Форум
Телевизоры

Pioneer KURO 9 поколения и остаточное изображение

Были ли у вас проблемы с остаточным изображением на Kuro 9го поколения?

нет 100% 2
да 0% 0

Всего проголосовало : 2

Pioneer KURO 9 поколения и остаточное изображение

купил себе KRP-500A и хочу получить рекомендации дабы не получить прожигов. инструкцию прочитал, но там не написано сколько по времени неподвижное изображение может без вереда транслироваться телевизором. в целом меня интересуют были ли у кого проблемы спрожигами логотипами каналов и как с этим бороться. Также так и не заметил, что делает функция Orbiter I-II для борьбы с этим остаточным изображением?

Куро9 не видел,но видел кучу плазм у которых были прожиги матриц не смотря на то что производитель заявлял ,что технологии типа 200 гц и т.д.Хрень это все.А один чувак домой Самсунга привез,так там при синем фоне какието пятна!Блин,присмотрелись,Ё МАЁ,остаточное изображение от системы видео наблюдения!На экране видно деление на 4 части как на квадраторе и полки с товаром.А потом все дружно вспоминали,что в том магазине камеры наблюдения стоят подключены к телекам на прилавке.А один самый умный Панасоник из Испании припер,проработал ровно год и то не каждый день,пошли белые пятна какието,а в сервисе ему и запели что матрица мол здохла и привет.Теперь он купил ЖК телек Сони 46w5500 и доволен как слон.

Имею конечно не 9-ую и не Куро, но остаточное изображение довелось наблюдать однажды. После (примерно) 2 месяцев просмотра телеканалов на тестовых таблицах красного и зелёного цветов увидел логотип ТНТ. Очень расстроился. После этого сдвигал логотипы за кромку экрана (благо у Пио есть такая фича) и еженедельно устраивал профилактику эфирным "снегом". Вот уже как 2 года ничего нет, хтоя и перестал сдвигать логотипы.
Бери плазму и не беспокойся. ЖК для тех кто не шарит в изображении.
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Ну остаточное изображение и прожиг немного разные дела,остаток вроде как светлый тон от основного цвета,а прожиг-желтые пятна,которые ничем не вылечить!Как на старых кинескопных телеках когда люминоформ прогорает.Кстати ,следы от квадратора так и не исчезли и имеют желтую окраску.На мой взгляд ЖК все равно более совершеннее чем плазма,но я мнения не навязываю.Хотя самые дешевые ЖК аппараты ,конечно ,рисуют неважно...
А,и еще,практически все плазмы которые я встречал имеют низкочастотный фон взвукавом канале,как в кинескопных телеках,а вот ЖК звук дает чистый.