Форум
Акустика

Срочно посоветуйте насчет MA SILVER RS6. Пока не поздно!

Срочно посоветуйте насчет MA SILVER RS6. Пока не поздно!

Народ, вообщем ситуация такая завтра поеду слушать MA RS6, до этого слышал BR5 очень понравились, так вот скажите RS6 просто может будет возможность взять по цене BR5 или чуть выше, лучше же будут звучать??? Еще такой вопрос, что с собой надо взять на прослушку обычный CD диск??? Как я понимаю MP3 на ресивере нельзя же слушать и вообще это нонсенс так как звук будет отстой. Просто я новичек в этом деле слышал BR5 в одном салоне с ихним диском, так как мои mp3 не пошли. Завтра поеду слушать RS6 так как может удасться их достать по хорошей цене. Комната дома 17.8 кв. Как они себя в ней поведут если их купить??? Вообщем планирую все купить для RS6, саб RSW 12, напольники RS6, тылы RSFX, центр RSLCR. Приоритет ДК и музыка транс и попса современная. И какой для них можно взять ресивер чтобы был проверенный уже вариант??? Да и может где со скидкой сразу ссылку на рес так как везде сейчас скидки идут. Может отсюда что подойдет пока со скидкой отдают???
p.s. Пока не поздно а то куплю и вдруг в моей комнате они звучать будут плохоicon_sad.gif((

Re: Срочно посоветуйте насчет MA SILVER RS6. Пока не поздно!

LIVEMAN писал(а):
Народ, вообщем ситуация такая завтра поеду слушать MA RS6, до этого слышал BR5 очень понравились, так вот скажите RS6 просто может будет возможность взять по цене BR5 или чуть выше, лучше же будут звучать??? Еще такой вопрос, что с собой надо взять на прослушку обычный CD диск??? Как я понимаю MP3 на ресивере нельзя же слушать и вообще это нонсенс так как звук будет отстой. Просто я новичек в этом деле слышал BR5 в одном салоне с ихним диском, так как мои mp3 не пошли. Завтра поеду слушать RS6 так как может удасться их достать по хорошей цене. Комната дома 17.8 кв. Как они себя в ней поведут если их купить??? Вообщем планирую все купить для RS6, саб RSW 12, напольники RS6, тылы RSFX, центр RSLCR. Приоритет ДК и музыка транс и попса современная. И какой для них можно взять ресивер чтобы был проверенный уже вариант??? Да и может где со скидкой сразу ссылку на рес так как везде сейчас скидки идут. Может отсюда что подойдет пока со скидкой отдают???
p.s. Пока не поздно а то куплю и вдруг в моей комнате они звучать будут плохоicon_sad.gif((
Первый раз пишу что МА супер но во первых человек в любом случае купит потому что скидка Во вторых за 20000 RS 6 действительно хорошая и главное красивая покупка но а в третьих самое смешное что для этой музыки колонки супер а для кино всегда были неплохи ну и если к ним удастса купить harman avr 255 то предела Вашему счастью не будет лет пять но года три точно

Re: Срочно посоветуйте насчет MA SILVER RS6. Пока не поздно!

LIVEMAN писал(а):
Народ, вообщем ситуация такая завтра поеду слушать MA RS6, до этого слышал BR5 очень понравились, так вот скажите RS6 просто может будет возможность взять по цене BR5 или чуть выше, лучше же будут звучать??? Еще такой вопрос, что с собой надо взять на прослушку обычный CD диск??? Как я понимаю MP3 на ресивере нельзя же слушать и вообще это нонсенс так как звук будет отстой. Просто я новичек в этом деле слышал BR5 в одном салоне с ихним диском, так как мои mp3 не пошли. Завтра поеду слушать RS6 так как может удасться их достать по хорошей цене. Комната дома 17.8 кв. Как они себя в ней поведут если их купить??? Вообщем планирую все купить для RS6, саб RSW 12, напольники RS6, тылы RSFX, центр RSLCR. Приоритет ДК и музыка транс и попса современная. И какой для них можно взять ресивер чтобы был проверенный уже вариант??? Да и может где со скидкой сразу ссылку на рес так как везде сейчас скидки идут. Может отсюда что подойдет пока со скидкой отдают???
p.s. Пока не поздно а то куплю и вдруг в моей комнате они звучать будут плохоicon_sad.gif((


И еще может какой из этих ресиверов что по распродаже подойдет к RS6??? Пока цена хорошая???
http://www.audiomania.ru/shop/discount.html

Aleks 555 Спасибо за скорый ответ. Значит для моей комнаты 17.8 кв они подойдут??? И для транса и современной музыки тоже отлично будут звучать?? а где они продаются за 20000 а то где я знаю там еще не факт что удасться купитьicon_sad.gif И что насчет ресивера???

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Спасибо за скорый ответ. Значит для моей комнаты 17.8 кв они подойдут??? И для транса и современной музыки тоже отлично будут звучать?? а где они продаются за 20000 а то где я знаю там еще не факт что удасться купитьicon_sad.gif И что насчет ресивера???
За 20000 они распродовались в мвидио а ресивер harman 255 a если в аудиомании то denon 1910

Значит denon 1910 хороший вариант для MA RS6??? Точно с ними споеться??? Проверено уже??? А насчет комнаты 17.8 хватит для комлекта MA RS??? [/i]

Re:

LIVEMAN писал(а):
Значит denon 1910 хороший вариант для MA RS6??? Точно с ними споеться??? Проверено уже??? А насчет комнаты 17.8 хватит для комлекта MA RS??? [/i]
Все будет хорошо Покупайте

Думаю, всеж 2308. У меня он играл с RS6 и не только транс.

Бён Спасибо за совет. А у тебя сейчас тоже RS6??? Ты вообще доволен акустикой?? Транс как она отыгрывает достойно??? Класс??[/i]

Без темы

А может денон 2808 поискать на вторичном рынке.рублей за 25 реально приобрести новый.знакомый использует с 8-ками ,очень доволен.Удачи

Народ, такой вопрос, сегодня купил RS6 напольники, саб RS-12W и центр Silver RSLCR R. Все новое в упаковке а вот центр достался с витрины без коробки, чутка царапанный. Так вот вопрос, к центру нет заглушки как к фронтам там паралон какой-то или что-то типо этого. Нужна ли для центра заглушка??? и для чего она вообще используется???? И насчет тылов как я понимаю RSFX предпочтительней брать так как диполи?? и если мало места их можно повесить??? И последний вопрос посоветуйте ресивер под комплект RS-6 для 18 кв. И насчет проводов я вообще незнаю какие надо брать??? там как в них концы чем-то обрабатываются??? Жду советов.

Re:

LIVEMAN писал(а):
Народ, такой вопрос, сегодня купил RS6 напольники, саб RS-12W и центр Silver RSLCR R. Все новое в упаковке а вот центр достался с витрины без коробки, чутка царапанный. Так вот вопрос, к центру нет заглушки как к фронтам там паралон какой-то или что-то типо этого. Нужна ли для центра заглушка??? и для чего она вообще используется???? И насчет тылов как я понимаю RSFX предпочтительней брать так как диполи?? и если мало места их можно повесить??? И последний вопрос посоветуйте ресивер под комплект RS-6 для 18 кв. И насчет проводов я вообще незнаю какие надо брать??? там как в них концы чем-то обрабатываются??? Жду советов.
Покупай Денон 1910 провода если не будешь постоянно протирать спиртом то облуди припоем с содержанием серебра На тыл бери rsfx и вешай на высоте 40-60см над головой и 60-80см от углов комнаты

Ресивер Денон не ниже 280х

• Monitor Audio RS6
• Stereo amplifier Exposure 2010S I Titan
• CD player Exposure 2010S

• Audioquest HyperLitz (acoustic cables banana plug)
• Audioquest King Cobra (interconnect cable)

Какая система похожая - Exposure + AudioQuest + ? + ? + МА
А вот насчет HyperLitz - что еще пробовали и чем HL оказался лучше ?
Я пробовал Nordost Flatline просто (2 мм2) - не Bi Wire (который, соответственно - 4 мм2) - если чесно - не услышал разницы.
Щас хочу ченить замутить с акуст. кабелем после НГ


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Aleks 555
Покупай Денон 1910 провода если не будешь постоянно протирать спиртом то облуди припоем с содержанием серебра Скажите Denon 1910 точно проверенный вариант??? Есть в HDMI???
А denon 2808 какого года модель?? чем отиличается от 1910?? (кстати тоже какого года)??? Как DVD проигрыватель буду использовать свой нынешний BBK 965S (его можно же использовать в связке с ресивером??), там есть optical выходи и coaxial. Говорят предпочтительней coaxial скажите чем??? Я вообще в ресиверах не соображаю извините за глупые вопросы. Спасибо.

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555
Покупай Денон 1910 провода если не будешь постоянно протирать спиртом то облуди припоем с содержанием серебра Скажите Denon 1910 точно проверенный вариант??? Есть в HDMI???
А denon 2808 какого года модель?? чем отиличается от 1910?? (кстати тоже какого года)??? Как DVD проигрыватель буду использовать свой нынешний BBK 965S (его можно же использовать в связке с ресивером??), там есть optical выходи и coaxial. Говорят предпочтительней coaxial скажите чем??? Я вообще в ресиверах не соображаю извините за глупые вопросы. Спасибо.


у ресиверов денон последние две цыфры означают год выпуска icon_smile.gif к вашему сведенью

IVAN221173
у ресиверов денон последние две цыфры означают год выпуска к вашему сведенью Не знал. Так что получается сейчас уже 2010 года если 1910???

А на другие мои вопросы я получу ответы???
Скажите Denon 1910 точно проверенный вариант??? Есть в HDMI???
А denon 2808 чем отиличается от 1910??? Как DVD проигрыватель буду использовать свой нынешний BBK 965S (его можно же использовать в связке с ресивером??), там есть optical выходи и coaxial. Говорят предпочтительней coaxial скажите чем??? Я вообще в ресиверах не соображаю извините за глупые вопросы. Спасибо.

Re:

LIVEMAN писал(а):
IVAN221173
у ресиверов денон последние две цыфры означают год выпуска к вашему сведенью Не знал. Так что получается сейчас уже 2010 года если 1910???

А на другие мои вопросы я получу ответы???
Скажите Denon 1910 точно проверенный вариант??? Есть в HDMI???
А denon 2808 чем отиличается от 1910??? Как DVD проигрыватель буду использовать свой нынешний BBK 965S (его можно же использовать в связке с ресивером??), там есть optical выходи и coaxial. Говорят предпочтительней coaxial скажите чем??? Я вообще в ресиверах не соображаю извините за глупые вопросы. Спасибо.


у 1910 HDMI есть, но лучше брать высшую модель. DVD можете любой использовать.
коаксиал-это цыфровй вход-выход по нему лучше звук подовать.

IVAN221173 Спасибо за ответ. Скажите а как предпочтительней подсоединять все-таки по коаксиалу или по оптическому кабелю??? В чем разница??? Что дороже??? Что лучше??? Все выбираю ресивер. Скажите а есть проверенные варианты чтобы и с RS-6 отлично спелись и уже 100% проверенные и чтобы еще и usb был и можно было бы музыку с usb слушать иногда??? Так же можно??? И как я понял мне имеет смысл брать 5.1 ресивер а не 7.1 так как комната всего 18 квicon_sad.gif Ну посоветуйте плиз что купить и может это что-то где-то сейчас по расспродаже или со скидкой есть. Уже сил нет акустика стоит дома а послушать не хочу а брать на обум боюсьicon_sad.gif(( До 20000 ресивер посоветуйте!!! Жду ответа!!!

И насчет проводом я совсем запутался какие брать??? чтобы не переплачивать за то что я не услышу??? и еще где-то вычитал что их чем-то надо обрабатывать??? чем и как часто???

Re:

LIVEMAN писал(а):
И насчет проводом я совсем запутался какие брать??? чтобы не переплачивать за то что я не услышу??? и еще где-то вычитал что их чем-то надо обрабатывать??? чем и как часто???


если вы про акустический провод, то возьмите вот этот
http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html
а концы можно облудить.
что на счёт межблочника, я брал себе коаксиальный за 600р. метровый.

IVAN221173 Что-то очень дорогой вы мне советуете кабель за 863 рубля метр!!! Этож че мне на кабель надо будет 10000 выкинуть? А что значит концы облудить??? зачистить чтоли??? И что такое межблочник??? Это от саба кабель к ресиверу??? Извените за тупые вопросы, но я тут в этом деле.

Re:

LIVEMAN писал(а):
IVAN221173 Что-то очень дорогой вы мне советуете кабель за 863 рубля метр!!! Этож че мне на кабель надо будет 10000 выкинуть? А что значит концы облудить??? зачистить чтоли??? И что такое межблочник??? Это от саба кабель к ресиверу??? Извените за тупые вопросы, но я тут в этом деле.


вам что акустического кабеля больше 10м. надо? облудить -это пояльником и припоем обпоять. что б не окислялись icon_smile.gif
межблочник это кабелёк которым вы соедините рес и DVD.
а от реса к сабу ещё один спецыальный кабелёк имеется в продаже
я ж вам дал ссылку

IVAN221173 спасибо за ответ. А что это акустический кабель который вы посоветовали хороший такой??? раз так стоит??? для RS-6 точно подойдет??? Значит я покупаю кабель нужной длины режу его на два одинаковых пояльником и припоем облужу или как там егоicon_smile.gif а коннекторы какие нужны или коннекторы как тюльпаны только в салонах использую потому-что часто перетыкают???

Кстати уважаемые форумчане тут у отца завалялся старый усилитель, вот ссылка на усилитель он древний http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13773/. Так вот скажите могу ли я его подключить к RS-6 или нет?? Не спалю ли я чего??? Это как временный вариант пока с ресивером не определилсяicon_sad.gif((

Акустический кабель можете просто купить на радиорынке медный Китайский потолще сечением,межблочник лучше несколько разных послушать и сравнить-в большей степени влияет на звук. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Акустический кабель можете просто купить на радиорынке медный Китайский потолще сечением,межблочник лучше несколько разных послушать и сравнить-в большей степени влияет на звук. icon_smile.gif
Пипец полный Акустических кабель влияет гораздо сильнеи в сбалансированных системах Насчет с радиорынка это вообще прикол Купите нормальный кабель для би-вайр(где внутри четыре провода) от 350 руб за метр и не в коем случае для Вашей акустики не покупать кабель с серебром

Re:

Aleks 555 писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Акустический кабель можете просто купить на радиорынке медный Китайский потолще сечением,межблочник лучше несколько разных послушать и сравнить-в большей степени влияет на звук. icon_smile.gif
Пипец полный Акустических кабель влияет гораздо сильнеи в сбалансированных системах Насчет с радиорынка это вообще прикол Купите нормальный кабель для би-вайр(где внутри четыре провода) от 350 руб за метр и не в коем случае для Вашей акустики не покупать кабель с серебром


посеребрённый кабель берут те кто очень любит высокие частоты
а многие сейчас любят глухой звук ушки им режет icon_smile.gif надо у музыкантов (у барабанщика) тарелочки прорезинить icon_smile.gif что б не звенели ато иш что удумали

Re:

IVAN221173 писал(а):

посеребрённый кабель берут те кто очень любит высокие частоты


И кто то еще слышит разницу?

Re:

Guron писал(а):
IVAN221173 писал(а):

посеребрённый кабель берут те кто очень любит высокие частоты


И кто то еще слышит разницу?


вы возмите два провода медный и посеребрённый и сравните сами
а потом цыфры показывайте
я лично слышу разницу

Re:

IVAN221173 писал(а):
Guron писал(а):
IVAN221173 писал(а):

посеребрённый кабель берут те кто очень любит высокие частоты


И кто то еще слышит разницу?


вы возмите два провода медный и посеребрённый и сравните сами
а потом цыфры показывайте
я лично слышу разницу

Вы разницу в омах или метрах слышите? icon_biggrin.gif

А что скажите насчет связки RS-6 + Onkyo?

Re:

LIVEMAN писал(а):
А что скажите насчет связки RS-6 + Onkyo?
Какой онкио? Если ниже 707 лучше не брать К тому же с онкио вверх будет особо звонким и навязчивым

Какой онкио? Если ниже 707 лучше не брать К тому же с онкио вверх будет особо звонким и навязчивым а ниже это что??? А какой рес вы посоветуете?

Re:

LIVEMAN писал(а):
Какой онкио? Если ниже 707 лучше не брать К тому же с онкио вверх будет особо звонким и навязчивым а ниже это что??? А какой рес вы посоветуете?
NAD Т747 !!! Но а если подешевле денон 1910 но это ощутимо хуже

Aleks 555 Первый раз слышу о совете насчет NADа, а чем он хорош? Onkyo 607 в связке с MA что хуже?

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Первый раз слышу о совете насчет NADа, а чем он хорош? Onkyo 607 в связке с MA что хуже?
Поймете когда послушаете Звучит объемней правильней слушая nad полностью погружаешься в атмосферу фильма или музыкального произведения плюс для Вас он будет лучше сочетаться с Вашей Акустикой

Aleks 555 Спасибо за скорый ответicon_smile.gif А вы именно MA RS6 слушали с NAD T747??? А что ONKYO 607 или Denon 2809 или 2808 намного хуже NAD T747 звучат?

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Спасибо за скорый ответicon_smile.gif А вы именно MA RS6 слушали с NAD T747??? А что ONKYO 607 или Denon 2809 или 2808 намного хуже NAD T747 звучат?
Onkyo 607 да а вот Denon 2809 хорош даже очень Есть возможнось обязательно возьми

Re:

LIVEMAN писал(а):
А что скажите насчет связки RS-6 + Onkyo?


не слушайте алекса555 он мудак и чмо
просто поднимает себе рейтинг

Re:

IVAN221173 писал(а):
LIVEMAN писал(а):
А что скажите насчет связки RS-6 + Onkyo?


не слушайте алекса555 он мудак и чмо
просто поднимает себе рейтинг
Привет Лариса мы скучали Или сегодня до обеда к тебе обращаться Ваня? Я думал придешь расскажешь как продвигается изготовление волшебных колонок а ты опять за свое Ты когда заходишь говори я сейчас Ваня и жду когда меня пошлют или я Лариса расскажите мне что купить и т д или я великий мастер Страдивар сейчас всех научу как надо выбирать и строгать технику из дубов-колдунов Кстати я очень волновался за тебя хотя за Ларису больше Вы же шизофреники очень ранимые а как Лариса ты даже еще и замуж не вышла и ребенка не родила Как родишь получишь президентские хватит на нормальные колонки или на кучу дубов колдунов Не уходи надолго а?

Народ, помогите разобраться чем отличаются ресиверы DENON 2308 от 2309 и 2310 а также 2808 от 2809 и 2810??

Re:

LIVEMAN писал(а):
Народ, помогите разобраться чем отличаются ресиверы DENON 2308 от 2309 и 2310 а также 2808 от 2809 и 2810??
www.denon.co.uk

Aleks 555 Спасибо за ссылу но там не на русскомicon_sad.gif Да и не особо я соображаю в этом. Вы мне объясните различия между 2808, 2809 и 2810???? Просто я хочу брать 2808 так вот и спрашиваю стоит ли переплачивать за 2809 или 2810??? Колонки RS-6.

Кстати народ ответье плиз насчет проводов мне тут насоветовали но чето дороговато выходит, может не надо такие ???
Кабель акустический готовый Nordost Flatline Gold MkII 2 m - 7390 руб. (на фронты) http://www.audiomania.ru/shop/goods-868.html
Вот такой кабель на центр - Кабель акустический на катушках Nordost Wyrewizard Spellbinder - 1,5 метра - 357 рублей за метр.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2432.html
Кабель для сабвуфера Supra Y-Link RCA 2 m - 3200 руб.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1419.html
И коаксиальный к моему нынешнему BBK-965S вот такой - Кабель цифровой коаксиальный ETI eXpress 75Ohm Digital cable Copper Plug 3.28 ft/1 m
http://www.audiomania.ru/shop/goods-6131.html - 2904 рубля.

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Спасибо за ссылу но там не на русскомicon_sad.gif Да и не особо я соображаю в этом. Вы мне объясните различия между 2808, 2809 и 2810???? Просто я хочу брать 2808 так вот и спрашиваю стоит ли переплачивать за 2809 или 2810??? Колонки RS-6.

Кстати народ ответье плиз насчет проводов мне тут насоветовали но чето дороговато выходит, может не надо такие ???
Кабель акустический готовый Nordost Flatline Gold MkII 2 m - 7390 руб. (на фронты) http://www.audiomania.ru/shop/goods-868.html
Вот такой кабель на центр - Кабель акустический на катушках Nordost Wyrewizard Spellbinder - 1,5 метра - 357 рублей за метр.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2432.html
Кабель для сабвуфера Supra Y-Link RCA 2 m - 3200 руб.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1419.html
И коаксиальный к моему нынешнему BBK-965S вот такой - Кабель цифровой коаксиальный ETI eXpress 75Ohm Digital cable Copper Plug 3.28 ft/1 m
http://www.audiomania.ru/shop/goods-6131.html - 2904 рубля.
Да бредомания это любит Кабели не плохие но Вам честно не к чему Денона 281 0 в модельном ряду просто нет Оптимальный выбор 2809 По проводам советовать дело не благодарное можно рекомендовать послушать Вот такие провода будут дешевле и не хуже точно Фронт-Центр Chord Silver Screen Bi Wire(660 руб за метр) Тыл Chord Carnival Classic (150 руб за метр) сабвуферный Chord Cobra 3 3 метра 2300 руб и цифровой лучше купить оптику(для экономии денег качество будет такое же) например WireWorld Nova 5(1200 руб) получится замечательный набор кабелей

на счет кабелей не стоит заморачиваться, не тот уровень, купи любые акустические 2.5 мм2 рублей 50-100 за метр, межблочные Bandridge выбор большой
лучше деньги которые хочешь потратить на кабеля вложить в рес
2810 такого не существует есть 3310 вот на него стоит обратить внимание (присутствует веб интерфейс, и уже есть новое обновление Audyssey DSX)

Re:

mpon писал(а):
на счет кабелей не стоит заморачиваться, не тот уровень, купи любые акустические 2.5 мм2 рублей 50-100 за метр, межблочные Bandridge выбор большой
лучше деньги которые хочешь потратить на кабеля вложить в рес
2810 такого не существует есть 3310 вот на него стоит обратить внимание (присутствует веб интерфейс, и уже есть новое обновление Audyssey DSX)
3310 полная копия 2809 с более дешевыми цап упрощенной аналоговой частью но чуть превосходящем в преобразований видео аналог-цифра и ценной существенно выше

mpon - 3310 очень дорого для меня 50000 на ресивер нет жаба задушитicon_sad.gif

Aleks 555 Спасибо огромное за совет насчет проводов!!! Буду думать!!!
а насчет ресивера 2809 denon точно хороший выбор???? Он чем отличается от 2808???
А то мне тут насоветовали Onkyo и NAD T747 а Denon обос.... ли. Жду ответа!!!

Re:

LIVEMAN писал(а):
mpon - 3310 очень дорого для меня 50000 на ресивер нет жаба задушитicon_sad.gif

Aleks 555 Спасибо огромное за совет насчет проводов!!! Буду думать!!!
а насчет ресивера 2809 denon точно хороший выбор???? Он чем отличается от 2808???
А то мне тут насоветовали Onkyo и NAD T747 а Denon обос.... ли. Жду ответа!!!
Я торгую всеми этими ресиверами если бы не спец.цена на денон 2809 я бы посоветовал nad 747 а так у этого денон лучше цена-качество И он сделан в японии это не так важно но приятно Правда?

Aleks 555 Спасибо насчет DENON 2809 наверное буду брать его. А можно в личку где на него спец цена естьicon_smile.gif? И какие провода к нему вы посоветуете?

Наилучшее и более сбалансированное звучание с любыми АС от МА получается,на мой взгляд,именно с НАДом,а не с более и ярким Деноном,ведь эти АС и так слишком ярки и имеют "фирменный" подкрас звучания на верхах и середине,а Денон только усугубит данные звуковые особенности. НАД, сможет невелировать эти характерные особенности ,да и звучание НАДи в музыке более мелодичное и плавное,чем у "резковатого" и более "кинореатрального" Денона.К тому же,НАД более сильноточный усилитель,котрый позволяет держать в "узде" большой бас на АС от МА.Всё выше сказанное, это моё мнение. icon_lol.gifДля этого,послушайте МА с Деноном и НАДей и поймёте,что будет приятнее для Ваших ушей! icon_lol.gif

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Спасибо насчет DENON 2809 наверное буду брать его. А можно в личку где на него спец цена естьicon_smile.gif? И какие провода к нему вы посоветуете?
Погугли и найдешь

Aleks 555
Alex27.
Спасибо парни за советы, сегодня фирмы не работают и если действительно я найду Denon 2809 до 30000 рублей а так как я понял он стоит намного дороже чем 30000 руб. То возьму егоicon_smile.gif А там что в комплекте два пульта к нему???

И еще Aleks 555 раз вы пишите Я торгую всеми этими ресиверами если бы не спец.цена на денон 2809 я бы посоветовал nad 747 а так у этого денон лучше цена-качество И он сделан в японии это не так важно но приятно Правда? Раз вы торгуете скажите у вас сколько он стоит??? И что на самом деле он раньше стоил 50000 рублей???

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555
Alex27.
Спасибо парни за советы, сегодня фирмы не работают и если действительно я найду Denon 2809 до 30000 рублей а так как я понял он стоит намного дороже чем 30000 руб. То возьму егоicon_smile.gif А там что в комплекте два пульта к нему???

И еще Aleks 555 раз вы пишите Я торгую всеми этими ресиверами если бы не спец.цена на денон 2809 я бы посоветовал nad 747 а так у этого денон лучше цена-качество И он сделан в японии это не так важно но приятно Правда? Раз вы торгуете скажите у вас сколько он стоит??? И что на самом деле он раньше стоил 50000 рублей???
Да стоил В наличие у меня его нет Но в москве на складе вроде были Цена дешевле 35000-37000 не будет А 30000 была в мвидио при распродаже Эта цена входа

Re:

LIVEMAN писал(а):

А там что в комплекте два пульта к нему???

Тогда буду его искать, пока магазы не работаю если до 35000 найду то как советуете брать???

Re:

LIVEMAN писал(а):
Тогда буду его искать, пока магазы не работаю если до 35000 найду то как советуете брать???

если до 35тр то стоит

Re:

mpon писал(а):
LIVEMAN писал(а):
Тогда буду его искать, пока магазы не работаю если до 35000 найду то как советуете брать???

если до 35тр то стоит
Если не найдешь бери NAD T747

А NAD T747 получше будет DENON 3809??? И скажите провода какие взять к акустике MA RS??? Что на фронт, что на тыл и центр??? Но чтобы не переплатить за воздух.

Re:

LIVEMAN писал(а):
А NAD T747 получше будет DENON 3809??? И скажите провода какие взять к акустике MA RS??? Что на фронт, что на тыл и центр??? Но чтобы не переплатить за воздух.

3809 не существует есть 3808 и 4310
на счет лучше 747 надо слушать, но думаю что 4310 его сделает
провода 50-150р за метр лучше одного сечения 2-4 квадрата

Re:

LIVEMAN писал(а):
А NAD T747 получше будет DENON 3809??? И скажите провода какие взять к акустике MA RS??? Что на фронт, что на тыл и центр??? Но чтобы не переплатить за воздух.


mpon писал(а):
на счет лучше 747 надо слушать, но думаю что 4310 его сделает


Парни, что вы пишите, как можно сравнивать аппараты в разных ценовых категориях icon_question.gif
NAD747 - 1100$ и 3809 - 2300$ и 4310 - 2800$, да они не то что сделают - порвут, как тузик грелку.

deny$ko$, mpon Парни спасибо за ответы. Да перепутал видимо вообщем что выбрать для RS-6??? Denon 2809? 2808??? или NAD 747??? Или Onkyo 607??? 677???
Вообщем жду ответа, нужно именно чтобы с RS-6 спелось в плане музыки и киноicon_smile.gif Может какая фича есть у какой-то из этих моделей чтобы было легче определиться и она мне может пригодитьсяicon_smile.gif

Насчет проводов надумал брать вот такие на все колонки, RS-6, RS-1 и RSLC. Как такой провод??? Пойдет???
[url]http://www.mvideo.ru/products/257502.html [/url]
79 руб за метр. Сечение 2 x 2.5 мм.
Или что получше выбрать??? Или нет смысла переплачивать??? На все колонки такой можно купить??? Концы надо чем-то обрабатывать?

Re:

LIVEMAN писал(а):
deny$ko$, mpon Парни спасибо за ответы. Да перепутал видимо вообщем что выбрать для RS-6??? Denon 2809? 2808??? или NAD 747??? Или Onkyo 607??? 677???
Вообщем жду ответа, нужно именно чтобы с RS-6 спелось в плане музыки и киноicon_smile.gif Может какая фича есть у какой-то из этих моделей чтобы было легче определиться и она мне может пригодитьсяicon_smile.gif

Насчет проводов надумал брать вот такие на все колонки, RS-6, RS-1 и RSLC. Как такой провод??? Пойдет???
[url]http://www.mvideo.ru/products/257502.html [/url]
79 руб за метр. Сечение 2 x 2.5 мм.
Или что получше выбрать??? Или нет смысла переплачивать??? На все колонки такой можно купить??? Концы надо чем-то обрабатывать?
Брать надо либо Денон 2809 либо nad 747 Провод пойдет только на тылы На фронт и центр возьмите Chord Silver Screen Bi Wire разница огромна

Re:

LIVEMAN писал(а):

Насчет проводов надумал брать вот такие на все колонки, RS-6, RS-1 и RSLC. Как такой провод??? Пойдет???
[url]http://www.mvideo.ru/products/257502.html [/url]
79 руб за метр. Сечение 2 x 2.5 мм.
Или что получше выбрать??? Или нет смысла переплачивать??? На все колонки такой можно купить??? Концы надо чем-то обрабатывать?

на тылы сойдет на фронт и центр http://www.mvideo.ru/products/50008858.html

2809 поддерживает bi-amping http://www.mvideo.ru/products/50022788.html

Aleks 555 Спасибо за совет. Скажите судя по вашей инфе вы из ростова и у вас там свой магазин аудио??? Просто почему спрашиваю если это действительно так, то вы я думаю очень хорошо во всем этом разбираетесь и ваше мнение для меня будет ЭТАЛОНОМ и буду на него ровнятьсяicon_smile.gif
А насчет кабеля вы пишите возьмите Chord Silver Screen Bi Wire разница огромна как я понимаю вы его советуете брать на фронты??? Кстати в инете нашел только Chord Carnival Silver Screen это же одно и тоже?? И на картинках допустим вот тут:
http://www.avsale.ru/inf/4924/ он уже с коннекторами с обеих сторон, я чето не вник яж покупаю голый провод на метраж свой а коннекторы кто мне приделает??? Ответье пожалуйста. И вы мне его только на фронты рекомендуете и на центр??? А он что по BI-WIRE подключается к RS-6??? А как я тогда центр по BI-WIRE подключу??? Так мне надо тогда ресивер обязательно 7.1 брать??? Ну просвятите я в этом деле новичекicon_sad.gif

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Спасибо за совет. Скажите судя по вашей инфе вы из ростова и у вас там свой магазин аудио??? Просто почему спрашиваю если это действительно так, то вы я думаю очень хорошо во всем этом разбираетесь и ваше мнение для меня будет ЭТАЛОНОМ и буду на него ровнятьсяicon_smile.gif
А насчет кабеля вы пишите возьмите Chord Silver Screen Bi Wire разница огромна как я понимаю вы его советуете брать на фронты??? Кстати в инете нашел только Chord Carnival Silver Screen это же одно и тоже?? И на картинках допустим вот тут:
http://www.avsale.ru/inf/4924/ он уже с коннекторами с обеих сторон, я чето не вник яж покупаю голый провод на метраж свой а коннекторы кто мне приделает??? Ответье пожалуйста. И вы мне его только на фронты рекомендуете и на центр??? А он что по BI-WIRE подключается к RS-6??? А как я тогда центр по BI-WIRE подключу??? Так мне надо тогда ресивер обязательно 7.1 брать??? Ну просвятите я в этом деле новичекicon_sad.gif
К сожалению или к радости, но эталоном в звуке могут быть только уши ну и мозги к ним в придачу icon_biggrin.gif Что касается кабеля- да, это одно и тоже Что касается центрального канала-да, по би-вайрингу(в ресивер вместе скрученые зеленый и красный, фиолетовый и белый в клемы центрально канала, а в колонки раздельно обязательно соблюдая полярность) Фронт по би-ампингу(читайте инструкцию к ресиверу) Покупать надо кабель не разделаный и подключать облуженые концы Бананы и лопатки почти всегда для звука зло

Aleks 555 Спасибо за скорый ответ.
Покупать надо кабель не разделаный и подключать облуженые концы Бананы и лопатки почти всегда для звука зло Тоесть я покупаю кабель примерной длины и сам дома его протягиваю концы облуживаю там пасатижцами и все?? подсоединяю?? а концы надо чем обработать??
Читайте инструкцию, у меня она на английскомicon_sad.gif Может поподробней расскажите или фотки покажите как подключать??? Как я понял так как у меня будет только один ресивер то я могу максимум подключить по BI-WIRINGу, я прав??? Как я могу подключить по биам-пингу если даже в инструкцию для этих целей нужно 2 усилителя!!!

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Спасибо за скорый ответ.
Покупать надо кабель не разделаный и подключать облуженые концы Бананы и лопатки почти всегда для звука зло Тоесть я покупаю кабель примерной длины и сам дома его протягиваю концы облуживаю там пасатижцами и все?? подсоединяю?? а концы надо чем обработать??
Читайте инструкцию, у меня она на английскомicon_sad.gif Может поподробней расскажите или фотки покажите как подключать??? Как я понял так как у меня будет только один ресивер то я могу максимум подключить по BI-WIRINGу, я прав??? Как я могу подключить по биам-пингу если даже в инструкцию для этих целей нужно 2 усилителя!!!
Облудить значит опаять припоем. Я имел в виду инструкцию к ресиверу. Все рекомендованные мною ресиверы имеют возможнось работать на фронтальные каналы в режиме Би ампинг если используется схема 5.1

Aleks 555 Теперь понятней насчет проводов, а облудить обычный припоем значит??? Или какой-то припой должен быть особый?? Не может такого быть что припоей передачу звука нарушит???
А биваринг как вы писали на центр ??? Поподробней только центр так можно подключить и почему именно центр по биварингу??? С рекомендованными вами ресиверами так можно поступить???

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Теперь понятней насчет проводов, а облудить обычный припоем значит??? Или какой-то припой должен быть особый?? Не может такого быть что припоей передачу звука нарушит???
А биваринг как вы писали на центр ??? Поподробней только центр так можно подключить и почему именно центр по биварингу??? С рекомендованными вами ресиверами так можно поступить???
Я написал все что Вам нужно Больше добавить нечего Остальное есть в инструкциях и в google

Aleks 555, mpon Народ, срочно подскажите стоит ли брать ресивер CAMBRIDGE AUDIO 640R??? Предлагают за 19000 рублей! А так он стоил под 40000!!! Абсолютно новый!!! Как он для RS-6??? Только в нем как я понял нет системы автокалибровки Вообще она нужна??? И все ли он остальное поддерживает??? И еще как я понял большой минус он 8 омный а RS-6 - 6 ОМ!!! Как быть??? Ответ нужно дать до завтра насчет покупаю или нет!! Жду рекомендаций!!!
Вот ссылка на ресивер http://www.audiomania.ru/shop/goods-4294.html, правда тут его уже рассхватали, но за 19000 мне предлагают в другом месте! ЧТО СКАЖИТЕ??? Все ли в нем нужные декодеры есть??? Все ли выходы, входы и так далее???

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555, mpon Народ, срочно подскажите стоит ли брать ресивер CAMBRIDGE AUDIO 640R??? Предлагают за 19000 рублей! А так он стоил под 40000!!! Абсолютно новый!!! Как он для RS-6??? Только в нем как я понял нет системы автокалибровки Вообще она нужна??? И все ли он остальное поддерживает??? И еще как я понял большой минус он 8 омный а RS-6 - 6 ОМ!!! Как быть??? Ответ нужно дать до завтра насчет покупаю или нет!! Жду рекомендаций!!!
Вот ссылка на ресивер http://www.audiomania.ru/shop/goods-4294.html, правда тут его уже рассхватали, но за 19000 мне предлагают в другом месте! ЧТО СКАЖИТЕ??? Все ли в нем нужные декодеры есть??? Все ли выходы, входы и так далее???
Не брать !!!

Aleks 555 Не брать !!! Аргументируйте плиз для общего развития почему не брать? Скидка 50% и цена же хороша!

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 Не брать !!! Аргументируйте плиз для общего развития почему не брать? Скидка 50% и цена же хороша!
Устаревшая модель Очень слабая цифровая начинка Грубый с маленьким разрешением звук в кино И вообще я уже дал Вам исчерпывающий совет что купить Завтра Вы пойдете в дугой салон и там Вам опять попытаются продать висяк со скидкой и опять надо будет обьяснять почему не брать Берите что хотите

Что за срочность такая на 8 страниц?Вот график вам в помощ http://check.hifinews.ru/catalog/price_hist/22847.htm Явный висяк.
ценник почти хорош.но можно лучше.Ветка про кембридж в HI-FI выше есть, с не очень красивым названием.

Короче всем спасибо за дисскуссиюicon_smile.gif Взял в итоге ONKYO 707 за 30000 рублей. Незнаю насколько хорош выбор но больше денег не было на покупку ресивера, а в Onkyo вроде все поддерживается, все форматы и так далее. Кабель взял на фронты вот такой http://www.avcables.ru/model12660.htm, Real Cable FL 250 T белого цвета, он плоский его посоветовали когда заказывал ресивер, бескислородная медь высокой очистки, площадь сечения 2 x 2.5 мм. Так вот посоветуйте плиз кабель из м-видео, чтобы пешкой пойти и купить а не заказывать на дом и платить за доставку на тылы и центр. Вот ссылка на то какие у них есть http://www.mvideo.ru/price/lvl_112/class_217/group_533/ Жду ответа, завтра хотелось бы купить уже!

Мужик, для кино в квартире достаточно коробочного набора за 15-20 рублей и шнурков по 30-40 рублей за метр... Ты музыку на чём планируешь слушать?.. icon_rolleyes.gif

Прокоп Поцарапай-дискин спасибо за ответ, но все-таки посоветуйте плиз из М-ВИДЕО проводки для центра и тылов. Музыку пока слушаю на своем древнем так сказать двд-плеере BBK 965S. Со временем планирую собрать комп и поставить нормальную звуковуху и слушать музон. Или что посоветуете плеер сд отдельно взять??? Кстати звук намного улучшиться если сменить свой dvd плеер bbk на cd какой-нибудь средненький?

Позвольте выскозатьсяicon_smile.gif. Правильно и сделали,что взяли к RS6,Онкио. Хваленная связка MA и Denon(я уже писал об этом,где точно,не помню.Denon 2310 был)была разорвана просто Yamah'ой 765,и более дорогим LX52,при чем в музыке,а про кино я вообще молчу,так что выбор правильный. Провод к центру берите такой же,как и на фронт,а на тылы потоньше можно. Недорогой сидюк для музыки,явно будет предпочтительнее. Та же Yamaha 397 и 497 тем более,которую хают кому не лень,ооочень классно звучит с ПРАВИЛЬНО подобранными партнерамиicon_smile.gif.

Re:

LIVEMAN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин спасибо за ответ, но все-таки посоветуйте плиз из М-ВИДЕО проводки для центра и тылов. Музыку пока слушаю на своем древнем так сказать двд-плеере BBK 965S. Со временем планирую собрать комп и поставить нормальную звуковуху и слушать музон. Или что посоветуете плеер сд отдельно взять??? Кстати звук намного улучшиться если сменить свой dvd плеер bbk на cd какой-нибудь средненький?

Про шнурки я ответил, ни один ресивер и киношная система не заслуживает большего. Из недорогих СД посмотрите на это, вроде как ничего...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=4762941

Прокоп Поцарапай-дискин, Я Легенда
Провод к центру берите такой же,как и на фронт,а на тылы потоньше можно. У меня сейчас вот такой (еще раз напомню) [url]http://www.avcables.ru/model12660.htm[/url]. Скажите вот такой из м-видео чтобы далеко не ходить пойдет???

Кабель акустический (Hi-Fi) Ixos XHS233 SC Sp. на тыл!
99р - он плоский, и с клеющим слоем
На центр:
Кабель акустический (Hi-Fi) Ixos XHS706-W SC Sp - 239р
Только получается что на центр кабель другой фирмы так можно?? А то где я буду искать как у меня на фронтах???

вот такой бери на тылы он потолще тех что ты выбрал сопротивление поменьше
http://www.mvideo.ru/products/50022828.html
на центр оставь какой выбрал

mpon
вот такой бери на тылы он потолще тех что ты выбрал сопротивление поменьше
http://www.mvideo.ru/products/50022828.html
на центр оставь какой выбрал

Спасибо за совет, то есть однозначно брать который вы привели в ссылке??? Он точно будет получше чем Кабель акустический (Hi-Fi) Ixos XHS233 SC Sp он просто подороже чем вы привели на 10 рублей интересно за счет чего тогда???

разница только в сечении кабеля, а дороже за счет двустороннего скотча icon_smile.gif

mpon
Еще раз спасибо за ответ. Собрался уже идти в м-видео за кабелями позвонил по наличию все есть но тут посмотрел что на центр кабель круглый такой сплетенный а остальные у меня плоские, как-то получается не такicon_sad.gif
Ixos XHS706-W SC Sp вот этот получается круглый такой, а остальные у меня плоскиеicon_sad.gif Че делать??? круглый брать???

TA для тебя писец а у меня на эти провода выходит больше 2000 рублей (20 метров) если правильно их пускать по двери и по стене, поэтому не хочется купить дерьмо и потом снова платитьicon_sad.gif Вот и спрашиваю на центр провод круглый как будет смотреться а то вживую не видел не быдет ли выделяться на фоне других?

бери такой же что на тыл http://www.mvideo.ru/products/50022828.html

Re:

LIVEMAN писал(а):
mpon
Еще раз спасибо за ответ. Собрался уже идти в м-видео за кабелями позвонил по наличию все есть но тут посмотрел что на центр кабель круглый такой сплетенный а остальные у меня плоские, как-то получается не такicon_sad.gif
Ixos XHS706-W SC Sp вот этот получается круглый такой, а остальные у меня плоскиеicon_sad.gif Че делать??? круглый брать???

Чувак, чего ты паришся со своей киношной игрушкой, неужели и впрям считаешь, что такой технике важны шнурки?.. Ну как маленькие, всё в сказки верите... Поставишь толстые и длинные шнурки на свой рес. с игрушечным бл.питания, и вообще ничего не услышишь. Эта техника расчитана на другие параметры... Купи по 40 р. за метр 1.5 кв. и не толще, и не парься!.. icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин Совсем меня запутали, я уже решил брать Кабель акустический (Hi-Fi) Ixos XHS 243W-100M у него сечение написано 2.1 мм. А вы пишите бери Купи по 40 р. за метр 1.5 кв. и не толще, и не парься!.. Почему толще нельзя???

Re:

TA писал(а):
Это какой то писеццццц, сейчас ещё 8 страниц будем выбирать шнурки за99р. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif


точно +100%

LIVEMAN ты ещё обрати внимание на кабель Nordost Red Dawn REVII Bi-Wire Banana 2.0m 28 490 р.

Re:

LIVEMAN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин Совсем меня запутали, я уже решил брать Кабель акустический (Hi-Fi) Ixos XHS 243W-100M у него сечение написано 2.1 мм. А вы пишите бери Купи по 40 р. за метр 1.5 кв. и не толще, и не парься!.. Почему толще нельзя???

Да потому что ты ЛОШАРА icon_biggrin.gif

викторио Сам ты лошара, мудак сразу видно по твоему конченому пидорскому никуicon_smile.gif)))

Уважаемые знатоки, помогите понять что лучше, есть ресивер ONKYO 707 и двд проигрыватель BBK 965S, так вот в настройках
"бобика" есть ЦИФРОВЫЕ АУДИОВЫХОДЫ - ФОРМАТ SPDIF - RAW (недекодированный звук) и PCM - декодированный звук. Так вот объясните плиз раз и навсегда что лучше ставить RAW или PCM??? Как я понимаю лучше RAW чтобы ресивер сам декодировал звук так как я думаю у него это лучше получиться чем у бобика. Скажите плиз, я правильно все понимаю???
И последний вопрос есть еще пункт:
LPCM частота дискретизации
48 кГц 16 бит
96 кГц 24 бит
192 кГц 24 бит

Что лучше ставить???

P.S. Спасибо за помощь

Re:

LIVEMAN писал(а):
...Как я понимаю лучше RAW чтобы ресивер сам декодировал звук так как я думаю у него это лучше получиться чем у бобика. Скажите плиз, я правильно все понимаю???


Правильно
LIVEMAN писал(а):
И последний вопрос есть еще пункт:
LPCM частота дискретизации
48 кГц 16 бит
96 кГц 24 бит
192 кГц 24 бит

Что лучше ставить??? .

Если передавать сигнал в RAW, то это ужЕ не важно

ra-lif Огромное спасибо за ответ icon_biggrin.gif

Народ, скажите могу ли я добиться лучшего звука если поменяю допустим свой древний CD Technics SL-PG 580A на что-то получше. Акустика у меня как писал уже MA RS-6, ресивер ONKYO 707. Просто я взамешательстве, как поступить, собрать комп с нормальной звуковой и слушать так или купить CD на смену моему древнему Technics SL-PG 580A. Вообще звук измениться намного если сменить CD???

Ну что никто не знает???

Re:

LIVEMAN писал(а):
Народ, скажите могу ли я добиться лучшего звука если поменяю допустим свой древний CD Technics SL-PG 580A на что-то получше. Акустика у меня как писал уже MA RS-6, ресивер ONKYO 707. Просто я взамешательстве, как поступить, собрать комп с нормальной звуковой и слушать так или купить CD на смену моему древнему Technics SL-PG 580A. Вообще звук измениться намного если сменить CD???


"Пятым колесом" в системе является "дохлый"и антимузыкальный ресивер Онкио 707,если его заменить на хороший стерео усилитель,то звучание сильно изменится в лучшую сторону,а если ещё купить и приличный плеер,то изменения будут разительными и Вы наконец ощутите,как хорошо могут звучать Ваши колонки! icon_lol.gif

Присоединяюсь. Для начала смените ресивер на приличный усилитель. Хотя бы на НАД 355-й. Звучание Ваших АС с усилителем будет намного лучше, чем с ресивером. А уж следующим этапом будет смена источника.

Dimoro, Alex27 Спасибо за ответ.
"Пятым колесом" в системе является "дохлый"и антимузыкальный ресивер Онкио 707,если его заменить на хороший стерео усилитель,то звучание сильно изменится в лучшую сторону,а если ещё купить и приличный плеер,то изменения будут разительными и Вы наконец ощутите,как хорошо могут звучать Ваши колонки!

Alex27 Уважаемый, скажите а в кино мой ресивер тоже "дохлый"??? Я когда его выбирал все советовали брать именно Onkyo 707 так как в нем есть поддержка всех современных фич, или вы считаете что я лоханулся с выбором если смотреть исключительно кино а на задний план задвинуть музыку??? Денег было 30000 рублей вот на него и хватило. Я понимаю что для музыки нужно отдельный стерео усилитель, а как вы думаете если комп собрать для музона звук будет хуже чем если купить стерео усилитель тот же NAD 355 как советует Dimoro.


И еще вопрос насчет компа стоит ли заморачиваться или звук будет все-равно хуже???

Dimoro

Для начала смените ресивер на приличный усилитель. Хотя бы на НАД 355-й

Я брал как уже сказал выше Onkyo 707 для кино. Для музыки значит советуете докупить усилитель? Ресивер то я не могу же сменить, как я тогда кино смотреть буду????

Ресивер менять не надо, просто докупите усилитель, подключите его к Pre Out ресивера, а акустику к усилителю и всё. Тем самым в кино у вас будут работать и ресивер как пред, и усилитель как мощник, а в музыке только усилитель.

LIVEMAN просто грузит людей, ему здесь писали что надо покупать, но это тип покупателя такой,он покупает не продукт или звук, a СКИДКУ!

LIVEMAN просто грузит людей, ему здесь писали что надо покупать, но это тип покупателя такой,он покупает не продукт или звук, a СКИДКУ!

Aleks 555 ты не прав, я покупаю то на что денег хватает, мне кстати советовали как раз брать Onkyo 707 я его и взял, а больше 30000 я потратить просто не мог физически, так как работаю в семье один, дома жена и ребенок.

Я Легенда спасибо за грамотный ответ. Буду думать какой брать усилитель, что вы можете посоветовать в моем случае?

Re:

LIVEMAN писал(а):
Aleks 555 ты не прав, я покупаю то на что денег хватает, мне кстати советовали как раз брать Onkyo 707 я его и взял, а больше 30000 я потратить просто не мог физически, так как работаю в семье один, дома жена и ребенок.

Я Легенда спасибо за грамотный ответ. Буду думать какой брать усилитель, что вы можете посоветовать в моем случае?
Сори. Только не берите NAD или Onkyo, будут сильно выделяться фронты, лучше как раз ямаха с этим онкио будет играть

Ресивер у вас очень даже гарный, всё нормально для стандартной комнаты больше и не нужно. А вот по поводу усилителя... Yamaha с выходом преда помоему начинается с модели А 1000, а это дорого, не помню в 497ом есть или нет, помоему нет. Алекс, а почему Онкио не подойдет? Узнайте в каких Denon есть данная фишка и приценитесь, они хорошо сочетаются с МА, думаю даже лучше чем NAD.

Re:

LIVEMAN писал(а):
Я когда его выбирал все советовали брать именно Onkyo 707 так как в нем есть поддержка всех современных фич, или вы считаете что я лоханулся с выбором если смотреть исключительно кино а на задний план задвинуть музыку??? Денег было 30000 рублей вот на него и хватило.


Ресиверы Онкио вполне прилично звучат в ДК,но только если есть саб,а с мощными напольными фронтами и без саба,ресивер быстро начинает "захлёбываться"и "задыхаться" на динамичных звуковых моментах,и драйвовой,быстрой музыке,что,в свою очередь, может привести к клипингу(ограничениям и искажениям выходного сигнала),что в итоге, может привести к "выгоранию" пищалок на АС.Причина этого явления- дохлый блок питания ресивера,которому нужно "кормить" целых семь каналов,плюс процессор и много чего ешё! icon_lol.gif Впрчем,эта беда свойствена многим ресиверам и впринципе, аппараты такого класса расчитаны на работу с достаточно крупными полочниками,но обязательно с мощным сабом.Тогда,басовый спектр(на 80-150Гц) "отрезается" от основных усилителей и не поступает на АС,он перенаправляется в саб,облегчая работу основных выходных усилителей ресивера и его блока питания и колонок и в таком случае,ресивер может более или менее сносно работать в помещении среднего размера в режиме ДК.
Ваши колонки,на мой взгляд,очнь неплохо звучат с НАД-355,причём,они хорошо звучат на разных стилях музыки и это вполне естественно,ведь стерео усилитель имеет более мощный блок питания,примерно такой же мощности,как и семиканальный ресивер,но ему надо обслуживать только два усилителя,и за счёт данного обстоятельства его звучание будет более "живым",сочным,драйвовым,точным и эмоциональным.Ко всему прочему,в нём нет разной "бяки" в виде цифровых входов,декодеров,цепей видео коммутации,которые присутствуют в ресивере,а эти "бяки",к сожалению,весьма пагубно влияют на качество стерео звучание в ресиверах! icon_lol.gif Перед покупкой данного аппарата,Вам надо обязательно послушайте связку колонок и усилителя,что бы убедиться лично,что звук Вас устраивает! icon_lol.gif

Re:

LIVEMAN писал(а):
Народ, скажите могу ли я добиться лучшего звука если поменяю допустим свой древний CD Technics SL-PG 580A на что-то получше. Акустика у меня как писал уже MA RS-6, ресивер ONKYO 707. Просто я взамешательстве, как поступить, собрать комп с нормальной звуковой и слушать так или купить CD на смену моему древнему Technics SL-PG 580A. Вообще звук измениться намного если сменить CD???

Вот попал мужик... Раз бюджет маленький, а хочется бОльшего, чего-же к нам не заглянул, мы как-раз и занимаемся решениями подобных задачь, а побежал скупать дешёвку киношную, да ещё за такие деньги по каким-то там "советам"? Для кино достаточно коробочного набора за 500 баксов, всё!... Там нет ничего такого, за что нужно платить больше, если помещение не 50-100кв.м.. Вот там задача прокачать объём, а это уже дорого... А вот с музычкой у тебя традиционная проблемка, ни рес Онкио, ни какой другой, ни "Мониторы с аудио" на неё особо и не расчитаны, и то и другое имеет выраженный назойливый акцент в верхней середине (в кино это плюс; хрусты, свисты, лязги, шуршания и т.п.), но при этом подобная техника совсем мало работает по краям, плохо понимает музыку, примитивно строит сцену, режет послезвучия, делая звук плоским и скучным, а в музыке нужен объём и "дыхание" зала!... Заходи, посидишь, послушаешь, поговорим на эти темы, может чего посоветуем с минимальными потерями для ограниченного семейного бюджета... icon_wink.gif