Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер NAD T-744 или Denon 1910

Ресивер NAD T-744 или Denon 1910

Всем Огромное мерси.
кто подскажет....
что лучше :РЕС NAD T-744 и DVD NAD T-535 или Denon 1910 в паре c DVD DENON – 1740 ????

И вопрос НаБР 2, с комплектом NAD предлагают акуст Саунд-Саунд Momus .

С Denon 1910 предлагают WARFEDALE серия DAIMOND - 10.0

У кого есть совет, или личный опыт, зарание благодарен.

Цена вопроса, одинаковая, беру для кино, но и муз, иногда слушаю....

Скажите, те рессиверы, ДВД, акустику, собираетесь приобрести под акцию, с значительной скидкой? Эти связки, советуют продаваторы, т.к. идёт распродажа?

Нет, скидок. просто покупка...

Если покупка без скидок, то то, что планируете купить - далеко не лучшие связки. Что-бы что-то советовать, нужно знать бюджет, который выделен на покупку ДК. А это рессивер + ДВД(блю-рей)+ 5-ть колонок+сабвуфер+ кабеля.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Если покупка без скидок, то то, что планируете купить - далеко не лучшие связки. Что-бы что-то советовать, нужно знать бюджет, который выделен на покупку ДК. А это рессивер + ДВД(блю-рей)+ 5-ть колонок+сабвуфер+ кабеля.


Все это понятно.....
Бюджет 3 000- 4 000 ам. рублей.
То что нужно все это. понимаю. Блю-рей не нужен. достаточно ДВД. (ИМХО)
Мне уже все подсчитывали, полный набор выходит около 3 700.
провода разведены еще когда делал ремонт.

Если уже определился с покупкой, всё посчитано и решение принято, то какой смысл создавать ветку?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Если уже определился с покупкой, всё посчитано и решение принято, то какой смысл создавать ветку?


В том то и дело что решение принято покупать. а это были два варианта два предложения, вот и создал ветку, может посмотрев на предложение, оценив бюджет, специ дадут какой совет.. может есть варианты лучше....
Я же потребитель я не проф....
А стомость (для меня) не меленькая, вот и создал ветку..)

Вот вам ссылка, там может и определитесь. С бюджетом 3-4 килобаксов, куча предложений http://www.pult.ru/product/36129.htm icon_exclaim.gif

Да то российский сайт, а вот по киеву http://www.domolux.com.ua/hifi/category1855 там я думаю и послушаете и подберете для себя все. В киеве с салонами Hi-Fi, проблем нет, нужно просто поездить и послушать, а уши подскажут окончательный вариант icon_exclaim.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Да то российский сайт, а вот по киеву http://www.domolux.com.ua/hifi/category1855 там я думаю и послушаете и подберете для себя все. В киеве с салонами Hi-Fi, проблем нет, нужно просто поездить и послушать, а уши подскажут окончательный вариант icon_exclaim.gif


Салонов в городе хватает , я думал что на форуме подскажут с какой АС системой лучше те ресы которые писал, но видать пустая тра та времени на форумах сидеть...

Я уже 3 месяца катаюсь и везде слушаю..

Самый лучшый салон пока, который посчетил, Саунд возле львовской пл. точный адр. не помню.
Ладно всем мерси..... а ответа на изначально заданый вопрос так и не получил...

Re: Ресивер NAD T-744 или Denon 1910

FREDDE писал(а):
Всем Огромное мерси.
кто подскажет....
что лучше :РЕС NAD T-744 и DVD NAD T-535 или Denon 1910 в паре c DVD DENON – 1740 ????
И вопрос НаБР 2, с комплектом NAD предлагают акуст Саунд-Саунд Momus .
С Denon 1910 предлагают WARFEDALE серия DAIMOND - 10.0
У кого есть совет, или личный опыт, зарание благодарен.
Цена вопроса, одинаковая, беру для кино, но и муз, иногда слушаю....

По поводу конкретики, денон более новый рес, у меня такой - доволен очень - мне звук нравиться что он передает. ССМомус, я даже не слышал такой фирмы, прости. Варфы кто то хвалит, кто то ругает, но большинство советуют послушать МА бронзы, я слушал мне понравились, но у меня есть уже другие.
Но главное, кому то звук нравиться резкий, хлесткий - ну а кому то мягкий, обволакивающий. Решать вам и будет fan.gif yo.gif cool_smile.gif

1. Варфдейл - не стоит внимания ни в кино не для аудио
2. Саунд-Саунд - начинается с серии "ML"- ею и заканчивается.
3. Деноны - отлично сочетаются с Монитор Аудио и с Кантон, хорошо будет как для фильмов, так и для музыки.
4. НАД - лучше всего проявит себя с КЕФ.
5. Нужно определиться, что нужно, качество звука или функциональность. Если только для просмотра фильмов и полным набором современных декодеров и выходом пре-аута - Ямаха 663, за небольшие деньги - отличное кино, игры, и т.д.
- Если универсальный рассивер - для кино и для музыки+новые форматы и декодеры+выход пре-аут - то Онкио..от 6-ой серии, ниже смотреть не имеет смысла. Хороший звук будтет с Монитор Аудио и Дали "Икона"; Elac.
- Если функции и новые форматы не сильно беспокоят, но хочеться достойного звука как в кино, так и при прослушивании аудио - НАД+КЕФ или Саунд-Саунд "МL"(но цена навряд-ли устроит)
- Если более предпочтительнее аудио, чем кино, то - Маранц + Эпос
Так-же нужно учитывать помещение.
Пройдясь по этому форуму, и найдёте ответы, на большинство своих вопросов. Вся акустика и рессиверы уже неоднократно обсуждались и "перемывались"