Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя до 400$

Выбор усилителя до 400$

Посоветуте усилитель для связки Diamond 9.1 - компьютер (звуковая карта Asus xonar DX), чтобы уложиться примерно в 300-400$. Предпочтения в музыке - классическая, рок, психодалик электронный, джаз.

Upd. Вопрос уже решён.

Слушал даймонды на недорогих Tangent AMP-200 - звук скучный, не сказать прям что вообще никакой; есть даже некоторые потуги на Hi-Fi - для данных АС думаю не стоит что то лучшее покупать.

из того что сам пробовал вот это вам очень даже может подойти

http://irr.ru/advert/53189385/

конечно если всё как пишут (новый, с гарантией, в идеале) и если сторговаться (он просит почти 500). Даже звуковуха ваша станет не нужна.

Re: Выбор усилителя до 400$

vanli писал(а):
Посоветуте усилитель для связки Diamond 9.1 - компьютер (звуковая карта Asus xonar DX), чтобы уложиться примерно в 300-400$. Предпочтения в музыке - классическая, рок, психодалик электронный, джаз.


Психаделик и электронную музыку на таких мизерных ас слушать будет невкайф! А из усилителей советую Rotel RA-04 , Cadanz JA-88C , NAD C315 ( особенно обратите внимание на cadanz )

Насчёт данных АС не знаю, а вообще из усилков я бы посоветовал взглянуть на ямаховские: AX-497, AX-397.

Пионеров не слышал, внутренности весьма cолидные.

Ямаха из перечисленных или пионер - хороший вариант. Из пионеров есть A-A6-J, но я б взял лучше A307, т.к. проверенный вариант, очень много хороших отзывов, на вторичке бывают привлекательные цены, т.к. выпускается уже давно.
Если будешь менять АС, то можно присмотреться к NAD, но к 326му (315 с него урезан) - это 450$, Маранц 5001/5003 - хороший усилок и в бюджет влазит, но надо слушать, Onkyo 9355, тоже слушать.

P.S. Yamaha и NAD с быстрой электронной справятся, к классике и джазу лучше наверно Denon и Marantz. Старый рок красиво играет на Пионерах, конкретно на этих не слышал, но слышал на другом пародистом пионере, еще сильно впечатлили Radiohead, просто божественно.
P.P.S. Ас у тебя не музыкальные. Было бы неплохо поменять...

Re:

Firestarter писал(а):
Ямаха из перечисленных или пионер - хороший вариант. Из пионеров есть A-A6-J, но я б взял лучше A307, т.к. проверенный вариант, очень много хороших отзывов, на вторичке бывают привлекательные цены, т.к. выпускается уже давно.
Если будешь менять АС, то можно присмотреться к NAD, но к 326му (315 с него урезан) - это 450$, Маранц 5001/5003 - хороший усилок и в бюджет влазит, но надо слушать, Onkyo 9355, тоже слушать.


Вы хоть другие усилители слушали??? Судя по тому что советуюете не слушали. Яма и пионер помоему одни из худших фирм по соотношению цена\кач-во щас в хай фае.

Цитата:
Яма и пионер помоему одни из худших фирм щас в хай фае.
Мне интересно: а вы сами слышали, и можете предъявить конкретные претензии к их усилкам, либо мурзилок начитались? icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Firestarter писал(а):
Ямаха из перечисленных или пионер - хороший вариант. Из пионеров есть A-A6-J, но я б взял лучше A307, т.к. проверенный вариант, очень много хороших отзывов, на вторичке бывают привлекательные цены, т.к. выпускается уже давно.
Если будешь менять АС, то можно присмотреться к NAD, но к 326му (315 с него урезан) - это 450$, Маранц 5001/5003 - хороший усилок и в бюджет влазит, но надо слушать, Onkyo 9355, тоже слушать.


Вы хоть другие усилители слушали??? Судя по тому что советуюете не слушали. Яма и пионер помоему одни из худших фирм по соотношению цена\кач-во щас в хай фае.

Вот Marantz усилитель не слышал. И из Onkyo усилков только 9755, но говорят, что те что ниже анологичны по звуку. Остальное написал.
Про ямаху говорить не буду, но пионер а307 вышел давно, клон 305го, значительно подешевел за несколько лет, недавно сняли с производства, и остатки стоят ну очень дешего, а на вторичке можно купить за 3500-4000 тусячи. Среди перечисленного этот усилок дает лучшее соотношение цена-качество.

А я вот старый немецкий SABA купил за 120 евро. Скоро приедет.

Re: Выбор усилителя до 400$

vanli писал(а):
Посоветуте усилитель для связки Diamond 9.1 - компьютер (звуковая карта Asus xonar DX), чтобы уложиться примерно в 300-400$. Предпочтения в музыке - классическая, рок, психодалик электронный, джаз.


попробуй Harman/kardon HK 980 !!!!
Pioneer даже не думай брать, фуфло!! он сырой какой то !! я его слушал !!

Re: Выбор усилителя до 400$

vanli писал(а):
Посоветуте усилитель для связки Diamond 9.1 - компьютер (звуковая карта Asus xonar DX), чтобы уложиться примерно в 300-400$. Предпочтения в музыке - классическая, рок, психодалик электронный, джаз.


или Harman/kardon HK 970, если конечно еще найдешь !!!

Re: Выбор усилителя до 400$

тусуюсь писал(а):
vanli писал(а):
Посоветуте усилитель для связки Diamond 9.1 - компьютер (звуковая карта Asus xonar DX), чтобы уложиться примерно в 300-400$. Предпочтения в музыке - классическая, рок, психодалик электронный, джаз.


попробуй Harman/kardon HK 980 !!!!
Pioneer даже не думай брать, фуфло!! он сырой какой то !! я его слушал !!

Человек сказал 400$. Какой нахер харман ?!

Re: Выбор усилителя до 400$

Firestarter писал(а):
тусуюсь писал(а):
vanli писал(а):
Посоветуте усилитель для связки Diamond 9.1 - компьютер (звуковая карта Asus xonar DX), чтобы уложиться примерно в 300-400$. Предпочтения в музыке - классическая, рок, психодалик электронный, джаз.


попробуй Harman/kardon HK 980 !!!!
Pioneer даже не думай брать, фуфло!! он сырой какой то !! я его слушал !!

Человек сказал 400$. Какой нахер харман ?!


не волай, не выростешь !!!
970 за 300 продают новый !

Re: Выбор усилителя до 400$

тусуюсь писал(а):
Firestarter писал(а):
тусуюсь писал(а):
vanli писал(а):
Посоветуте усилитель для связки Diamond 9.1 - компьютер (звуковая карта Asus xonar DX), чтобы уложиться примерно в 300-400$. Предпочтения в музыке - классическая, рок, психодалик электронный, джаз.


попробуй Harman/kardon HK 980 !!!!
Pioneer даже не думай брать, фуфло!! он сырой какой то !! я его слушал !!

Человек сказал 400$. Какой нахер харман ?!


не волай, не выростешь !!!
970 за 300 продают новый !


как обладатель a-a6-j a-a9-j hk970 II усей говорю:

если б-у 970ый то тыс за 7-8 даже очень пойдет, при этом главное чтоб колонки те были немягкие, достаточно детальные.

Но пион тот 9-ый подороже, но зато получше, точнее попрозрачней-подетальнее, а кроме того с компа по ЮСБ виден как внешняя звуковуха (точнее как внешние колонки Онкио)))) и можно "дудеть" в него прямо с компа лослесс форматы (кому не хочется плеер).

Re:

Firestarter писал(а):
но я б взял лучше A307, т.к. проверенный вариант, очень много хороших отзывов, на вторичке бывают привлекательные цены, т.к. выпускается уже давно.

Три года у меня был это Пионер. Не надо его покупать - редкостное г-но. За 300$-400$ лучше бу поискать - Marantz, Onkyo.

Re:

ultramarin писал(а):
Firestarter писал(а):
но я б взял лучше A307, т.к. проверенный вариант, очень много хороших отзывов, на вторичке бывают привлекательные цены, т.к. выпускается уже давно.

Три года у меня был это Пионер. Не надо его покупать - редкостное г-но. За 300$-400$ лучше бу поискать - Marantz, Onkyo.

Интересно. Отпишитесь пожалуйста, чем он вам так сильно не понравился в сравнении с аналогичными по цене аппаратами.

Re:

ultramarin писал(а):
Firestarter писал(а):
но я б взял лучше A307,

Три года у меня был это Пионер. Не надо его покупать - редкостное г-но. За 300$-400$ лучше бу поискать - Marantz, Onkyo.
Ну не такое уж говно. Бывают и хуже за бОльшие деньги. Хотя мне тоже не очень понравился. Харманы раньше были хороши со своей философией большого выходного тока. да сейчас выдохлись - средней руки изделия. Хотя в хорошей связке могут себя показать. Я бы посоветовал поискать б/у за сопоставимые деньги можно найти очень достойные аппараты

Что-то мне извещения об ответах не приходили, так что всё советы я пропустил. Купил себе Onkyo A-9155
Всем спасибо!

Re:

vanli писал(а):
Что-то мне извещения об ответах не приходили, так что всё советы я пропустил. Купил себе Onkyo A-9155
Всем спасибо!

Отпишите пожалуйста - как он вам? Дело в том, что тоже есть интерес к линейке Onkyo, и не могу пока определиться, что взять: 9155 или 9355. Кроме того, повышенный интерес также и к стереоресиверу ТХ-8555. Здесь кто-то писАл, что слушали 9355 и 8555 - различий никаких не уловили... Вот и думаю - может 8555 взять, там радио есть, и какие-то декодеры для киношного звука.
Насчет усилителя 9155... как он? на какой нагрузке работает (4 или 8 ом)? Какая чувствительность у акустики? На малой и средней громкости нормально? Раскачивает? Какой размер комнаты у вас? ит.д.

Re:

T0PM03 писал(а):
vanli писал(а):
Что-то мне извещения об ответах не приходили, так что всё советы я пропустил. Купил себе Onkyo A-9155
Всем спасибо!

Отпишите пожалуйста - как он вам?

Я, к сожалению, не смогу адекватно описать свои ощущения, потому что до сих пор обходился наушниками. Но если всё равно интересно, всё же попытаюсь (услитель должны доставить дня через два-три).

Re:

vanli писал(а):
Я, к сожалению, не смогу адекватно описать свои ощущения, потому что до сих пор обходился наушниками. Но если всё равно интересно, всё же попытаюсь

Мне интересно, тем более что я практически в аналогичной ситуации)