Форум
Акустика

Сабвуфер не выдает басы

Сабвуфер не выдает басы

Есть Активный сабвуфер BBK FSW-65 подключенный к A/v ресиверу Pioneer VSX-D512. Подключен к Sub Woofer out (Pre out) ресивера.
С недавних пор заметил, что саб стал как-бы пропускать направленные на него басы. То есть в том месте где они есть просто горит на нем лампочка зеленого цвета «Режим ожидания». Просыпается когда на пульте рисивера выкрутишь громкость на +24 - +26. Тогда загорается лампочка оранжевого цвета «Рабочий режим». Если в этот момент выключить сабвуфер и включить через секунд 20, то снова не слышим ни каких басов и видим лампочку зеленого цвета «Режим ожидания». Уровень громкости при этом стоит более чем на половине.
Звук подается на ресивер с DVD проигрывателя по Коаксиальному кабелю.
На этот же сабвуфер подается сигнал с Xbox 360 по оптическому кабелю. Все чудесно слышно. Тут же включается в работу. Басы отрабатываются просто на ура! Можно играть час и более – в спящий режим не уходит.

Что предпринял по решению проблемы:

- Носил сабвуфер в другую комнату, подключал к AV-ресиверу YAMAHA RX-V563. Происходит все тоже самое. Просыпается через раз и то если ручку громкости на ресивере выкрутить до + 19.
- Подключал сабвуфер другими кабелями.

Заметил, что лампочка «Сигнал» изредка подмаргивает зеленым, когда саб начинает отрабатывать басы, но так чтоб горела постоянно зеленым такого не происходит.

Нужна ваша помощь.

Re: Сабвуфер не выдает басы

Ser0909 писал(а):
Нужна ваша помощь.


В чём? Помочь выпить пива?
icon_smile.gif

либо он не выдает басы, либо он не выдает басы ))
если есть уверенность в неработоспособности данного девайса (мегадевайса) - то смело несите его в мастерскую. icon_wink.gif

В том то и дело, что нельзя сказать что девайс не работоспособный. Ведь сигнал поступающий от Xbox обрабатывается сабом нормально.

Видимо в сабе задействована функция автоматического включения - т.е. на его вход сигнал должен поступить выше определненного уровня. Отключите её если можно и нет проблем.

Очевидно, что такая функция есть. Только вот осуществляется она без участия пользователя, то есть включается и выключается внутри самого саба. Тоесть я сам с помощью кнопки не могу это сделать. Так как кнопки отвечающей за такую операцию попросту нет на сабе.

тогда попробуйте поиграться с уровнем сигнала на саб.
Т.е. ручку громкости на самом сабе выставьте ближе к минимуму, а на ресивере в настройках наоборот выкрутите на максимум - затем наоборот, может поможет...

Re:

Ser0909 писал(а):
Очевидно, что такая функция есть. Только вот осуществляется она без участия пользователя, то есть включается и выключается внутри самого саба. Тоесть я сам с помощью кнопки не могу это сделать. Так как кнопки отвечающей за такую операцию попросту нет на сабе.

Попробуйте задрать на максимум мощность сигнала нв сабвуферном выходе ресивера ( в установках)...

да в топку рeс и cаб icon_smile.gif

Re: Сабвуфер не выдает басы

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Ser0909 писал(а):
Нужна ваша помощь.


В чём? Помочь выпить пива?
icon_smile.gif



Похоже на то )))))

Тщательней прочитай мануал к ресиверу.