Форум
Кино

Образ героя

Образ героя

В советское время была целая плеяда актеров, которые играли героические роли, например, Николай Олянин, Михаил Ульянов, Владимир Гостюхин и др. Шли годы... СССР распался, но к счастью военные фильмы продолжают снимать, другое дело о чем они и какого качества... вот и хотелось бы узнать, какие фильмы о войне (или боевики) российского производства Вы смотрите сегодня...

Может актреров-героев назовете... На ум приходят Евгений Сидихин, Игорь Ливанов, Владимир Литвинов, Сергей Маховиков, Алексей Кравченко, Владислав Галкин... может до актеров СССР они и не дотягивают, но то, что снимаются в таких фильмах - неплохо.

Понятие о героизме сильно изменились. Раньше кинематограф формировал образ героя скорее собирательный, т.к. кино снимали люди, знавшие о войне не понаслышке. Оттого героями были все, кто воевал, сидел в окопах, тянул связь, был в разведке...Теперь это сильно не так. Героями норовят показать диверсантов и разведчиков. Эпохальные фильмы никто не снимает, только про локальные действия в основном. Оттого герои сплошь и рядом....раньше героическим считался весь советский народ, вот мое мнение.