Форум
Домашний кинотеатр

Какой DVD взять Denon3930, Pioneer DV-LX50, Yamaha S 2700

Какой DVD взять Denon3930, Pioneer DV-LX50, Yamaha S 2700

Собственно Denon 750$, Pioner Yamaha 400$
Посоветуйте

Бери BLU-RAY Pioneer BDP-51FD, те же деньги.

Поскольку имею Denon 3930, про него могу сказать, что в паре с Pioneer 5090 в режиме 1080р картинку выдает супер. Звук с CD тоже на высоте. Однако, много писалось про сей аппарат, и я подтверждаю, что он очень капризен к качеству дисков. Достаточно немного не "так" вставить в лоток, и картинка может периодически рассыпаться на квадраты, звук дребезжать. Это на DVD. Диски у меня все лицензия, CD в основном Европа, США и Япан. Очень печально. Если честно, я даже расстроился. Но если диск нормально прописан, то изображение и звук заставляет забыть про трабл. Картинка как в кино, четкая, без рывков, объемная. Но опять же, до первого нового трабла, на новом диске. Еще один плюс, это его мультизонность. Но надо проверять при покупке. Наверно, сейчас я бы присмотрелся к Pioneer BDP-71FD, но засада в том, что не мультизон. А вот у моего знакомого Pioneer BDP-91, тоже мучается, и с зонированием, и с качеством нашей продукции (диски блюрей и ДВД). Похожая проблема, как с моим детищем.
Может, действительно, присмотреться с переспективой на будущее. Я имею в виду блюрей. Хорошая, дорогая модель будет масштабировать ДВД до качества БРЕсли будут вопросы по Denon 3930, задавайте, попробую ответить.

Re: Какой DVD взять Denon3930, Pioneer DV-LX50, Yamaha S 270

Dr Alex писал(а):
Собственно Denon 750$, Pioner Yamaha 400$
Посоветуйте

За 750 баков взял бы BD плеер, к тому же период скидок начался, видел 71 пион за эти деньги, но уже куплен. Кто бы что ни говорил, BD плеера - картинку выдают лучше двд плееров - это факт icon_exclaim.gif

Denon 3930, Pioneer DV-LX50, Yamaha S 2700

Dr Alex писал(а):
Собственно Denon 750$, Pioner Yamaha 400$
Посоветуйте


Советую яму или пион. Примерно одинаковые (в целом). Денон, возможно, поинтереснее этих двух, но настолько ли, чтобы платить за него вдвое больше? ХЗ...

Ничего из тройки не юзал, кроме пиона. Что сказать? Звучание устраивает, хотя слышал и лучше, сборка и дизайн тоже, бесшумен, отличная сборка и отделка. Для видео не использовал ни разу (!) icon_smile.gif , но судя по отзывам, должно быть довольно хорошо. Апскейлит до 1080р.

Когда искал ДВД, то тоже рассматривал этот Денон. Но почитав мнения владельцев и их мытарства, не стал испытывать судьбу. У него проблема с читаемостью дисков. Некоторые меняли голову, помогало на пол года.
Про Пионер могу сказать, так, как имею эту модель.
Если вы притязательны к звуку СД и САСД, то эта модель не для вас. Она не способна создать достойную 3-D сцену. Ее просто нет! В частотном балансе тоже не все гладко. Высокие колючие, середина провалена. От этого вокал звучит легковесно бес телесно. С низкими более менее прилично. Говорят, что DV-LX50 подходит для рока - бред! Вот писка он издает много.
ДВД мне понравился. Изображение хорошее, краски и полу тона на отлично. Принимает записанные диски с ПК больше 2Гб.
Резюме:
Для видео, отлично.
Для звука, отстой.

Около года юзаю LX-50. Картинку выдаёт шикарную, на плазму Филипс. Мягкая, киношная, натуральная. За свои деньги - одна из лучших. А по звуку однозначно сливает моему старенькому Пио 707. Хотя денон и ямаху, в качестве аудио источника, не слышал...

Какой DVD взять Denon3930, Pioneer DV-LX50, Yamaha S 2700

Спасибо за советы, хотелось бы услышать мнение лучше ли эти DVD Pio DV-610AV я его сейчас юзаю в принципе нравится как ДВД плюс читает флешки, как аудио источник не очень

Re: Какой DVD взять Denon3930, Pioneer DV-LX50, Yamaha S 270

Dr Alex писал(а):
в принципе нравится как ДВД плюс читает флешки, как аудио источник не очень

Ну и в чем тогда вопрос, а для аудио уже есть СД плеер, он все равно будет лучше выдавать звук чем ДВД плеер.

Re: Какой DVD взять Denon3930, Pioneer DV-LX50, Yamaha S 270

Dr Alex писал(а):
Спасибо за советы, хотелось бы услышать мнение лучше ли эти DVD Pio DV-610AV я его сейчас юзаю в принципе нравится как ДВД плюс читает флешки, как аудио источник не очень

Разница между 610 и теми тремя очень солидная. У меня 410 пылится - никак не продам, у него звук и видео такие же.
По поводу тех троих. Пионер лучший по качеству картинки, звук слишком простой для такого аппарата с резким верхом и сухим басом (хотя последнее кому-то нравится). ямаха и музыку играет даже ровно, бас натуральный, верх чистый, детальный, середина по тембрам ничего особенного не показывает, зато натурально звучит. Денон за эту цену прибавляет ещё очень интересное качество - воздух, появляется чёткая локализация предметов в глубину в стерео, а в кино вообще стен нет.
Пионер слушал с Харманом и ДжиБиЭлями, Ямаха с родными ресом и колонками, Денон с ресом Денон и колонками Кантон.

Спасибо, Павел! Я при это и спрашивал, хоть кто-то понял и ответил толково. icon_smile.gif

зато натурально звучит. Денон , а в кино вообще стен нет.
======================
До сих пор считал, что стены в кино Ресивер раздвигает.
Добавлю по Яме.
Картинка отличная.До этого были Панас 82(прорадитель 830 и 2300Ямы) Яма 557 и 2500. Сейчас уж как три года 2700.
Что привлекло:
Раздельные блоки питания,а это есть гуд для звука.Режим ПуреДирект,как и в ресиверах,отключающий все лишние цепи,включая дисплей,Что тоже неплохо для звука,Четыре стерео ЦАПа,а не одна микруха на все каналы.После последней прошивки хавает самопальный ДВД-А с вотермарками и игнорирует НЕ перематываемую рекламуна ДВД.
Ну и то, что за три года НИ одного глюка.

По Пионеру ЛХ-50.
Вчера семьей смотрели фильм и я случайно нажал на пульте ресивера кнопку 7.1. Она отвечает на ресивере за аналоговый выход 7.1. У меня всегда звук идет в этом режиме. То есть работает многоканальный декодер проигрывателя. После нажатия кнопки заработал декодер ресивера. И тут же поменялся звук в лучшую сторону. До Пионера ЛХ-50 пользовался Самсунг 745. И многоканальный звук обрабатывал декодер Самсунга и звучание было лучше чем через декодер ресивера Маранз.
Вывод такой! Что в Пионере ЛХ-50 совсем плохо с звучанием по аналогу.
Но есть другое мнение.
Сам не проверял, нет такой возможности. Но говорят, что звучание кардинально меняется в лучшую сторону, если сигнал пустить по HDMI. Он может передавать DSD-поток по HDMI, гнать звук SACD по цифре Чего не могут 668,868,989.
Даже используют его как транспорт.
Делайте выводы, как его использовать.

Re: Какой DVD взять Denon3930, Pioneer DV-LX50, Yamaha S 270

Dr Alex писал(а):
Собственно Denon 750$, Pioner Yamaha 400$
Посоветуйте

Вот вам http://pult.ru/product/39486.htm BD пион LX51, и картинка и звук за менее 400 баков, все же BD плеер, а не ДВД icon_exclaim.gif

Вот вам http://pult.ru/product/39486.htm BD пион LX51, и картинка и звук за менее 400 баков, все же BD плеер, а не ДВД
==================
Но про ДВД-А и САСД придётся забытьicon_sad.gif
++++++++++++++
А вот интересно,если бы кто на форуме по бытовой технике задал вопрос**какую стиральную машину лучше купить** Стали бы ему рекомендовать Холодильник или посудомойку.

Re:

Смешарик писал(а):
зато натурально звучит. Денон , а в кино вообще стен нет.
======================
До сих пор считал, что стены в кино Ресивер раздвигает.

Впихните в свою систему ДВД за 1000 рублей и оцените сцену... Только сразу приготовьте пакет для "непроизвольного отказа от пищи".

Re:

Смешарик писал(а):
зато натурально звучит. Денон , а в кино вообще стен нет.
======================
До сих пор считал, что стены в кино Ресивер раздвигает.

Впихните в свою систему ДВД-плеер за 1000 рублей и оцените сцену... Только сразу приготовьте пакет для "непроизвольного отказа от пищи".