Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

Здравствуйте уважаемые аудиолюбители.

Хочу спросить совет, сыграется ли данная подборка компонентов:
Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490, прослушать пока нет возможности, у меня комната 20 кв.м, не будет этого многовато icon_question.gif

Хотел бы еще рассмотреть вариант подешевле:
Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C355 + icon_question.gif (до 500$), посоветуйте плизз новичку icon_smile.gif

Музыкальные предпочтения: Hip Hop, Rock, Reggae, Jazz и New Age иногда под настроение...

Re: Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

fars писал(а):
Здравствуйте уважаемые аудиолюбители.

Хочу спросить совет, сыграется ли данная подборка компонентов:
Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490, прослушать пока нет возможности, у меня комната 20 кв.м, не будет этого многовато icon_question.gif

Хотел бы еще рассмотреть вариант подешевле:
Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C355 + icon_question.gif (до 500$), посоветуйте плизз новичку icon_smile.gif

Музыкальные предпочтения: Hip Hop, Rock, Reggae, Jazz и New Age иногда под настроение...


Неочень хорошая связка. кэмбридж неочень играет рок , и динамичную музыку. А нэд усилитель хорошо справляется только с тяжёлой музыкой. Из ас в 20 метров смотрите такие чтоб небыло фазоинвертора сзади , чтоб можно было ставить в упор к стене ( например dali ikon 6 ). nad 355 вполне может хватить если чувстительность ас соотвутсвующая будет. И я рекомендую вам выбирать систему в такой пропорции 40-50 тыщ - ас , 30 - усилок , 20 cd. Рекомендую вам взять какуюнибудь проверенную годами связку а не придумывать самому без прослушки.

Re: Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

Sun1 писал(а):
Неочень хорошая связка. кэмбридж неочень играет рок , и динамичную музыку.
А какой CD плеер можете посоветовать в той же ценовой категории?

Re: Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

fars писал(а):
Sun1 писал(а):
Неочень хорошая связка. кэмбридж неочень играет рок , и динамичную музыку.
А какой CD плеер можете посоветовать в той же ценовой категории?


Original Electronics CD-A6S, Original Electronics CD-A8S
Усилки рекомендую такие :
Xindak XA-6800R, Xindak XA-6800SE , Xindak XA-6900, Xindak XA-6200
А АС надо подбирать на слух.

Re: Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

Sun1 писал(а):
fars писал(а):
Sun1 писал(а):
Неочень хорошая связка. кэмбридж неочень играет рок , и динамичную музыку.
А какой CD плеер можете посоветовать в той же ценовой категории?


Original Electronics CD-A6S, Original Electronics CD-A8S
Усилки рекомендую такие :
Xindak XA-6800R, Xindak XA-6800SE , Xindak XA-6900, Xindak XA-6200
А АС надо подбирать на слух.
Опять китайская нечисть жертву ищет Не слушайте Вы их Связка у Вас хорошая но cambridge действительно не очень. Лучше возьмите Nad с545вее и к этой акустике и Вашей музыки лучше nad с355вее Только обязательно замените на nad сзади перемычки на межблочный кабель Звук будет динамичный с упругим басом и четкой серединой

Re: Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

Aleks 555 писал(а):
Опять китайская нечисть жертву ищет Не слушайте Вы их Связка у Вас хорошая но cambridge действительно не очень. Лучше возьмите Nad с545вее и к этой акустике и Вашей музыки лучше nad с355вее Только обязательно замените на nad сзади перемычки на межблочный кабель Звук будет динамичный с упругим басом и четкой серединой
Спасибо, а если использовать такую связку НАДов с GLE 490, 355ый не будет слишком слаб для такой АС? Просто дизайн этих колонок очень понравился, надеюсь они звучат также хорошо как выглядят... icon_smile.gif

Re: Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

fars писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Опять китайская нечисть жертву ищет Не слушайте Вы их Связка у Вас хорошая но cambridge действительно не очень. Лучше возьмите Nad с545вее и к этой акустике и Вашей музыки лучше nad с355вее Только обязательно замените на nad сзади перемычки на межблочный кабель Звук будет динамичный с упругим басом и четкой серединой
Спасибо, а если использовать такую связку НАДов с GLE 490, 355ый не будет слишком слаб для такой АС? Просто дизайн этих колонок очень понравился, надеюсь они звучат также хорошо как выглядят... icon_smile.gif
Нет не будет там честных 80 Вт на канал(музыкальная долговременная мощность при заданном коэффициенте искажений) этого вполне достаточно

У меня NAD C542 + NAD C372 + Canton Ergo 609DC.
В целом звучание нравится, если слушать на громкости средней и выше. На тихой громкости есть недостатки. Думаю, это проблема усилителя, т.к. когда выбирал акустику, слушал ее в демо-зале с усилком Bladelius Thor. Там она и тихо звучала хорошо.

Re:

UncleMisha писал(а):
У меня NAD C542 + NAD C372 + Canton Ergo 609DC.
В целом звучание нравится, если слушать на громкости средней и выше. На тихой громкости есть недостатки. Думаю, это проблема усилителя, т.к. когда выбирал акустику, слушал ее в демо-зале с усилком Bladelius Thor. Там она и тихо звучала хорошо.
А какие впечатления от НАДовского CD плеера, очень интересно, я с ними никогда не сталкивался...

Цитата:
А какие впечатления от НАДовского CD плеера, очень интересно, я с ними никогда не сталкивался...
Юзаю С542 уже больше года. До этого слушал музыку на ДВД Сони. Разница очень заметна в лучшую сторону. В принципе С542 нормальный аппарат за свои деньги. Был правда глюк после месяца работы, но после гарантийного рема всё в порядке. Читает всё, без разбора. Межблок возьмите Квэд. Для НАДа вполне. Проверено. Удачи icon_wink.gif

А вы из какого города в WEST UA?

Re:

stas6888 писал(а):
А вы из какого города в WEST UA?
Черновцы

В Хмельницком есть салон Саунд Саунд. Там можно НЭДы послушать с динаудио и акустикой саунд саунд. http://www.sound.zp.ua/

Re:

stas6888 писал(а):
В Хмельницком есть салон Саунд Саунд. Там можно НЭДы послушать с динаудио и акустикой саунд саунд. http://www.sound.zp.ua/
Спасибо за инфу, надо будет как нить сьездить icon_wink.gif

Незачто, а то лучше потратить время и выбрать самому по вкусу, чем читать перепалку форумчан, когда каждый (включая и меня) отдает предпочтения какому-то определенному бренду. А НЭДы, по моему - это лучшая бюджетная техника icon_biggrin.gif И я бы лучше вместо кембриджа взял бы нэдовский С545.

Re:

stas6888 писал(а):
И я бы лучше вместо кембриджа взял бы нэдовский С545.
Скорее всего так и сделаю, он чуть дороже будет кэмбриджа и как я понял с 355ым они идеальная пара. icon_smile.gif

Re: Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
fars писал(а):
Sun1 писал(а):
Неочень хорошая связка. кэмбридж неочень играет рок , и динамичную музыку.
А какой CD плеер можете посоветовать в той же ценовой категории?


Original Electronics CD-A6S, Original Electronics CD-A8S
Усилки рекомендую такие :
Xindak XA-6800R, Xindak XA-6800SE , Xindak XA-6900, Xindak XA-6200
А АС надо подбирать на слух.
Только обязательно замените на nad сзади перемычки на межблочный кабель Звук будет динамичный с упругим басом и четкой серединой
Когда-то проделывал такой эксперимент с НАДом...никаких улучшений,особенно в той области о которой написано,звук становился мягче или скорее мутней,но никак не лучше.

Re:

fars писал(а):
stas6888 писал(а):
И я бы лучше вместо кембриджа взял бы нэдовский С545.
Скорее всего так и сделаю, он чуть дороже будет кэмбриджа и как я понял с 355ым они идеальная пара. icon_smile.gif
Честно говоря...хм,всё это бред,т.е.подбор бюджетных компонентов одного бренда,как правило в таком случае что-то одно ещё ничего,а второе ничего не стоит.С НАДом именно так и есть сидюшники посредственные.С другой стороны,в паре с ублюдошной внешностью уся этой фирмы ничего больше не смотрится.В любом случае,грубая внешность и такой-же звук.

Re:

stas6888 писал(а):
Незачто, а то лучше потратить время и выбрать самому по вкусу, чем читать перепалку форумчан, когда каждый (включая и меня) отдает предпочтения какому-то определенному бренду. А НЭДы, по моему - это лучшая бюджетная техника icon_biggrin.gif И я бы лучше вместо кембриджа взял бы нэдовский С545.
+10

Re: Cambridge AZUR 640C v2 + NAD C375 + Canton GLE 490

ян маховиц писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
fars писал(а):
Sun1 писал(а):
Неочень хорошая связка. кэмбридж неочень играет рок , и динамичную музыку.
А какой CD плеер можете посоветовать в той же ценовой категории?


Original Electronics CD-A6S, Original Electronics CD-A8S
Усилки рекомендую такие :
Xindak XA-6800R, Xindak XA-6800SE , Xindak XA-6900, Xindak XA-6200
А АС надо подбирать на слух.
Только обязательно замените на nad сзади перемычки на межблочный кабель Звук будет динамичный с упругим басом и четкой серединой
Когда-то проделывал такой эксперимент с НАДом...никаких улучшений,особенно в той области о которой написано,звук становился мягче или скорее мутней,но никак не лучше.
Ян простите незнаю с каким NAD и был ли вообще там NAD а может все это происходило под ну например градусом Но я в месяц продаю в среднем 15-20 стереоусилителей NAD и всегда замена перемычки улучшает звучание

Re:

ян маховиц писал(а):
fars писал(а):
stas6888 писал(а):
И я бы лучше вместо кембриджа взял бы нэдовский С545.
Скорее всего так и сделаю, он чуть дороже будет кэмбриджа и как я понял с 355ым они идеальная пара. icon_smile.gif
Честно говоря...хм,всё это бред,т.е.подбор бюджетных компонентов одного бренда,как правило в таком случае что-то одно ещё ничего,а второе ничего не стоит.С НАДом именно так и есть сидюшники посредственные.С другой стороны,в паре с ублюдошной внешностью уся этой фирмы ничего больше не смотрится.В любом случае,грубая внешность и такой-же звук.
О вкусах не спорят но отношение к Nad понятно наверное у Вашего соседа по парте который не дал Вам списать контрольную, которая не дала Вам получить хорошую оценку, а та поступить в институт в котором бы Вы встретили бы свою любовь и жили бы счастливо дома стоит NAD А так жизнь не удалась