Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Первая система

Первая система

Собрал свою первую, более-менее серьезную систему.
Состоит из: Denon DCD-1500AE; Vincent SV-236MK; DALI Ikon7. Кабеля: Furutech CA-22pa 1м; Atlas Hyper 3.0 2х2.5м.
Тихо попискиваю от восторга... icon_eek.gif
Пока в звуке всё вроде устраивает, но вирус, полученный когда-то при прослушивании некоей ооочень дорогой системы в некоем салоне, теперь, чувствую, не даст спокойно жить...
Что скажете, господа? Очень буду рад здоровой, конструктивной критике! Очень интересны мнения слышавших эти компоненты в других системах. Интересны также мнения опытных товарищей по поводу улучшения звучания этого комплекта - что можно заменить и на что. Так сказать, с чего можно начать модернизацию?

Так, если в звуке все устраивает, то наслаждайтесь... А так в Vincent можно лампы поменять на NOS, ну и еще кое что по мелочам...

С годик-другой слушайте вашу систему, наслаждайтесь, накапливайте музыкальный материал, почитывайте форумы по теме (естественно, не этот).

По логике видимо напрашивается СиДишник от Винса соответствующей линейки! Уж больно люба эта пара тут многим. Чувствуется вирус ты тоже подхватил. Попробуй успокоится хотя-бы на время. Подумай куда по-жизни еще можно лишнее бабло сунуть. Можь резину с крутыми дисками на машину поставишь, а можь наконец- icon_lol.gif то протекающий унитазный бачок на новый компакт заменишь! В жизни кроме музыки много прекрасного! Удачи!

Судя по-всему, покупка своей первой системы, была произведена следующим образом...
Зашёл в магазин и сказал:
- Дайте, мне что-нибудь из усилителя, колонок, СД-проигрывателя и ещё, то, с помощью чего это всё подключать....на 5.500 дол.
Продаватор, что-бы далеко не ходить, посмотрел, что есть у него под рукой в данный момент времени и на чём он может максимально заработать, собрал это всё, завернул и получилось Denon DCD-1500AE; Vincent SV-236MK; DALI Ikon7. Кабеля: Furutech CA-22pa 1м; Atlas Hyper 3.0 2х2.5м.
Не система, а набор дорогих коробочек и гробиков, которые в отдельных связках и доставят кому-либо удовольствия, но связав всё вместе - это ужас. Естественно, что начинается поиск нормального звука, соответствующего и адекватного потраченной сумме.
С чего начать модернизацию? Да со всего! Избавиться от этого и собрать сбалансированную аудиосистему.
Если зацепила, некая система, то её нужно и покупать, а не искать примитивное подобие того звука, который зацепил. Всё-равно, точно такой-же звук, из других компанентов, не получишь.

Спасибо большое за отзывы и предложения!
kazak66
Цитата:
А так в Vincent можно лампы поменять на NOS - спасибо, обязательно попробую.
Унитаз новый уже стоит, ремонт в кв. недавно сделан... icon_lol.gif
А вот товарищ жжСтереожж [/quote]Зашёл в магазин и сказал:
- Дайте, мне что-нибудь [quote] абсолютно не прав, ибо перед собиранием сей аппаратуры около полугода изучал мнения владельцев на нескольких форумах. По поводу звучания повторюсь - практически полностью устраивает. Очень красиво, объемно, натурально, прозрачно и вообще здорово звучит! Почти так же, как То, что я слышал ранее в салоне, Которое стоило раз в десять дороже...
Так что, жжСтереожж, Ваша ирония про [quote]набор дорогих коробочек и гробиков[quote] совершенно неуместна, тем более, что Вы не слышали как этот "набор" звучит.
Что не устраивает? Качество записи 90% дисков, в т.ч. и фирменных. Но это уже другая тема...

И ещё. Покупалось это не за один раз и не в одном месте, а в течение примерно 5-6 месяцев. И деньги на покупку были далеко не лишние. Просто люблю музыку и качественное, красивое её воспроизведение...

Сейчас идет кайф от новизны и от новых ощущений, но рано или поздно это потускнеет. Со временем осознаете все плюсы и минусы вашей системы. Возможно, захочется идти дальше (или не захочется, бюджет ведь тоже не резиновый). Тогда напишите мне письмецо - задам один из возможных векторов поиска.

Re:

victorman Если не устраивает качество записи дисков, то нужно покупать "правильные фирменные" диски с качественной записью.
Но тогда, я что-то, вообще не пойму смысл вашего поста? Смысл был, что-бы похвалили вашу систему, попели ей оды, или что?
Сначала пишите, что...
victorman писал(а):
... вирус, полученный когда-то при прослушивании некоей ооочень дорогой системы в некоем салоне, теперь, чувствую, не даст спокойно жить... Интересны также мнения опытных товарищей по поводу улучшения звучания этого комплекта - что можно заменить и на что...Так сказать, с чего можно начать модернизацию?

А потом противоположное...
victorman писал(а):
По поводу звучания повторюсь - практически полностью устраивает. Очень красиво, объемно, натурально, прозрачно и вообще здорово звучит! Почти так же, как То, что я слышал ранее в салоне, Которое стоило раз в десять дороже...Что не устраивает? Качество записи 90% дисков, в т.ч. и фирменных. Но это уже другая тема...

А, как по мне, то вообще мне пофигу, на чём вы слушаете музыку. Абы вам хорошо было. Ответил, лишь потому, что в своём первом посте, вы просили критики и помощи, с чего начать апгрейд, т.к. приобрели "вирус" от прослушивания другого сетапа.
Оказалось, всё гораздо проще - хотелось послушать "песен" во славу вашего набора аудиокомпанентов.

жжСтереожж, я ж просил Конструктивной критики, а не полного, извиняюсь, обсирания, чем Вы занимаетесь, называя неплохую вобщем-то аппаратуру "гробиками" и т.д., и предлагая начать с
Цитата:
Избавиться от этого и собрать сбалансированную аудиосистему.

"Песен" своей системе я не прошу. Ваше ёрничанье также не к месту. Если не заметили, выше есть и более дельные, чем Ваши, предложения. Без всяких "песен"...
Спасибо kazak66 и DAA. Надеюсь, ещё пообщаемся. Постараюсь описать более подробно впечатления, что устраивает, а что нет, чуть позже, когда "улягутся эмоции".

Re:

victorman
Участник



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Первая система (16.12.09 18:26)
Собрал свою первую, более-менее серьезную систему.
Состоит из: Denon DCD-1500AE; Vincent SV-236MK; DALI Ikon7. Кабеля: Furutech CA-22pa 1м; Atlas Hyper 3.0 2х2.5м.
Тихо попискиваю от восторга...
Пока в звуке всё вроде устраивает, но вирус, полученный когда-то при прослушивании некоей ооочень дорогой системы в некоем салоне, теперь, чувствую, не даст спокойно жить...
Что скажете, господа? Очень буду рад здоровой, конструктивной критике! Очень интересны мнения слышавших эти компоненты в других системах. Интересны также мнения опытных товарищей по поводу улучшения звучания этого комплекта - что можно заменить и на что. Так сказать, с чего можно начать модернизацию?



жжСтереожж писал(а):
Судя по-всему, покупка своей первой системы, была произведена следующим образом...
Зашёл в магазин и сказал:
- Дайте, мне что-нибудь из усилителя, колонок, СД-проигрывателя и ещё, то, с помощью чего это всё подключать....на 5.500 дол.
Продаватор, что-бы далеко не ходить, посмотрел, что есть у него под рукой в данный момент времени и на чём он может максимально заработать, собрал это всё, завернул и получилось Denon DCD-1500AE; Vincent SV-236MK; DALI Ikon7. Кабеля: Furutech CA-22pa 1м; Atlas Hyper 3.0 2х2.5м.
Не система, а набор дорогих коробочек и гробиков, которые в отдельных связках и доставят кому-либо удовольствия, но связав всё вместе - это ужас. Естественно, что начинается поиск нормального звука, соответствующего и адекватного потраченной сумме.
С чего начать модернизацию? Да со всего! Избавиться от этого и собрать сбалансированную аудиосистему.
Если зацепила, некая система, то её нужно и покупать, а не искать примитивное подобие того звука, который зацепил. Всё-равно, точно такой-же звук, из других компанентов, не получишь.




в натуре этот жжжжжжжжжжж фуфел, обратите внимание что пишет виктормен а потом что пижет жжжжжжжжжжжж(опа)
он просто шляпу всякую пишет про гробики и коробочки, тебя жжжжжжж просили дать оценку компонентов ,и подсказать направление улучшения этой системы, ты же как завистливая с(ука) все полил черной грязью, вообще ни чего по сути не написал ,а чисто "обосрал"
я тут твой посты почитал жжжжжжжж(опа) и у меня такое хреновое мнение о твоей личности сложилось что ты такой маленькии сгорбленный сухонькии старикашка с большой злобой на весь мир и тебе просто хреново когда комуто радостно и этот человек делиться радостью с другими,поэтому ты как с(ука) и провокатор поливаешь всех и вся "дерьмом"
какая-то г(нида) поганая

STARPER2 И что-же не так было цитировано, тупой ублюдок? Перед пропущенными предложениями, которые никакого смыслового значения не несут, поставлены...., основная мысль выделена без изменений. Ты вообще неадекватный абортивный выкидыш. Так, что Ебло закуси недоразвитый щенок. Прыщи ещё юношеские не прошли у тебя мудака ёбаного. Своему отцу и матери такое скажи петушара конченный. Если у тебя дыбила, понятий нет, то никогда и не будет. Если ты кроме радиоточки в обдолбленном состоянии, после того, как тебя ебали в жопу не слышал, то тебе хуясосу и сравнить не с чим. Если глухой не слышал ничего лучшего, то нехуй пиздеть. Винсент с этими Дали Икон-7 - самый отстойный звук, с чем можно связать или Дали или Винсент. Дали, что 5, что 6, что 7 звучат одинаково, покупаются в зависимости от размера помещения, НЧ там только поверхностно очертаны, в 7-ой серии их больше, но они никакие. Смысла нет вообще покупать Дали Иконы выше 6-ой серии. Чем смотреть в сторону Иконов, лучше за эти деньги выбрать из Епосов, ПроАк, Динаудио, РМС, Вена Акустик,, но тогда и усилитель рассматривать не только Винсент, но и Експошур, Примар, Яба, Нейм, Рега.....
Гибридник Винсент - слушал с 6-ми и 7-ми Иконами, и только ради спортивного интереса, т.к. в одном салоне продавались. Не звук - а ужас тихой воды. Это как эксперементировать - в Москвич 412 заливать бензин А98(супер). Для Винсента, нужна совсем другая акустика, из другого класса...Кстате, на Украине идёт распродажа Винсентов, которые можно купить за 1000у.е.
И если уже взял Винсент, то нужно было и СД брать или Винсент 6 или 5, а не глухой и тупой Денон 1500.
Этот Денон, в связке с Дали Икон-7 и Винсентом не слушал, но слушал с другими усилителями и связками. Впечатлений - абсолютно никаких, мёртвый звук, без каких - либо эмоций, тупой апарат.
Это всё вместе, мог собрать только тот, кому медведь на ухо наступил, а потом разведённый продаваторами. Ужас да и только.
И ещё находятся сопливые малолетние глухие пидары, которые пиздят, то чего не знают. За эти деньги я в своё время покупал Менли Стингрей с Мартин Логан Виста, так что мне нехуй завидовать неудачникам. И эти Дали с Винсентом - рядом за 1км. не стояли с Менли и МЛ, это как сравнивать БМВ и "Калину".
Да и хуй тебе в жопу и потные ноги в рот. И ебанутому глухому владельцу этого набора.

Совет от человека, купившего за два года три системы - постарайтесь послушать то что купили как можно дольше. При этом не забывайте про салоны, но тратьте время ТОЛЬКО для прослушки дорогой аппаратуры. Со временем придет понимание вашего звука и уж только тогда покупайте поблочно то, на что хватит денег и кредитной линии. А эту систему либо продайте, либо поставте в другую комнату для музыкального фона например в спальне. Но для первого опыта вхождения в нормальный звук этого достаточно. Дифирамб денонам/винсентам/айконам петь не буду, да вам этого не надо - вы самодостаточны и без этого.

Re:

STARPER2 писал(а):
victorman
Участник



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Первая система (16.12.09 18:26)
Собрал свою первую, более-менее серьезную систему.
Состоит из: Denon DCD-1500AE; Vincent SV-236MK; DALI Ikon7. Кабеля: Furutech CA-22pa 1м; Atlas Hyper 3.0 2х2.5м.
Тихо попискиваю от восторга...
Пока в звуке всё вроде устраивает, но вирус, полученный когда-то при прослушивании некоей ооочень дорогой системы в некоем салоне, теперь, чувствую, не даст спокойно жить...
Что скажете, господа? Очень буду рад здоровой, конструктивной критике! Очень интересны мнения слышавших эти компоненты в других системах. Интересны также мнения опытных товарищей по поводу улучшения звучания этого комплекта - что можно заменить и на что. Так сказать, с чего можно начать модернизацию?



жжСтереожж писал(а):
Судя по-всему, покупка своей первой системы, была произведена следующим образом...
Зашёл в магазин и сказал:
- Дайте, мне что-нибудь из усилителя, колонок, СД-проигрывателя и ещё, то, с помощью чего это всё подключать....на 5.500 дол.
Продаватор, что-бы далеко не ходить, посмотрел, что есть у него под рукой в данный момент времени и на чём он может максимально заработать, собрал это всё, завернул и получилось Denon DCD-1500AE; Vincent SV-236MK; DALI Ikon7. Кабеля: Furutech CA-22pa 1м; Atlas Hyper 3.0 2х2.5м.
Не система, а набор дорогих коробочек и гробиков, которые в отдельных связках и доставят кому-либо удовольствия, но связав всё вместе - это ужас. Естественно, что начинается поиск нормального звука, соответствующего и адекватного потраченной сумме.
С чего начать модернизацию? Да со всего! Избавиться от этого и собрать сбалансированную аудиосистему.
Если зацепила, некая система, то её нужно и покупать, а не искать примитивное подобие того звука, который зацепил. Всё-равно, точно такой-же звук, из других компанентов, не получишь.




в натуре этот жжжжжжжжжжж фуфел, обратите внимание что пишет виктормен а потом что пижет жжжжжжжжжжжж(опа)
он просто шляпу всякую пишет про гробики и коробочки, тебя жжжжжжж просили дать оценку компонентов ,и подсказать направление улучшения этой системы, ты же как завистливая с(ука) все полил черной грязью, вообще ни чего по сути не написал ,а чисто "обосрал"
я тут твой посты почитал жжжжжжжж(опа) и у меня такое хреновое мнение о твоей личности сложилось что ты такой маленькии сгорбленный сухонькии старикашка с большой злобой на весь мир и тебе просто хреново когда комуто радостно и этот человек делиться радостью с другими,поэтому ты как с(ука) и провокатор поливаешь всех и вся "дерьмом"
какая-то г(нида) поганая


Я щитаю вам однозначно надо менять источник на vincent cd-s6

Главное что ВАМ нравиться!года на два хватит с лихвой!меньше читайте форум,и больше слушайте!один вопрос:какая система Вам вирус вселила?что понравилось?я так же услышал систему(более дорогую)и понял-вот мое!и началась распродажа....и закупка по чуть,что тогда услышал.

Ребят частенько читаю и убеждаюсь в грубости и не адекватном поведении жжСтереожж , но тут он прав на счёт 236 и Айконов7 ! У меня лично была эта связка и звук ужасен с ней!

ну вы бы хоть указали на то, что собственно вам ужасно не понравилось?

Re:

Gofrey писал(а):
ну вы бы хоть указали на то, что собственно вам ужасно не понравилось?

В принципе там указывать нечего, там попросту полное не сочетание! Это было уж около двух лет назад! Не понравилось практически все как от подачи нч деапозона та и вокал был мёрвеньким и не объёмным так и колким и режущим по вч. Винсент именно 236 мне показался абсолютно усом не под Айконы! Да там был плотный мощный бас как будь то бы ас проснулись ,но бас этот бы мёртв , не интересен и не эмоционален. Акустика у меня существовало около года и я перебрав кучу усов к Айконом , вспоминая Винсент 236 считаю что это очень не удачная связка для меня лично!
Понимаете в чём дело, акустику надо понять, а уж потом раскрыть её! Не надо пытаться исправить её или заставлять звучать по вашему, а никак как ей хочется!

Re:

Alekx127 писал(а):
Ребят частенько читаю и убеждаюсь в грубости и не адекватном поведении жжСтереожж , но тут он прав на счёт 236 и Айконов7 ! У меня лично была эта связка и звук ужасен с ней!



Хехе смешной пост! Я прослушал усилков 15-20 с айконами 7 и лучше 236 винса никто не подошёл!

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Ребят частенько читаю и убеждаюсь в грубости и не адекватном поведении жжСтереожж , но тут он прав на счёт 236 и Айконов7 ! У меня лично была эта связка и звук ужасен с ней!



Хехе смешной пост! Я прослушал усилков 15-20 с айконами 7 и лучше 236 винса никто не подошёл!

Каждому своё icon_wink.gif Поэтому усов куча!
Я лучше Вайзоо ничего к Аконам не нашёл, да и ус конечно другого уровня! У меня его чел с Екатеринбурга забрал, слушает с Виеной и прётся по полной icon_lol.gif
P.S. Я не просто слушал, а имел и малость побольше (только одних Денонов усов + ресов около десятка от 2307 до АВ1 из ресов , а также 1500 и 2000 из усов)

Re:

Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Ребят частенько читаю и убеждаюсь в грубости и не адекватном поведении жжСтереожж , но тут он прав на счёт 236 и Айконов7 ! У меня лично была эта связка и звук ужасен с ней!



Хехе смешной пост! Я прослушал усилков 15-20 с айконами 7 и лучше 236 винса никто не подошёл!

Каждому своё icon_wink.gif Поэтому усов куча!
Я лучше Вайзоо ничего к Аконам не нашёл, да и ус конечно другого уровня! У меня его чел с Екатеринбурга забрал, слушает с Виеной и прётся по полной icon_lol.gif
P.S. Я не просто слушал, а имел и малость побольше (только одних Денонов усов + ресов около десятка от 2307 до АВ1 из ресов , а также 1500 и 2000 из усов)


И вам денон 2000 понравился больше чем винс 236 ??? И какую вы примерно музыку слушаете?

что только в этом винсе хорошего нашли? Как не крути гуано усилок.

Re:

Sun1 писал(а):
Хехе смешной пост! Я прослушал усилков 15-20 с айконами 7 и лучше 236 винса никто не подошёл!

Да, уж...обхохочешься!!!!
Sun1 Ты человек с индивидуальным, каким-то особенным слухом! В своих постах пишишь, что не слышишь разници между NAD t 515 , МARANTZ- 7001, DENON и двд-приводом NEC в компе.
То на Твой особенный слух Rotel 04 переигрывает Naim nait 5 i2. То у В&W, на Твой слух" не ровная АЧХ...( графики АЧХ строишь на свой слух).
Что-бы не говорил, что я выдумываю - вот ссылка :
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44803&postdays=0&postorder=asc&start=180
[/b]

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Ребят частенько читаю и убеждаюсь в грубости и не адекватном поведении жжСтереожж , но тут он прав на счёт 236 и Айконов7 ! У меня лично была эта связка и звук ужасен с ней!



Хехе смешной пост! Я прослушал усилков 15-20 с айконами 7 и лучше 236 винса никто не подошёл!

Каждому своё icon_wink.gif Поэтому усов куча!
Я лучше Вайзоо ничего к Аконам не нашёл, да и ус конечно другого уровня! У меня его чел с Екатеринбурга забрал, слушает с Виеной и прётся по полной icon_lol.gif
P.S. Я не просто слушал, а имел и малость побольше (только одних Денонов усов + ресов около десятка от 2307 до АВ1 из ресов , а также 1500 и 2000 из усов)


И вам денон 2000 понравился больше чем винс 236 ??? И какую вы примерно музыку слушаете?

Деноны ни один не понравился.
Слушаю практически всё, но много инструментала и джаза под что я считаю он в основном заточенна! Хотя гонял и рок без ущерба.

блин, даже не знаю, завидовать вам парни или радоваться - я винсент 236 ваще ни разу не слышал!!! icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
что только в этом винсе хорошего нашли? Как не крути гуано усилок.

Мужики не обижайтесь, но я тоже понять не могу :oops

Re: Первая система

victorman писал(а):
Vincent SV-236MK; DALI Ikon7[/b].
…Что скажете, господа?

Vincent SV-236MK. Судя по, я бы сказал, великолепным реальным тестовым показателям, в т.ч. очень низким для лампового мощника макс. КНИ на мощностях от 0,1 Вт до номинальных (150 Вт на 8 Ом и 200 Вт на 4 Ом):
http://www.stereophile.com/integratedamps/vincent_tubeline_sv-236mk_integrated_amplifier/index4.html
у усилителя запас мощности для некоторой компенсации сильного завала крайних НЧ (на 20 дБ книзу от 70 Гц до 20 Гц!), которыми не блещут АС (которые зато блещут великолепно низкими тестовыми КНИ во всём диапазоне до 60 Гц!):
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=20569
каковой небольшой запас мощности есть и у АС, но небольшой, при их замеренной стандартной чувствительности 85 дБ/Вт/м (а заявлено - 92 дБ/Вт/м) и мощности до 200 Вт.

Конечно, компенсации не полной: подъём на 20 дБ потребовал бы 100-кратного увеличения мощности по сравнению с мощностями на 70 Гц и выше, но хотя бы до 40 Гц (подъём на 10 дБ – это 10-кратное увеличение мощности).
victorman писал(а):
Интересны… мнения… по поводу улучшения звучания этого комплекта…Так сказать, с чего можно начать модернизацию?

Из вышесказанного, если интересно моё мнение, то вся модернизация может заключаться в приобретении и включении в цепь графического эквалайзера приличной фирмы (уже давным-давно они не шумят (до минус 100 дБ) и не искажают (КНИ нередки в тысячные доли % на «проходном» напряжении с движками на нулях)), с некоторыми минимальными требованиями: не менее чем 10-полосного «октавного» (или больше полос), с левым движком не выше чем на 31 Гц, глубины регулировки у аппаратных эквов обычно +/-12 дБ. Что позволит и осуществить описанную компенсацию крайних НЧ (с осторожностью, при внимательном наблюдении за ходом и «бросками» хода диффузоров НЧ для определения допустимого подъёма АЧХ для частот 25-60 Гц при больших мощностях слушания – правда, этих головок три, что облегчает задачу каждой в отдельности, но, повторюсь, такие возможности сильно ограничиваются фактической стандартной чувствительностью 85 дБ/Вт/м, чем было бы при заявленной 92 дБ/Вт/м!), и впоследствии – и получение нужного ВАМ спектра любых конкретных программ.

Пафнутий Онучин, Спасибо за грамотный и дельный отзыв!
Подумываю об эквалайзере, но пока нигде не встречал (да и не искал особо) приличного. Может подскажете?
При подборе уся (он приобретался после АС), особенно учитывал его прекрасные показатели в НЧ (в чем убедился неоднократно прослушивая и сравнивая), с тем чтобы компенсировать некоторый дефицит нижнего баса АС. На мой взгляд это удалось. По крайней мере баса сейчас более чем достаточно, и главное он очень красивый, мощный и, по-моему, правильный (было с чем сравнить).
Само собой есть варианты более интересные, но, повторяюсь, за гораздо более внушительные суммы.

Re:

victorman писал(а):

Само собой есть варианты более интересные, но, повторяюсь, за гораздо более внушительные суммы.

вот это точно! icon_biggrin.gif

Прочитал от нечего делать эту ветку. Очень возмутило поведение господина жжжстереожжж. Это в каком крутом обществе крутится этот человек, где нахватался этого дерьма (изощренных фраз), очень неприятно.
Я думаю ему следует извиниться пред обществом.
За не достойное поведение.

Re:

daksi писал(а):
Главное что ВАМ нравиться!года на два хватит с лихвой!меньше читайте форум,и больше слушайте!один вопрос:какая система Вам вирус вселила?что понравилось?я так же услышал систему(более дорогую)и понял-вот мое!и началась распродажа....и закупка по чуть,что тогда услышал.

А вирус я получил услышав Vienna Acoustics Beethoven Grand Concerto c чем то типа этого http://www.spl.ru/item/1796/?ref=ym (T+A V10).
Звуком, можно сказать, был потрясён и поражён. В самое сердце... new_shocked.gif

Re:

andre1762 писал(а):
Прочитал от нечего делать эту ветку. Очень возмутило поведение господина жжжстереожжж. Это в каком крутом обществе крутится этот человек, где нахватался этого дерьма (изощренных фраз), очень неприятно.
Я думаю ему следует извиниться пред обществом.
За не достойное поведение.

Ну если ты внимательно читал, то мой пост, был ответом на наезд на меня. Я сейчас, перековеркаю твой ник (как перековеркали мой)и вставлю его вместо того, что было адресовано мне. Что-бы ты понял, кто перед кем должен извинятся.
STARPER2 писал(а):

в натуре этот anус-1762 фуфел, что пижет anус-1762
.... , ты же как завистливая с(ука) ... по сути не написал ,а чисто "обосрал"
я тут твой посты почитал anус-1762 и у меня такое хреновое мнение о твоей личности сложилось что ты такой маленькии сгорбленный сухонькии старикашка с большой злобой на весь мир и тебе просто хреново когда комуто радостно и этот человек делиться радостью с другими,поэтому ты как с(ука) и провокатор поливаешь всех и вся "дерьмом"
какая-то г(нида) поганая

А теперь, ну если ты не мазахист и не извращенец, и не испытываешь оргазм от оскарблений, как ты ответишь?
Теперь можешь извиняться и думать как хочешь.

Re:

жжСтереожж писал(а):
STARPER2 И что-же не так было цитировано, тупой ублюдок? Перед пропущенными предложениями, которые никакого смыслового значения не несут, поставлены...., основная мысль выделена без изменений. Ты вообще неадекватный абортивный выкидыш. Так, что Ебло закуси недоразвитый щенок. Прыщи ещё юношеские не прошли у тебя мудака ёбаного. Своему отцу и матери такое скажи петушара конченный. Если у тебя дыбила, понятий нет, то никогда и не будет. Если ты кроме радиоточки в обдолбленном состоянии, после того, как тебя ебали в жопу не слышал, то тебе хуясосу и сравнить не с чим. Если глухой не слышал ничего лучшего, то нехуй пиздеть. Винсент с этими Дали Икон-7 - самый отстойный звук, с чем можно связать или Дали или Винсент. Дали, что 5, что 6, что 7 звучат одинаково, покупаются в зависимости от размера помещения, НЧ там только поверхностно очертаны, в 7-ой серии их больше, но они никакие. Смысла нет вообще покупать Дали Иконы выше 6-ой серии. Чем смотреть в сторону Иконов, лучше за эти деньги выбрать из Епосов, ПроАк, Динаудио, РМС, Вена Акустик,, но тогда и усилитель рассматривать не только Винсент, но и Експошур, Примар, Яба, Нейм, Рега.....
Гибридник Винсент - слушал с 6-ми и 7-ми Иконами, и только ради спортивного интереса, т.к. в одном салоне продавались. Не звук - а ужас тихой воды. Это как эксперементировать - в Москвич 412 заливать бензин А98(супер). Для Винсента, нужна совсем другая акустика, из другого класса...Кстате, на Украине идёт распродажа Винсентов, которые можно купить за 1000у.е.
И если уже взял Винсент, то нужно было и СД брать или Винсент 6 или 5, а не глухой и тупой Денон 1500.
Этот Денон, в связке с Дали Икон-7 и Винсентом не слушал, но слушал с другими усилителями и связками. Впечатлений - абсолютно никаких, мёртвый звук, без каких - либо эмоций, тупой апарат.
Это всё вместе, мог собрать только тот, кому медведь на ухо наступил, а потом разведённый продаваторами. Ужас да и только.
И ещё находятся сопливые малолетние глухие пидары, которые пиздят, то чего не знают. За эти деньги я в своё время покупал Менли Стингрей с Мартин Логан Виста, так что мне нехуй завидовать неудачникам. И эти Дали с Винсентом - рядом за 1км. не стояли с Менли и МЛ, это как сравнивать БМВ и "Калину".
Да и хуй тебе в жопу и потные ноги в рот. И ебанутому глухому владельцу этого набора.

Вопросы:
1)Есть ли на этом форуме модераторы (как на других приличных форумах)?
2)Почему модераторы допускают такие хамские опусы на форуме, который вроде бы относился к приличным? Или это уже не так?

Господину жжстереожж!


Если один человек ведет себя глупо, зачем отвечать ему тем же.
Можно поставить его на место более приличным образом (не менее изощренно).
И он и вы оба нарушили (грубо) правила форума.

Re:

victorman писал(а):
Подумываю об эквалайзере, но пока нигде не встречал (да и не искал особо) приличного. Может подскажете?

Для ознакомления с одной только фирмой, ну чтобы и посмотреть на фото тоже:
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?group=35
Ну и посмотреть на ассортимент других фирм, торгующих ими, в т.ч. с доставкой:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=&cid=380204&vcid=080404&where=00
Аспект риска при покупке через Интернет-магазины с курьером или по почте, как и с любым другим товаром, лежит, понятно, полностью на потенциальном покупателе…
victorman писал(а):
1. …некоторый дефицит нижнего баса АС.
2. …баса сейчас более чем достаточно.

Эти два тезиса принципиально противоречат друг другу.

Если средств коррекции спектра до сих пор не применялось, то не может быть так, что «до того» крайних басов не хватало, а потом они почему-то появились… Данные объективных замеров объективны. И характер отдачи тех же самых АС сам по себе измениться не мог.

Другое дело, что какого-то «баса», вниз до 70-60 Гц может оказаться не то что «достаточно», а и чересчур много (это в зависимости от того, какой фактический ход примет АЧХ АС на НЧ в результате взаимодействия с демпфер-фактором усилителя мощности, с акустикой комнаты, в частности, при различном расположении АС по отношению к стенам и углам её и т.д.).

Речь идёт о ХАРАКТЕРЕ баса, а именно – о его т.н. «глубине» - протяженности отдачи АС в сторону книзу от 70-80 Гц до 20-25 Гц, более или менее равновесной с отдачей выше 70-80-100 Гц. То есть о способности системы воспроизводить «нижнюю основу» звука, его «фундамент». А результат, при посильно выравненной с помощью указанных средств и с учётом АЧХ «связки» «АС-комната» и при подаче на систему высококачественной, с полным частотным диапазоном программы, может быть разительным в ощущении возникновения «вдруг» этого самого «фундамента звука». Всю эту писанину излагаю здесь на основании много лет назад испытанного собственного опыта и придания на этой основе системе такого звука, который даёт настоящий кайф при прослушивании высококачественных программ, выполненных квалифицированными людьми, когда ничто не «бухает» и не «гудит», а наоборот, «дышит» атмосферой места исполнения…

Понятно, что при подаче на подобным образом отрегулированную систему халтуры, с «задутыми» микрофонами, раскатами неотфильтрованного «звукорежами» инфразвука от топота массовки по сцене, принятого вибронеразвязанными микрофонами, гулом вентиляционной системы зала (был в великолепной по остальным качествам фондовой записи оперы из Большого), волнами инфразвука от якобы «неслышного» закрывания студийной двери во время записи какими-то раздолбаями (было такое даже в студийной записи!), так вот при такой халтуре полновесная передача практически всего слышимого диапазона системой будет, понятно, вызывать раздражение… Так пользователь строит свою высококачественную систему в расчёте на «халтуру» или на высококачественные программы? Тем более, что в случае обрисованной «халтуры» те же самые средства (эквалайзеры) – и Вам в руки для временного подавления или, наоборот, «вытягивания» дефектных частей спектра любых программ, и, как я уже писал, вовсе не только в отношении столь подробно затронутых здесь крайних НЧ, а и, в большой мере – других участков диапазона. Что служит мне с давних времён, чего и Вам желаю.
victorman писал(а):
Само собой есть варианты более интересные, но, повторяюсь, за гораздо более внушительные суммы.

В отношении АС этот тезис «не работает» без описанного анализа истинных тестовых параметров АС: можно и за гораздо бОльшие деньги получить гораздо более мощные АС, с ничем не лучшими качествами отдачи по «крайним НЧ» - самому слабому месту рыночных АС во все времена...

Что то вы друзья разошлись в критике, человек купил себе систему, на свой слух и свои предпочтения... У каждого человека они свои... Что касаемо Vincent 236 то на мое скромное мнение достаточно удачный усилитель за свои деньги и даже больше, если конечно лампочки в нем поменять на хороший NOS, ну и по мелочи кое что... про остальные компоненты, ничего не скажу т.к. очень мало их слушал, что бы составить правильное мнение...
От себя добавлю, в кабинете работает система из Vincent 236+Vincent S6+Crystalvox Stranger Two так не на радуюсь...и если менять буду то на что то стоимостью не ниже 10 000 $ за компонент, или самоделку т.к. иначе смысла просто нет... на мое скромное мнение. Пока выбирал себе колонки пришлось много что послушать, очень мало что понравилось, но там ценники были будь здоров...ну это, конечно на мой вкус и слух... Так, что кому как. Спорить не буду, есть на нашем форуме люди которые гораздо больше меня систем переслушали...но у меня приличный опыт в "живой" музыке около 10 лет ежедневно... Так, что каждому свое...

PS Кстати столкнулся с Vincent выпускаемым на внутренний Китайский рынок...совершенно другой звук... совсем другой, но правда и покупали его за другие деньги...

Re:

Gofrey писал(а):
что только в этом винсе хорошего нашли? Как не крути гуано усилок.


Когда я от Densen избавился, был счастлив как ребенок, в чистую проигрывал Vincent... на мой вкус. Вот и крути...хоть так хоть эдак. mimic.gif

Re:

kazak66 писал(а):


PS Кстати столкнулся с Vincent выпускаемым на внутренний Китайский рынок...совершенно другой звук... совсем другой, но правда и покупали его за другие деньги...

надо полагать что дороже и лучше? была в сети инфа, что для европы винсеты делают качественнее чем для себя и нашей страны...поясните плз.

Я одного непойму. О каком эквалайзере может идти речь, если обще принято пиздадельными диофилами, что слухать надо в ДИРЕКТЕ! Еще посоветуйте тонкомпенсацию включить , а то на малой громкости низов нехватает... icon_lol.gif

Сидюк поменять не помешает,звук у всех недорогих Денонов которые Я слушал,дубье-дубьем.После смены будет и помягче и покомфортнее да и поинтереснее,на тот же Винсент. icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
kazak66 писал(а):


PS Кстати столкнулся с Vincent выпускаемым на внутренний Китайский рынок...совершенно другой звук... совсем другой, но правда и покупали его за другие деньги...

надо полагать что дороже и лучше? была в сети инфа, что для европы винсеты делают качественнее чем для себя и нашей страны...поясните плз.


Поясняю... Товарищ послушав у меня кабинетную систему, был в восторге, и по оказии знакомым заказал из Китая по дешевле, причем как он меня уверял, что и в Китае ценники разные, т.е. в одном магазине стоят три совершенно одинаковых аппарата внешне, но цена у всех разная... Купили, что подешевле... Сравнивали звук у меня дома, различается существенно... Тот, что привезенный из Китая (дешевый) звучал значительно хуже... Товарищу пришлось его продать... Вот как то так.

Re:

kazak66 писал(а):
Что то вы друзья разошлись в критике, человек купил себе систему, на свой слух и свои предпочтения... У каждого человека они свои...

Чего в критике? Да потому что для этого и создал человек эту ветку, и просил критики (понятие "здоровая", "конструктивная" критика, у каждого своё), так-же человек просил высказать мнения, по поводу улучшения звука данного комплекта и с чего начать модернизацию.
victorman писал(а):
... Пока в звуке всё вроде устраивает, но вирус, полученный когда-то при прослушивании некоей ооочень дорогой системы в некоем салоне, теперь, чувствую, не даст спокойно жить...
Что скажете, господа? Очень буду рад здоровой, конструктивной критике! Очень интересны мнения слышавших эти компоненты в других системах. Интересны также мнения опытных товарищей по поводу улучшения звучания этого комплекта - что можно заменить и на что. Так сказать, с чего можно начать модернизацию?

Вот чего разошлись в критике. А если человека не устраивает мнение окружающих, т.е. оно не совпадает с его личным мнением - то нахрена такие ветки создавать? И ещё просить критики и помощи? А потом писать, что данные коробочки, устраивают на все 1000%, а кто против - те ничего не понимают, и пришли сюда гавном побрасаться...
kazak66 писал(а):
... Что касаемо Vincent 236 то на мое скромное мнение достаточно удачный усилитель за свои деньги и даже больше, если конечно лампочки в нем поменять на хороший NOS, ну и по мелочи кое что... про остальные компоненты, ничего не скажу т.к. очень мало их слушал, что бы составить правильное мнение...
От себя добавлю, в кабинете работает система из Vincent 236+Vincent S6+Crystalvox Stranger Two так не на радуюсь...

Да, причём здесь плохой-неплохой усилитель? Все они хорошие, и каждому своё, но только не в данной связке. Это как купить дорогие брендовые кеды + вечернее платье от "Гуччи"+ портфель от "Петтек Филипп"(все вещи отличные), одеть это всё на девушку и пойти с ней на светский приём.
Покупать усилитель за около 2.100 у.е., звук которого не устраивает, что бы потом, срывать пломбы, накупить на 800 у.е. лампочек и эксперементировать - искать свой звук, в надежде его найти, ЭТО НУЖНО ОБЛАДАТЬ СВОЕОБРАЗНОЙ СИЛОЙ РАЗУМА.
Связка Винсенты+Кристалвокс, отличается от Винсент+Денон+Дали(Иконы), по-этому сравнивать данные сетапы абсолютно не корректно.

Re:

FLOT писал(а):
Я одного непойму. О каком эквалайзере может идти речь, если обще принято пиздадельными диофилами, что слухать надо в ДИРЕКТЕ! Еще посоветуйте тонкомпенсацию включить , а то на малой громкости низов нехватает... icon_lol.gif


Это кому как )) Я лично процентов 50 музыки слушаю с отключенными тембрами

Re:

kazak66 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
kazak66 писал(а):


PS Кстати столкнулся с Vincent выпускаемым на внутренний Китайский рынок...совершенно другой звук... совсем другой, но правда и покупали его за другие деньги...

надо полагать что дороже и лучше? была в сети инфа, что для европы винсеты делают качественнее чем для себя и нашей страны...поясните плз.


Поясняю... Товарищ послушав у меня кабинетную систему, был в восторге, и по оказии знакомым заказал из Китая по дешевле, причем как он меня уверял, что и в Китае ценники разные, т.е. в одном магазине стоят три совершенно одинаковых аппарата внешне, но цена у всех разная... Купили, что подешевле... Сравнивали звук у меня дома, различается существенно... Тот, что привезенный из Китая (дешевый) звучал значительно хуже... Товарищу пришлось его продать... Вот как то так.


Я у 236 модели которую делают для китая нашёл 3 разные модификации. Причём не как у винсента всё внутри осталось почти такимже только мелочи какиенить поменяли.Там доходило до того что БП перемещался из центра в левый задний угол .и цены на 236 винс в китае от 700 до 1500 долларов

Re:

Sun1 писал(а):
FLOT писал(а):
Я одного непойму. О каком эквалайзере может идти речь, если обще принято пиздадельными диофилами, что слухать надо в ДИРЕКТЕ! Еще посоветуйте тонкомпенсацию включить , а то на малой громкости низов нехватает... icon_lol.gif


Это кому как )) Я лично процентов 50 музыки слушаю с отключенными тембрами

Согласен! С удовольствием слушал бы всё в директе, если бы оно записано было соответственно. Но беда в том что дисков записанных идеально практически не существует! Да, кое-что из современных исполнителей записано прекрасно, но как прикажете быть со старым роком, с записями легендарных джазовых исполнителей, которые записаны далеко не идеально?!
Я тоже предпочитаю слушать с откл. тембрами, но не всегда это хорошо...

Re:

victorman писал(а):
Sun1 писал(а):
FLOT писал(а):
Я одного непойму. О каком эквалайзере может идти речь, если обще принято пиздадельными диофилами, что слухать надо в ДИРЕКТЕ! Еще посоветуйте тонкомпенсацию включить , а то на малой громкости низов нехватает... icon_lol.gif


Это кому как )) Я лично процентов 50 музыки слушаю с отключенными тембрами

Согласен! С удовольствием слушал бы всё в директе, если бы оно записано было соответственно. Но беда в том что дисков записанных идеально практически не существует! Да, кое-что из современных исполнителей записано прекрасно, но как прикажете быть со старым роком, с записями легендарных джазовых исполнителей, которые записаны далеко не идеально?!
Я тоже предпочитаю слушать с откл. тембрами, но не всегда это хорошо...

это проблема тех, у кого дома эквалайзеры или уси с тембрблоком. У кого их нет даже и не подозревают про возможность "улучшить" звук.

Вопрос по улучшайзерам, темброблокам ,процессорам вызывает конечно интерес. Но здесь и начинается разговор о так называемой аппарвтуре высокого класса, которая способна на бескомпромисное воспроизведение звука( музыки) без темброблока . Не буду лукавить, сам грешу тембрами при прослушивании кассетной деки,НО приучаю себя к тому, что хреново записанный источник трудно сделать хорошо записанным(невозможно), поэтому поднятие на несколько Дб вернего или нижнего диапазона скорее могут только усугубить огрехи и вытащить их наружу. Так,что старые и плохие записи надо принимать как старые и плохие! Вы-же небудете гнать через процессор патефон! Или надо просто отказаться от таких записей и нетратить на них нервы.

Re:

FLOT писал(а):
Вопрос по улучшайзерам, темброблокам ,процессорам вызывает конечно интерес. Но здесь и начинается разговор о так называемой аппарвтуре высокого класса, которая способна на бескомпромисное воспроизведение звука( музыки) без темброблока . Не буду лукавить, сам грешу тембрами при прослушивании кассетной деки,НО приучаю себя к тому, что хреново записанный источник трудно сделать хорошо записанным(невозможно), поэтому поднятие на несколько Дб вернего или нижнего диапазона скорее могут только усугубить огрехи и вытащить их наружу. Так,что старые и плохие записи надо принимать как старые и плохие! Вы-же небудете гнать через процессор патефон! Или надо просто отказаться от таких записей и нетратить на них нервы.


Незря же и в хай енд усилках за миллионры рублей тоже ставят тембрблоки... Наверное и богатым нравится ручки крутить туда сюда ))

Re:

kazak66 писал(а):
Gofrey писал(а):
что только в этом винсе хорошего нашли? Как не крути гуано усилок.


Когда я от Densen избавился, был счастлив как ребенок, в чистую проигрывал Vincent... на мой вкус. Вот и крути...хоть так хоть эдак. mimic.gif

Вот пример адекватно реагирующего человека, да ещё и с юморком agree.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
agree.gif


agree.gif

По поводу темброблоков: У каждого, конечно свои представления о звуке и звучании...но для себя пришел к такому выводу если грамотно построена система, и место прослушки то темброблоки не нужны... Поставил диск и он поет и все... не думаешь о низких, высоких...

Re:

жжСтереожж писал(а):
STARPER2 И что-же не так было цитировано, тупой ублюдок? Перед пропущенными предложениями, которые никакого смыслового значения не несут, поставлены...., основная мысль выделена без изменений. Ты вообще неадекватный абортивный выкидыш. Так, что Ебло закуси недоразвитый щенок. Прыщи ещё юношеские не прошли у тебя мудака ёбаного. Своему отцу и матери такое скажи петушара конченный. Если у тебя дыбила, понятий нет, то никогда и не будет. Если ты кроме радиоточки в обдолбленном состоянии, после того, как тебя ебали в жопу не слышал, то тебе хуясосу и сравнить не с чим. Если глухой не слышал ничего лучшего, то нехуй пиздеть. Винсент с этими Дали Икон-7 - самый отстойный звук, с чем можно связать или Дали или Винсент. Дали, что 5, что 6, что 7 звучат одинаково, покупаются в зависимости от размера помещения, НЧ там только поверхностно очертаны, в 7-ой серии их больше, но они никакие. Смысла нет вообще покупать Дали Иконы выше 6-ой серии. Чем смотреть в сторону Иконов, лучше за эти деньги выбрать из Епосов, ПроАк, Динаудио, РМС, Вена Акустик,, но тогда и усилитель рассматривать не только Винсент, но и Експошур, Примар, Яба, Нейм, Рега.....
Гибридник Винсент - слушал с 6-ми и 7-ми Иконами, и только ради спортивного интереса, т.к. в одном салоне продавались. Не звук - а ужас тихой воды. Это как эксперементировать - в Москвич 412 заливать бензин А98(супер). Для Винсента, нужна совсем другая акустика, из другого класса...Кстате, на Украине идёт распродажа Винсентов, которые можно купить за 1000у.е.
И если уже взял Винсент, то нужно было и СД брать или Винсент 6 или 5, а не глухой и тупой Денон 1500.
Этот Денон, в связке с Дали Икон-7 и Винсентом не слушал, но слушал с другими усилителями и связками. Впечатлений - абсолютно никаких, мёртвый звук, без каких - либо эмоций, тупой апарат.
Это всё вместе, мог собрать только тот, кому медведь на ухо наступил, а потом разведённый продаваторами. Ужас да и только.
И ещё находятся сопливые малолетние глухие пидары, которые пиздят, то чего не знают. За эти деньги я в своё время покупал Менли Стингрей с Мартин Логан Виста, так что мне нехуй завидовать неудачникам. И эти Дали с Винсентом - рядом за 1км. не стояли с Менли и МЛ, это как сравнивать БМВ и "Калину".
Да и хуй тебе в жопу и потные ноги в рот. И ебанутому глухому владельцу этого набора.


Вот видите какое оно конкретное жжжжжжжжж(опень)
я был прав, и эта жжжж(о,пень) подтвердила своим постом

Victorman расскажу историю дошедшую до абсурда. Есть у меня дружок аудиофил который потратил кучу денег на провода, сидюки, усилители,продавал даже тогда, когда еще срок гарантии не вышел, перетряхивал акустику за 90тысяч рублей, магазина ему естественно мало было, рассказывал мне про индукцию и индуктивность, в общем у парня со слухом и познаниями все в порядке, я от него много полезного подчерпнул, но вот не задача, идет конкретный подрыв семейного бюджета. Сижу как то дома, звонок от него, заходи в гости говорит, провода будем жарить в духовке, я не в понятках, что говорю старик Ван Ден Хул не дожарил или пивнул хорошо, чтобы Нордосты за 25 тысячь жечь. Прихожу. Он мне говорит ты будешь участником эксперимента, чтоб потом мне вопросы не задавал, открывает духовку а там куча всяких медных проводов, прошедших термообработку в течении строго определенного периода, и при строго выверенной температуре. Я ему говорю, ты чего достичь хочешь? Короче очень длинная речь, сводящяяся к выпариваною кислорода, сдвига решеток, и что то еще на молекулярном уровне. Короче у него все заиграло зазвучало, как в сказке, разница охерительная между прожареными и не прожареными проводами, это только один из случаев. В конечном итоге заработал психическое расстройство, продал всю дорогую аппаратуру, купил хрен знает что, и теперь даже в бане не заводит разговоры об всяческих модернизациях и высокотехнологичных железках. А другой дружок крутит фирменные диски на аркаме альфа, через радиотехнику и с90 ,по телефонке пропуская звук, и доволен не тем что имеет, а вдается именно в сам талант исполнителя и воспроизводящюю им музыку, вот на столько они разные люди. Дак вот купив систему, зачем ее сразу же улучшать, ошибся что ли ? Если все устраивает, как говорят сиди на попе ровно и наслаждайся, а если пойдут сомнения, через год о правильности звука, не слушай месяц или убери в коробку все свое добро, а потом достань и прокачай, полученные впечатления будут верными на 100% оставить или продать, проверено на себе, не содержит ГМО. А если хочешь чтоб пробрало, уйди на венил, там такая движуха, с мыслями будешь ложиться спать и с ними же вставать, как сделать так чтоб стол зазвучал. Нашей жизни смысл истинный придают дети, а все остальное, так хренота всякая навесная.Потрать излишки на дите, а если его нет, тогда на любимого человека. Удачи.

Твои слова и богу в уши! Здесь люди в слепую могут отличить на слух- подключен кабель напрямую, через лопатку или через банан. Причем слышат они это абсолютно реально и даже видят как гитарасты по сцене перемещаются и как барабаньщик в носу ковыряется и как и на сильной доле пукает в такт тапу! А ты говоришь- жарит или нежарить! icon_biggrin.gif

Re:

Андрей66rus писал(а):
Victorman расскажу историю дошедшую до абсурда. Есть у меня дружок аудиофил который потратил кучу денег на провода, сидюки, усилители,продавал даже тогда, когда еще срок гарантии не вышел, перетряхивал акустику за 90тысяч рублей, магазина ему естественно мало было, рассказывал мне про индукцию и индуктивность, в общем у парня со слухом и познаниями все в порядке, я от него много полезного подчерпнул, но вот не задача, идет конкретный подрыв семейного бюджета. Сижу как то дома, звонок от него, заходи в гости говорит, провода будем жарить в духовке, я не в понятках, что говорю старик Ван Ден Хул не дожарил или пивнул хорошо, чтобы Нордосты за 25 тысячь жечь. Прихожу. Он мне говорит ты будешь участником эксперимента, чтоб потом мне вопросы не задавал, открывает духовку а там куча всяких медных проводов, прошедших термообработку в течении строго определенного периода, и при строго выверенной температуре. Я ему говорю, ты чего достичь хочешь? Короче очень длинная речь, сводящяяся к выпариваною кислорода, сдвига решеток, и что то еще на молекулярном уровне. Короче у него все заиграло зазвучало, как в сказке, разница охерительная между прожареными и не прожареными проводами, это только один из случаев. В конечном итоге заработал психическое расстройство, продал всю дорогую аппаратуру, купил хрен знает что, и теперь даже в бане не заводит разговоры об всяческих модернизациях и высокотехнологичных железках. А другой дружок крутит фирменные диски на аркаме альфа, через радиотехнику и с90 ,по телефонке пропуская звук, и доволен не тем что имеет, а вдается именно в сам талант исполнителя и воспроизводящюю им музыку, вот на столько они разные люди. Дак вот купив систему, зачем ее сразу же улучшать, ошибся что ли ? Если все устраивает, как говорят сиди на попе ровно и наслаждайся, а если пойдут сомнения, через год о правильности звука, не слушай месяц или убери в коробку все свое добро, а потом достань и прокачай, полученные впечатления будут верными на 100% оставить или продать, проверено на себе, не содержит ГМО. А если хочешь чтоб пробрало, уйди на венил, там такая движуха, с мыслями будешь ложиться спать и с ними же вставать, как сделать так чтоб стол зазвучал. Нашей жизни смысл истинный придают дети, а все остальное, так хренота всякая навесная.Потрать излишки на дите, а если его нет, тогда на любимого человека. Удачи.


Целиком и польностью согласен с Вами. И, вообще, начав читать сообщения этой ветки, порадовался за человека (создателя ветки), купившего то, что ему нравится сейчас. Конечно, так называемый "вирус", как он выразился, всегда будет доставлять легкое беспокойство, но, понятное дело, "нет предела совершенству". Я вот тоже хочу ездить на бехе 7-ой серии, а езжу на акценте... Стремление обладать более дорогими вещами всегда будет преследовать человека... Но без этого можно обойтись. Есть много всего, на что можно и не жалко потратить деньги (любимый человек, дети, родители, наконец - лучше сделайте им подарок и побольше уделяйте им времени - кроме них вы никому не нужны).
И если ему сейчас звучание его сетапа нравится, то это хорошо!
У меня есть один хороший знакомый музыкант. Он хорошо знает и помнит как звучат отдельные музыкальные инструменты. При этом купил фокалы 816-е, ресивер пионер (какой-то из последней серии, ~70 тыс руб стоил) и дивидишник маранц (не помню маркировки, 40 тыс руб стоит). При этом звук с дивидишника по цифре (оптоволокно) отправляет на ресивер (я ему говорил о том, что, наверное, цап маранца получше цапа ресивера, но...). Так вот, от этой связки он прется по-полной и другого ему не надо. Хотя мне звучание совсем не нравится, но я при этом молчу, да и он вряд ли будет прислушиваться к моему мнению.
Я сам имею обсираемые тут "театральные" клипши 82-е и при этом на них слушаю только музыку (фильмы смотрю редко да и то с компа - монитор позволяет). И их звук мне нравится (кто говорит, что тяжеляк на них плохо звучит - послушайте на них старый "олдскульный" дет-метал, ни на чем другом он так не звучит, любителей "тяжеляка" типа сраного Nightwish прошу не беспокоиться, ибо эта херь не стоит того, чтобы это слушать (уши и мозги жалко) и при прослушивании акустики это так называемая музыка (как тут говрорят с "жестким женским вокалом" Тарьи, или как ее там - клипши звучат плохо) не является эталонной - сам по себе кашеобоазный набор звуков).
Это я к тому, что не стоит слушать мнения других людей о своей системе, у которых свои взгляды и слух, а основываться только на своих личных ощущениях и делать так, как самому нравится. И самое страшное, если кто-то начинает при этом критиковать и, тем самым, ввергать человека в беспокойство. Только представьте, что почувствовал человек после этой критики. И, прочитав первый же резкий критичный пост, человек сильно ведь расстроился. И показалось ему, что его система, действительно, плохо звучит..
К автору ветки: не слушайте резкой критики и ни в коем случае не расстраивайтесь. Все в порядке. Все у Вас хорошо звучит. Слушайте и получайте удовольствие. Я рад за Вас.

Re:

Жентяй писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Victorman расскажу историю дошедшую до абсурда. Есть у меня дружок аудиофил который потратил кучу денег на провода, сидюки, усилители,продавал даже тогда, когда еще срок гарантии не вышел, перетряхивал акустику за 90тысяч рублей, магазина ему естественно мало было, рассказывал мне про индукцию и индуктивность, в общем у парня со слухом и познаниями все в порядке, я от него много полезного подчерпнул, но вот не задача, идет конкретный подрыв семейного бюджета. Сижу как то дома, звонок от него, заходи в гости говорит, провода будем жарить в духовке, я не в понятках, что говорю старик Ван Ден Хул не дожарил или пивнул хорошо, чтобы Нордосты за 25 тысячь жечь. Прихожу. Он мне говорит ты будешь участником эксперимента, чтоб потом мне вопросы не задавал, открывает духовку а там куча всяких медных проводов, прошедших термообработку в течении строго определенного периода, и при строго выверенной температуре. Я ему говорю, ты чего достичь хочешь? Короче очень длинная речь, сводящяяся к выпариваною кислорода, сдвига решеток, и что то еще на молекулярном уровне. Короче у него все заиграло зазвучало, как в сказке, разница охерительная между прожареными и не прожареными проводами, это только один из случаев. В конечном итоге заработал психическое расстройство, продал всю дорогую аппаратуру, купил хрен знает что, и теперь даже в бане не заводит разговоры об всяческих модернизациях и высокотехнологичных железках. А другой дружок крутит фирменные диски на аркаме альфа, через радиотехнику и с90 ,по телефонке пропуская звук, и доволен не тем что имеет, а вдается именно в сам талант исполнителя и воспроизводящюю им музыку, вот на столько они разные люди. Дак вот купив систему, зачем ее сразу же улучшать, ошибся что ли ? Если все устраивает, как говорят сиди на попе ровно и наслаждайся, а если пойдут сомнения, через год о правильности звука, не слушай месяц или убери в коробку все свое добро, а потом достань и прокачай, полученные впечатления будут верными на 100% оставить или продать, проверено на себе, не содержит ГМО. А если хочешь чтоб пробрало, уйди на венил, там такая движуха, с мыслями будешь ложиться спать и с ними же вставать, как сделать так чтоб стол зазвучал. Нашей жизни смысл истинный придают дети, а все остальное, так хренота всякая навесная.Потрать излишки на дите, а если его нет, тогда на любимого человека. Удачи.


Целиком и польностью согласен с Вами. И, вообще, начав читать сообщения этой ветки, порадовался за человека (создателя ветки), купившего то, что ему нравится сейчас. Конечно, так называемый "вирус", как он выразился, всегда будет доставлять легкое беспокойство, но, понятное дело, "нет предела совершенству". Я вот тоже хочу ездить на бехе 7-ой серии, а езжу на акценте... Стремление обладать более дорогими вещами всегда будет преследовать человека... Но без этого можно обойтись. Есть много всего, на что можно и не жалко потратить деньги (любимый человек, дети, родители, наконец - лучше сделайте им подарок и побольше уделяйте им времени - кроме них вы никому не нужны).
И если ему сейчас звучание его сетапа нравится, то это хорошо!
У меня есть один хороший знакомый музыкант. Он хорошо знает и помнит как звучат отдельные музыкальные инструменты. При этом купил фокалы 816-е, ресивер пионер (какой-то из последней серии, ~70 тыс руб стоил) и дивидишник маранц (не помню маркировки, 40 тыс руб стоит). При этом звук с дивидишника по цифре (оптоволокно) отправляет на ресивер (я ему говорил о том, что, наверное, цап маранца получше цапа ресивера, но...). Так вот, от этой связки он прется по-полной и другого ему не надо. Хотя мне звучание совсем не нравится, но я при этом молчу, да и он вряд ли будет прислушиваться к моему мнению.
Я сам имею обсираемые тут "театральные" клипши 82-е и при этом на них слушаю только музыку (фильмы смотрю редко да и то с компа - монитор позволяет). И их звук мне нравится (кто говорит, что тяжеляк на них плохо звучит - послушайте на них старый "олдскульный" дет-метал, ни на чем другом он так не звучит, любителей "тяжеляка" типа сраного Nightwish прошу не беспокоиться, ибо эта херь не стоит того, чтобы это слушать (уши и мозги жалко) и при прослушивании акустики это так называемая музыка (как тут говрорят с "жестким женским вокалом" Тарьи, или как ее там - клипши звучат плохо) не является эталонной - сам по себе кашеобоазный набор звуков).
Это я к тому, что не стоит слушать мнения других людей о своей системе, у которых свои взгляды и слух, а основываться только на своих личных ощущениях и делать так, как самому нравится. И самое страшное, если кто-то начинает при этом критиковать и, тем самым, ввергать человека в беспокойство. Только представьте, что почувствовал человек после этой критики. И, прочитав первый же резкий критичный пост, человек сильно ведь расстроился. И показалось ему, что его система, действительно, плохо звучит..
К автору ветки: не слушайте резкой критики и ни в коем случае не расстраивайтесь. Все в порядке. Все у Вас хорошо звучит. Слушайте и получайте удовольствие. Я рад за Вас.

наконец то адекватные люди начали писать,за что большое вам спасибо
полностью вас поддерживаю

Андрей66rus!
Нашей жизни смысл истинный придают дети, а все остальное, так хренота всякая навесная.Потрать излишки на дите, а если его нет, тогда на любимого человека. Удачи.

Самый прекрасный "конструктивно-критический" отзыв!!! cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif
Очень благодарен! Просто и красиво сказал!
Андрей, я подозреваю, что ты 1966-го г.р. Если так, то мы ровесники! Вдвойне приятно... alc_friends.gif

Присоединяюсь!

Re:

andre1762 писал(а):
Присоединяюсь!
alc_friends.gif kanabis.gif
Теперь нас трое...

Re:

victorman писал(а):
andre1762 писал(а):
Присоединяюсь!
alc_friends.gif kanabis.gif
Теперь нас трое...

Угу , кажись трое ...

Господину VICTORMAN !

Небольшой совет лично от меня. Простейшее улучшение звучание любой системы в том числе и Вашей.
Выбросьте в ведро штатные электрические кабели и поставте хотя-бы шведские SUPRA-LORAD, ( есть в наличии в магазине PULT.RU.), так же купите или сделайти из чего нибудь сами, вибро подставки (кусочки мягкой резины, желательно пывыше) их ставят под ножки аппарата или под корпус.
Вибро подставки нужно ставить и под усилитель тоже.
Америку я не открыл для опытных , а Вам я думаю помог.
Попробуйте все это обязательно.
Удачи!

Re:

andre1762 писал(а):
Господину VICTORMAN !

Небольшой совет лично от меня. Простейшее улучшение звучание любой системы в том числе и Вашей.
Выбросьте в ведро штатные электрические кабели и поставте хотя-бы шведские SUPRA-LORAD, ( есть в наличии в магазине PULT.RU.), так же купите или сделайти из чего нибудь сами, вибро подставки (кусочки мягкой резины, желательно пывыше) их ставят под ножки аппарата или под корпус.
Вибро подставки нужно ставить и под усилитель тоже.
Америку я не открыл для опытных , а Вам я думаю помог.
Попробуйте все это обязательно.
Удачи!
Только незабудь силовую проводку во всей стране до своих дров заменить начиная с квартиры и до электростанции! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Почему бы и не поменять проводку от щитка на качественную медь.

Re:

andre1762 писал(а):
Господину VICTORMAN !

Небольшой совет лично от меня. Простейшее улучшение звучание любой системы в том числе и Вашей.
Выбросьте в ведро штатные электрические кабели и поставте хотя-бы шведские SUPRA-LORAD, ( есть в наличии в магазине PULT.RU.), так же купите или сделайти из чего нибудь сами, вибро подставки (кусочки мягкой резины, желательно пывыше) их ставят под ножки аппарата или под корпус.
Вибро подставки нужно ставить и под усилитель тоже.
Америку я не открыл для опытных , а Вам я думаю помог.
Попробуйте все это обязательно.
Удачи!

Спасибо за совет. Сетевики обязательно попробую заменить, но сначала хочу послушать, хотя-бы в какой-нибудь другой системе, насколько заметно влияет на звук такая замена.
А замечание FLOTa тоже наверное имеет основание. Т.е. качество электропроводки в наших квартирах (как и качество самих квартир) также под большим вопросом... Провода в ЛЭП я пока менять не буду, а вот хотя бы какой-нибудь сетевой фильтр-кондиционер (или как их ещё называют?) поставить видимо не помешало бы? Какой? Может кто что посоветует?
А до щитка можно и поменять. Либо отдельную линию для аудио-видео аппаратуры кинуть...

Re:

andre1762 писал(а):
Почему бы и не поменять проводку от щитка на качественную медь.
А я нешучу, какие тут шутки со штатной проводкой, да еще возможно не в новой квартире. Толко вопрос-то опять появляется - а что детям с любимыми останется после таких мероприятий?! Я так понял, афтор несильно жирует...Так, что пускай лучше мальчишек послушает, которые о высоком ему подумать предлагают а не мается, сам знаешь чем. Он свой металлолом еще полностью нерасслушал, а уже апгрейдится замышляет. Тяжелый случай!

Re:

victorman писал(а):
andre1762 писал(а):
Господину VICTORMAN !

Небольшой совет лично от меня. Простейшее улучшение звучание любой системы в том числе и Вашей.
Выбросьте в ведро штатные электрические кабели и поставте хотя-бы шведские SUPRA-LORAD, ( есть в наличии в магазине PULT.RU.), так же купите или сделайти из чего нибудь сами, вибро подставки (кусочки мягкой резины, желательно пывыше) их ставят под ножки аппарата или под корпус.
Вибро подставки нужно ставить и под усилитель тоже.
Америку я не открыл для опытных , а Вам я думаю помог.
Попробуйте все это обязательно.
Удачи!

Спасибо за совет. Сетевики обязательно попробую заменить, но сначала хочу послушать, хотя-бы в какой-нибудь другой системе, насколько заметно влияет на звук такая замена.
А замечание FLOTa тоже наверное имеет основание. Т.е. качество электропроводки в наших квартирах (как и качество самих квартир) также под большим вопросом... Провода в ЛЭП я пока менять не буду, а вот хотя бы какой-нибудь сетевой фильтр-кондиционер (или как их ещё называют?) поставить видимо не помешало бы? Какой? Может кто что посоветует?
А до щитка можно и поменять. Либо отдельную линию для аудио-видео аппаратуры кинуть...
Вот именно, Уважаемый! Сначала на чужой системе поупражняйся, может и в голове все наместо встанет! Удачи! icon_biggrin.gif

Плохая проводка и сеть это проблема любого города и тем более если есть промышленность (как допустим в моем).
Сетевые провода магазины охотно дают домой под залог попробовать и друг наш я думаю услышит разницу(если нет, зачем тогда этим заниматься)
У меня дома сетевой фильтр SUPRA (вы спрашивали) который по дороже.
Где я живу, у нас есть определенный круг общения и небольшой салон-клуб где мы встречаемся (возраст от 20-55 лет).
Есть единое мнение, что нужно начинать с электрической части, если там бордак ничего работать толком не будет, не спасут и межблочники за цену с пять нулями.
Поэтому самое простое это силовой кабель и фильтр (не для компа) присутсвовать должен.
Вибро подставки вообще отдельная тема, без них слушать просто не возможно.
Мнение личное, не навязываю.

Еще один аналог жжстереожж.

Если нет серьезной необходимости ставить фильтр - не ставьте. Они, как правило, ухудшают звук. По всяким развязкам, конусам и т.п. - они не столько улучшают, сколько изменяют звук, т.е. нужно отслушивать и сравнивать до и после.

Re:

Возможно иногда да. В основном нет.
Личное мнение.

Re:

DAA писал(а):
Если нет серьезной необходимости ставить фильтр - не ставьте. Они, как правило, ухудшают звук. По всяким развязкам, конусам и т.п. - они не столько улучшают, сколько изменяют звук, т.е. нужно отслушивать и сравнивать до и после.
Полностью поддерживаю! agree.gif

Re:

тусуюсь +1000%
andre1762 писал(а):
...Небольшой совет лично от меня. Простейшее улучшение звучание любой системы в том числе и Вашей.
Выбросьте в ведро штатные электрические кабели и поставте хотя-бы шведские SUPRA-LORAD, ( есть в наличии в магазине PULT.RU.), так же купите или сделайти из чего нибудь сами, вибро подставки (кусочки мягкой резины, желательно пывыше) их ставят под ножки аппарата или под корпус.Вибро подставки нужно ставить и под усилитель тоже...Вибро подставки вообще отдельная тема, без них слушать просто не возможно. .

Без виброподставок - слушать не возможно. Это один из начальных симптомов ШизоАудиофилии. Вот интересно, если поставить 2 одинаковых усилителя, один на виброподах, а другой нет. Различишь разницу в звуке? Конечно же нет. В этом я уверен на 1000%. А то, слушать невозможно! Больной шизофреник, пытающийся свою болезнь передать окружающим.
Советы человека, который вообще не представляет, что и как он хочет изменить. Абсолютная неграмотность, основанная на статьях в журналах. Поверхностные понятия о чём-либо, без понимания сущности самих процессов. Сетевой кабель - нужно менять. Почему менять? Потому, что нужно, пофигу на какой, но менять обязательно, хотя бы на Супру. Это не нормально и не адекватно.
Человек хочет показаться умным, разбирающимся дельцом, однако, фраза, которая убивает на повал...:.."сделайте из ЧЕГО НИБУДЬ сами вибро подставки". Ключевая фраза - Из чего-нибудь!!
- Тогда лучше не виброподставки, а вбить в потолок анкера и на леске подвесить все свои коробочки, что-бы они находились в подвешенном состоянии. То-же самое и с колонками нужно сделать. Тогда никакиие вибрации не страшны. Это первый признак ШизоАудиофилии
andre1762 писал(а):
...Плохая проводка и сеть это проблема любого города и тем более если есть промышленность (как допустим в моем). Почему бы и не поменять проводку от щитка на качественную медь.
Сетевые провода магазины охотно дают домой под залог попробовать и друг наш я думаю услышит разницу(если нет, зачем тогда этим заниматься)

Ну, да - сетевые провода, охотно дают домой под залог попробовать. Это заходишь в абсолютно любой магазин, а там этих проводов - просто завались! И все тебя зазывают"...ну возьми, возьми, ну возьми МЕНЯ, противный..." Введу тебя в реальность. Далеко не во всех салонах есть на продажу эти провода - под заказ пожалуйста, плати деньги. Если даже и есть провода (сетевые,межблочные), то не всегда их будут распечатывать, что-бы дать тебе на прослушку. И не нужно выдумывать, что это так легко и везде доступно.
Да, почему бы не поменять проводку с щитка на "качественную медь". Качественная медь - это безкислородная медь, 999,999999%, двужильный кабель 2х5 мм.кв. А лучше, поменять на серебряную или платиновую качественную проводку. А лучше не от щитовой, а от районной электроподстанции, а лучше от электростанции. А ещё лучше - накупить аккомуляторов, соединить их для получения нужного напряжения и получить - "чистое" питание...Это прогрессирование ШизоАудиофилии.
andre1762 писал(а):
...Где я живу, у нас есть определенный круг общения и небольшой салон-клуб где мы встречаемся (возраст от 20-55 лет).

Ну так и понятно. Шизоидов никто не понимает, вот они и объединяются в "определённый небольшой круг" для общения, в кабинете психиатора на групповой сеанс, и это называется салон-клуб, где все возрасты подвласны. И там они обсуждают, как "улучшить" звук...Например: выпаять все детали, поменять на них все контакты на серебро или платину, на каждую детальку надеть защитный кожух, потом спаять всё вместе навесным монтажём!!!!! А там где не получиться, то все дорожки на платах перепоять серебром, платиной, золотом и т.д...Это уже конечная стадия [b]ШизоАудиофилии.
andre1762 Что тебе сказать? Ты потерян для общества и находка для "сектантов-самодельщиков-кЫтайщиков". Твой конечный путь аудиофилии - ДУРДОМ.
В конце скажу вот, что....Если сетап кривой, то ни какая проводка, ни виброподы, ни шнурки и т.д. его НЕ исправят. Зачем изначально покупать "мёртвый" звук, а затем пытаться его исправить с помощью различных приблуд, стоимость которых, ДАЛЕКО НЕ МАЛЕНЬКАЯ!!! Дали Икон-7+СД-денон+ Винстент - это не та аппаратура, где нужны все эти танцы с бубнами. Сетап изначально кривой, всвязи с несогласованностью компанентов. Можно потратить кучу денег, по совету АудиоШизофреников, но исправить кривой звук, не получиться.

Хотя, если вас дуриков, послушать, то для вас ничего невозможного нет. Если сильно захотеть, желать чего либо, и ещё делать какие-то действия, то при всём этом, можно услышать абсолютно ВСЁ, даже то, чего изначально не было нет и не будет.
Вы утверждаете, что слышите, то, чего другие не слышат на своей аппаратуре. А никто этого кроме вас не слышит, потому, что - его там НЕТ, а то что вы слышите - это плод вашего больного воображения и навязчивых слуховых галюцинаций....Говоришь, без виброподставок - не возможно слушать музыку... icon_lol.gif Эххххх!!!! ПАВЛИНЫ, ГОВОРИШЬ... icon_lol.gif icon_lol.gif

Господину жжстереожж! Тусуюсь (грубиян) не в счет!

Прочитал, смеялся до слез. Ну зачем так болезненно реагировать!
Со многим согласен и про шизо тоже.
Многие покупают по рекламе или тестам, а это самое гавно и есть, потом спрашивают здесь, что с этим теперь делать.
Мое мнение нужно покупать аппаратуру от одного производителя, предворительно послушав ее стиль (нравится, не нравится) проблем будет на много меньше.
Лет 12 назад был у меня Харман-Кардон 680 модель усилителя и СД Микромега, был в восторге. У ребят были СД Харманы, мне тоже нравились, сейчас про новый Харман ничего ни могу сказать не слушал.
А кто прет то на Харманы, что то я не встречал?

жжстереожж ты просто КРАСАВЕЦ!п шизо многое поддерживаю!особенно насчет проводки.
а хозяину ветки-никого не слушайте,вам нравиться?за чем что то менять тогда?если нет-за чем покупали?все эти доработки аппаратуры-полный бред!(кроме замены ламп).мне напоминает совковые времена-каждый должен уметь делать все,хоть по чуть!лучше быть специалистом в одном,чем чуть во всем.не лезте в аппаратуру.спецы уже все там сделали.