Форум
Акустика

Прошу совета по выбору полочников

Прошу совета по выбору полочников

Решил заменить свои monitor audio rs1 на что то по серьезнее, поскольку комната у меня 12м2 то интересуют только полочники. Усилок у меня самопальный но сделан добротно, хотя думаю брать harman kardon HK 970, Как вариант замены рассматриваю
HECO Celan XT 301
monitor audio RX1 интересно насколько по качеству новая серия лучше!
Canton Ergo 603
Canton Karat 720
вообще бюджет у меня на колонки 1000$ музыку слушаю почти всю кроме тяжелого метала и попсы,
прошу совета специалистов!!!

Шило на мыло.

Вы бы лучше написали что сейчас Вас не устраивает в звуке. Очень большие сомнения вызывает "добротный" самодельный усилитель который, несмотря на его "добротность" хочется сменить на 970-ый Харман.

Может сперва усилитель смените? Кстати, не обязательно именно на Харман.

Какой у Вас источник звука?

Не устраивают высокие частоты, у монитор аудио они не очень детальные, все остальное в принципе более менее(середина у них хорошая). Почему харман да нравиться мне эта фирма, сталкивался есть возможность взять не дорого(ну а какие альтернативы NAD? Maranz?)!!! И что в этом ценовом диапазоне нет ничего лучше!!!
Источник у меня комп звуковая плата creative x-fi elit pro!!!

У МА серии Силвер ВЧ обычно характеризуют как яркие, а не как не детальные.

Из усилитель с МА хорошо играют Аркам, Найм, Марантц, Денон, Экспошур (из тех, которые я слушал лично с МА Силвер).

Колонки эти вслепую выбрали? Перед покупкой слушали их?

Брал в слепую так как возможности послушать не было тогда, в интернет магазине а сейчас слава богу салонов в Киеве хоть отбавляй. Высокие были сильно яркие пока не прогрелись, сейчас более менее нормально, но мне все равно их тональность не нравиться(у меня до них были Mordaunt-Short MS912) высокие мне там больше нравились, средние и басс конечно намного хуже!!
ну если все таки менять MA rs1 с расчета 1000$ на колонки и 500$ на усилок или смысла нету!!! надо
больше денег?

к полочникам за штуку усилитель подороже нужен чем штука

бред я больше разницу услышу в звуке если усилок будет 500$ а колонки за 1500$ чем на оборот, может еще кабеля купить за 1000$ что б звук был!!!

Re:

Arny писал(а):
бред я больше разницу услышу в звуке если усилок будет 500$ а колонки за 1500$ чем на оборот, может еще кабеля купить за 1000$ что б звук был!!!
Если Вам нравились MS Avant послушайте Mordaunt Short Mezzo 2 и обязательно Acoustic Energy Radiance 1 уж очень хорошие у АЕ колонки получились

Цитата:
Брал в слепую так как возможности послушать не было тогда, в интернет магазине а сейчас слава богу салонов в Киеве хоть отбавляй
Мой Вам совет - походите по салонам и послушайте MA RS1 в паре со стереоусилителем (никаких ресиверов) и СД-плеером (никаких ДВД) следующих производителей:

Exposure 2010S или выше (3010)
Marantz 7003 или выше
Arcam A75 или выше
Naim Nait 5i
Denon 700 или выше

Если всё равно звук будет не по душе - продайте свои RS1, добавьте к сумме продажи свои 1500$, и ходите слушайте по салонам разную аппаратуру в Вашем ценовом диапазоне. И купите то, что понравится. Но не спешите. Слушайте внимательно и желательно не менее двух раз (но не в один "заход").

Если же с какой-либо аппаратурой MA RS1 на Ваш вкус зазвучат нормально, то меняйте электронику. Звуковая карта Эти Про в принципе неплохая, так что я бы начал в первую очередь с усилителя - возможно что виноват именно он. Для Монитор Аудио нужен "мягкий"по звуку усилитель.

Цитата:
Для Монитор Аудио нужен "мягкий"по звуку усилитель.
Вы бы какой посоветовали?

Monitor Audio не играет бас. Мягкий по звуку усилитель - еще один шаг в сторону отсутствия НЧ.
RX1 не слышал. По поводу Canton'ов - ИМХО, киношная акустика (кроме каратов), но из них лучше что-то покрупнее брать, у 720-х баса не будет, разницы с мониторами рс1 на НЧ почти нет.

Я бы посоветовал саб присмотреть, но в 12 квадратах очень сложно получить точный верхний бас.
Из акустики лучше за те же 1 к долл. присмотреть что-то из б/у, если не брезгуете.

Re: Прошу совета по выбору полочников

Arny писал(а):
Решил заменить свои monitor audio rs1 на что то по серьезнее, поскольку комната у меня 12м2 то интересуют только полочники. Усилок у меня самопальный но сделан добротно, хотя думаю брать harman kardon HK 970, Как вариант замены рассматриваю
HECO Celan XT 301
monitor audio RX1 интересно насколько по качеству новая серия лучше!
Canton Ergo 603
Canton Karat 720
вообще бюджет у меня на колонки 1000$ музыку слушаю почти всю кроме тяжелого метала и попсы,
прошу совета специалистов!!!


Не слушал HECO Celan XT 301, но вот предыдущие Elan 300 очень неплохо звучали.
Хотя в 12 кв может будет интересно звучать System Audio SA 520/720

Наконец то пошли советы, попробую походить прослушать все варианты!!!!

ProAc Studio 100.
Dynaudio Audience 42
Sonus Faber Concertino Domus
Sonus Faber Toy Speaker
XAVIAN Primissima
Triangle Comete Es

Re:

Arny писал(а):
Наконец то пошли советы, попробую походить прослушать все варианты!!!!

А что ранее удалось послушать Интересно мнение чтоб понять какой Вы предпочитаете звук

Arny, самопальный усилок сами делали?

Цитата:
Exposure 2010S или выше (3010)
хороший вариант к MA. еще sugden 21 попробуйте.

Re:

Arny писал(а):
Наконец то пошли советы, попробую походить прослушать все варианты!!!!

Приходите послушать.Вариантов - очень много.Хороших и очень хороших.

Re:

Gofrey писал(а):
Arny, самопальный усилок сами делали?


Да с братом паял на TDA 7293, Тороидальный трансформатор, большие банки конденсаторов, вообще получилось нормально учитывая что он обошелся мне очень дешево!!!

Re:

Jazz_63 писал(а):
Arny писал(а):
Наконец то пошли советы, попробую походить прослушать все варианты!!!!

Приходите послушать.Вариантов - очень много.Хороших и очень хороших.


Прийти куда???

"Из акустики лучше за те же 1 к долл. присмотреть что-то из б/у, если не брезгуете" -отличный совет - сча есть по-моему даже пару вариантов неплохих. -

От меня: за 50-60000 рос.рублей на вторичке есть очень неплохие варианты - за меньшую цену я бы вам не советовал брать - лучше подкопить или кредит, но за сумму в 50-60 тыс рос. рублей на вторичке можно купить очень и очень неплохой саунд в плане акустики...



Усь за 500 - точно выкинутые деньги - за 1200-1500 с учетом б/у - наверное было бы неплохо, меньше - очень тяжело найти нормальный усь!

все из линого опыта - как говорится вам решать, но поверьте купив и не пожалев денег - лучше чем купить, а потом менять..

Re:

Arny писал(а):
Gofrey писал(а):
Arny, самопальный усилок сами делали?


Да с братом паял на TDA 7293, Тороидальный трансформатор, большие банки конденсаторов, вообще получилось нормально учитывая что он обошелся мне очень дешево!!!


Тогда наверно для вас не станет большой проблемой повторить, какую нибудь из моделей акустики крылова или Гравесема.
тут
http://geokrilov.com/
и тут
http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm