Форум
Акустика

НУ ПОСЛУШАЛ Я " ЛЕГАСИ"

НУ ПОСЛУШАЛ Я " ЛЕГАСИ"

Недавно зашёл в единственный хай энд салон нашего города.Консультанты видимо были в настроении и сами предложили зайти в комнату прослушивания хотя обычно туда попадают только люди знакомые им . Удивился очень оказывается там стоят единственные в ЮФО колонки легаси ФОКУС SE сд проигрыватель Марантс и ещё если я не ошибаюсь то мощник и пред от EAD.Формат звучал SACD . Всё было подключено основательно каждый компонент стоял на спец подставках в виде шипов
Вобщем подготовился я погрузится в действительно красивый звук,который давно мечтал услышать ,По жанрам у меня устоявшихся направлений нет .Включили классику .Звук полился очень и очень мелодично любую деталь можно было услышать не напрягая слух .Ощущалось сбалансированность во всём частотном диапазоне .Предраться сможет ни каждый опытный аудиофил (Каким бы опытным он не был)...Но (сейчас со мной многие не согласятся и посыпится критика) меня звук абсолютно разочаровал и не удивил.Эту ветку я открыл ещё и затем что бы донести
до форумчан что не стоит набрасываться на человека которому нравится звук определённых фирм и моделей ,Ну поймите вы наконец то что вкусы у всех разные .
И что говорить про одну фирму отстой восхволять другую все равно что говорить что ЧЕрный цвет лучше красного или что макароны лучше вермишели .Сразу скажу подключено всё было грамотно.И звук был почти идеальный но меня не зацепил.

Re: НУ ПОСЛУШАЛ Я " ЛЕГАСИ"

Абдул писал(а):
Недавно зашёл в единственный хай энд салон нашего города.Консультанты видимо были в настроении и сами предложили зайти в комнату прослушивания хотя обычно туда попадают только люди знакомые им . Удивился очень оказывается там стоят единственные в ЮФО колонки легаси ФОКУС SE сд проигрыватель Марантс и ещё если я не ошибаюсь то мощник и пред от EAD.Формат звучал SACD . Всё было подключено основательно каждый компонент стоял на спец подставках в виде шипов
Вобщем подготовился я погрузится в действительно красивый звук,который давно мечтал услышать ,По жанрам у меня устоявшихся направлений нет .Включили классику .Звук полился очень и очень мелодично любую деталь можно было услышать не напрягая слух .Ощущалось сбалансированность во всём частотном диапазоне .Предраться сможет ни каждый опытный аудиофил (Каким бы опытным он не был)...Но (сейчас со мной многие не согласятся и посыпится критика) меня звук абсолютно разочаровал и не удивил.Эту ветку я открыл ещё и затем что бы донести
до форумчан что не стоит набрасываться на человека которому нравится звук определённых фирм и моделей ,Ну поймите вы наконец то что вкусы у всех разные .
И что говорить про одну фирму отстой восхволять другую все равно что говорить что ЧЕрный цвет лучше красного или что макароны лучше вермишели .Сразу скажу подключено всё было грамотно.И звук был почти идеальный но меня не зацепил.

Я тоже всегда сравнивал выбор звука с выбором невесты... Иногда невозможно даже понять и объяснить, почему одно нравится, а другое, вроде идеальное, не притягивает... Во всём этом есть какое-то таинство и, запредельный для примитивного понимания, процесс... Именно этим и отличались великие "Магистры звука" в прошлом, когда не было компов и графиков, они слышали звук ДУШОЙ, и понимали как его воссоздать. Звучание музыки это намного сложнее чем колебания воздуха, а менно этим и пытаются ограничить свой рассудок современные чудо-инженеры звука... icon_wink.gif

Re: НУ ПОСЛУШАЛ Я " ЛЕГАСИ"

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я тоже всегда сравнивал выбор звука с выбором невесты...
Во всём этом есть какое-то таинство icon_wink.gif


Прокоп, будьте любезны показать женихов-невест сосватаных на вашей акустике. Ну или хоть фотки сетапов в домашних условиях. Покажите. Пожалуйста ! Прошу уже который раз. Заранее спасибо.

В этой ветке речь вообще о другой акустике, что вы сами меня разносите по темам, а потом возмущаетесь моим широким присутствием на форуме... Я так понимаю, что ты Легасси не слушал, тогда подвинься, пусть другие напишут впечатления... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
В этой ветке речь вообще о другой акустике, что вы сами меня разносите по темам, а потом возмущаетесь моим широким присутствием на форуме... Я так понимаю, что ты Легасси не слушал, тогда подвинься, пусть другие напишут впечатления... icon_wink.gif



Абсолютно верно сказано. В этой ветке речь о нашей акустике. Попрошу не лезть не по теме. Кто слышал наши дубовые чудеса - высказывайтесь, хвалите, рекоммендуйте друзьям и просто хорошим людям. Кто против - не засоряйте ветку пожалуйста.

С уважением, Прокопендроид

Прокоп, ну нормальные ветки загаживать-то не надо.

Абдул. Я слушал Легаси Фокус два раза, в разных местах, в разное время. Так вот, один раз зацепила, другой нет (хотя акустика действительно отличная). Это я к тому, что разовое впечатление может быть и неточным. Слишком многое влияет. Мне, например, надо со звуком пожить, привыкнуть, тогда и понимаю, мое это, или нет. Ну есть, понятно, очевидные случаи, где все ясно сразу, но мы ведь не об этом.

Re:

Kazandr писал(а):
Прокоп, ну нормальные ветки загаживать-то не надо.


Абсолютно с Вами согласен !
Зачем форум загаживать чем-то когда есть МЫ - Прокопы и наши колонки !

Абсолютно с тобой согласен!
Есть вы, а у вас есть ваши колонки. И больше ни у кого.

Re:

Kazandr писал(а):
Абсолютно с тобой согласен!
Есть вы, а у вас есть ваши колонки. И больше ни у кого.


Какой ты неугомонный =) Что обижаешся как маленький, ну не дали мы тебе денег на рекламу как бы ты нас не охмурял. Зачем выплескивать при все свою обиду ? А ты попробуй обратись к гомосячим брендам ! Точно, вот тебе идея ! У них денег на рекламу немеряно, почти две трети их цены как раз на рекламу уходит. Ведь их пердяще-пукающие гомосятские столбики без супер рекламы никто и не купит. А у нас и без тебя порядок с делами. Здравомыслящие люди к нам в очередь выстраиваются без вашей " помощи ". Вот так icon_wink.gif

Здравомыслящие... где они? Покажи хоть одного. И какой не благодарный- "без помощи"...а кто жизнь твоих веток поддерживает?

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa я подумал что у меня крыша поехала,а вас что теперь два icon_eek.gif ? help.gif

Сейчас ещё Шизольда появится тогда берегись

Н-да! icon_confused.gif А я то думал, ветка про Легаси?! А тут всё снова да ладом. icon_sad.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa я подумал что у меня крыша поехала,а вас что теперь два icon_eek.gif ? help.gif


Прокоп умеет задурить голову...

Re:

Пан-М1 писал(а):
Сейчас ещё Шизольда появится тогда берегись


Что тебе беречься ? Ты уже испоганил и извратил свой слух когда слушал свои гомосятские столбики - пердящие, бубнящие и безбасовые. Думаешь техника что у тебя в подписи способна играть музыку ? Выкуси ! Твои аппараты способны лишь на жалкий понт перед лохами. Мол смотрите, вон скока у меня система стоит, по цене как самолет и вам до меня как до Китая задним ходом. А главное - Звук, твоя система не способна произвести, лишь жалкое потрясание мошонкой. Развели тебя на деньги, и ты теперь только и можешь что пыжиться с умным видом. Слушай дальше свой гомосячий звук и не мешай здравомыслящим людям выборе Правильной акустики.

Ни одного покупателя.... ни "здравомыслящего", ни просто какого...

Re:

Kazandr писал(а):
Здравомыслящие... где они? Покажи хоть одного. И какой не благодарный- "без помощи"...а кто жизнь твоих веток поддерживает?


Они вокруг тебя, только ты в силу своей зашоренности не замечаешь их. Тебя уже прозомбировали бренды, а некий Мастер откристалфоксил тебя по самое не хочу. Но тебе и этого мало, вы с Зумом еще Казака откросталфоксили во все ушные раковины. А ведь нормальным человеком он был. Нет ведь, связался с вами рекламщиками. теперь вы ему будете тракт подбирать за два лимона что бы его хлам пердящий попытаться оживить. Только без толку это всё. Да Казак уже и сам понял как вы его прокатили, дружки рекламщики. icon_wink.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Ни одного покупателя.... ни "здравомыслящего", ни просто какого...

Вот же несчастный ты наш... И чего тебе так покупатели наши покоя не дают. Сидят себе люди и музычку хорошую слушают, да над вами потешаются, сами мне рассказывают при встрече... Ну ты сам подумай, на кой хрен им тут в полемику с вами, "одержимыми", встревать и доказывать что-то кому-то, да ещё к себе домой "знатоков" приглашать, оно им нужно. Люди нашли себе то, что хотели, а вы можете и дальше ползать на карачках вокруг своих игрушечно-киношных систем, подкладывая плиты, засыпая дробь, меняя "серебряные" шнурки на "золотые" и заниматься прочей лабудой, всё равно полноценного звука у большинства из вас НЕТ!... Потому что вы пытаетесь его найти не у профессионалов с многолетним опытом, а у малограмотных "студентов", которым вообще по хрену чем торговать колонками унитазами или холодильниками, лишь-бы деньги платили вовремя... Вот они вам и насобирали "крутых" пятизвёздочных систем со звуком телевизора... icon_biggrin.gif

Сергей, не надоело всякую ересь писать? Притом одну и ту же? Я слышал твою акустику. Кто из нас профессионал - это большой вопрос. Я в звуке демократичен (в отличии от тебя, но ты заложник ситуации...). Твоя бредовая ругань не имеет отношения ни к какой профессии, кроме продавца. Как ты можешь писать о том, что я слушаю, не имея об этом ни малейшего представления? К Кристалвоксу я отношения не имею(кроме естественного уважения), не надо нагло врать. И вообще, веди себя достойно, ты можешь, и в эти моменты (к сожалению редкие) даже вызываешь уважение. Хватит быть любителем своего хлама (или не своего?), становись профессионалом звука.

Re:

Kazandr писал(а):
Сергей, не надоело всякую ересь писать? Притом одну и ту же? Я слышал твою акустику. Кто из нас профессионал - это большой вопрос. Я в звуке демократичен (в отличии от тебя, но ты заложник ситуации...). Твоя бредовая ругань не имеет отношения ни к какой профессии, кроме продавца. Как ты можешь писать о том, что я слушаю, не имея об этом ни малейшего представления? К Кристалвоксу я отношения не имею(кроме естественного уважения), не надо нагло врать. И вообще, веди себя достойно, ты можешь, и в эти моменты (к сожалению редкие) даже вызываешь уважение. Хватит быть любителем своего хлама (или не своего?), становись профессионалом звука.



Не надоело глупости нести ? Занимаешся рекламой и занимайся дальше. Если ты в Звуке толком не понимаешь, то какого ты будешь учить меня - профессионала. Ты сам, своими руками, даже табуретки не сделал, а что то пытаешся из себя строить. Покуда ты не соберешь сам хот одну пару АС, учить нас у тебя нет никого права. И это подтвердят сотни обладателей нашей акустики - людей мыслющих и разбирающихся в Звуке. Людей наступивших на грабли гомосячьего пукания западных брендов за бешеные бабки и в итоге понявших - что настоящий звук за маленькую цену - только у нас.

Re:

Прокопендроид писал(а):
И это подтвердят сотни обладателей нашей акустики - людей мыслющих и разбирающихся в Звуке.


Из всей этой сотни, почему то ни один не подтверждает...странно

Re:

Kazandr писал(а):
Сергей, не надоело всякую ересь писать? Притом одну и ту же? Я слышал твою акустику. Кто из нас профессионал - это большой вопрос. Я в звуке демократичен (в отличии от тебя, но ты заложник ситуации...). Твоя бредовая ругань не имеет отношения ни к какой профессии, кроме продавца. Как ты можешь писать о том, что я слушаю, не имея об этом ни малейшего представления? К Кристалвоксу я отношения не имею(кроме естественного уважения), не надо нагло врать. И вообще, веди себя достойно, ты можешь, и в эти моменты (к сожалению редкие) даже вызываешь уважение. Хватит быть любителем своего хлама (или не своего?), становись профессионалом звука.

Я не думал, что мой ответ ты примешь на свой счёт, я вообще-то о других "начитанных" бедолагах писал... Но мне очень любопытно знать от тебя, как ПРОФЕССИОНАЛА звука, какую систему из, доступных широкому кругу людей, ты считаешь хорошей в пределах 100-200 штук наших?... Назови пожалуйста пару конкретных примеров, хочу понять твой вкус и опыт... icon_wink.gif

Думал не отвечать, дабы не опрокинуть ведро с помоями, но скажу. К примеру Energy RC50 (Ритейл был 1500$, сэйл 500$) звучали у меня дома несравненно лучше твоих (ИМХО).

А ветку про Легаси искренне жаль - отличная акустика.

Re:

Kazandr писал(а):
Думал не отвечать, дабы не опрокинуть ведро с помоями, но скажу. К примеру Energy RC50 (Ритейл был 1500$, сэйл 500$) звучали у меня дома несравненно лучше твоих (ИМХО).

Это хорошо, что наконец, я добился конкретного примера, теперь у любого желающего есть возможность послушать и сравнить. Я думаю что с нашими эти бубнящие коробочки сравнивать смешно, а вот с этими будет в самый раз.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87577132/
Цена тоже близкая, то что надо, извини если что... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Kazandr писал(а):
Думал не отвечать, дабы не опрокинуть ведро с помоями, но скажу. К примеру Energy RC50 (Ритейл был 1500$, сэйл 500$) звучали у меня дома несравненно лучше твоих (ИМХО).

Это хорошо, что наконец, я добился конкретного примера, теперь у любого желающего есть возможность послушать и сравнить. Я думаю что с нашими эти бубнящие коробочки сравнивать смешно, а вот с этими будет в самый раз.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87577132/
Цена тоже близкая, то что надо, извини если что... icon_wink.gif
Прлкопчег Поцарапкин опять свои гробы втюхивает ненавязчиво

Re:

Kazandr писал(а):
А ветку про Легаси искренне жаль - отличная акустика.

Вот образец для наших устремлений,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87655240/#mainImageLink
а вы мне всякую хрень убогую в пример приводите...
Ляпота!... icon_wink.gif

Ну вот как всегда ,хотел нормально обсудить свои мысли .Я тему то зачем поднял что бы многие поняли что руганью и демагогией заниматься бесполезная трата времени и что есть ещё один фактор такой как например индивидуальность вкусов .А вы опять за своё .

Правда надоело. Любую мысль Прокоп сразу убивает своей навязчивой рекламой.

Вернёмся к теме и попрошу больше не переводить разговор в другую сторону.
ТАК вот ещё хочу сказать музыка бывает разной и производит на людей разное впечатление оттого и разногласия а не всегда оттого что акустика отстой или уши плохие.А на счёт прокопа скажу вступая с ним в спор вы только пиарите его .Ведь чёрный пиар тоже пиар и за него даже платят.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Kazandr писал(а):
А ветку про Легаси искренне жаль - отличная акустика.

Вот образец для наших устремлений,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87655240/#mainImageLink
а вы мне всякую хрень убогую в пример приводите...
Ляпота!... icon_wink.gif


Вам до Легаси как до луны...

Re:

Абдул писал(а):
Вернёмся к теме и попрошу больше не переводить разговор в другую сторону.
ТАК вот ещё хочу сказать музыка бывает разной и производит на людей разное впечатление оттого и разногласия а не всегда оттого что акустика отстой или уши плохие.А на счёт прокопа скажу вступая с ним в спор вы только пиарите его .Ведь чёрный пиар тоже пиар и за него даже платят.


Так, просто непонятно, что обсуждать в этой теме...своим постом вы все сказали... ,что звук Легаси вас не зацепил, все понятно, чего дальше то обсуждать.

PS От себя скажу, что бы понять звучание какой то системы, надо ее достаточно долго прослушать... прослушка 15-30 минут в магазине на незнакомой системе практически не дает представление... Так поверхностное знакомство. Мое мнение.

О чем и я написал на первой странице. Я, к примеру, услышав первые звуки, не готов сразу погрузиться в эмоциональное восприятие музыки, независимо от времени суток, обстановки, состояния нервной системы и погоды. Правда если звук запоминается, к нему можно потом вернуться мысленно, но от ошибки не застрахован.

Re:

Прокоп, Прокопендроид... Смит из Матрицы отдыхает!!! icon_eek.gif
Извините, не удержался.
а по поводу прослушки в незнакомой ситуации - тоже, в принципе, вопрос спорный. Есть люди которые ну не могут расслабиться в незнакомой ситуации, а есть люди которые как охотник долго идут к делу выбора или прослушки новой аппаратуры, а когда им ставят музыку - просто отрубаются, в транс как будто входят (мой сосед такой), и пока песня не кончится их бестолку отвлекать, они полностью поглощёны звуком. Поэтому надо сначала себя познать, уметь себя настраивать на прослушку. Я к примеру сначала перед прослушкой стараюсь болтать с продавцом подольше, чтобы согреться и успокоить уши после стресса в городе (шум машин, толпы - всё это сбивает потом, пока не уйдёт из головы - прослушкой заниматься бессмысленно). Я так впервые Бочкин\Вилкин из 800-х услышал... Вообще пришёл усилитель выбирать, долго в каталоге ковырялся, и тута они заиграли... Сразу бы я их как серьёзный аппарат не воспринял бы.

Можно проще: если в салоне есть очень хорошо вам знакомая акустика,
то ставите ее, потом незнакомую, или наоборот, слушаете со своими дисками , сравниваете и гораздо быстрее что-то понимаете.
Тоже с усилками, да и чем угодно, извините за банальность, но
все познается в сравнении (и ценников тоже))).

Вот прокопу сто раз твердили: заитригуй, поставь у себя 1-2 недорогих
пары известных многим (МА там или Дали или АЕ или ...) и пусть люди
сразу сравнивают и ориентируются куда прокоп идет в своем звуке
(или со своим звуком))) Но Прокоп боится, ленится. В итоге, спецы и без
сравнения все забраковали, а так еще и обычные слушатели могут
забраковать, но кто знает... все разные.

Re:

cua писал(а):
Вот прокопу сто раз твердили: заитригуй, поставь у себя 1-2 недорогих
пары известных многим (МА там или Дали или АЕ или ...) и пусть люди
сразу сравнивают и ориентируются куда прокоп идет в своем звуке
(или со своим звуком))) Но Прокоп боится...

Вот этого Прокоп не хочет , а вдруг сравнение не в его пользу будет . Как тогда охмурять клиента . Нет конечно , откровенное дерьмо у него есть в салоне , но здесь Прокоп в выигрыше . Ведь по сути , немного зная Прокопа , я сказал бы что сей Прокоп не плохой марткетолог-продаватор . Некоторые тонкости этого дела - втюхивания и охмурения , он освоил неплохо - по нему это прекрасно видно .

Зацепил или нет - очень часто вопрос настроения, да и музыкальный материал тоже важен очень.....