Форум
Акустика

Напольники+рессивер. На что смотреть?

Напольники+рессивер. На что смотреть?

Доброго всем дня.
Собственно вопрос icon_smile.gif Посоветуйтя связки (рессиверов и напольников для последующего расширения до 5.1) Давно читаю форум.. но чем дальше тем больше противоречий.
Так попорядку:
Комната 4*4*2.4
Пол - стяжка 15см, шумоизоляция, паркет.
Стены просто оклеены толстыми виниловыми обоями
Потолок подвесной ГКЛ
Дверь из массива.
Из мебели - большой диван из мякгой ткани и полка под плазму.
Хочу именно напольники с последующим расширением до 5.1.
Посоветуйтя какие связки напольных АС + рессивер смотреть?
Бюджет 1000уе (на АС и рессивер)
Слушал несколько колонок в магазине... но у нас очень скудный выбор.. да и послушать можно только в 2-3 магазинах...
Так... Для чего:
Музыка (приоритет роковое направление)
Естественно просмот фильмов.

Пока писал созрел еще один вопрос icon_smile.gif как я понимаю для прослушивания музыки лучше стерео.. а для просмотра фильмо 5.1. как сделать так чтобы музыка слушалась на 2-х колонка, а при просмотре фильма подключались все остальные ?? это работа рессивера?... все рессиверы на это способны?
Пока что все.

Re: Напольники+рессивер. На что смотреть?

MBClub-Wanderer писал(а):
Доброго всем дня.
Собственно вопрос icon_smile.gif Посоветуйтя связки (рессиверов и напольников для последующего расширения до 5.1) Давно читаю форум.. но чем дальше тем больше противоречий.
Так попорядку:
Комната 4*4*2.4
Пол - стяжка 15см, шумоизоляция, паркет.
Стены просто оклеены толстыми виниловыми обоями
Потолок подвесной ГКЛ
Дверь из массива.
Из мебели - большой диван из мякгой ткани и полка под плазму.
Хочу именно напольники с последующим расширением до 5.1.
Посоветуйтя какие связки напольных АС + рессивер смотреть?
Бюджет 1000уе (на АС и рессивер)
Слушал несколько колонок в магазине... но у нас очень скудный выбор.. да и послушать можно только в 2-3 магазинах...
Так... Для чего:
Музыка (приоритет роковое направление)
Естественно просмот фильмов.

Пока писал созрел еще один вопрос icon_smile.gif как я понимаю для прослушивания музыки лучше стерео.. а для просмотра фильмо 5.1. как сделать так чтобы музыка слушалась на 2-х колонка, а при просмотре фильма подключались все остальные ?? это работа рессивера?... все рессиверы на это способны?
Пока что все.


Так как я слушаю иные направления, то не буду говорить о своей связке, для моей музыки она меня радует)

А вот относительно вопроса стерео и 5.1 то тут основное это конечно делает рес, но не только, в этом также принимает участие и ДВД проигрыватель, То есть звук в формате большем чем стерео может идти непосредственно с проигрывателя.
Думаю если вам в музыке интересно просто звучание в стерео, а в кино много канал то может вам особо и ресивер не нужен а вполне подойдет предусилитель поддерживающий многоканальное звучание.
Так как на мой взгляд польза реса в том, что он умеет раскидывать стерео звук на большее кол-во колонок без каких либо трудозатрат для слушателя с переподключением АС. Но это раскидываение не всем нравится, у меня допустим режи работы всех 4 колонок включен всегда, а кто то любит слушать музыку только через 2 колонки. icon_biggrin.gif

Тут еще один ньюанс... ко всему этому делу нужно будет подключить спутниковый HD рессивер... чтобы раздавало на 5.1, который сейчас напрямую подключен к телеку.... icon_sad.gif

Re:

MBClub-Wanderer писал(а):
Тут еще один ньюанс... ко всему этому делу нужно будет подключить спутниковый HD рессивер... чтобы раздавало на 5.1, который сейчас напрямую подключен к телеку.... icon_sad.gif

В этом бюджете к сожалению что бы Вы не купили все одно будет растройство Ресивер меньше 800$ не играют вообще и фронт дешевле 800 одна каша и гудеж Так что выбирать Вам Расширете бюджет можно подобрать играющую связочку

При таком бюджете и при акценте на рок-музыку, советую обратить внимание на следующее.

(порядок не означает приоритетность в моем понимании)

Ресиверы:
1. HK avr-155
2. Yamaha 663
3. Denon 1709
4. Pioneer vsx-919

Напольники:
1. AAD C660. Эти лично сразу скажу, не слышал. Интуитивно полагаю, что неплохие.
2. Heco Victa 700, эти для рока д.б. отлично, и для Хармана, пожалуй.
3. Davis acoustics KVK-4 и KVK-5. Для рока тоже должны быть отлично. Как КВК-7 у меня связались с пионом, мне понравилось.
4. Yamaha NS-555. Для рока пойдут, только низов бы поболее. Эти для реса ямы.
5. MA Bronze BR-5. Если 1000 уе, то они немного подвинут бюджет на рес. Ну ничего, для начала, колонкам полагается быть подороже.

Вот. icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
При таком бюджете и при акценте на рок-музыку, советую обратить внимание на следующее.

(порядок не означает приоритетность в моем понимании)

Ресиверы:
1. HK avr-155
2. Yamaha 663
3. Denon 1709
4. Pioneer vsx-919

Напольники:
1. AAD C660. Эти лично сразу скажу, не слышал. Интуитивно полагаю, что неплохие.
2. Heco Victa 700, эти для рока д.б. отлично, и для Хармана, пожалуй.
3. Davis acoustics KVK-4 и KVK-5. Для рока тоже должны быть отлично. Как КВК-7 у меня связались с пионом, мне понравилось.
4. Yamaha NS-555. Для рока пойдут, только низов бы поболее. Эти для реса ямы.
5. MA Bronze BR-5. Если 1000 уе, то они немного подвинут бюджет на рес. Ну ничего, для начала, колонкам полагается быть подороже.

Вот. icon_smile.gif

Все это выброшенные на ветер деньги

Re:

Aleks 555 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
При таком бюджете и при акценте на рок-музыку, советую обратить внимание на следующее.

(порядок не означает приоритетность в моем понимании)

Ресиверы:
1. HK avr-155
2. Yamaha 663
3. Denon 1709
4. Pioneer vsx-919

Напольники:
1. AAD C660. Эти лично сразу скажу, не слышал. Интуитивно полагаю, что неплохие.
2. Heco Victa 700, эти для рока д.б. отлично, и для Хармана, пожалуй.
3. Davis acoustics KVK-4 и KVK-5. Для рока тоже должны быть отлично. Как КВК-7 у меня связались с пионом, мне понравилось.
4. Yamaha NS-555. Для рока пойдут, только низов бы поболее. Эти для реса ямы.
5. MA Bronze BR-5. Если 1000 уе, то они немного подвинут бюджет на рес. Ну ничего, для начала, колонкам полагается быть подороже.

Вот. icon_smile.gif

Все это выброшенные на ветер деньги


ну посоветуй свой MS icon_biggrin.gif прям ещё один SUN icon_biggrin.gif

Кстати да;
Цитата:
Aleks 555 - материально заинтересованное лицо, а
Цитата:
Дядя Фёдор дело говорит.

Ресивер Денон + Хеко или Мишн.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
При таком бюджете и при акценте на рок-музыку, советую обратить внимание на следующее.

(порядок не означает приоритетность в моем понимании)

Ресиверы:
1. HK avr-155
2. Yamaha 663
3. Denon 1709
4. Pioneer vsx-919

Напольники:
1. AAD C660. Эти лично сразу скажу, не слышал. Интуитивно полагаю, что неплохие.
2. Heco Victa 700, эти для рока д.б. отлично, и для Хармана, пожалуй.
3. Davis acoustics KVK-4 и KVK-5. Для рока тоже должны быть отлично. Как КВК-7 у меня связались с пионом, мне понравилось.
4. Yamaha NS-555. Для рока пойдут, только низов бы поболее. Эти для реса ямы.
5. MA Bronze BR-5. Если 1000 уе, то они немного подвинут бюджет на рес. Ну ничего, для начала, колонкам полагается быть подороже.

Вот. icon_smile.gif

Все это выброшенные на ветер деньги


ну посоветуй свой MS icon_biggrin.gif прям ещё один SUN icon_biggrin.gif
ПРИВЕТ icon_wink.gif Зачем советовать для вкусов и пожеланий этого человека есть более предпочтительные варианты Например я бы посоветовал ресивер Harman 255 Onkyo 607 и Acoustic Energy Aegis Evo 3 Кстати слушал сегодня с связкой Onkyo A9755 DX7555 клиент привозил MS Mezzo 6 очень впечатлило но я так и предпологал Правда послушай может и понравится но с KEF iQ70 звук вне конкуренции вот с ними покупатель и уехал Да спасибо за твою ветку icon_biggrin.gif он по ней и приехал а перед этим уже сделал заказ на IKON

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати да;
Цитата:
Aleks 555
- материально заинтересованное лицо, а
Цитата:
Дядя Фёдор дело говорит.
Ребята будьте обьективны я в ростове человек в минске в чем моя заинтересованность Разве что не дать челу потратить зря деньги Мне форум интересен общением и информацией мнениями Это анализ рынка изнутри А реклама я Вас умоляю Хотя сегодня приехал человек по форуму читал его выбрал акустику и сказал спасибо что не совершил другую покупку Мне приятно и ему хорошо Разве Вам от этого хуже

Re:

[Viru$] писал(а):
Ресивер Денон + Хеко или Мишн.


Что то вроди этого?
AV ресивер Denon AVR-1709 + Heco Victa 700 или Mission m35i
Yamaha RX-V663 + Yamaha NS-555
Harman/Kardon AVR 155 + Heco Victa 700

Ну немного определился.. осталось найти место где все это можно полсушать icon_cool.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
для вкусов и пожеланий этого человека есть более предпочтительные варианты Например я бы посоветовал ресивер Harman 255 Onkyo 607 и Acoustic Energy Aegis Evo 3


Алекс, я согласен, варианты неплохие, и возможно получше чем преложенные мной.
Но, вот в чем беда. Вы превысили бюджет автора темы почти в два раза.
Я же пытался отталкиваться от заявленного бюджета и выбирать наиболее приемлемые варианты (на ИМХО, ессно) исходя из бюджета.

Re:

Aleks 555 писал(а):
.... Зачем советовать для вкусов и пожеланий этого человека есть более предпочтительные варианты Например я бы посоветовал ресивер Harman 255 Onkyo 607 и Acoustic Energy Aegis Evo 3 Кстати слушал сегодня с связкой Onkyo A9755 DX7555 клиент привозил MS Mezzo 6 очень впечатлило но я так и предпологал Правда послушай может и понравится но с KEF iQ70 звук вне конкуренции вот с ними покупатель и уехал Да спасибо за твою ветку icon_biggrin.gif он по ней и приехал а перед этим уже сделал заказ на IKON

Спасибо но данные аппараты немножко вылазят за пределы моего бюджета на данный вопрос icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Aleks 555 писал(а):
для вкусов и пожеланий этого человека есть более предпочтительные варианты Например я бы посоветовал ресивер Harman 255 Onkyo 607 и Acoustic Energy Aegis Evo 3


Алекс, я согласен, варианты неплохие, и возможно получше чем преложенные мной.
Но, вот в чем беда. Вы превысили бюджет автора темы почти в два раза.
Я же пытался отталкиваться от заявленного бюджета и выбирать наиболее приемлемые варианты (на ИМХО, ессно) исходя из бюджета.

Согласен Против факта не попрешь icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
..Алекс, я согласен, варианты неплохие, и возможно получше чем преложенные мной.
Но, вот в чем беда. Вы превысили бюджет автора темы почти в два раза.
Я же пытался отталкиваться от заявленного бюджета и выбирать наиболее приемлемые варианты (на ИМХО, ессно) исходя из бюджета.

Алекс, правильно говорит.
Если нет денег купить что-то "достойного", то зачем выбрасывать деньги на дерьмо, постоянно обрастая гробиками и скворечниками, от которых, потом, избавиться будет не возможно. Жалеть о потраченых деньгах? Бюджет 1000 дол. на рессивер и напольный фронт - не соответствует качественному звуку ни для кино , ни для музыки. Купить, что-то можно, но зачем?
Никто не виноват и нет здесь снобизма, в том,что цены сейчас "высокие", а заработная плата низкая и не всем "по-карману" приобрести то, что хочеться. Если у человека, требования, которые соответствуют аппаратуре, стоимость которой в 2-а раза больше его выделенного бюджета, так что ему советовать? Что-бы потом он хаял советчиков за то, что купил дерьмо, наслушавшись советов?
Протягивай ножки, по одёжке. За 1000 у.е., лучше рассмотреть ДК в "коробке". Или подсобирать денег и увеличить бюджет.

Цитата:
жжСтереожжЕсли у человека, требования, которые соответствуют аппаратуре, стоимость которой в 2-а раза больше его выделенного бюджета, так что ему советовать? Что-бы потом он хаял советчиков за то, что купил дерьмо, наслушавшись советов?
для начала прочитайте тему сначала... Я задал конкретный вопрос "НА ЧТО СМОТЕРТЬ ПРИ БЮДЖЕТЕ 1000уе."
и мне очень жаль что данный форум как и много других оброс флудерастами.
Дядя Фёдор и [Viru$] - спасибо
Конкретно ответили. Я воспользуюсь их советом и пойду слушать предложенные ими варианты.

Будте добрее друг у другу...

p.s. ...

Ещё раз убеждаюсь в том, что не нужно людям мешать потратить их деньги. Нужно давать им то, чего они хотят. Хотят Хай-Энд из кЫтая - ВОТ ТЕБЕ отличный хай-Ынд, обыгрывающий все бренды, до 10.000 у.е. Хочешь Хай-Фай рессивер и напольники для "рока", ну и кино посмотреть (так ведь писал в своем 1-ом посте) за 1000 у.е.- ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ. Неблагодарное это дело, не дать людям совершить ошибку и предупреждать их о возможных последствиях и что-либо разьяснять и обьяснять. Любое доброе дело - не остаётся безнаказанным.
Алекс, пора тебе переходить на торговлю кЫтаем, рессиверами по 200 у.е. и комплектами 5.1 по 300у.е. - для "настоящих пацанов", а для "лохов" - оставь бренды icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Люди этого хотят. Дай людям то, что они жаждут. Всем будет хорошо, и тебе и потребителю. Тебе даже ещё лучше - прибыли в 2-а раза больше icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ещё раз убеждаюсь в том, что не нужно людям мешать потратить их деньги. Нужно давать им то, чего они хотят. Хотят Хай-Энд из кЫтая - ВОТ ТЕБЕ отличный хай-Ынд, обыгрывающий все бренды, до 10.000 у.е. Хочешь Хай-Фай рессивер и напольники для "рока", ну и кино посмотреть (так ведь писал в своем 1-ом посте) за 1000 у.е.- ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ. Неблагодарное это дело, не дать людям совершить ошибку и предупреждать их о возможных последствиях и что-либо разьяснять и обьяснять. Любое доброе дело - не остаётся безнаказанным.
Алекс, пора тебе переходить на торговлю кЫтаем, рессиверами по 200 у.е. и комплектами 5.1 по 300у.е. - для "настоящих пацанов", а для "лохов" - оставь бренды icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Люди этого хотят. Дай людям то, что они жаждут. Всем будет хорошо, и тебе и потребителю. Тебе даже ещё лучше - прибыли в 2-а раза больше icon_lol.gif


просто я считаю люди ,наши люди привыкли на своих ошибках учиться.
и это плохо и накладно icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ещё раз убеждаюсь в том, что не нужно людям мешать потратить их деньги. Нужно давать им то, чего они хотят. Хотят Хай-Энд из кЫтая - ВОТ ТЕБЕ отличный хай-Ынд, обыгрывающий все бренды, до 10.000 у.е. Хочешь Хай-Фай рессивер и напольники для "рока", ну и кино посмотреть (так ведь писал в своем 1-ом посте) за 1000 у.е.- ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ. Неблагодарное это дело, не дать людям совершить ошибку и предупреждать их о возможных последствиях и что-либо разьяснять и обьяснять. Любое доброе дело - не остаётся безнаказанным.
Алекс, пора тебе переходить на торговлю кЫтаем, рессиверами по 200 у.е. и комплектами 5.1 по 300у.е. - для "настоящих пацанов", а для "лохов" - оставь бренды icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Люди этого хотят. Дай людям то, что они жаждут. Всем будет хорошо, и тебе и потребителю. Тебе даже ещё лучше - прибыли в 2-а раза больше icon_lol.gif

Ты готов отдать на рессивер и АС 10 штук. Ну так флаг те в руки. Беги.
Я готов отдать 1000 и мне в моих 16кв/м будет достаточно.
Считаю тему закрытой.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ещё раз убеждаюсь в том, что не нужно людям мешать потратить их деньги. Нужно давать им то, чего они хотят. Хотят Хай-Энд из кЫтая - ВОТ ТЕБЕ отличный хай-Ынд, обыгрывающий все бренды, до 10.000 у.е. Хочешь Хай-Фай рессивер и напольники для "рока", ну и кино посмотреть (так ведь писал в своем 1-ом посте) за 1000 у.е.- ВОТ КАК РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ. Неблагодарное это дело, не дать людям совершить ошибку и предупреждать их о возможных последствиях и что-либо разьяснять и обьяснять. Любое доброе дело - не остаётся безнаказанным.
Алекс, пора тебе переходить на торговлю кЫтаем, рессиверами по 200 у.е. и комплектами 5.1 по 300у.е. - для "настоящих пацанов", а для "лохов" - оставь бренды icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Люди этого хотят. Дай людям то, что они жаждут. Всем будет хорошо, и тебе и потребителю. Тебе даже ещё лучше - прибыли в 2-а раза больше icon_lol.gif

НЕЕ я так немогу и не буду Для этого есть конкурентыы но странно они сидят и писю обрабатывают а я продаю и инсталлирую значит культура потребления в отдельно взятом городе растет да и к тому же почва была благодарная здесь давно самопал и китай продают

Re:

жжСтереожж писал(а):
Бюджет 1000 дол. на рессивер и напольный фронт - не соответствует качественному звуку ни для кино , ни для музыки.


Соответствует. Это в разы лучше музцентров и самых начальных раздельных компанентов за 250-350 уе.
Кроме того, самое интересное, что примерно (в этом сходятся очень многие, в т.ч. я) с системы за 1500-2000 уе, каждый дополнительно вложенный рубль дает все меньше и меньше отдачи по звуку.
Как кто-то верно заметил пару недель назад: можно поменять компонент, потратив 10000 уе, и в итоге получишь расширение стереобазы на 10 сантиметров.

Цитата:
нет здесь снобизма

Есть, и с лихвой icon_exclaim.gif
В явно считаете "не княжеским делом" обсуждать модели за 500-1000 уе. Опускаться, так сказать. Ну разве что обосрать можете снизойти.

Цитата:
За 1000 у.е., лучше рассмотреть ДК в "коробке"

Не стоит.
MBClub-Wandere, ни в коем случае.
А если Вы, жжСтереожж, не слышите разницу между ДК за 1000 и раздельным стерео (напольники + рес или бюдж. усь) тоже за 1000 - ну что я могу сказать...
За 1000 уе для начальной или первой системы можно получить вполне неплохой звук, который не будет даже и в полтора-два раза хуже чем у сетапа за 5000 уе.

Другое дело, что ту очень много таких, как жжСтереожж. Они всегда хаяли и будут хаять все сетапы и компоненты, которые дешевле чем у них.

Повторюсь:
Цитата:
нет здесь снобизма

Есть, и с лихвой icon_exclaim.gif


Цитата:
Дядя Фёдор и [Viru$] - спасибо
Не за что! icon_smile.gif Удачи!

*Мой первый сетап (рес в подписи остался еще от него) обошелся мне в 400 уе. Но я был в полном восторге! Сейчас требования выросли, конечно... Сменил колонки, источник. Намечается покупка усилителя. Но я почему-то уверен, что никогда не буду "опускать" недорогую технику.

А про таких как жжСтереожж думаю иногда: "вот купил ему богатенький папа сетап сразу за 10000 уе, вот и понтов-то... Это как 5-классники ходят понтуются с Айфонами 3G". Печально...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Цитата:
Дядя Фёдор и [Viru$] - спасибо

Не за что! icon_smile.gif Удачи!

*Мой первый сетап (рес в подписи остался еще от него) обошелся мне в 400 уе. Но я был в полном восторге! Сейчас требования выросли, конечно... Сменил колонки, источник. Намечается покупка усилителя. Но я почему-то уверен, что никогда не буду "опускать" недорогую технику.

А про таких как жжСтереожж думаю иногда: "вот купил ему богатенький папа сетап сразу за 10000 уе, вот и понтов-то... Это как 5-классники ходят понтуются с Айфонами 3G". Печально...
Я просто придерживаюсь мнения, что даже самая крутейшая апаратура не заиграет и на 30% своего потенциала в неподготовленнмо помещении... А сделать хорошую комнату в условиях квартиры... извольте...
А отдавать деньги за что то только для того чтобы потом кричать везде какой крутой... Немного не тот возраст уже...

Дядя Фёдор Я, тебе очень сочувствую, если ты роешься в дерьме, и находишь в жопе, осколки разбитых бутылок, и считаешь, что это алмазы, то можешь так и думать. Суровые Петразаводские малолетки, настолько суровы, что размазав сопли, и повыдавлявая свои юношеские прищи слушают блатняк на ПиВанере с ДА. Да и флаг тебе в жопу. Я уже говорил, что таким как ты и тебе подобным, не нужно мешать тратить деньги, вам нужно дать, то , что вы хотите и содрать с вас побольше денег.
Ну нахрена, ты начинаешь "трогать" моего папу. Моему папе, было бы уже 67-мь лет. Царство Ему Небесное. И если ты, воруя из карманов родителей мелочь, насобирал себе на свои Пиванеры, то это не значит, что все такие как ты, малолетние неудачники, которые пытаются выпендриться и самоутвердиться с помощью дерьма. Я покрайней мере, лет на 20-ть старше тебя, и вполне самодостаточный и не зависимый в деньгах человек. А ты ещё петушок молоденький, ступающий на жизненный путь кривыми ножками.
Я даже знаю, что ты мечтаешь купить, и на что собираешь деньги. На следующий свой апгрейд, который будет 1000% - кЫтай. Слушай шансон, блатняк - только не оглохни.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Дядя Фёдор Я, тебе очень сочувствую, если ты роешься в дерьме, и находишь в жопе, осколки разбитых бутылок, и считаешь, что это алмазы, то можешь так и думать. Суровые Петразаводские малолетки, настолько суровы, что размазав сопли, и повыдавлявая свои юношеские прищи слушают блатняк на ПиВанере с ДА. Да и флаг тебе в жопу. Я уже говорил, что таким как ты и тебе подобным, не нужно мешать тратить деньги, вам нужно дать, то , что вы хотите и содрать с вас побольше денег.
Ну нахрена, ты начинаешь "трогать" моего папу. Моему папе, было бы уже 67-мь лет. Царство Ему Небесное. И если ты, воруя из карманов родителей мелочь, насобирал себе на свои Пиванеры, то это не значит, что все такие как ты, малолетние неудачники, которые пытаются выпендриться и самоутвердиться с помощью дерьма.
Я даже знаю, что ты мечтаешь купить, и на что собираешь деньги. На следующий свой апгрейд, который будет 1000% - кЫтай. Слушай шансон, блатняк - только не оглохни.


icon_smile.gif

icon_smile.gif

жжСтереожж как чо нить напишет так со стула от смеха можно наеб...ся icon_lol.gif

Ну так что гражданин
Цитата:
MBClub-Wanderer

Что нибуть себе приобрёл или нет?

Посмотри Онкио 307 ресивер и Элак из младших серий акустику (например напольники из 50 серии)