Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель до 2000$

Усилитель до 2000$

Кто-нить подскажет хорошие варианты усилков или комплекты усилок+пред до 2000$, не лампы.
Знакомый всё держит для меня комплет Musical Fidelity A5-pow и A5-pre (усилок+пред), но может ещё какие варианты есть хорошие???
Люблю музыку разнообразную, больше склоняюсь к року, вокалу, тяжелечку....
Спасибо за советы.

Вот неплохой вариант , это чтобы деньги зря не выбрасывать .
Б/у конечно , но гораздо интереснее чем Вам предложил Ваш знакомый .
http://soundex.ru/index.php?showtopic=24264

К БУ не склоняюсь....
Просто Musical Fidelity(усилок и пред) будет более чем в 2 раза дешевле их розничного прайса....

Цитата:
Люблю музыку разнообразную, больше склоняюсь к року, вокалу, тяж
Какие у вас АС, CDP?
Naim nait 5i (XS), Exposure 3010, Creek Destiny, Myryad 2080, Primare 21, Adcom 715+5400, Parasound, Rega, Sim Audio moon 1, да многое, что еще есть, какой звук больше нравится по эмоциональней, по отстраненней? А то вариантов вам вагон накидают.

Myryad MXI2080-у меня рок и хеви отыгрывает на ура, не говоря уже о спокойной музыке, короче всеяден. Слушаю с BW 603S3.

Акустика Acoustic Research AR-91.

Просто не даёт мне покое Musical Fedelity...когда я ещё смогу взять комплект, который стоит 5000$, за гораздо меньшие деньги....

Re: Усилитель до 2000$

nickart писал(а):
Кто-нить подскажет хорошие варианты усилков или комплекты усилок+пред до 2000$, не лампы.
Знакомый всё держит для меня комплет Musical Fidelity A5-pow и A5-pre (усилок+пред), но может ещё какие варианты есть хорошие???
Люблю музыку разнообразную, больше склоняюсь к року, вокалу, тяжелечку....
Спасибо за советы.


Рекомендую послушать Vincent 236. Но он чуть дороже 2 тыщ. Или бу вот такие варианты есть :
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/292838/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/318166/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/293211/

Налетела нечисть китайская и пошла хитростью на человека русского Вы обязательно послушайте и китай и musical fidelity и сами все поймете Я не знаю может им тот же vincent и ксиндак специальный продают но vincent в меру детальная стерильная аппаратура без жизни огонька что ли Ксиндак 600 плавный мелодичный но абсолютно ватный не динамичный звук Нуждается в очень внимательном подборе партнеров и любви к такому звуку

Берите МузФиделити за такие деньги, что тут думать?

А то тут б/у винтаж многолетний советуют...

МускулыФиделя берите!это лучший выбор в Вашей ситуации!

Спасибо форумчанам за советы.
Как возьму Фиделю, отпишусь.

Re:

nickart писал(а):
Спасибо форумчанам за советы.
Как возьму Фиделю, отпишусь.
Ждем отчета о впечатлениях!

Re:

nickart писал(а):
Спасибо форумчанам за советы.
Как возьму Фиделю, отпишусь.


Сочуствую )))

Re:

Sun1 писал(а):
nickart писал(а):
Спасибо форумчанам за советы.
Как возьму Фиделю, отпишусь.


Сочуствую )))


Почему сочуствуете??
Вы Фидели слышали??? (усилок a5-pow и пред a5-pre)??
Мне их звук на верхних Танноях очень понравился...Драйвовый, информативный, причём не смотря на солидную мощность (400+вт на 4омах) на низком уровне громкости звук не теряет своей воздушности и зажатости совсем не чувствуется...

Re:

nickart писал(а):
Sun1 писал(а):
nickart писал(а):
Спасибо форумчанам за советы.
Как возьму Фиделю, отпишусь.


Сочуствую )))


Почему сочуствуете??
Вы Фидели слышали??? (усилок a5-pow и пред a5-pre)??
Мне их звук на верхних Танноях очень понравился...Драйвовый, информативный, причём не смотря на солидную мощность (400+вт на 4омах) на низком уровне громкости звук не теряет своей воздушности и зажатости совсем не чувствуется...


Cлушал A5 интегральный с бв 703. Положительный впечатлений немного. Понгравилось только что что звучит очень чисто и какбудто фильтрует ВЧ. Мощи показалось мало. Где там прячутся 250вт на 8ом непонятно ...

Ясно, я интегральник не слушал А5, но думаю, что пред+усилок будут звучать лучше, чем а5int. icon_rolleyes.gif

Усилитель А5 от Феделя интегральный, не удачный новодел, как и СД этой же серии, фирма в ступоре. на счет двух блочника ни чего не скажу не слушал.

To aleks 555:

"Ксиндак 600 плавный мелодичный но абсолютно ватный не динамичный звук" - большего бреда я не слышал. Чем и отличается он остальных аппаратов своей категории, что сразу бросается в уши - так это своей незаурядной динамикой на всем ч.диапазоне и просто великолепным басом.


Если не слышали - не говорите!!!

"Усилитель А5 от Феделя интегральный, не удачный новодел, как и СД этой же серии, фирма в ступоре. на счет двух блочника ни чего не скажу не слушал." - тоже такого мнения, двухблоки не слушал!

слушал интегральник А5 с плеером той-же серии, акустика МартинЛоган: приятный звук, воздушный, информативный, вместе с тем мощный и драйвовый.
Если комплект предлагают с хорошей скидкой, то и думать нечего, надо брать - ИМХО icon_cool.gif