Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer Pd-D6mk2 vs. Yamaha CD S700

Pioneer Pd-D6mk2 vs. Yamaha CD S700

Интересуют прежде всего мнения об этих девайсах, их плюсы и минусы, от тех кто слышал или имеет их у себя.
Говорят, например, что у Пионера шумноватый привод - типа на малой громкости прослушивания может мешать. - Так ли это?


PS: англичан не предлагать! icon_wink.gif

Эй, не отмалчиваемся! icon_smile.gif
Голосование - это так, мне нужны именно мнения, советы!
Возможности прослушать и то и другое и третье нет, заказывать буду через инет!

Re:

Who писал(а):
Эй, не отмалчиваемся! icon_smile.gif
Голосование - это так, мне нужны именно мнения, советы!
Возможности прослушать и то и другое и третье нет, заказывать буду через инет!

Какие мнения сказано ясно китай и англию не предлагать А что тогда предлагать продавателям? icon_wink.gif Я бы рекомендовал DENON PMA 710 слушал мельком сигнальный образец ну и недавно приносил клиент для подбора акустики славный аппаратец получше Pioneer

Re: Pioneer Pd-D6mk2 vs. Yamaha CD S700

Спасибо за отзыв.

Ну "не предлагать англичан" - это просто желательно. Я в большей мере сторонник японской аппаратуры.

Насчёт Денона - судя по отзывам, у них хорошие и качественные аппараты но, говорят, не для драйвовой музыки..

Ладно, промычу что-нибудь...

Это именно про этот Пион говорят, что у него шумноватый привод? Или про Пионы в целом?

Этот не слышал, могу сказать про мой ЛХ-50 (в подписи), они грубо ровестники с этим ДжиКлефом (м.б. ДжиКлеф чуть помоложе?)

Так вот, мой Пион практически бесшумен, если конечно не прислушиваться в полной тишине с 20-30 сантиметров, и то, чуть-чуть слышно только хреново отцентрованные диски. Вечером, когда слушаю на сверхмалых громкостях, его не слышно, так что не нарадуюсь. icon_smile.gif

Проголосовал за Пион из чувства личной симпатии и старых с ним связей. icon_smile.gif

Яму эту не слушал, возможно тоже вариант хороший.

Вот.

Re: Pioneer Pd-D6mk2 vs. Yamaha CD S700

Who писал(а):
Спасибо за отзыв.

Ну "не предлагать" - это желательно. Я в большей мере сторонник японской или американской аппаратуры.

Насчёт Денона - судя по озыывам, у них зорошие и качественные аппараты но как-бы малодрайвовые, мягкие...

С чего бы это Если почитать этот форум то все кроме китая гавно Звук Демона не грубый но драйва там достаточно

Цитата:
Это именно про этот Пион говорят, что у него шумноватый привод? Или про Пионы в целом?
Про этот вроде.
Вполне может быть, что проблема преувеличена и на самом деле дальше полуметра не должно ничего быть слышно. Вот бы услышать что нам скажут владельцы модели..


Упс, с опросом я что-то накуролесил icon_eek.gif

Re:

Who писал(а):
Цитата:
Это именно про этот Пион говорят, что у него шумноватый привод? Или про Пионы в целом?

Про этот вроде.
Вполне может быть, что проблема преувеличена и на самом деле дальше полуметра не должно ничего быть слышно. Вот бы услышать что нам скажут владельцы модели..


есть у меня pd-d6-j (не mk2, может там что поправили) сам не верил отзывам что привод шумный, т.к. днем при покупке ничего не расслышал, днем дома тоже
вроде все ОК (громче музыка), но вечером при оч. малой громкости привод слышно метров с 3! Это не цикание, это некое шуршание. Оно не раздражает, просто без шуршания было бы лучше. Замена привода по гарантии (а это надо было еще убедить поменять, привод там малораспространенный) ничего не исправила. А так плеер нравится, продавать не стал т.к. хорошо смотрится с родным усем и как вторая системка сойдет.

При покупке поставьте любой диск (шуршит на всех) и приложите ухо поближе, через 5 сек все поймете - видимо все время высокая скорость вращения.

Очень интересно... всё-таки есть надежда что в mk2 они что-то с этим придумали. Например, поменяли привод.. хотя, судя по внешнему виду и характеристикам, другим стал только цвет и экранчик.
По звуку, я думаю, это отличный аппарат (пионэр всё-таки!). Где ещё за эти деньги стоит по Бурр Брауну на канал, Высокоточный тактовый генератор, диоды Шоттки? deal.gif

Ждём ещё мнений!

Может кто уже слышал эту новую вторую модификацию Пионэра или Ямаху?

Re:

Who писал(а):
Очень интересно... всё-таки есть надежда что в mk2 они что-то с этим придумали. Например, поменяли привод.. хотя, судя по внешнему виду и характеристикам, другим стал только цвет и экранчик.
По звуку, я думаю, это отличный аппарат (пионэр всё-таки!). Где ещё за эти деньги стоит по Бурр Брауну на канал, Высокоточный тактовый генератор, диоды Шоттки? deal.gif


Уровень шума CD,DVD-привода проигрывателя (да и компьютера) во многом еще зависит от толщины и материала передней панели, корпуса, самой панельки лотка, и еще немного - от количества разъемов, щелей и т.п.

Задал вопрос на пионеровском русском сайте - мне они ответили, что "не располагают информацией о модификации привода". Эх...

Re:

Who писал(а):
Задал вопрос на пионеровском русском сайте - мне они ответили, что "не располагают информацией о модификации привода". Эх...


если к маркетологам или продавцам то бесполезно, вы лучше в их службу техподдержки напишите, и лучше не в русскую.

Писал в русскую тех поддержку. Попытаюсь теперь в аглицкую, наверное.

Who
У меня предыдущий,ШУРШАНИЕ есть на малой громкости.
Меня не напрягает.
Сидюк супер.

пион PDD6 mk2

Hi!
Думал, что у меня одного такие шуршащие проблемы с этим девайсом... Когда приобрел - радости предела не было, слушал почти круглосуточно: звук такой красочный по сравнению с моим старым Панасоником (стыдно признаться, музыкальным центром). Но когда пришлось переехать из частного дома в тесную многоэтажку с соседями-пенсионерами icon_eek.gif стал заметен шум при чтении и раскрутке. Не очень это приятное дело, когда в твоём любимой песне в контрастах громко-тихо приходится делать музыку громче из-за этого шуршания (эт если метра 4 до него)... Вот и я не в восторге
icon_confused.gif Сменю как появятся средства...

Как то попался мне далеко не дешевый DVD проигрыватель NAD, так вот при распозновании дисков он издавал такой звук, будто я положил диск не в лоток проигрывателя, а на кусок наждачного камня. На музыке к сожалению не припомню, просто прослушивание проходило на высокой громкости. Who, вы не представляете какой кайф, когда на S700 нажимаешь кнопку открытия и вам медленно, плавно выезжает, этот красивый, выточенный лоток...