Форум
Кабели

Подготовка акустического кабеля,нужен совет

Подготовка акустического кабеля,нужен совет

Нужен совет есть акустический кабель Kimber TC4 нужно что-то придумать как его лучше подключать;
1 просто скрутить и зажать
2 просто скрутить и пропаять,облудить и т.д.
3 использовать бананы,лопатки
если были такие вопросы дайте ссылку.Спасибо!

Цитата:
2 просто скрутить и пропаять,облудить и т.д.
можно, но лучше:
обжать в пин наконечники http://www.allcables.ru/furutech_GS-28P_(G).html , а их уже в лопатки или бананы напр http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html

эт канешна можно... но лучше:
открыть АС и впаять кабель прям на фильтр, затем открыть усил и впаять кабель прям на его выход icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
эт канешна можно... но лучше:
открыть АС и впаять кабель прям на фильтр, затем открыть усил и впаять кабель прям на его выход icon_wink.gif


умник.... нахрен ты ешь? вали всё на прямую в унитаз....

В свои колонки я точно не полезу т.к. там и без меня все в порядке.

Re: Подготовка акустического кабеля,нужен совет

viper_cherry писал(а):
Нужен совет есть акустический кабель Kimber TC4 ... как его лучше подключать

Сама фирма Kimber, обратите внимание, любит наконечники от WBT, они или под обжим, а лопатки - под винтовой зажим. Может здесь и ответ. icon_smile.gif
Бананы - удобнее. Лопатки считаются более профессиональным способом подключения (больше площадь контакта и они плотнее прилегают). Если не приходится часто перетыкать кабель, считается - лопатки лучше.
Облуживать сам провод не рекомендуют, т.к. это лишний металл в контакте.
Вообще считается, что наконечники препятствуют окислению меди, что всегда есть как неизбежное и нежелательное.
Пропаивать рекомендует по-моему только дед Ван ден Хул. Но нужен припой хороший с серебром.
Как смотрю, многие просто голый провод зажимают. Бывают для этого трубочки, которые сначала надевают на провод, они дешевле бананов.
Ссылок, сори, привести не могу, это все вроде как уже аксиома...

Re:

IVAN221173 писал(а):
MrFFFix писал(а):
эт канешна можно... но лучше:
открыть АС и впаять кабель прям на фильтр, затем открыть усил и впаять кабель прям на его выход icon_wink.gif


умник.... нахрен ты ешь? вали всё на прямую в унитаз....

я хоть написал идеализированный вариант, а ты просто блевотину какую-то срыгнул... icon_biggrin.gif

попробовал самый простой вариант номер 1
думал разницу не услышу от кабеля,а нет есть она,правда до этого кабель 1 $ за метр а kimber где-то под 30 стоит(точной цены не знаю мне его подарили).короче подведу итог музыка заиграла как-то более чисто..
х.з. неужеле это правда про влияние кабеля на звук icon_smile.gif

Re:

viper_cherry писал(а):

х.з. неужеле это правда про влияние кабеля на звук icon_smile.gif


Попробуйте заменить межблочник и поменять сетевые кабели на качественные изделия... и тогда Вашему удивлению не будет придела! icon_lol.gifЭто ещё у вас кабели не приработались,а через месяц станет ещё заметнее и не по ленитесь,проведите эксперимент-махните опять кабели на старые за 1 дол.-вот интересный эффект получится...

межблок у меня американской фирмы wirelogic он недорогой но неплохого качества.Вот с сетевый трабл он впаянный и замене не подлежит но и от него как по мне польза найменьшая.

Re:

viper_cherry писал(а):
короче подведу итог музыка заиграла как-то более чисто..
х.з. неужеле это правда про влияние кабеля на звук icon_smile.gif

берем кабель ставим его и слушаем... если повернуть голову влево\вправо, выше\ниже всего лишь на несколько градусов звучание меняется, и по частотам и по восприятию сцены, то же самое и если сдвигаться в месте прослушивания левее\правее, ближе\дальше, выше\ниже всего лишь на несколько сантиметров!!! поменяли вы кабель сели чуть-чуть не так как прежде и вуаля новое звучание! .... плюс ко всему только единицы людей могут запомнить звучание на столько точно, чтоб потом реально заметить и описать отличия... пока меняли кабель забыли, что и как играло... и вроде бы да ка бы, чета изменилось, что ли... icon_confused.gif icon_wink.gif

Re: Подготовка акустического кабеля,нужен совет

viper_cherry писал(а):
Нужен совет есть акустический кабель Kimber TC4 нужно что-то придумать как его лучше подключать;
1 просто скрутить и зажать
2 просто скрутить и пропаять,облудить и т.д.
3 использовать бананы,лопатки
если были такие вопросы дайте ссылку.Спасибо!


Есть 4 способ. Он самый верный.
4. При пайке важно не просто водить паяльником по направлению прохождения сигнала, а мысленно направлять центры кристаллизации третьим глазом. Я где то вычитал данный проверенный способ. Гуру писал.
Вроде и не накладно получается. Правда припой должен быть обязательно серебряный. И не забудьте про подставочки под кабели. Берите обязательно осиновые. Это важно. Да, и вот магазинчик, так про между прочим... http://www.allcables.ru icon_lol.gif
О проделанной работе обязательно отпишите.

Те же проблемы (или почти): http://soundex.ru/index.php?showtopic=12719

Всем спасибо за советы.Просветился.

Re:

viper_cherry писал(а):
Всем спасибо за советы.Просветился.

Главное, что бы в правильном направлении просветились. А то как некоторые сектанты будете здесь жизнь коротать и верить с магическую силу сетевых кабелей icon_lol.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
viper_cherry писал(а):
Всем спасибо за советы.Просветился.

Главное, что бы в правильном направлении просветились. А то как некоторые сектанты будете здесь жизнь коротать и верить с магическую силу сетевых кабелей icon_lol.gif
Юрий судя по твоей подписи ты тоже входишь в секту и веришь в магию сетевых кабелей icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1
Обоснуйте icon_eek.gif ?

Re:

Юрий73 писал(а):
Пан-М1
Обоснуйте icon_eek.gif ?
Я имею в виду то что вы тоже имеете брендовый сетевой кабель, а так-же брендовый межблочник, а значит вы верите в магию кабелей

Re:

Пан-М1 писал(а):
Юрий73 писал(а):
Пан-М1
Обоснуйте icon_eek.gif ?
Я имею в виду то что вы тоже имеете брендовый сетевой кабель, а так-же брендовый межблочник, а значит вы верите в магию кабелей

Да нет, что Вы... Межблочник мне подарили к CD проигрывателю, а сетевик с фильтром для эксперимента, по глупости приобрел. Послушал сектантов, или кто они там- продавцы, барыги... Ааааа., пес с ними.
После этого стал брать кабели и фильтры на пробу. Самый дорогой был порядка 11 т.р., а фильтр порядка 20. Сетевики ни малейших изменений не превознесли, кроме раздражения от постоянных перетыканий и глюков, а вот фильтры - подпортили звук кардинально. Особенно если в них включать ресивер.
Воткнул весь сетап в пилот-про и все встало на свои места. Только с фазировкой поигрался.
На качество звука влияют только колоночные кабели и межблочные. И то ... Без фанатизма icon_exclaim.gif

Интересно, а если соединить два метровых куска одного и того-же акустического кабеля будет ли он передавать сигнал на АС также как целый кусок длинною 2 метра такого же кабеля или звук из АС будет отличим?

интересно, если кабель улучшает звучание, то чем кабель длиннее тем звучание больше улучшится???

Кто вам сказал что кабель улучшает звучание?Он его ухудшает и чем хуже кабель тем более это заметно

Re:

MrFFFix писал(а):
интересно, если кабель улучшает звучание, то чем кабель длиннее тем звучание больше улучшится???

А вы разве не знали? фирма аудионоут настоятельно рекомедует использовать акустический кабель 5 с чем то метров, причем можно скручивать его в кольца. А иначе аппаратура аудионоут не звучит.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Кто вам сказал что кабель улучшает звучание?Он его ухудшает и чем хуже кабель тем более это заметно

если металлическим канатом или рельсой подключать то да

Re:

NIKKK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Кто вам сказал что кабель улучшает звучание?Он его ухудшает и чем хуже кабель тем более это заметно

если металлическим канатом или рельсой подключать то да
Вы это из собственного опыта?

конечно из собственного

Re:

NIKKK писал(а):
конечно из собственного
Дак попробуйте кабель по приличнее железного троса подключить может что и прояснится в голове (или в ушах)

так я уже попробовал Валхаллой подключать, звук...супер, да бабосов нету cry.gif

Re:

NIKKK писал(а):
так я уже попробовал Валхаллой подключать, звук...супер, да бабосов нету cry.gif
Ну тут уж никто не виноват крме вас или опять буржуины виноваты, что цену задрали?

нет я потом у товарища купил почти даром Ферст Ультимейт от ВДХ, что то ему не понравилось, у него вообще много кабелей перебыло, тоже искал все.

Re:

NIKKK писал(а):
нет я потом у товарища купил почти даром Ферст Ультимейт от ВДХ, что то ему не понравилось, у него вообще много кабелей перебыло, тоже искал все.
Понимаете перебирать в одной ценовой категории можно но это накладно и неэффективно дешевле и соответственно выгодней купить сразу кабель классом выше если вы выросли из этого кабеля лучше брать из топовых серий

А это уже из соседней темы, учитель(продавец) то у нас общий был, только поработал он с ним подольше года на четыре. Кабели все подбирал, проводку менял и тд. Вы знаете, что провод для сетевой проводки с базара стоимостью 20 центов за метр можно продать в 10 раз дороже? У нас у человек пятидесяти так сделано. Считаете не развод?

Re:

NIKKK писал(а):
А это уже из соседней темы, учитель(продавец) то у нас общий был, только поработал он с ним подольше года на четыре. Кабели все подбирал, проводку менял и тд. Вы знаете, что провод для сетевой проводки с базара стоимостью 20 центов за метр можно продать в 10 раз дороже? У нас у человек пятидесяти так сделано. Считаете не развод?
Ну это уже не развод а обман чистой воды за это рожу бить надо и без свидетелей

Наконец то вы меня поняли. Причем с подобного рода вещами, причем именно в аудио сталкивался со всеми продавцами. Пытаются втюхать не то что нужно а то ,что нужно продать. Извините продавцы. И в звуке мало кто что то соображает, и продемонстрировать ничего не могут.

Re:

[/quote]Понимаете перебирать в одной ценовой категории можно но это накладно и неэффективно дешевле и соответственно выгодней купить сразу кабель классом выше если вы выросли из этого кабеля лучше брать из топовых серий[/quote]
Что за бред... Вы, что.., не стой ноги встали или так же являетесь продавцом кабелей или кабельным сектантом? icon_biggrin.gif

Re:

Я не являюсь ни продавцом ни дилером и далёк от торговли вообще, а разницу при замене кабелей хорошо слышу

Пан-М1 Обалдеть!!! На практике, я заметил, что лишь малая часть людей слышит разницу в звучании от использования сетевых кабелей. И эти люди настолько свято верят в чудо, именно верят, а не слышат, что постоянно покупают себе кабели на вырост. И так всю жизньicon_sad.gif Нет что бы сетап поменять. Постоянная неудовлетворенность это не есть хорошо. Лучше бы ушки чистили, как я. И не ватной палочкой, а у медсестры, профессиональна, большим шприцем. Расходы не велики, коробка конфет. icon_exclaim.gif

Цитата:
Лучше бы ушки чистили, как я.
если б ты ушки чистил, ты б ерунду не говорил и не покупал.

Re:

Юрий73 писал(а):
Постоянная неудовлетворенность это не есть хорошо. Лучше бы ушки чистили, как я. И не ватной палочкой, а у медсестры, профессиональна, большим шприцем. Расходы не велики, коробка конфет. icon_exclaim.gif
Вы напоминаете старый анекдот
---вызывает мужик телемастера
---телемастер - что случилось?
---мужик - сижу смотрю телевизор
ковыряю палочкой в ухе вдруг
звук у телевизора пропал
у вас тоже наверное система без звука
уши чищу каждый год и бесплатно на профосмотре так что с ушками полный порядок не переживайте, а вот у вас проблемы, процентов 90 меломанов и аудиофилов слышат изменения в звуке при смене кабелей можете почитать многочисленные форумы и лишь немногие не слышат и пытаются убедить всех что разницы нет при замене кабелей это не наводит вас на грустные размышления

Re:

Юрий73 писал(а):
Лучше бы ушки чистили, как я. И не ватной палочкой, а у медсестры, профессиональна, большим шприцем.


Да уж, похоже обычным шприцем тут не обойтись, нужен просто огромныйicon_smile.gif.

влияние кабеля никто не отрицает, более того, смену кабелей можно услышать в любой практически системе. Разговор о том, что звучание неправильно подобранной системы кабелем не исправишь, это не эквалайзер.

Я смотрю тут кабельные умники проснулись. Тогда все скопом объясните мне. Почему не один из производителей усилителей или ресов или CD не рекомендует к своей технике подключать инородные провода? И второе: почему эти именитые бренды не выпускают свою технику с подобными проводами, да и вообще не делают эту лабудень?

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Лучше бы ушки чистили, как я.

если б ты ушки чистил, ты б ерунду не говорил и не покупал.

А ты бы сначала разговаривать научился! Аудиофил дремучий icon_biggrin.gif

Во..... Ну а в этом то анекдоте себя узнают многие icon_razz.gif

Аудиофила приговорили к казни на электрическом стуле.
- Ваше последнее желание?
- Заменить все провода в стуле на позолоченные и из бескислородной меди.

Re:

Юрий73 писал(а):
Я смотрю тут кабельные умники проснулись. Тогда все скопом объясните мне. Почему не один из производителей усилителей или ресов или CD не рекомендует к своей технике подключать инородные провода? И второе: почему эти именитые бренды не выпускают свою технику с подобными проводами, да и вообще не делают эту лабудень?
Свои кабеля производят очень много знаменитых фирм Linn, Mcintosh. Naim, Triangle, LUXMAN, Audio Note, Yamaha вы просто не компетентны этом вопросе






это только те фирмы с которыми я сталкивался непосредственно. Некоторые производители аудиотехники заказывают кабеля собственной разработки специально для своей аппаратуры со своим логотипом у фирм специализирующихся на производстве кабелей. Так что в этом вопросе вы невежда, слаще редьки то ничего не ели и выставляете свою безграмотность не всеобщее обозрение. Если вы не хотите покупать кабеля не покупайте но отрицать очевидный факт влияния кабелей на звук глупо. Почитайте другие форумы примерно 90% слышат влияние кабелей на звук и лишь ничтожное количество людей пытаются убедить остальную массу в том, что их разводят. Вы сами то себе верите?

Цитата:
И второе: почему эти именитые бренды не выпускают свою технику с подобными проводами, да и вообще не делают эту лабудень?
Чушь пишите. Не забывайте не знание не освобождает от ответственности.
Присоединяясь к Пан-М1, продолжу Rega, Energy, ProAc и тд

Ах да... ДЕЛАЮТ. И xindak и др. делают и то и другое. Только чего то в продаже не часто встречаются, во всяком случае у нас, в нерезиновой. Однако в инструкциях к аппаратуре не сказано ничего о рекомендуемой замене. Вчерася перечитывал.
Б....я на днях специально возьму на прослушку кабелек, в ценовой категории более 10 т.р. Может чего особенное порекомендуете? Что бы сразу разницу заметить. И желательно в лучшую сторону.

Re:

Юрий73 писал(а):

Б....я на днях специально возьму на прослушку кабелек, в ценовой категории более 10 т.р. Может чего особенное порекомендуете? Что бы сразу разницу заметить. И желательно в лучшую сторону.

Очень просто:возьми начальный и топовый одного и того же бренда-все услышишь.
Для примера .
У меня друг большой скептик.Пришел в гости с женой и задал вопрос по кабелям:"зачем платить дорого?".
Поставил свой любимый Депеш Мод "Wrong" и начал сравнивать.Вначале диск проиграл на моих подключенных (акустич) Atlas Hyper 3.0 и межблочник Atlas Navigator ALL CU. послушали....Переставил на дешевые: Atlas Basic и межблок из безымянных (что был под рукой)...снова послушали....Спрашиваю:"что-то изменилось?"..."да,отвечают...Голос не такой выразительный стал,что-то с басом другое...верх не тот....
Словом, люди,не искушенные терминами заметили разницу звучания,быть может не смогли сформулировать изменения,но все услышали разницу без проблем.
А ответ на вопросы:где предел...,где достаточно остановиться...каждый сам себе решает....Хочешь сидеть на своем уровне -на здоровье...Кто мешает?

Цитата:
Однако в инструкциях к аппаратуре не сказано ничего о рекомендуемой замене. Вчерася перечитывал.
Перечитали инструкции всех моделей от всех производителей??? ну и скорочтение, вы просто , феномен какой то. icon_wink.gif
В инструкции к ас Аudio pro написано, мы рекомендуем использовать кабели Supra для подключения ас; Naim в инструкции: вы можете использовать кабели иных производителей.
Цитата:
Ах да... ДЕЛАЮТ. И xindak и др. делают и то и другое. Только чего то в продаже не часто встречаются, во всяком случае у нас, в нерезиновой
Это вопрос к дистрибьюторам, вон эзотерика отказывается везти колонки Naim и не первый год, под разными предлогами.
Цитата:
Б....я на днях специально возьму на прослушку кабелек, в ценовой категории более 10 т.р. Может чего особенное порекомендуете? Что бы сразу разницу заметить. И желательно в лучшую сторону.
Вопрос зачем icon_question.gif Вы же писали, что слушали кабели из этой ценовой категории и считаете это развод, не так ли?

Re:

[quote="Юрий73"Б....я на днях специально возьму на прослушку кабелек, в ценовой категории более 10 т.р. Может чего особенное порекомендуете? Что бы сразу разницу заметить. И желательно в лучшую сторону.[/quote]

Ну на, а вдруг понравится что тогда делать то будешь - вежливый вЫ наш.

vik78 Я брал кабели, среди которых самый дорогой стоил 10500 руб. Совершенство же безгранично. Советуйте. Лимит 20 т.р. Все просто. Аппаратура в подписи. Какой провод взять в ресу, какой к CD?

Чего молчите? Рабочий день закончился? icon_rolleyes.gif Так кто осмелится предложить конкретные кабели под мой сетап?

Возьми разных с десяток пар.

Re:

Может кто предложит конкретные варианты? С каким кабелем, гарантированно, я услышу разницу в звучании хотя бы одного компонента из моего сетапа?

Re:

Юрий73 писал(а):
Может кто предложит конкретные варианты? С каким кабелем, гарантированно, я услышу разницу в звучании хотя бы одного компонента из моего сетапа?


Ага, может кто предложит позу? Сегодня телку собираюсь трахнуть в какую позу гарантировано её надо загнуть что-бы кончить хотя бы один раз - примероно так у тебя выглядит твой пост.

Пересади кому-нибудь свои уши вместе с головой и усади у себя дома перед своей системой - может он тебе и скажет гарантировано.

EvgBar Ну, что за сравнения... Я смотрю, Вы в отступную пошли...
Слушать то буду не один. Посажу 4 человека и посмотрим.
Все же логично... Есть модели техники и есть 100 бестолковых кабелей. Какой из менее бестолковых предложите? Ну а если предложите супер-пупер сетевик, то с меня коньяк будет. При условии если услышу разницу, в положительную сторону.

Цитата:
Б....я на днях специально возьму на прослушку кабелек, в ценовой категории более 10 т.р.
Советуйте. Лимит 20 т.р. Все просто. Аппаратура в подписи. Какой провод взять в ресу, какой к CD?
Замените лучше CDP, коль 20 ка есть свободная, а затем и усь купите, получатся 2е системы одна для кино, другая стерео.

Да не будут подобные персоны ничего слушать (тем более за 20тыр), пишут, чтобы след 20 постов балагурить, дескать слушали-слушали ничего не услышали. И так по новой. Нет смысла.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Б....я на днях специально возьму на прослушку кабелек, в ценовой категории более 10 т.р.
Советуйте. Лимит 20 т.р. Все просто. Аппаратура в подписи. Какой провод взять в ресу, какой к CD?

Замените лучше CDP, коль 20 ка есть свободная, а затем и усь купите, получатся 2е системы одна для кино, другая стерео.
Ну, да... Пошло -поехало. CD, усь, колонки, квартиру, уши другие пришей.
К моей акустике какой усь взять? Или совершенству нет предела? Самый дорогой?

Mamix Для Вас видимо нужно видеоматериал снимать. Жаль, что раньше в голову такая мысль не пришла.

Сегодня попробовал Fisch Audiotechnik Performance-1 1.5m. Номер 3 просто смысла не было брать, да и цена бы приблизилась к моему CD icon_smile.gif
Было нас три человека. Я- только неделю как с прочищенными ушами, жена и девушка с музыкальным образованием.
В очередной раз я заметил на себя взгляды умных людей, сомневающихся в правильности формы моей головы. Конечно же извинился за оторванный у них час для светских бесед.
Теперь Вы мне скажете, что мало часа для прослушивания. Да и кабелек не прогрет. Лбешался подороже прикупить... и т.п. А я вам отвечу: кабель взял прогретый и хорош мозги канифолить себе и другим.

Тут многие посмеялись над моим сетапом. А теперь давайте поржем над вашим icon_twisted.gif
Намальные перцы затариваются, так затариваются... А вы все кабельки выслушиваете.

http://media.aplus.by/index.php?newsid=1286

Цитата:
Сегодня попробовал Fisch Audiotechnik Performance-1 1.5m. Номер 3 просто смысла не было брать, да и цена бы приблизилась к моему CD
Было нас три человека. Я- только неделю как с прочищенными ушами, жена и девушка с музыкальным образованием.
В очередной раз я заметил на себя взгляды умных людей, сомневающихся в правильности формы моей головы. Конечно же извинился за оторванный у них час для светских бесед.
Что и доказывать не требовалось, все и так ясно. icon_biggrin.gif

Цитата:
хорош мозги канифолить себе и другим.
Вот и мы вам уж сколько пишем, хорош мозг компостировать, а вы все пытаетесь доказать, что не слышите разницу м/ду кабелями. Угомонится пора. icon_wink.gif

vik78 Ясно, что?

Abbey Road Carbon Screen Power Chord этот брать на пробу или закроем тему.