Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте мультибитный ЦАП до 20 т.р.

Посоветуйте мультибитный ЦАП до 20 т.р.

Посоветуйте мультибитный ЦАП до 20 т.р.

Только не из далека (Китай, США), а хотя бы с Москвы

Сам я с Новосибирска

Re: Посоветуйте мультибитный ЦАП до 20 т.р.

Spacoom писал(а):
Посоветуйте мультибитный ЦАП до 20 т.р.

Только не из далека (Китай, США), а хотя бы с Москвы

Сам я с Новосибирска

у SUN1 спроси про xindak

Блин, глядя на аватарку думал сам себе ответил вопрошающий icon_eek.gif , уж потом ники разглядел. icon_lol.gif

А разве у ксиндака на мультибитниках есть цапы?В свое время хотел взять teac d 700
или d 500 да пока деньги собирал уже купили.А с инджапана вести дороговато.
Пришлось брать Denon da 500 на pcm 1702 за 250 долларов.Еще есть сидюки с spdif
входом типа Denon dsd s10 или Kenwood dpf 7002 ,правда звучит последний похуже
чем Denon da 500,даже несмотря на паралельные цапы .А вообще как мне кажется
лучше брать цап с выведеной шиной i2s ,либо с примочкой которая позволит использовать синхронизацию по spdif.

насколько я знаю Xindac однобитники, новый мыльтибитник за 20 тыс нереально...

Зачем непременно мультибитник?

Ну или хороший по вашему мнение до 20 т.р. только не с Китая или штатов.

А про мультибитники просто посоветовали, сказав что дельта сигмы звучат все одинаково.

А CD палееров с цифровым входом не бывает?)

Re:

Spacoom писал(а):
Ну или хороший по вашему мнение до 20 т.р. только не с Китая или штатов.

А про мультибитники просто посоветовали, сказав что дельта сигмы звучат все одинаково.

А CD палееров с цифровым входом не бывает?)


Чуш! Есть хай енд плееры за десятки тыщ долларов на дельта сигме как и на мультибите. Комуто больше нравится характер звучание мультибита а камуто дельта сигма.

Re:

Spacoom писал(а):
Ну или хороший по вашему мнение до 20 т.р. только не с Китая или штатов.

А про мультибитники просто посоветовали, сказав что дельта сигмы звучат все одинаково.

А CD палееров с цифровым входом не бывает?)


Есть неплохие очень даже цапы audio alchemy бу на dom.hi-fi.ru

Re:

Spacoom писал(а):
Ну или хороший по вашему мнение до 20 т.р. только не с Китая или штатов.

А про мультибитники просто посоветовали, сказав что дельта сигмы звучат все одинаково.

А CD палееров с цифровым входом не бывает?)


если бы дельта-сигма звучали все одинаково, то и был бы он один
присмотритесь к AD 1955, многим мультибитным до него далеко

Re:

pavel954 писал(а):
Spacoom писал(а):
Ну или хороший по вашему мнение до 20 т.р. только не с Китая или штатов.

А про мультибитники просто посоветовали, сказав что дельта сигмы звучат все одинаково.

А CD палееров с цифровым входом не бывает?)


если бы дельта-сигма звучали все одинаково, то и был бы он один
присмотритесь к AD 1955, многим мультибитным до него далеко


Посоветуй пожалуста что нибудь на нем. ЦАП или CD плеер.

А у Клячина на форуме сливают цапы за 20 т.р. - не подходят? По отзывам приличные.

Re:

Spacoom писал(а):
pavel954 писал(а):
Spacoom писал(а):
Ну или хороший по вашему мнение до 20 т.р. только не с Китая или штатов.

А про мультибитники просто посоветовали, сказав что дельта сигмы звучат все одинаково.

А CD палееров с цифровым входом не бывает?)


если бы дельта-сигма звучали все одинаково, то и был бы он один
присмотритесь к AD 1955, многим мультибитным до него далеко


Посоветуй пожалуста что нибудь на нем. ЦАП или CD плеер.


мне известные проигрыватели - Harman/Kardon HD970, Cambridge Audio 840, XTZ CD-100, Audionet ART G2, Advance Acoustic MCD 203, Accuphase DP-67

внешние - Accuphase DAC20, LAVRY DA10, Esoteric D-03

Re:

pavel954 писал(а):

если бы дельта-сигма звучали все одинаково, то и был бы он один
присмотритесь к AD 1955, многим мультибитным до него далеко


Каким например?

Надумал купить DAC который хотя бы отчасти смог бы взять на себя функцию предусилителя. Как ни странно, выбор невелик, и из ассортимента ebay в бюджетном сегменте понравился лишь HLLY DMK-IV USB DAC Headphone AMP Pre-AMP, который помимо оптического, коаксиального и USB входов дополнительно имеет ещё один аналоговый. Простенький пульт ДУ также присутствует. Т.е. спутниковый ресивер, DVD-плеер, комп и телевизор наконец-то получится завести на обладающий лишь одним входом усилитель. Ну и к добротным наушникам появился повод приобщиться. Из аналогов глянулись YULONG DAH1 MARK DAC, Maverick Audio Headphone Amplifier + DAC + Tube PreAmp, HLLY DAC-01 24BIT 96KHz Tube. Была мысль приобрести хорошую стерео звуковуху и классический хай-файный предусилитель, но обошлось бы мне это точно вдвое-втрое дороже.

Отзывов об устройстве на русском мне найти не удалось, однако утвердиться в выборе помогло общение в личке с участником форума CD-23 недавно ставшим владельцем этого ЦАП. Позволю себе его процитировать: "впечатления положительные! за свои деньги (я отдал 250 баксов) супер, даже пультик есть... тестил как дак его, детальность ничего, но сцена мне понравилась больше у моего ФМЖ 27 аркама, тот что двд, но он действительно сильный аппарат, его думаю неуместно сравнивать с 300 баксовым китайцем.
а так на работе стоит для наушников через усб... в принципе доволен, т.к. и не ждал от него чудес... регулятор громкости по началу подглючивал если очень медленно крутить, сейчас уже "раскрутился" и все ок. как пред не тестил, не знаю как там и что... из того что не понравилось - какие-то щелчки и по цифре и усб при включении записи, хотя при переключении на стационарном или софтовом плеере ничего нет"

Аукцион завершился в мою пользу на сумме 228$, доставка бесплатная. Цена чуть дешевле той, по которой его пытаются продавать, видимо, из-за предновогоднего вброса. Эх, ждать теперь дольше обычного из-за беспощадных новогодних празднеств...

...надеюсь, звук при воспроизведении lossless через USB-DAC будет получше выдаваемого пожившей Audigy sb0090 подключенной к усилителю через 150-ти рублёвый шнурок MiniJack<>RCA luxmann ))

Написал всё это исключительно из желания поделиться своим опытом слепого выбора (об эксплуатации позже), не у всех же усилители интегрированные и звуковухи качественные.

Буду рад критическим замечаниям специалистов по видимой на фото схемотехнике, хочется знать, чего можно ожидать и напрашивается ли какая-нибудь очевидная модернизация. Спасибо!

ЦАП YBA WD202

http://www.audiomania.ru/shop/goods-10901.html

Доводилось ли кому иметь дело?

Мной открыта тема поповоду YBA
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50905
Там всплыл еще один плеер с входами - CEC 3800. К сожалению всё это выходит за рамки обсуждаемого бюджета (до 20 тыр).

есть положительные отзывы о LITE DAC-60 на мультибитнике ББ 1704 и лампах. в сумму укладывается с лихвой. плюс-лампочками можно поиграться. если уж брать-то на одном из лучших мультибитников!

Re:

максимыч писал(а):
есть положительные отзывы о LITE DAC-60 на мультибитнике ББ 1704 и лампах. в сумму укладывается с лихвой. плюс-лампочками можно поиграться. если уж брать-то на одном из лучших мультибитников!


В москве продаётся ?