Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подключить саб в стерео!!!

Помогите подключить саб в стерео!!!

Други мои есть вот какой вопрос: имеется пред и мощник(какой не важно), а также полочные АС, все вроде хорошо, но вот хочется баса поглубже и задумал я саб прикупить, так вот незадача, на преде выход только один и пришла мне в голову мысль поставить развитвитель на каждый канал, чтобы сигнал раздвоился и так сказать получились 2 левых и 2 правых канала, как говориться первый левый и правый в мощник, а второй левый и правый в саб! С этой мыслью я прибрёл в магаз, но там продавец напугал меня, типа сигнал в 2 раза ослабнет и пред с мощником будут работать не в режиме, а также возростёт уровень шумов! Расстроился я, прибрел домой и вот сижу пишу! А поэкспериментировать возможности нет!!!

Так просто купите саб с возможностью подключения по высокоамплитудному (=усиленному) сигналу.
От усилителя усиленный сигнал на саб, а уже с саба - на колонки. Встроенный кроссовер разделит частоты - что на саб, а что отдать колонкам.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Так просто купите саб с возможностью подключения по высокоамплитудному (=усиленному) сигналу.
От усилителя усиленный сигнал на саб, а уже с саба - на колонки. Встроенный кроссовер разделит частоты - что на саб, а что отдать колонкам.
Беда в том, что однажды производил ся сей эксперимент на нескольких сабах в магазине и в каждом случае здорово страдало качество звука на выходе! Просто саб на который положен глаз не имеет таких входов даже если захотеть скинуть звук в параллель с колонками!
Остается потвердить опасения или нет по первому посту!

Re:

SVI писал(а):
Беда в том, что однажды производил ся сей эксперимент на нескольких сабах в магазине и в каждом случае здорово страдало качество звука на выходе! Просто саб на который положен глаз не имеет таких входов даже если захотеть скинуть звук в параллель с колонками!
Остается потвердить опасения или нет по первому посту!



Действительно-беда! icon_lol.gif Но беда как раз в том,что выбранный(на котороый,Вы, положили глаз icon_lol.gif ) саб не имеет высокоуровнего подключения,а это прямой "признак" того,что это кинотеатральная бухтелка,не предназначенная для качественного воспроизведения баса в музыке.Если хотите музыкального и качественного баса,в первую очередь, обращайте внимание на конструкцию аппарата и фирму-изготовителя сабвуферов.Вообще,для более точной "состыковки" звучания саба-усилитель-АС, важнее всего является возможность высокоуровневой коммутации при его интеграции в Вашу музыкальную систему,а низкоуровневый вход лучше подойдёт для использования в сфере ДК,т.е. в паре с ресивером или аудио-видео процессором.Если саб имеет грамотную схемотехнику и хорошие настройки фазы и "послушную" регулировку частоты среза,то его всегда проще "сшить" со звуком любых АС.Важно,что бы частота среза на сабе имела плавную настройку и имела достаточный диапазон регулировки.При высокоуровневом подключении саб получает такой же сигнал(по фазе и частоте)как получают Ваши АС,а это позволяет точнее "сфазировать" излучение НЧ головки саба и колонок и добиться максимальной "незаметности" саба в системе,но при этом получить более глубокий и полновесный бас по звучанию на всей системе.

Dali Ikon 1 + VelodyneCHT-8Q тоже лучше по высокоуровневому? кабеля одинаковые нужны? и как кроссовер в Velodyne,не испортит звучание Dali? Усилок NAD 355 щас подключён с Preout 2. Не будет ли хуже?

Re:

FredLee писал(а):
Dali Ikon 1 + VelodyneCHT-8Q тоже лучше по высокоуровневому? кабеля одинаковые нужны? и как кроссовер в Velodyne,не испортит звучание Dali? Усилок NAD 355 щас подключён с Preout 2. Не будет ли хуже?


Как сказано выше,для лучшего звучания баса в музыке,для саба является высокоуровневое подключение.Попробуйте подключить Велодайн по акустическим разъёмам к выходу Вашего НАДа,настройте фазу и уровень,затем настройте частоту среза(на слух,так всегда точнее).Но прежде чем выполнять вышеперечисленные операции,найдите для сабмашины оптимальное положение в Вашей комнате.Далишки очень быстры и точны на басе и ставить частоту среза на сабвуфере слишком "высоко",думаю не стоит,бас может немного "запаздывать" т.к. Велодайн имеет фазик и его бас может быть немного вальяжен.Короче,все настройки на сабе подбирайте эксперементальным путём.

Спасибо!