Форум
Домашний кинотеатр

ПОдскажите пожалуйста

ПОдскажите пожалуйста

Доброго всем

Вот интересует такой вопрос , стал выбор между Пеонером 819, Ямахой 365, Онкио 307 ( может 507) и Дэноном 390 ( может 1509)

ПОдскажите что лучше и почему .

Использовать Кино/музыка 50/50

слушать Пока буду или на Ямахах 8900 иль 7900 ( можно что т и по аккустикам)

Зарание спасибо.

Если наполовину для музыки, то Ямаху и Пио точно не надо брать, не музыкальные они.
Онкио с Деноном больше подойдут.

да какая музыка от ресивера самого младшего уровня? громкая радиоточка,разве что?
попробуйте "изыскать" ресурсы для более пристойных аппаратов.

Re:

Guitarman писал(а):
Если наполовину для музыки, то Ямаху и Пио точно не надо брать, не музыкальные они.


Может быть, но пиона этого я бы послушал.
Обещали, что линейка ...19 будет более музыкальная чем ...15-...18, в том числе - в стерео.
Якобы там какая-то английская студия Air Studios поучаствовала при разработке.

Побрюзжу чуток icon_smile.gif Давайте правильно ставить вопрос: какая у Вас акустика? Какой источник? Какие диски пользовать будете (пиратка, лицензия)? Какую музыку предпочитаете: если мелодичную - Пионер и Денон, если рок( дэт, спид, и тд) - Яма. В принципе, к любому ресу начального уровня - претензии м.б. оправданы. Не будет у них атаки и диффузор динамика ходить поршнем они не заставят. ...но, если хочется слушать музыку и смотреть кино - берите и наслаждайтесь! icon_biggrin.gif

Re:

burke писал(а):
Побрюзжу чуток icon_smile.gif Давайте правильно ставить вопрос: какая у Вас акустика? Какой источник? Какие диски пользовать будете (пиратка, лицензия)? Какую музыку предпочитаете: если мелодичную - Пионер и Денон, если рок( дэт, спид, и тд) - Яма. В принципе, к любому ресу начального уровня - претензии м.б. оправданы. Не будет у них атаки и диффузор динамика ходить поршнем они не заставят. ...но, если хочется слушать музыку и смотреть кино - берите и наслаждайтесь! icon_biggrin.gif


Акустику я написал Будет или Ямаха 7900 иль 8900 . Как лицензия ( СД , ДВД) так и пиратка ( САСД , ДВД-А) , Источник не очень хороший пока ВВК HDшный ....

Предпочиитаю как и класику , джаз , блюз. так и рок , но Классический ( Пинк флоид , Лэд Зэппелин, Дипп Пёрпл и тд...) очень редко Элэктро....

Та я тоже думал ямаху...но что т многие отговаривать стали.вот и по интересоваться решил.

Цитата:
да какая музыка от ресивера самого младшего уровня? громкая радиоточка,разве что?
попробуйте "изыскать" ресурсы для более пристойных аппаратов.

Я прекрастно понимаю что ждаать чегото суппер мне не прийдёться .но, чем богаты тем и рады....так что я просто по просил сказать мнение о Этих моделях.

Источник - не очень, пиратка : "крутой" рес Вам и не нужен. Любой из перечисленных Вами - подойдёт. Если предпочитаете спокойный рок, джаз, блюз, возьмите Денон или Пионер, у них звук помягче. Классику хорошо сыграть смогут ресы раз в несколько дороже. Насчёт ямаховских колонок сказать мне нечего. А, почему именно эти?
В принципе, разница между ресиверами этой ценовой группы - минимальная.

Re:

burke писал(а):
Источник - не очень, пиратка : "крутой" рес Вам и не нужен. Любой из перечисленных Вами - подойдёт. Если предпочитаете спокойный рок, джаз, блюз, возьмите Денон или Пионер, у них звук помягче. Классику хорошо сыграть смогут ресы раз в несколько дороже. Насчёт ямаховских колонок сказать мне нечего. А, почему именно эти?
В принципе, разница между ресиверами этой ценовой группы - минимальная.


Спасибо .потомму что слушал эти понравились ( правда слушал и на Ресе ямаховском ) по Дизайну не плохи.и Ценой меня устраивают ( 3500 гр ) это что около 400$

а что можете предложить ? по советывать?

минимальна я разница.......это Дэкодэры и Винтовые зажимы?

За 400$ лучше стереоусилитель - в музыке лучше и в кино приемлемо.
Если у вас комната небольшая, то городить 5.1 нет смысла, кино со стереозвуком будет нормально.
Я тоже когда-то купил ресивер для кино и музыки, теперь не знаю куда его деть. Дешевый ресивер через месяц надоест, а с усилителем за эту же цену можно музыку слушать. Не супер конечно, за 400$ хай-энд не получится , но с ресивером не сравнитьь.

Re:

[quote="bendermen"]
burke писал(а):
минимальна я разница.......это Дэкодэры и Винтовые зажимы?


В целом, да.
Декодеры, кол-во каналов 5.1/7.1, винтовые клеммы, юсб, hdmi, системы автокалибровки каналов и т.п.
По звуку же (по ресам) изменения у одной линейки одного бренда - не сильно существенны, если они есть вообще.


Цитата:
За 400$ лучше стереоусилитель

Согласен, если речь идет только о качестве звука.
У реса свои бонусы: радио, коммутационные возможности, функции. Я, например, постоянно пользуюсь sleep-таймером.

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]
bendermen писал(а):
burke писал(а):
минимальна я разница.......это Дэкодэры и Винтовые зажимы?


В целом, да.
Декодеры, кол-во каналов 5.1/7.1, винтовые клеммы, юсб, hdmi, системы автокалибровки каналов и т.п.
По звуку же (по ресам) изменения у одной линейки одного бренда - не сильно существенны, если они есть вообще.


Цитата:
За 400$ лучше стереоусилитель


Согласен, если речь идет только о качестве звука.
У реса свои бонусы: радио, коммутационные возможности, функции. Я, например, постоянно пользуюсь sleep-таймером.


Речь идёт ещё и о фильмах)))))

ну а разность в Разных брэндах.я то понимаю.нужно идти и слушать .просто в некоторых магазинах .это не так легко сделать ( я про один вид аккустики ) что б правельно ситуацией распологать ) вот почему и спрашиваю......есть же ещё такое как Брэнд-брэнд .и имя тоже стоит денег .( про Дэнон например) а звук не сильно будет отличен)

вот один из вопросов.

Re:

bendermen писал(а):
Речь идёт ещё и о фильмах)))))


icon_smile.gif
Я просто только вышел из ветки "Hifi и HiEnd Электроника". Увидел последнее сообщение, ну и по инерции...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
bendermen писал(а):
Речь идёт ещё и о фильмах)))))


icon_smile.gif
Я просто только вышел из ветки "Hifi и HiEnd Электроника". Увидел последнее сообщение, ну и по инерции...

Ничего .так сожет что подскажите?

Re:

bendermen писал(а):
Ничего .так сожет что подскажите?


Так согласен с:

burke писал(а):
В принципе, разница между ресиверами этой ценовой группы - минимальная.


Ну, лично я бы, пожалуй, пион взял бы. По традиции icon_smile.gif .

Вам, может, ямаху стоит посмотреть в первую очередь. Так сказать, она будет являться родной для колонок (7900/8900 вроде Вы указали?).

А по возможности, конечно, посмотрите все аппараты "в живую". Послушайте, пощупайте, пульты в руках подержите. Ибо по звуку все они примерно одного начального уровня, так обратите внимание на второстепенные вещи, на эргономику, удобство, дизайн и т.п. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
bendermen писал(а):
Ничего .так сожет что подскажите?


Так согласен с:

burke писал(а):
В принципе, разница между ресиверами этой ценовой группы - минимальная.


Ну, лично я бы, пожалуй, пион взял бы. По традиции icon_smile.gif .

Вам, может, ямаху стоит посмотреть в первую очередь. Так сказать, она будет являться родной для колонок (7900/8900 вроде Вы указали?).

А по возможности, конечно, посмотрите все аппараты "в живую". Послушайте, пощупайте, пульты в руках подержите. Ибо по звуку все они примерно одного начального уровня, так обратите внимание на второстепенные вещи, на эргономику, удобство, дизайн и т.п. icon_wink.gif


Хороше.спасибо вам большое........
Да именно 8900 /7900 я и написал.

а если например ещё вместо ям 8900 , - Jamo S 606 HCS 3 ?
како тогда ваше мнение?

Re:

bendermen писал(а):
а если например ещё вместо ям 8900 , - Jamo S 606 HCS 3 ?
како тогда ваше мнение?


В свое время слушал и то и другое. В один день, прослушивал в салоне, но давно. Помнится, мне Джамо понравились больше. Но вот черт возьми! Я не помню на каком железе мы их слушали! На другом результат мог бы быть другим. И при другом стиле музыки - тоже. Так что сорри.

Цитата:
а если например ещё вместо ям 8900 , - Jamo S 606 HCS 3 ?
како тогда ваше мнение?

Эти Jamo звучат очень прилично в своей ценовой категории.

Спасибо А в чём всёж отличие ? по звуку оно сильно между сабой?)?

Да, довольно сильно отличаются. Jamo звучат мягче, естественнее, без ядовитости.
К вашим жанрам, старый рок, блюз и классика, они лучше подойдут.

Re:

Guitarman писал(а):
Да, довольно сильно отличаются. Jamo звучат мягче, естественнее, без ядовитости.
К вашим жанрам, старый рок, блюз и классика, они лучше подойдут.


спасибо огромное.теперь буду искать где б это послушать то.) а в какой связке луше б?

Re:

bendermen писал(а):
Guitarman писал(а):
Да, довольно сильно отличаются. Jamo звучат мягче, естественнее, без ядовитости.
К вашим жанрам, старый рок, блюз и классика, они лучше подойдут.


спасибо огромное.теперь буду искать где б это послушать то.) а в какой связке луше б?

Слушайте с DENON-будет КЛАСС!

Спасибо .думаю в Связке с 1610 будет пока нормально ........

Купил сегодня акустику Jamo S 606 HCS 3 .забалдел . звук хорош.но в Магазине. дома пока не слушал-нет реса...Но в Магазине слушал с 1910 на ура......оень понравилось ( Слушал джаз)

Что б посаветывали к ним? DENON AVR-1610 хватит по звуку и по мощности , иль может какие т другие Дэноновские модели.......

Очень Нужно . заранее спасибо . и так мне форум оень помог с выбором для прослушивания и определения. но , теперь бы и подсказку , на то внимание обратить........