Форум
Акустика

Проблема связки Monitor Audio BR-2 + Yamaha E-810

Проблема связки Monitor Audio BR-2 + Yamaha E-810

1,5 года назад купил эту связку и через некоторое время понял, что музыку с вокалом слушать просто не возможно icon_sad.gif. Все шипящие и особенно "с" очень акцетированы, прямо режут слух. Как будто именно в этом диапазоне частот звук усилен сильнее.
Так вот у меня такой вопрос к экспертам. Что виновато? Колонки, либо усилитель?
(слушаю, конечно, больше с PC музыку, но и на CD тоже заметно).
Если усилитель, то я бы поменял на какой-нибудь рессивер, типа Denon-1909. А если колонки, то думаю, лучше поменять все.
Спасибо за ответы.

Re: Проблема связки Monitor Audio BR-2 + Yamaha E-810

Alex2k писал(а):
1,5 года назад купил эту связку и через некоторое время понял, что музыку с вокалом слушать просто не возможно icon_sad.gif. Все шипящие и особенно "с" очень акцетированы, прямо режут слух. Как будто именно в этом диапазоне частот звук усилен сильнее.
Так вот у меня такой вопрос к экспертам. Что виновато? Колонки, либо усилитель?
(слушаю, конечно, больше с PC музыку, но и на CD тоже заметно).
Если усилитель, то я бы поменял на какой-нибудь рессивер, типа Denon-1909. А если колонки, то думаю, лучше поменять все.
Спасибо за ответы.

КОЛОНКИ!!!! ПОпробуйте акустический кабель Чернов аудио Junior он специально для автомобилки делался для очень ярких систем иногда помогает

И Ямаха и Мониторы ярки именно по высоким частотам,в большей степени акустика.Можете взять акустику с шелковыми либо композитными куполами,не металлическую.Либо в кроссовере поставить дополнительно сопротивление на пищалку,чтобы приглушить высокие частоты. icon_smile.gif