Форум
Акустика

Клемы - верхние или нижние

Клемы - верхние или нижние

На какие клемы лучше подвести кабель, на верхнюю пару или на нижнюю icon_sad.gif

На пару чего ???

Re:

Viktor3979 писал(а):
На пару чего ???

На пару клемм, естественно! icon_biggrin.gif
Думаю, что на верхнюю пару лучше.
Спросите: почему?
Да потому что электронам сверху - вниз как-то сподручнее переть, звук естественней!
Шутка.
P.S. Rozenbom, а ты не родственник Розенбаума? icon_rolleyes.gif

Дык там перемычка... icon_biggrin.gif

Вот и я о том же.
Если там перемычки, то какая нахрен разница? drink.gif

Так электронам сверху вниз... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
Viktor3979 писал(а):
На пару чего ???

На пару клемм, естественно! icon_biggrin.gif
Думаю, что на верхнюю пару лучше.
Спросите: почему?
Да потому что электронам сверху - вниз как-то сподручнее переть, звук естественней!
Шутка.
P.S. Rozenbom, а ты не родственник Розенбаума? icon_rolleyes.gif

Нет, не родня...
.....понятно, что перемычки,но во первых слышал,что заводские перемычки дрянь...
если подключаю на низ, сначала врубаются НЧ динамики, а может снять перемычки и пустить четыре жилы,хотя я разницы не слышу....

Re:

Viktor3979 писал(а):
Так электронам сверху вниз... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Электронам по фигу наверное, и они ржут над нашим шаманством,а что еще делать,винца выпить?
Всех с Наступающим!!! icon_idea.gif

Когда-то в старых журналах писали, что лучше в верхние (где высокие).
Перемычка-то перемычкой, но когда фирмовый кабель напрямую в разъемы-клеммы входит это одно, а через железку - другое... Не помню почему... Что-то вроде мол высокочастотникам-пищалкам более сильный сигнал нужен, чем средне-басовику.
Видел в салонах Москвы, как крутые кабелюки в верхние клеммы тыкали.
Сам я думал, что надо наоборот. Но не пробовал, тыкал на низы, но чаще би-вайер использовал.

Знавал я одного Розенбома- деревянного боцмана! Не подобайся ему, он хоть и был добрый, но уж больно тупой! В чем плохи заводские перемычи? Что они из диэлектрика , чтоль сделаны! Там бля шины натуральные стоят. Неищи потерю ,где ее нет априори! Удачи! alc_friends.gif

Re:

Konstant писал(а):
Когда-то в старых журналах писали, что лучше в верхние (где высокие).
Перемычка-то перемычкой, но когда фирмовый кабель напрямую в разъемы-клеммы входит это одно, а через железку - другое... Не помню почему... Что-то вроде мол высокочастотникам-пищалкам более сильный сигнал нужен, чем средне-басовику.
Видел в салонах Москвы, как крутые кабелюки в верхние клеммы тыкали.
Сам я думал, что надо наоборот. Но не пробовал, тыкал на низы, но чаще би-вайер использовал.
Ты хоть сам-то в это веришь?

Изотерически правильно в верхние. Была обяснений куча на форуме - поищите.

Ну если только изотерически! +1! icon_biggrin.gif

Есть ещё вариант припаять по середине перемычек чтоб клеммам не обидно было icon_smile.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Есть ещё вариант припаять по середине перемычек чтоб клеммам не обидно было icon_smile.gif
Плюс СтоПятьсот! icon_biggrin.gif

Отчетливо слышна разница между способами подключения... проще купить хороший акустический кабель Bi-Wiring....и конец сомнениям.

Или заменить перемычки кусками того же кабеля,которым подключена акустика.

Re:

Guron писал(а):
Или заменить перемычки кусками того же кабеля,которым подключена акустика.

Просто окуеть или может уши смазать вазелином icon_lol.gif

Ну их нах ,эти колонки! Берешь кабель , расшиваешь его на две жилы на длину около метра , на обоих каналах. Плюс оголенный( только снимай кембрик не голыми руками, а в перчатках, а то окислится от пальцев нах) и без всяких бананов( ато сцену неувидишь с поющими педиками) вставляешь себе соответственно каналам( смотри неперепутай, ато петь будут шиворот-навыворот) в левое ухо, правый плюс в правое. Минусы скручиваешь от обоих каналов в толстый жгут(зачищенные концы) и вставляешь в жопу! Все! Ты бля колонка! Никаких потерь! Крути громкость посильней, пиздец какой концерт получишь! Удачи! ( Методика разработана для ахуенных слухачей кабельной продукции и сомневающихся в проводимисти перемычек)! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

FLOT писал(а):
Ну их нах ,эти колонки! Берешь кабель , расшиваешь его на две жилы на длину около метра , на обоих каналах. Плюс оголенный( только снимай кембрик не голыми руками, а в перчатках, а то окислится от пальцев нах) и без всяких бананов( ато сцену неувидишь с поющими педиками) вставляешь себе соответственно каналам( смотри неперепутай, ато петь будут шиворот-навыворот) в левое ухо, правый плюс в правое. Минусы скручиваешь от обоих каналов в толстый жгут(зачищенные концы) и вставляешь в жопу! Все! Ты бля колонка! Никаких потерь! Крути громкость посильней, пиздец какой концерт получишь! Удачи! ( Методика разработана для ахуенных слухачей кабельной продукции и сомневающихся в проводимисти перемычек)! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

vo.gif vo.gif vo.gif

Подключать нужно так : левая колонка ,плюс верхняя клемма ,минус нижняя , правая ,наоборот, плюс вниз ,минус вверх . Если смотреть сзади ,получается , симметрично . Эстетика тоже должна быть не на последнем месте !!! icon_smile.gif

Re:

pro-nik писал(а):
Подключать нужно так : левая колонка ,плюс верхняя клемма ,минус нижняя , правая ,наоборот, плюс вниз ,минус вверх . Если смотреть сзади ,получается , симметрично . Эстетика тоже должна быть не на последнем месте !!! icon_smile.gif
Я непонял- это юмАр такой или где? icon_rolleyes.gif

Верхние? Нижние? У MISSION m34i клемы в один ряд-горизонтально!!!
Так куды втыкать? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Верхние? Нижние? У MISSION m34i клемы в один ряд-горизонтально!!!
Так куды втыкать? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Тебе уже написали кудЫ втыкать!... Не забудь одеть резиновые галоши, чтобы частотка вместе с электронами в пол не уходила... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Верхние? Нижние? У MISSION m34i клемы в один ряд-горизонтально!!!
Так куды втыкать? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Тебе уже написали кудЫ втыкать!... Не забудь одеть резиновые галоши, чтобы частотка вместе с электронами в пол не уходила... icon_biggrin.gif

Это не мне писали,а Розенблюму!!! А мне по херу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Эх,братцы,Пионээр кудысь пропав-он бы щас такого насоветовал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Эй, хамло! Ну не шарит человек в физике, а Вы сразу в глухую глумёжку! А кто тута лечил, что каждый достоин хорошего звука, а, товарищ Прокоп?

И к тем и к другим )))))))