Форум
Видеотехника

с ноута на телек вывести изображуху !!!

с ноута на телек вывести изображуху !!!

Коллеги!!!
помогите плизз!!
хочу с ноутбука вывести изображение на обычный телек!!
в ноута есть выход s-video, в телеке тока тюльпаны, скарта и ес видео нету..
купил недавно кабель s-video - RCA, подключил что то проглючило но заработало..потом начало пропадать избражение, дёргал проводом, - помогало !!
потом тупо перестало работать вообще.. дальше я присмотрелся к s-video выходу в ноуте и понял что там 7-контактный ес видео, а шнур купленный мною 4-контактный..это из за этого проблема???

и не могу нигде найти такой шнур семиконтактный ес видео - тюльпаны !!!

НО ЕСЛИ НАЙДУ ТАКОЙ ШНУР, ОНО ЗАРАБОТАЕТ?? И ПОЧЕМУ РАБОТАЛО НА 4 КОНТАКТНОМ, А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛО????
ЕШЕ В НОУТЕ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВЫХОДЫ..ВРОДЕ VGA...

а что у вас за телевизор?

Re:

spilberg писал(а):
а что у вас за телевизор?


телевизор сони..модель позже сказать смогу, на работе сейчас

вроде такой http://www.cenoteka.com.ua/603/sony-kv-bz21m71

Re: с ноута на телек вывести изображуху !!!

тусуюсь писал(а):
Коллеги!!!
помогите плизз!!
хочу с ноутбука вывести изображение на обычный телек!!
в ноута есть выход s-video, в телеке тока тюльпаны, скарта и ес видео нету..
купил недавно кабель s-video - RCA, подключил что то проглючило но заработало..потом начало пропадать избражение, дёргал проводом, - помогало !!
потом тупо перестало работать вообще.. дальше я присмотрелся к s-video выходу в ноуте и понял что там 7-контактный ес видео, а шнур купленный мною 4-контактный..это из за этого проблема???

и не могу нигде найти такой шнур семиконтактный ес видео - тюльпаны !!!

НО ЕСЛИ НАЙДУ ТАКОЙ ШНУР, ОНО ЗАРАБОТАЕТ?? И ПОЧЕМУ РАБОТАЛО НА 4 КОНТАКТНОМ, А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛО????
ЕШЕ В НОУТЕ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВЫХОДЫ..ВРОДЕ VGA...




Нужно найти переходник от видео карты.

Проблема не в кабеле, s-видео использует только 4 ноги, смотрите настройки видеокарты, а так же пробои на кабеле!!!

ИМХО, если "было-шевелил-пропало\появилось\пропало совсем" - то тут три варианта:
1. самый печальный - сдох ТВ-вывод на ноуте (никогда не надо в процессе настройки - читай при включённом пк - шевелить\дёргать и т.п. способами нарушать контакт и возобновлять его - выводы горят за милую душу - все дёрганья\переподключения - только с выключенным пк!).
2. не столь печальный, но всё же неприятный - электрически ТВ-вывод не сдох, но разъём раздолбался совсем (S-Video - т.е. MiniDIN - весьма хрупкий разъём).
3. наименее неприятный вариант - кончился кабель. icon_smile.gif Как показывает практика, дешёвые кабели S-Video---RCA - это полная ерунда, расчитанная на разовое подключение (т.е. подключил - и не трогай), периодические пошатывания, подёргивания, перетыкания - есть прямой путь к обрыву (конструкция там такая - очень убогая, равно как и проводники). "Правильных" таких кабелей вообще особо и нет (кроме комплектных к видюхе), ибо само по себе слияние цвета и яркости тупо замыканием - это... icon_evil.gif

Ах, да, есть ещё вариант софтовый - но что-то мне кажется, дело не в софте, хотя настройки глянуть можно - может вывод отрубился... Видео-то какое на ноуте?