Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

roksan caspian m-1СЕРИЯ cd.integr..или пред.и мошник?

roksan caspian m-1СЕРИЯ cd.integr..или пред.и мошник?

на повестке дня аппарат для души и услады ушей.я не олигарх но могу позволить себе данные roksani.опять нужен ваш совет. и опыт если он есть у ковото . для рока. електро.джаза идр. приятной музике.стоит ли смотреть в эту сторону?ваши отзывы и опыт советы очень мне помогут.спасибо. это моя система ном.2/ перв. nad c355 ic565|

Re: roksan caspian m-1СЕРИЯ cd.integr..или пред.и мошник?

7777 писал(а):
на повестке дня аппарат для души и услады ушей.я не олигарх но могу позволить себе данные roksani.опять нужен ваш совет. и опыт если он есть у ковото . для рока. електро.джаза идр. приятной музике.стоит ли смотреть в эту сторону?ваши отзывы и опыт советы очень мне помогут.спасибо. это моя система ном.2/ перв. nad c355 ic565|


Хорошая система. Очень сбалансированный и приятный звук. Без потери детальности. Но многое зависит и от акустики.

roksan caspian m-1СЕРИЯ cd.integr..или пред.и мошник?

спасибо. а какую акустику к даному аппарату ? желательно полочники.

Я владелец Роксана М серии интегральник. Усилитель очень музыкальный и всеядный. Рок отыграет без проблем. Есть одна особенность, большая реакция на электрический провод, межблочник можно любой но опять же не дешовый, хотя бы от 12 000 руб. Еще один минус, усилитель не любит бюджетную голову (показывает всю ее не пригодность) в моем случае на верху выступает СД Денсен 420, колонки Аудио Вектор М3. Система получилась довольно не плохой, для счастья достаточно.
Возьмите этот усилитель домой и проведите эксперимент, рекомендую.

Re:

andre1762 писал(а):
Я владелец Роксана М серии интегральник. Усилитель очень музыкальный и всеядный. Рок отыграет без проблем. Есть одна особенность, большая реакция на электрический провод, межблочник можно любой но опять же не дешовый, хотя бы от 12 000 руб. Еще один минус, усилитель не любит бюджетную голову (показывает всю ее не пригодность) в моем случае на верху выступает СД Денсен 420, колонки Аудио Вектор М3. Система получилась довольно не плохой, для счастья достаточно.
Возьмите этот усилитель домой и проведите эксперимент, рекомендую.


andre1762, Вы, насколько я помню, сменили Денсен на Каспиан.
не расскажете в чём причина ?

Да нет вы наверно ошибаетесь я ни чего не менял. Первое, что у меня появилось это усилитель Роксан-Каспаин, на голове Марантц за 1750 долларов СД17 К.И. МК3 который я опускаю ниже плинтуса на всех форумах при первой же возможности.
Очень он мне не понравился за такую цену.
Через некоторое время (довольно долгое) я сделал обмен, его на колонки с доплатой себе в минус, так как покупать это говно ни кто не хотел, при первом же прослушиванием у себя дома.
После этого ко мне попал Денсен 410, он мне понравился (мой вариант). В последствии было принято решение покупки Денсена 420 с последующим апгрейдом до 440.
Концепция фирмы мне понравилась (звучание) после того как у меня дома с месяц пожил усилитель Денсен 110 и после того как его пришлось отдавать, слушать Роксан пришлось привыкать.

ок, спасибо, понятно
просто я тоже внимательно прослушивал Каспиан и мне в нём не понравилась некая небольшая расслабленность, чего нет у Денсенов, поэтому в своё время выбрал Б-110

Максимыч, а что у тебя за СД и какие колонки? Денсен такой избирательный, он со всеми колонками не играет. Да я согласен Роксан совсем другой усилитель, когда привыкаешь к звучанию Денсен после очень сильно заметны минусы других аппаратов. В Роксане нет имоций, он просто отлично воспроизводит.
А куда подевался человек который затеял эту ветку? 7777

Б420,Б110 и от старой системы пока Фокалы Хорусы
вот думаю взять что-ли Фокалы 1007Бе, очень нравятся, но цена у них конечно для полочников...

ну и блочок DNRG до кучи можно попробовать, говорят здорово улучшает

roksan caspian m-1СЕРИЯ cd.integr..или пред.и мошник?

я здесь. неужели densen лучше чем roksan? дело в том что где у нас продают roksan тамже и торг. и densen ,arcam .я слушал все кроме денсен.он значительно дороже.roksan мне показался более музыкальным чем аркам fmj a38 и понравился своим слоистым детальным звуком.слушал со spendor s5e.правдо не долго.надеюсь что всеже найду время чтобы послушать более превзято если моя работа меня не загонит .хотелось бы узнать ваше мнение о densen и роксан к стилям музыки упомянутые выше. особенно приятно мнение владельцев.спасибо.

Дело все в том что у нас с Максимычем одинаковые СД проигрыватели это Денсен 420, модель которая несколько уже залазит в высокую ценовую категорию, в нем выражена концепция звучания фирмы Денсен и поэтому сам бог велел выбирать усилитель этой же фирмы, для того чтобы полностью понять (по полной) что преследовали производители этого бренда.
У меня на сегодня дома Роксан, усилитель отличный и я его Вам рекомендую как отличную машину для любого жанра, но как вы понимаете мне (лично) нужен Денсен и нельзя сказать, что Роксан хуже.
На счет Аркама: приносил я домой ихний топовый СД 36 и усилитель какой то дорогой не помню маркировку. На мой взгляд с Роксаном нет сравнения.
Роксан это породистый звук, он увликает, Аркам просто хороший Хай-Фай без души и с металлическим цифровым оттенком (возможно правда это мои колонки на тот момент так воспроизводили, Эпос 16М тогда были) короче Аркам мне не показался.
Так что выбирайте, что Вам по душе.
Лучший вариант это носить все домой и спокойно слушать хотя бы 3 дня.

Максимыч а про какой блочек ты упамянул, не дополнительный ли это блок питания к усилителю Денсен.
Вродебы он в каталоге есть, но на самом деле его в глаза ни кто не видел. Вроде в Россию не поступает.

блочок питания DNRG уже есть у дистрибьютора
собсно как и интегральник Б175 (как раз для Вас, раз хочется мощный интегральник)

Понятно, надо посмотреть.

Господин 7777, как дела?

roksan caspian m-1СЕРИЯ cd.integr..или пред.и мошник?

уважаемый .пока никак.фирма где я собираюсь делать ну очень большой тест дройв обещает в следуешем году заказать roksan, densen, arcam как они говорят ну в очень разных вариантов . криз понимаете ли. есть остатки этих фирм. вот я и жду снадеждой. если вам интересно то позднее сообщу результат. у меня есть еще вопрос по поводу роксан cd. ваше мнение на счет оного?

Господину 7777 !

Стоит ли ждать нового заказа фирмы, Роксан-Каспаин М серии аппарат не плохой и проверенный временем и пользователями, Новое может быть хуже (очень часто сейчас так бывает) так как вы говорите кризис и фирмы идут на удишивление.
Так что подумайте хорошо!
В свое время заказывал в магазине СД Роксан, меня отговорили, пошел большой возврат сидишников из за проблемы в дисководе (так мне обьяснили) а ждать ремонта приходится по 2-3 месяца так как сервис этого бренда налажен плохо (в России не знаю как у Вас) это меня сильно испугало и я отказался.

roksan caspian m-1СЕРИЯ cd.integr..или пред.и мошник?

дело втом что они с2008 торгуют роксан инт. новым его номера начинаються с 0115000 . унего кнопка отключения от сети on\off находиться не с зади а спереди с низу где правая ножка . я их стар. инов. немного сравнил в салоне вроде как новый лучше чем старый по динамичнее и макродинамичнее .к выводу пришли с продовцами вместе один из которых сам владелец и фан роксан.что касаеться cd то по заверению продовца только один из восьми проданных имел проб с этим что вы говорите .ремонт 1-2.недели без проблем.

Понятно, новейший я не видел. Дело в том если я не ошибаюсь, бренд Роксан перестал поставляться в Россию (не удалось наладить сервис вроде) я точно узнаю и отпишусь.