Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой сd проигрыватель подойдёт к Parasound P3/A23

какой сd проигрыватель подойдёт к Parasound P3/A23

Всем привет, хотел узнать какой сd проигрыватель купить к Parasound P3/A23 склоняюсь к XTZ sd-100, балансный выход обязателен, но нужно мнение спецов, спасибо...

Re: какой сd проигрыватель подойдёт к Parasound P3/A23

kostan писал(а):
Всем привет, хотел узнать какой сd проигрыватель купить к Parasound P3/A23 склоняюсь к XTZ sd-100, балансный выход обязателен, но нужно мнение спецов, спасибо...
Обязателен балансный выход или балансная схема проигрывателя. У XTZ не балансная схема. Я как продавец Parasound часто сталкиваюсь с таким вопросом. Р3 А23 лучшее предложение на рынке за свои деньги но будьте осторожны Вы не поймете какой это классный усилитель на недорогой акустике. Чаще всего выбирается связка с Cyrus 6SE(подороже) или с quad 99S подешевле.

акустика у меня DALI ikon-6 что вы скажете ?

Я рекомендую вам послушать Original Electronics CD-A9.2
http://www.v-audio.ru/?r=296

Re:

kostan писал(а):
акустика у меня DALI ikon-6 что вы скажете ?
Для начала будет вполне нормально если ikon Вам нравится, но у parasound есть два достоинства 1 Это очень честный девайс 2 Легко справляется с любой нагрузкой Знаю что после его покупки захочется поменять акустику например на mentor или helicon

Original Electronics CD-A9.2 послушать негде, да и дороговато; также пока нет балансных кабелей кто что ещё предложит на счёт сд. А вот мне посоветовал Aleks 555 на счёт акустики классом выше то при моей комнате в 16 м2 мне кажется вполне подойдут айконы-6, вообще-то я спрашивал про сд а не мою акустику обсуждать подойдёт или нет выбор сделан и продать акустику сложнее чем купить живу то я не в Москве. Тут на дугом форуме предлагали С.Е.С. и Кембридж 840 я про них слабо знаю. Спасибо.

Re:

kostan писал(а):
Original Electronics CD-A9.2 послушать негде, да и дороговато; также пока нет балансных кабелей кто что ещё предложит на счёт сд. А вот мне посоветовал Aleks 555 на счёт акустики классом выше то при моей комнате в 16 м2 мне кажется вполне подойдут айконы-6, вообще-то я спрашивал про сд а не мою акустику обсуждать подойдёт или нет выбор сделан и продать акустику сложнее чем купить живу то я не в Москве. Тут на дугом форуме предлагали С.Е.С. и Кембридж 840 я про них слабо знаю. Спасибо.


Попробуйте тогда поискать Original Electronics CD-2008

Re:

kostan писал(а):
Original Electronics CD-A9.2 послушать негде, да и дороговато; также пока нет балансных кабелей кто что ещё предложит на счёт сд. А вот мне посоветовал Aleks 555 на счёт акустики классом выше то при моей комнате в 16 м2 мне кажется вполне подойдут айконы-6, вообще-то я спрашивал про сд а не мою акустику обсуждать подойдёт или нет выбор сделан и продать акустику сложнее чем купить живу то я не в Москве. Тут на дугом форуме предлагали С.Е.С. и Кембридж 840 я про них слабо знаю. Спасибо.
C.E.С наверное 3300 очень интересный продукт за свои деньги но каша на втором плане а Cambridge 840 можно попробовать но я честно говоря такую связку избегал Один клиент ставил его к parasound но остался не очень доволен Взял Roksan Kandy пока нравится Насчет акустики дело не в комнате а в классе parasound halo

Aleks 555
Не посоветуйте C каким XLR кабелем лучше всего работает связка парасаундов?

Re:

respown писал(а):
Aleks 555
Не посоветуйте C каким XLR кабелем лучше всего работает связка парасаундов?
Между пред и мощник ЧерновАудио Classic IC XLR(это новая модель) до него всегда ставил the Chord Chorus XLR

Спасибо алекс! сейчас погуглю где его мона достать

C.E.C. CD-3800

я имел ввиду C.E.C. CD-3800 или 51модель

Re: C.E.C. CD-3800

kostan писал(а):
я имел ввиду C.E.C. CD-3800 или 51модель
Спасибо за инфу обязательно заказу сразу после Нового года 3800 послушаю а 51 аппарат хорош и по настоящему балансный

Цитата:
я имел ввиду C.E.C. CD-3800 или 51модель
Если брать, то сразу 51 СЕС, он звучит существенно лучше 3300.

где-то на этом форуме утверждалось что пред Р3 не имеет чистую балансную конструкцию, так зачем ему такой сидюк?

Re:

pavel954 писал(а):
где-то на этом форуме утверждалось что пред Р3 не имеет чистую балансную конструкцию, так зачем ему такой сидюк?


Какой такой?балансные выходы ещё некому не мешали, необязательно же имми пользоваться.

Re:

Sun1 писал(а):
pavel954 писал(а):
где-то на этом форуме утверждалось что пред Р3 не имеет чистую балансную конструкцию, так зачем ему такой сидюк?


Какой такой?балансные выходы ещё некому не мешали, необязательно же имми пользоваться.


никто и не говорит что они мешают, имеет ли смысл за них доплачивать и выбирать модель именно с ними...?

вот опять пишу на счет сд плеера с балансными выходами стоит ли брать его если здесь написали что якобы парасаунд Р3 не имеет чистую балансную конструкцию кто может точно ответить а если не имеет смысла зачем отдавать лишние деньги за балансные выхода и за сами балансные кабели а если есть разница то я конечно куплю только конкретно пока никто не ответил . заранее спасибо

kostan
на счет схемотехники не скажу! но вот звук по балансу даёт улучшения соединил пред мощник звук стал более прозрачным и пропал фон в колонках который вроде от преда шел.

Re:

kostan писал(а):
вот опять пишу на счет сд плеера с балансными выходами стоит ли брать его если здесь написали что якобы парасаунд Р3 не имеет чистую балансную конструкцию кто может точно ответить а если не имеет смысла зачем отдавать лишние деньги за балансные выхода и за сами балансные кабели а если есть разница то я конечно куплю только конкретно пока никто не ответил . заранее спасибо
Сзади у P3 есть переключатель входа между балансным и небалансным соодинением одновременно не работают плюс в режиме баланс расшмиряется сцена в глубину и возрастает уровень сигнала незначительно Вывод он иммеет балансную схему и по линейному входу

в усилителе А23 есть переключатель с балансного на не балансный а в преде два переключателя это direct 1 select и aux select но я точно не знаю но помойму это к балансным переключателям отношения не имеют .

Re:

kostan писал(а):
в усилителе А23 есть переключатель с балансного на не балансный а в преде два переключателя это direct 1 select и aux select но я точно не знаю но помойму это к балансным переключателям отношения не имеют .

ПОЯСНЮ!!!!!!!! PARASOUND P3 имеет балансную схему по одному входу(Direct) Далее надо ставить вопрос подругому Если гипотетически сравнить проигрыватель за 50000 с балансным или нет выходом какой будет лучше играть с Parasound Ответ надо поднять простите задницу и пойти по салонам слушать icon_wink.gif

aleks 555 я с удовольствием пошел бы да послушал и не сидел бы на форуме но проблема в салонах их просто нет а парасаунд привезли на заказ

Re:

kostan писал(а):
aleks 555 я с удовольствием пошел бы да послушал и не сидел бы на форуме но проблема в салонах их просто нет а парасаунд привезли на заказ

ПИПЕЦ Акустика ikon 6 если я не ошибаюсь? и какой бюджет? ибудем подбирать icon_lol.gif

да акустика айкон -6

Re:

kostan писал(а):
да акустика айкон -6

Межблочник между парасаундами тогда однозначно чернов классик XLR и акустический лучше тоже его СD думаю лучше будет Cyrus 6SE если подешевле то Creek EVO 2 но только EVO 2!!!!!

я б хотел уточнить а с сидюшника не обязательно балансными выходами подключать? или есть разница я имел ввиду балансную схему .

Re:

kostan писал(а):
я б хотел уточнить а с сидюшника не обязательно балансными выходами подключать? или есть разница я имел ввиду балансную схему .


Гнаться за балансным соединением помоему не стоит если длина межблочных кабелей не более 3-5 метров.

Re:

kostan писал(а):
aleks 555 я с удовольствием пошел бы да послушал и не сидел бы на форуме но проблема в салонах их просто нет а парасаунд привезли на заказ


Плееры фирмы original ...

Re:

kostan писал(а):
я б хотел уточнить а с сидюшника не обязательно балансными выходами подключать? или есть разница я имел ввиду балансную схему .
По своему Sun прав смысл балансного соединения избежать помех и наводок а так же разности потенциалов на земле каждого включенного в цепь(тракт) аппарата Это актуально для профессиональной,студийной и концертной техники Для нас Важно как это в меньшей степени так и то что в балансе выше уровень сигнала а на слух приводит к увеличению детальности и динамики Проблема в том что при одинаковом бюджете всегда лучше играет проигрыватель с небалансным соединением Это маркетинг Кстати как Вам парасаунд пробовали включать что понравилось

Aleks 555 спасибо за объяснение значит можно и обычный плеер а между собой наверно балансниками подсоединить читал на другом форуме якобы пропадает посторонний фон и нет наводок ну а что касается парасаунда да это "песня" по сравнению что у меня до этого было ---денон -700 никакого звука и низы подгуживали. А щас все нормуль вот сд возьму ещё и будет мне счастье а пока слушаю через двд знаю что не то но невсе сразу .

Re:

kostan писал(а):
Aleks 555 спасибо за объяснение значит можно и обычный плеер а между собой наверно балансниками подсоединить читал на другом форуме якобы пропадает посторонний фон и нет наводок ну а что касается парасаунда да это "песня" по сравнению что у меня до этого было ---денон -700 никакого звука и низы подгуживали. А щас все нормуль вот сд возьму ещё и будет мне счастье а пока слушаю через двд знаю что не то но невсе сразу .
Ну раз такая песня расскажу как стоит он у меня на витрине СД Cyrus 6se межблок Black Rhodium Illusion Р3(вход директ 1) чернов Classic XLR A23 Сетевой провод на СД WireWORLD Aurora, на Р3 Isolink 1, на A23 Isolink 2

yamaha cd 2000, nad m5, cambridge audio 840c v.2

Re:

Aleks 555 писал(а):
kostan писал(а):
Aleks 555 спасибо за объяснение значит можно и обычный плеер а между собой наверно балансниками подсоединить читал на другом форуме якобы пропадает посторонний фон и нет наводок ну а что касается парасаунда да это "песня" по сравнению что у меня до этого было ---денон -700 никакого звука и низы подгуживали. А щас все нормуль вот сд возьму ещё и будет мне счастье а пока слушаю через двд знаю что не то но невсе сразу .
Ну раз такая песня расскажу как стоит он у меня на витрине СД Cyrus 6se межблок Black Rhodium Illusion Р3(вход директ 1) чернов Classic XLR A23 Сетевой провод на СД WireWORLD Aurora, на Р3 Isolink 1, на A23 Isolink 2


вы пробовали сайрусы ставить в одну систему с какиминить китайскими компонентами за этиже деньги?

значит не пробовали ....

Aleks 555 а как этот кабель audio quest king cobra XLR есть возможность взять подешевке чернов дороговато чтото

Re:

kostan писал(а):
Aleks 555 а как этот кабель audio quest king cobra XLR есть возможность взять подешевке чернов дороговато чтото


если хочешь попробовать балансное соединение, возьми в музыкальном магазине профессиональный кабель и не дорого и хорошо, только бери покачественней с позолоченными контактами.
пробовал на своей системе несколько кабелей до 10 000 руб. по звуку от профессионального не отличаются

Re:

pavel954 писал(а):
kostan писал(а):
Aleks 555 а как этот кабель audio quest king cobra XLR есть возможность взять подешевке чернов дороговато чтото


если хочешь попробовать балансное соединение, возьми в музыкальном магазине профессиональный кабель и не дорого и хорошо, только бери покачественней с позолоченными контактами.
пробовал на своей системе несколько кабелей до 10 000 руб. по звуку от профессионального не отличаются

Спорить о влиянии кабеля небуду неблагодарное это занятие но хотелось бы узнать в какой системе Вы не слышали разницы icon_wink.gif

Re:

kostan писал(а):
Aleks 555 а как этот кабель audio quest king cobra XLR есть возможность взять подешевке чернов дороговато чтото

Кабель отличный и с парасаунд хорошо сочетается

Re:

Aleks 555 писал(а):
pavel954 писал(а):
kostan писал(а):
Aleks 555 а как этот кабель audio quest king cobra XLR есть возможность взять подешевке чернов дороговато чтото


если хочешь попробовать балансное соединение, возьми в музыкальном магазине профессиональный кабель и не дорого и хорошо, только бери покачественней с позолоченными контактами.
пробовал на своей системе несколько кабелей до 10 000 руб. по звуку от профессионального не отличаются

Спорить о влиянии кабеля небуду неблагодарное это занятие но хотелось бы узнать в какой системе Вы не слышали разницы icon_wink.gif


усиление: пред Advance Acoustic 206 + Parasound A23 + АС SA 520
использую микрофонник Planet Waves Custom XLR, который стоил около 1500 руб, сравнивал со страйт вайр за 5000 руб, существенных различий в звуке не заметил
для интереса попробуйте послушать этот кабель, я думаю для вас это не проблема

Цитата:
существенных различий в звуке не заметил
различия могут быть важными но при этом сразу не очень бросаться в "уши"

Re:

pavel954 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
pavel954 писал(а):
kostan писал(а):
Aleks 555 а как этот кабель audio quest king cobra XLR есть возможность взять подешевке чернов дороговато чтото


если хочешь попробовать балансное соединение, возьми в музыкальном магазине профессиональный кабель и не дорого и хорошо, только бери покачественней с позолоченными контактами.
пробовал на своей системе несколько кабелей до 10 000 руб. по звуку от профессионального не отличаются

Спорить о влиянии кабеля небуду неблагодарное это занятие но хотелось бы узнать в какой системе Вы не слышали разницы icon_wink.gif


усиление: пред Advance Acoustic 206 + Parasound A23 + АС SA 520
использую микрофонник Planet Waves Custom XLR, который стоил около 1500 руб, сравнивал со страйт вайр за 5000 руб, существенных различий в звуке не заметил
для интереса попробуйте послушать этот кабель, я думаю для вас это не проблема
Advance Acoustic пятой серии я продавал они точно не балансные там только выходы балансные За шестую не знаю Но если разницы не улучшения а разницы нет то скорей сего и шестая серию псевдобалансная Хотя честно говоря стрейт вайр я за хороший кабель никогда не считал Но между Canare и Proel и Чернов разница большая в пользу Чернов

CD к Parasaound A23

Как сыграются Onkyo 7555 Parasound A23 и Elac 243?

Re: CD к Parasaound A23

Валерий 39 писал(а):
Как сыграются Onkyo 7555 Parasound A23 и Elac 243?

ВЫ будете снимать сигнал с вых на наушники или все таки будет пред. Если будет пред думаю очень интересно я такую связку никогда не делал но по отдельности слушал Может чуть звонковато хотя не факт но детально с правильной серединкой и упругим, в меру упругим басом Попробуйте должна получится неплохая связка

Пред конечно будет. Сейчас играет с NAD 326 + саб Velodyne-8Q. Еще рассматриваю вариант Onkyo 9555 или 9755, пока не знаю что предпочесть.

Re:

Валерий 39 писал(а):
пред конечно будет


Тогда попробуйте связку еще раз думаю будет очень неплохо играть