Форум
Акустика

Onkyo TX-SR707 помогите с настройкой звука!!!

Onkyo TX-SR707 помогите с настройкой звука!!!

Добрый день всем!!!!
Помогите пожалуйста чайнику разобраться!!!
Решил недавно сменить свой старенький ресивер Pioneer VSX-917V? на более новенькую модельку. Свой выбор после всех раздумий остановил на Onkyo TX-SR707. Долго не вдаваясь в подробности приобретенный ресивер подключил к своей SP3 по HDMI кабелю и настроил акустику. И вроде бы уже был доволен, приготовился смотреть фильмы на BLU-RAY со звукам DTS-HD, как вдруг обнаружил проблему.
Она заключается в следующим: так как с ресивером русской инструкции не было, стало непонятно как сделать так чтобы ресивер воспроизводил именно тот звук который на него подают???
К примеру в pioneer была такая клавиша, нажав на которую ресивер не конвертировал звук, а воспроизводил его так как он приходил с sp3. То есть при подаче на него DTS он показывал на табло что поток звука идет именно DTS? а не пролоджик 2 и соответственно если переключаешь sp3 на долби диджител, то ресивер сам переключается на долби. А в onkyo тоже есть вроде как три кнопки, но при всех моих переключения в разные комбинации, он выдал свой преобразованный звук, а не тот на который на него падают.
Возможно я чтонибудь не так сделал в настройках ил что-то еще???
Помогите кто может разобраться и настроить ресивер чтобы он выдавал звук который на него падают. icon_confused.gif

Может от другого мануал подойдёт http://www.pult.ru/upload/files/2050.pdf

Спасибо, попробую поковыряться может получится что нить, но все равно может такой у кого есть ресивер и кто с ним разобрался?

Re:

Schurik писал(а):
Спасибо, попробую поковыряться может получится что нить, но все равно может такой у кого есть ресивер и кто с ним разобрался?

PS 3 нужно поставить в ыход звука digital audio - Bestream или прямой поток и все будет работать ресивер здесь не причем

да у меня вроде стоит выход звука по HDMI все подпункты которые там указаны. Или это не то? Если можно подскажите где что поменять?

Re:

Schurik писал(а):
да у меня вроде стоит выход звука по HDMI все подпункты которые там указаны. Или это не то? Если можно подскажите где что поменять?

Должна быть настройка digital audio Прочтите инструкцию на PS3

короче вроде разобрался и беда выяснялась в следующем:
когда ставлю в настройках ps3 digital audio прямой поток LPCM то ресивер не реагирует на подачу звукового сигнала, с ps3 сигнал подается DTS-HD . Как только меняю настройку digital audio на Bestream ps3 предупреждает что невсе дорожки диска будут воспроизводится в полном объеме. Так оно и получается, что ресивер начинает реагировать показывает что звук идет, но ps3 воспроизводит не DTS-HD? а обычный DTS многоголосый. Как мне всетаки сделать чтобы ресивер воспроизводил DTS-HD????? cry.gif

Re:

Schurik писал(а):
короче вроде разобрался и беда выяснялась в следующем:
когда ставлю в настройках ps3 digital audio прямой поток LPCM то ресивер не реагирует на подачу звукового сигнала, с ps3 сигнал подается DTS-HD . Как только меняю настройку digital audio на Bestream ps3 предупреждает что невсе дорожки диска будут воспроизводится в полном объеме. Так оно и получается, что ресивер начинает реагировать показывает что звук идет, но ps3 воспроизводит не DTS-HD? а обычный DTS многоголосый. Как мне всетаки сделать чтобы ресивер воспроизводил DTS-HD????? cry.gif

А Вы уверены,что на диске есть дорожка DTS-HD? Если на коробке она заявлена-это не значит,что она есть на диске cry.gif
Если,о счастье,DTS-HD дорожка присутствует-меняйте HDMI кабель на ver.1.3

Есть большая категория людей, которые свято верят всему что написано... Разумеется, что и на дисках нет многого из того, что напечатано, отсюда и вопросы... Человек верит в то, что "продвинутые" ноу-хау форматы, что-то там способны дать в качестве звука на игрушечной технике через компьютерный соплю-разъём. Смотрите на Мир реально и не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более если её там нет... icon_wink.gif

Re:

Schurik писал(а):
короче вроде разобрался и беда выяснялась в следующем:
когда ставлю в настройках ps3 digital audio прямой поток LPCM то ресивер не реагирует на подачу звукового сигнала, с ps3 сигнал подается DTS-HD . Как только меняю настройку digital audio на Bestream ps3 предупреждает что невсе дорожки диска будут воспроизводится в полном объеме. Так оно и получается, что ресивер начинает реагировать показывает что звук идет, но ps3 воспроизводит не DTS-HD? а обычный DTS многоголосый. Как мне всетаки сделать чтобы ресивер воспроизводил DTS-HD????? cry.gif

Onkyo глючные аппараты Попробуйте попереключать в онкио в настройках LPCM 48 96 и 192 кГц

Re:

Aleks 555 писал(а):
Schurik писал(а):
короче вроде разобрался и беда выяснялась в следующем:
когда ставлю в настройках ps3 digital audio прямой поток LPCM то ресивер не реагирует на подачу звукового сигнала, с ps3 сигнал подается DTS-HD . Как только меняю настройку digital audio на Bestream ps3 предупреждает что невсе дорожки диска будут воспроизводится в полном объеме. Так оно и получается, что ресивер начинает реагировать показывает что звук идет, но ps3 воспроизводит не DTS-HD? а обычный DTS многоголосый. Как мне всетаки сделать чтобы ресивер воспроизводил DTS-HD????? cry.gif

Onkyo глючные аппараты Попробуйте попереключать в онкио в настройках LPCM 48 96 и 192 кГц

Это Вы так пошутили? icon_lol.gif

Это Вы так пошутили? Нет не пошутил Очень надежные но глючные по HDMI аппараты

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Есть большая категория людей, которые свято верят всему что написано... Разумеется, что и на дисках нет многого из того, что напечатано, отсюда и вопросы... Человек верит в то, что "продвинутые" ноу-хау форматы, что-то там способны дать в качестве звука на игрушечной технике через компьютерный соплю-разъём. Смотрите на Мир реально и не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более если её там нет... icon_wink.gif


Копчик зря ты так. У меня Блюреевский концерт Селин Дион с Dolby-HD переигрывает (на мой взгляд) мою "дорогущую" стерео систему. А с учетом потрясного видео...... Сейчас с 3D видео (стерео) пробую. С анаглифными очками так себе (красного цвета нет) а вот под затворные очки пока фильмов не нашел, хотя очки с Аватара спер icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Это Вы так пошутили? Нет не пошутил Очень надежные но глючные по HDMI аппараты

Как это глючные по HDMI аппараты? Я вооще другое имел ввиду-попереключать в настройках LPCM! У кента реально не воспроизводится дорожка DTS-HD! Да просто нет ее на диске,хоть и заявлена (к гадалке не ходи)!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Это Вы так пошутили? Нет не пошутил Очень надежные но глючные по HDMI аппараты

Как это глючные по HDMI аппараты? Я вооще другое имел ввиду-попереключать в настройках LPCM! У кента реально не воспроизводится дорожка DTS-HD! Да просто нет ее на диске,хоть и заявлена (к гадалке не ходи)!

PS3 не выводит по HDMI HD звуковые фовматы только в LPCM

Re:

Aleks 555 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Это Вы так пошутили? Нет не пошутил Очень надежные но глючные по HDMI аппараты

Как это глючные по HDMI аппараты? Я вооще другое имел ввиду-попереключать в настройках LPCM! У кента реально не воспроизводится дорожка DTS-HD! Да просто нет ее на диске,хоть и заявлена (к гадалке не ходи)!

PS3 не выводит по HDMI HD звуковые фовматы только в LPCM

Так а че мы тут паримся icon_question.gif Я в игровых приставках-не очень! Какой смысл тогда что-то менять в настройках ресивера icon_question.gif Сразу бы так кенту и сказали-купи новый голубой проигрыватель и все дела icon_biggrin.gif Так а что с ONKYO по HDMI не так?

Re:

PONT-SEV писал(а):
Так а что с ONKYO по HDMI не так?


У меня иногда начинают проходить паразитные свисты во всех каналах. При смене на стерео и обратно в многоканал проходит.

Какая бы ни была причина,но HDMI кабель должен поддерживать протокол 1.3

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Есть большая категория людей, которые свято верят всему что написано... Разумеется, что и на дисках нет многого из того, что напечатано, отсюда и вопросы... Человек верит в то, что "продвинутые" ноу-хау форматы, что-то там способны дать в качестве звука на игрушечной технике через компьютерный соплю-разъём. Смотрите на Мир реально и не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, тем более если её там нет... icon_wink.gif


Копчик зря ты так. У меня Блюреевский концерт Селин Дион с Dolby-HD переигрывает (на мой взгляд) мою "дорогущую" стерео систему. А с учетом потрясного видео...... Сейчас с 3D видео (стерео) пробую. С анаглифными очками так себе (красного цвета нет) а вот под затворные очки пока фильмов не нашел, хотя очки с Аватара спер icon_lol.gif icon_lol.gif

Да это не ОН переигрывает твою дорогущую систему, а ОНА не тянет на свои деньги!... icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Это Вы так пошутили? Нет не пошутил Очень надежные но глючные по HDMI аппараты


С чего бы они были глючные то ???