых ниже,я считаю что с A8S только начинается нормальный звук.но я A8S сравнил дома с своей elite pro-абсолютно одинаковые.различимо лучше только ориджинал A8T через ламповый выход-но если вы ее и найдете в Росии то не меньше 27 рублей-делайте выводы,в ваш бюджет только звуковуха.все что вы хотели брать играет как зв.карты за 2.5 тыр.нужны рекомендации-прошу в личку

Re:

Pitterson писал(а):
есть опыт прослушивания большого количества пкд и зв.карт.те пкд про которые вы спрашивали вообще не стоит брать.вам выгоднее взять зв.карту 1212м или джулию,можно и на юсб 0404,как вам удобнее.А6S лучше всего что вы хотели,A8S сам пользовал месяц-на голову выше вам рекомендуемых ниже,я считаю что с A8S только начинается нормальный звук.но я A8S сравнил дома с своей elite pro-абсолютно одинаковые.различимо лучше только ориджинал A8T через ламповый выход-но если вы ее и найдете в Росии то не меньше 27 рублей-делайте выводы,в ваш бюджет только звуковуха.все что вы хотели брать играет как зв.карты за 2.5 тыр.нужны рекомендации-прошу в личку


Если на вашей системе почти не слышны различия между далеко не лучшей звукавухой и нормальным плеером то это говорит лиш о недостатках вашей системы ( в систему входит и комната и ваши уши ). Обратите внимания что вам ещё месяца 4 назад сказали сменить ас но вы не послушали ...

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
есть опыт прослушивания большого количества пкд и зв.карт.те пкд про которые вы спрашивали вообще не стоит брать.вам выгоднее взять зв.карту 1212м или джулию,можно и на юсб 0404,как вам удобнее.А6S лучше всего что вы хотели,A8S сам пользовал месяц-на голову выше вам рекомендуемых ниже,я считаю что с A8S только начинается нормальный звук.но я A8S сравнил дома с своей elite pro-абсолютно одинаковые.различимо лучше только ориджинал A8T через ламповый выход-но если вы ее и найдете в Росии то не меньше 27 рублей-делайте выводы,в ваш бюджет только звуковуха.все что вы хотели брать играет как зв.карты за 2.5 тыр.нужны рекомендации-прошу в личку


Если на вашей системе почти не слышны различия между далеко не лучшей звукавухой и нормальным плеером то это говорит лиш о недостатках вашей системы ( в систему входит и комната и ваши уши ). Обратите внимания что вам ещё месяца 4 назад сказали сменить ас но вы не послушали ...

послушал,но кризис cry.gif да и система у человека не лучше,зачем советовать то что он не услышит?