Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите, пожалуйста, советом!!!

Помогите, пожалуйста, советом!!!

Дома стоит кинотеатр…. Все вроде хорошо, но походу я дорос до стерео!!!
И теперь очень сильно увлекся этой темой… Решил начать со стереопары и купил себе вот таки колонки Monitor Audio Silver RX6… Помогите подобрать усилитель и CD … Ездить и слушать нет возможности, а по поводу финансов тут такая тема… За 100$ не пойдет, а за 3000$ много… За ранние большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Усилок рекомендую Vincent 226 а сидюк Original Electronics CD-A8T . Если денег жалко то усилок можно и Vincent SV-121

toka-taka, послушать самому всё-таки очень желательно. Советов вам здесь надают хороших и разных, это поможет сузить выбор и выбирать не из 20 вариантов, а из 3-5 например. Но окончательный выбор лучше сделать своими ушами.
Какую музыку слушаете? и бюджет лучше поточнее. 1000? 2000? 500?

Музыку слушаю разную… Цена в пределах 50 т. р. Есть вариант купить Cambridge Audio Azur 650A или Cambridge Audio Azur 740A. С 740 надо очень сильно напрячься… Отсюда вопрос? Нужен 740 или достаточно 650?

Ещё нужно определиться с количеством и типом акустики для кино и для стерео.

Варианты:

1. Система 5.1. Пять маленьких сателлитов и один сабвуфер. Стерео будет не совсем классическое.

2. Система 2+3. Две полноценные стереоколонки и три сателлита. Сабвуфера нет.
Нужно будет переключить ресивер в режим работы без сабвуфера.

3. Купить два комплекта аппаратуры в одну комнату:
- 5.1 - для кино
- 2.0 (стерео) - для музыки.

Думаю, второй вариант - самый правильный... icon_cool.gif

Почему купил именно Monitor Audio Silver RX6, какую ещё акустику слушал, и с какими компонентами системы? Почему выбор пал на Monitor Audio Silver RX6, чем они лучше остальных и чем "зацепили" и в какой связке? Цена то их 1500 у.е.
К чему это написал? К тому, что при выборе акустики, её слушают с усилителем и СД, и если зацепила акустика за 1500 у.е., то естественно, она сама не звучала, а музыка воспроизводилась целым сетапом, тем более, что с самого начала планировалось купить аудиосистему, на которую и были выделены деньги. Что мешает купить тот усилитель и СД, с которым звучали эти МА? Тем более, нет не усилителя ни СД. Смысл ветки не понятен?
Слухач- к чему ваш пост, насчёт кинотеатра? Человек-же написал, что....Дома стоит кинотеатр…. Все вроде хорошо, но походу я дорос до стерео!!!....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Слухач- к чему ваш пост, насчёт кинотеатра?....


Никого не хотел обидеть. Просто, предлагал варианты: как в одной комнате совместить прослушивание старого доброго стерео и новомодных фильмов...
Кстати, есть очень много многоканальной музыки 5.1, заходите, например, на сайт:
www.m-music.ru

Re:

toka-taka писал(а):
Музыку слушаю разную… Цена в пределах 50 т. р. Есть вариант купить Cambridge Audio Azur 650A или Cambridge Audio Azur 740A. С 740 надо очень сильно напрячься… Отсюда вопрос? Нужен 740 или достаточно 650?


Оба усилка плохие.

Лучше за эту цену обратить на бренд Над, Кемридж? Да пусть лучше его слушают студенты из Кемриджа. Звук совершенно одинаковый что 640, что 740 еще есть шняга 840 с баланстным подключением, очень слабо я имею за те деньги которые за них просят, в свое время компания хорошо потратилась на рекламу в России.
Я думаю все понятно?

Реально голова лопается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть просто возможность взять Кембриджи (650,840) за очень хорошие деньги!!! Кто что говорит, хрен поймешь… Кто-то орет, что 840 старая модель, хоть и топовая, но теплая и для RX 6 это много… А 650 это, типа, новая модель, хоть и бюджетная, но в ней много новых примочек и для RX 6 за глаза. А, опять же, кто-то кричит, что 650 отстой! Что делать не пойму… Дайте, пожалуйста, грамотный совет!!!

Re:

toka-taka писал(а):
Что делать не пойму… Дайте, пожалуйста, грамотный совет!!!


Аппаратуру всё равно что жену, надо подбирать индивидуально под себя без советов со стороныicon_smile.gif.
Исключение: периферия - где AV технику можно увидеть только по картинкам в журналахicon_smile.gif.

Ох, если бы я мог поехать и послушать!!! Но, к сожалению, нет такой возможности… Теперь только вопрос про Кембриджи, 650 или 840?

Что значит есть возможность купить за хорошие деньги? Не ужели вы не догадываетесь, что их просто сливают. Если охота (попасть) берите 640, 840 ни чем ни лучше (вид по интересней) хоть на деньги меньше влетите.
Говорят же Вам звук плоский, зажатый и музыкально не интересный.
Что еще написать?

Может я неправильно изъяснился... Все компоненты новые в коробках и с гарантией. И вопрос идет не о 640, а о 650, если есть, конечно, в них разница. Ценник очень реальный, поэтому упор именно на Кэмбридж.

Re:

toka-taka писал(а):
Ох, если бы я мог поехать и послушать!!! Но, к сожалению, нет такой возможности… Теперь только вопрос про Кембриджи, 650 или 840?

Инвалид?

кэмриджи которые вы написали убогие аппараты с убогим звуком. Я бы на вашем месте вообще не смотрел в сторону этой фирмы.

Вы обратили внимание на одну из самых разрекламированный фирм но по хвуку - поверьте полный шлак.

Я бы даже за 100 у.е такой аппарат не взял!

Что делать то? парню загорелось!
Новые в упаковке!

А почему ещё не рассмотреть что то из МАРАНЦ,РОТЕЛ,ДЕНОН ,ОНКИО из этого тоже можно выбрать достаточно достойный аппарат.А по поводу КЕМБРИДЖ - усилителя -не очень,СД плееры у них получше.

Звук МА яркий и очень информативный на верху и верхней середине С японцами не дружит звучание получается очень зажатое С RX системы не настраивал но с RS было дело. Неплохо получилось с audiolab 8000 и NAD С355ВЕЕ и С565ВЕЕ Звук комфортен,музыкален, очень пластичный Кабель можно попробовать на перемычку сзади NAD(между pre out-main in) WireWorld Oasis 6, Между проигрывателем и усилителем Black Rhodium Harmony, a акустический WireWorld Oasis 6 Bi-Wire Получится детальный но не яркий(без тсссс) звук который как бы льется из акустики абсолютно не привязанный к колонкам Желаю удачи

Не судите строго, но взял Кембридж 650… А теперь встал вопрос по подбору проводов, акустический и межблочный. Денег на все про все 10000 руб.

Re:

toka-taka писал(а):
Не судите строго, но взял Кембридж 650… А теперь встал вопрос по подбору проводов, акустический и межблочный. Денег на все про все 10000 руб.

Понравился ?

Мне кажется, что ты попусту тратишь деньги. Определи сначала, слышишь ли ты провода на своей системе. Если нет, то нижнего VDH или Audioquest за 100-150$ хватит. Они вполне качественные, и видно за что платишь деньги.

Зачем Кембриджу межблочник за 100-150 долларов?
Реакции все равно ни какой не будет, пойдет даже проверочный (который ложат к аппаратуре). Не трать пока деньги, возьми что нибудь у друзей.

toka-taka попробуй послушать Корды соотв. ценовой категории.

Re:

lёva писал(а):
toka-taka попробуй послушать Корды соотв. ценовой категории.


вот что вы тут все советуете??? каждый написал что ему первое в голову взбрело !!! парень общайся по аське с конусльтантами на сайте пульт.ру, они точно тестировали твою акустику. лично я твои колонки не слушал. слушал какие то мониторы года три назад с усилком денон, а каким непомню !! играла галимая попса дэвид гуетта. запомнил очень хороший бас, при том это было в огромном помещении.

Это Вы, господин тусуюсь слушали какие-то мониторы с каким-то деноном и голимой попсой, а я говорю о конкретных шнурках , т.к. слышал их с конкретными аппаратами ( и Кембриджи тоже) и помню конкретные результаты !
Очень не хочется опускаться до пустой перепалки, но, не надо гнать пургу!

Re:

andre1762 писал(а):
Зачем Кембриджу межблочник за 100-150 долларов?
Реакции все равно ни какой не будет, пойдет даже проверочный (который ложат к аппаратуре). Не трать пока деньги, возьми что нибудь у друзей.

Да, возможно. Я лично не заметил разницы после замены заводского кабеля онкио на vdh за 150$, правда целенаправленных тестов не делал. Но. возможно. на его системе разница будет заметна, а если нет, то пригодится на будущее. 100-150$ , т.к. я считаю что за меньшие деньги разница (если она есть) по сравнению с комплектным кабелем будет настолько мала, что не стоит и заморачиваться.

По фирмам... Audioqest т.к. много хороших отзывов, многие мои знакомые советовали нижние аудиоквест для начальной системы, по мнению продавцов-консультантов звук этих кабелей нейтральный, в.т.ч. и акустических. Использую акустически аудиоквест за 250р/м. После MonsterCable 150р./м разницы не заметил, разве что бас стал чуть лучше, чуть больше, говорят, это из-за того. что уменьшилось сечение.
VDH т.к. сам являюсь обладателем кабеля этой фирмы. как уже написал, изменения звука не заметил. Точно не окрашивает высокие, это б я заметил сразу, даже если самую малость. Понравилось, что эта компания четко описывает начинку кабеля, дает все его характеристики и.т.д., плюс "космические" технологии, типа полярязированный карбон и.т.д. Брал вслепую, цена нормальная, впиханы всякие технологии..... хуже не стало, уже хорошо.

Пусть это будет мой отчет по кабелям icon_biggrin.gif .

Какие проблемы то, шнурков всяких как грязи, бери под залог и слушай

Re:

lёva писал(а):
Это Вы, господин тусуюсь слушали какие-то мониторы с каким-то деноном и голимой попсой, а я говорю о конкретных шнурках , т.к. слышал их с конкретными аппаратами ( и Кембриджи тоже) и помню конкретные результаты !
Очень не хочется опускаться до пустой перепалки, но, не надо гнать пургу!


ты выдумщик и нереальный сказочник, а за "господина" благодарю, тут ты не соврал icon_biggrin.gif

Первую систему для стерео, как правило, подобрать не легко. Часто народ почти наобум берет, импульсивно, советы тут отчасти помогают. Потом приходит более четкое осознание как мощно полоскает мозги аудиомаркетинг (на фотору была шутка на вопрос новичка, что взять из линз - бери Сигму, здесь у всех Сигмы). Начинаешь смотреть, что есть еще кроме кембриджа и маранца, монитор аудио и дали. Но это после. С годами и опытом. А может, и не начинаешь. icon_biggrin.gif

Re:

Андрей66rus писал(а):
Какие проблемы то, шнурков всяких как грязи, бери под залог и слушай

Да, было б идеально, но налички стока не бывает icon_sad.gif .