Форум
Акустика

Radiotehnika S-400 M & Onkyo A-9755

Radiotehnika S-400 M & Onkyo A-9755

Здравствуйте.
Посоветуйте, как по Вашему этот комплект: акустика Radiotehnika S-400M и усилитель Onkyo A-9755 ?
ПОдразумевается слушать музыку с ранообразных источников и разных форматов. То есть подключаться будет audio-CD, mp3 и прочие цифровые форматы. В стилях, рамок нет, слушать буду все направления, как говориться "от классики до авангарда". Комната для прослушивания - обычная жилая 18 кв/м, с большим шкафом и диваном. Главным критерием выбора было хорошее звучание низких частот, при этом сабвуфер должен отсутствовать.

Прочитали отзывы пользователей? http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=6917&tree_id=59

Re:

Dead Man писал(а):
Прочитали отзывы пользователей? http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=6917&tree_id=59


Да, и это тоже прочитал, как и другие ветки форума с участием этой акустики. И результатом стало как-то всё неоднозначно, мнения делятся 50 на 50. Я подбираю себе акустику и к ней усилитель. Главное чтобы у акустики был хороший бас(ну вот нравится) и отсутствие сабвуфера как отдельного компонента. Чего и где слушать, я написал. Хотелось бы услышать мнение про указанное, на форуме посвящённому этой тематике. А может и альтернативные предложения. Всё остальное флуд.
Так что слушаю мнения по сабжу. Спасибо за внимание.

а сколько они у вас стоят в $ ?

Re:

stas6888 писал(а):
а сколько они у вас стоят в $ ?


там где планирую купить, то примерно S400 - 1000 и onkio - 1000

Если вы хотите мощного баса, то впринципе нормально, конкурентов тогда немного. Как вариант еще может быть CERWIN-VEGA! VE-15

А вобще для 18 квадратов я бы что-нибудь музыкальнее посмотрел, лучше что-то полочное.
На счет онкии не скажу, не слушал.

2 stas6888: Спасибо, вот Cerwin-Vega не рассматривал, по причине большого разнообразия акустики. Разобраться и найти под мои требования - сложно было. Причём посмотрел Cerwin-Vega и вариант мне показался предпочтительней, чем RRR. Причём там есть более занятные варианты, например CLS-215, XLS-12 и XLS-215.
А подскажете, где продают Cerwin-Vega ?

Re:

muxterdam писал(а):
2 stas6888: Спасибо, вот Cerwin-Vega не рассматривал, по причине большого разнообразия акустики. Разобраться и найти под мои требования - сложно было. Причём посмотрел Cerwin-Vega и вариант мне показался предпочтительней, чем RRR. Причём там есть более занятные варианты, например CLS-215, XLS-12 и XLS-215.
А подскажете, где продают Cerwin-Vega ?


Дохлый цифровой Онкио непотянет Червин-Вегу,а если и сдвинет эти огромные динамики с места,то это будет не звук,а сплошной гул и бубнёж,тем более,что комната не подходит для столь крупных колонок(два огромных фазика на задней панеле и расстояние от стены не менее двух метров!!!).Представляете,эти гробешники в середине Вашей комнаты! icon_question.gif И хотя звуковая чувствительность у Червинов(по паспорту) высока-около 95Дб,но это касается только СЧ и ВЧ диапазона,ведь там динамики оформлены в рупоре,а вот огромный НЧ динамик будет камнем приткновения для дохленького цифрового Онкио...Таким АС надо зал от 60 м. кв. иначе будете страдать,а не слушать музыку,да и усилитель нужен более покладистый и "дисциплинированный" на басу-типа Винсента 236,а ещё лучше раздельных мощников и в 1000 дол. тут никак не уложиться.Для вашей комнаты, надо подбирать менее слоноподобные АС,да и Радиотехника-400 слишком большие для Ваших целей и помещения. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
muxterdam писал(а):
2 stas6888: Спасибо, вот Cerwin-Vega не рассматривал, по причине большого разнообразия акустики. Разобраться и найти под мои требования - сложно было. Причём посмотрел Cerwin-Vega и вариант мне показался предпочтительней, чем RRR. Причём там есть более занятные варианты, например CLS-215, XLS-12 и XLS-215.
А подскажете, где продают Cerwin-Vega ?


Дохлый цифровой Онкио непотянет Червин-Вегу,а если и сдвинет эти огромные динамики с места,то это будет не звук,а сплошной гул и бубнёж,тем более,что комната не подходит для столь крупных колонок(два огромных фазика на задней панеле и расстояние от стены не менее двух метров!!!).Представляете,эти гробешники в середине Вашей комнаты! icon_question.gif И хотя звуковая чувствительность у Червинов(по паспорту) высока-около 95Дб,но это касается только СЧ и ВЧ диапазона,ведь там динамики оформлены в рупоре,а вот огромный НЧ динамик будет камнем приткновения для дохленького цифрового Онкио...Таким АС надо зал от 60 м. кв. иначе будете страдать,а не слушать музыку,да и усилитель нужен более покладистый и "дисциплинированный" на басу-типа Винсента 236,а ещё лучше раздельных мощников и в 1000 дол. тут никак не уложиться.Для вашей комнаты, надо подбирать менее слоноподобные АС,да и Радиотехника-400 слишком большие для Ваших целей и помещения. icon_lol.gif


это давняя мечта, чтобы "соседи плакали" icon_smile.gif
Хотя здравый смысл в Ваших словах есть и я теперь как-то в растерянности.
Тогда какую акустику посоветуете, учитывая мои желания и помещение ? Вопрос цены, не на первом месте. И усилитель этот посоветовали под S400, так что в первую очередь акустика, а потом всё остальное.

Онкио не так слаб, как кажется. Клипш РФ5 он качал не сильно хуже 11 маранца, что говорит о его способностях, хотя справлялся с трудом на сложных стилях.

Re:

muxterdam писал(а):
2 stas6888: Спасибо, вот Cerwin-Vega не рассматривал, по причине большого разнообразия акустики. Разобраться и найти под мои требования - сложно было. Причём посмотрел Cerwin-Vega и вариант мне показался предпочтительней, чем RRR. Причём там есть более занятные варианты, например CLS-215, XLS-12 и XLS-215.
А подскажете, где продают Cerwin-Vega ?


Здесь есть http://www.pult.ru/product/21358.htm

В Cerwin Vega cтоят 4-х омные басовики. Нагрузка не из лёгких. Онкио 9555 не тянет в басу VE-12, проверено, хотя в целом, звучание весьма красивое, особенно с тонкомпенсацией icon_smile.gif напоминает винтажное. 9755 должен потянуть, там БП помощнее. Обратите внимание на Cerwin Vega VE-12 и CLS-12. Звук у этих серий разный - у VE приглушены верха, CLS позвонче и порезче, нужно слушать. Эти колонки не очень требовательны к размеру помешений и допускают установку в 30 см от стены. Если что-то интересно - спрашивайте. VE-12 сейчас стоЯт у меня дома. Радиотехника здесь однозначно в пролёте. icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
В Cerwin Vega cтоят 4-х омные басовики. Нагрузка не из лёгких. Онкио 9555 не тянет в басу VE-12, проверено, хотя в целом, звучание весьма красивое, особенно с тонкомпенсацией icon_smile.gif напоминает винтажное. 9755 должен потянуть, там БП помощнее. Обратите внимание на Cerwin Vega VE-12 и CLS-12. Звук у этих серий разный - у VE приглушены верха, CLS позвонче и порезче, нужно слушать. Эти колонки не очень требовательны к размеру помешений и допускают установку в 30 см от стены. Если что-то интересно - спрашивайте. VE-12 сейчас стоЯт у меня дома. Радиотехника здесь однозначно в пролёте. icon_smile.gif


> В Cerwin Vega cтоят 4-х омные басовики
Судя по ТТХ с сайта производителя, там 8-х омные. Или я что-то не понял.

Мне приглянулись VE-15F, и вот исходя из восьми Ом, хочу подобрать усилитель. Может что посоветуете ?

> Радиотехника здесь однозначно в пролёте
Точно, Cerwin Vega выглядит и х-ки лучше.

Re:

muxterdam писал(а):
Alex27. писал(а):
muxterdam писал(а):
2 stas6888: Спасибо, вот Cerwin-Vega не рассматривал, по причине большого разнообразия акустики. Разобраться и найти под мои требования - сложно было. Причём посмотрел Cerwin-Vega и вариант мне показался предпочтительней, чем RRR. Причём там есть более занятные варианты, например CLS-215, XLS-12 и XLS-215.
А подскажете, где продают Cerwin-Vega ?


Дохлый цифровой Онкио непотянет Червин-Вегу,а если и сдвинет эти огромные динамики с места,то это будет не звук,а сплошной гул и бубнёж,тем более,что комната не подходит для столь крупных колонок(два огромных фазика на задней панеле и расстояние от стены не менее двух метров!!!).Представляете,эти гробешники в середине Вашей комнаты! icon_question.gif И хотя звуковая чувствительность у Червинов(по паспорту) высока-около 95Дб,но это касается только СЧ и ВЧ диапазона,ведь там динамики оформлены в рупоре,а вот огромный НЧ динамик будет камнем приткновения для дохленького цифрового Онкио...Таким АС надо зал от 60 м. кв.
иначе будете страдать,а не слушать музыку,да и усилитель нужен более покладистый и "дисциплинированный" на басу-типа Винсента 236,а ещё лучше раздельных мощников и в 1000 дол. тут никак не уложиться.Для вашей комнаты, надо подбирать менее слоноподобные АС,да и Радиотехника-400 слишком большие для Ваших целей и помещения. icon_lol.gif


это давняя мечта, чтобы "соседи плакали" icon_smile.gif
Хотя здравый смысл в Ваших словах есть и я теперь как-то в растерянности.
Тогда какую акустику посоветуете, учитывая мои желания и помещение ? Вопрос цены, не на первом месте. И усилитель этот посоветовали под S400, так что в первую очередь акустика, а потом всё остальное.


Лучше не рисковать а то вместе с соседями заплачите и вы .Хороший бас вещь красивая но граничащая бубняжом может очень сильно отталкивать.И музыку вам захочется слышать максимум 10 минут

Re:

azz писал(а):
В Cerwin Vega cтоят 4-х омные басовики. Нагрузка не из лёгких. Онкио 9555 не тянет в басу VE-12, проверено, хотя в целом, звучание весьма красивое, особенно с тонкомпенсацией icon_smile.gif напоминает винтажное. 9755 должен потянуть, там БП помощнее. Обратите внимание на Cerwin Vega VE-12 и CLS-12. Звук у этих серий разный - у VE приглушены верха, CLS позвонче и порезче, нужно слушать. Эти колонки не очень требовательны к размеру помешений и допускают установку в 30 см от стены. Если что-то интересно - спрашивайте. VE-12 сейчас стоЯт у меня дома. Радиотехника здесь однозначно в пролёте. icon_smile.gif


> VE-12 сейчас стоЯт у меня
а с каким усилителем ?

Re: Radiotehnika S-400 M & Onkyo A-9755

muxterdam писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте, как по Вашему этот комплект: акустика Radiotehnika S-400M и усилитель Onkyo A-9755 ?
ПОдразумевается слушать музыку с ранообразных источников и разных форматов. То есть подключаться будет audio-CD, mp3 и прочие цифровые форматы. В стилях, рамок нет, слушать буду все направления, как говориться "от классики до авангарда". Комната для прослушивания - обычная жилая 18 кв/м, с большим шкафом и диваном. Главным критерием выбора было хорошее звучание низких частот, при этом сабвуфер должен отсутствовать.

Ну раз такое пожелание, самый раз понять что такое полновесный глубокий звук без саба. То что ты наметил тебе этого не даст, разве что ручку Нч на усилке выкручивать до упора нужно будет, но ГЛУБИНЫ это не добавит, а вот ГУДЁЖА будет мама-не горюй!.. Живёшь в Москве, тогда не поленись заехать к нам и послушать тот звук о котором мечтаешь. Усилок (гибридный) с отличным басом в эту сумму есть.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/#mainImageLink
ОН многим настроение попортил при сравнении с брендовыми "крутышками". Ты после знакомства с ним на Онкио будешь смотреть сквозь слёзы жалости, а вот акустика подороже, но я и не предлагаю её покупать, просто послушать, так-сказать установить себе планку звука, под которую и будешь искать варианты... Думай, не торопись, ошибиться легко, исправить сложно... icon_wink.gif

Re: Radiotehnika S-400 M & Onkyo A-9755

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
muxterdam писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте, как по Вашему этот комплект: акустика Radiotehnika S-400M и усилитель Onkyo A-9755 ?
ПОдразумевается слушать музыку с ранообразных источников и разных форматов. То есть подключаться будет audio-CD, mp3 и прочие цифровые форматы. В стилях, рамок нет, слушать буду все направления, как говориться "от классики до авангарда". Комната для прослушивания - обычная жилая 18 кв/м, с большим шкафом и диваном. Главным критерием выбора было хорошее звучание низких частот, при этом сабвуфер должен отсутствовать.

Ну раз такое пожелание, самый раз понять что такое полновесный глубокий звук без саба. То что ты наметил тебе этого не даст, разве что ручку Нч на усилке выкручивать до упора нужно будет, но ГЛУБИНЫ это не добавит, а вот ГУДЁЖА будет мама-не горюй!.. Живёшь в Москве, тогда не поленись заехать к нам и послушать тот звук о котором мечтаешь. Усилок (гибридный) с отличным басом в эту сумму есть.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/#mainImageLink
ОН многим настроение попортил при сравнении с брендовыми "крутышками". Ты после знакомства с ним на Онкио будешь смотреть сквозь слёзы жалости, а вот акустика подороже, но я и не предлагаю её покупать, просто послушать, так-сказать установить себе планку звука, под которую и будешь искать варианты... Думай, не торопись, ошибиться легко, исправить сложно... icon_wink.gif


Дело в том, что в аналогичном моему помещении я слышал как звучат С90 и "электроника" 50Ватт(не помню модель, там НЧ 25-ые). По эффекту больше понравились С90. Усилитель был "амфитон". Вот примерно тоже самое я и хочу себе.

Re: Radiotehnika S-400 M & Onkyo A-9755

muxterdam писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
muxterdam писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте, как по Вашему этот комплект: акустика Radiotehnika S-400M и усилитель Onkyo A-9755 ?
ПОдразумевается слушать музыку с ранообразных источников и разных форматов. То есть подключаться будет audio-CD, mp3 и прочие цифровые форматы. В стилях, рамок нет, слушать буду все направления, как говориться "от классики до авангарда". Комната для прослушивания - обычная жилая 18 кв/м, с большим шкафом и диваном. Главным критерием выбора было хорошее звучание низких частот, при этом сабвуфер должен отсутствовать.

Ну раз такое пожелание, самый раз понять что такое полновесный глубокий звук без саба. То что ты наметил тебе этого не даст, разве что ручку Нч на усилке выкручивать до упора нужно будет, но ГЛУБИНЫ это не добавит, а вот ГУДЁЖА будет мама-не горюй!.. Живёшь в Москве, тогда не поленись заехать к нам и послушать тот звук о котором мечтаешь. Усилок (гибридный) с отличным басом в эту сумму есть.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/#mainImageLink
ОН многим настроение попортил при сравнении с брендовыми "крутышками". Ты после знакомства с ним на Онкио будешь смотреть сквозь слёзы жалости, а вот акустика подороже, но я и не предлагаю её покупать, просто послушать, так-сказать установить себе планку звука, под которую и будешь искать варианты... Думай, не торопись, ошибиться легко, исправить сложно... icon_wink.gif


Дело в том, что в аналогичном моему помещении я слышал как звучат С90 и "электроника" 50Ватт(не помню модель, там НЧ 25-ые). По эффекту больше понравились С90. Усилитель был "амфитон". Вот примерно тоже самое я и хочу себе.

Я сразу догадался о каком звуке идёт речь, потому и предложил послушать именно то, что многие пытаются найти там, где этого давно уже никто не строит... Я сам вырос на породистом звуке 80-х. и знаю что нравится людям... Думай, всё в твоих руках и голове... icon_wink.gif

muxterdam
VE-12 у меня подключены к усю Ямаха АХ-1090. Жалоб нет. VE-15 понравились меньше - подгуживают слегка , видимо корпус рассчитан не очень. Вам бы послушать и сравнить самому.
Басовики действительно 4 ома - АС разбирал. Мин. импеданс - 3,8 ома намеряли. Усь подбирайте достаточно мощный, с хорошим демпфированием. Если не боитесь Ямах, icon_smile.gif посмотрите в сторону RX-797. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025392&clid=502 Это стереоресивер = усь АХ-597 в одном корпусе с тюнером. Там есть тонкомпенсация (loudness) регулируемая - полезная вещь, особенно с такой чувствительной акустикой. (Соседи ведь тоже люди icon_smile.gif )Но с Ямахой бас может стать жестковатым.
Как ни странно, в отличие от более ранних серий Червин-Веги, VE хорошо воспроизводит середину и верха, только немного приглушенно. Но слух у всех разный и выбирать Вам, поэтому лучше слушать. Удачи.

Re:

Кервин Вега (или Сервин ??? ) - супер, если слушаешь что нибудь типа ZZ TOP )))
У них сейчас и рупора появились, правда не слышал еще ((((

Re:

Андрей2009 писал(а):
Кервин Вега (или Сервин ??? ) - супер, если слушаешь что нибудь типа ZZ TOP )))

Ну и INFECTED MUSHROOM отлично, и ORFF тоже ничего себе так. Только иногда за стёкла и соседей боязно. icon_biggrin.gif

vega

взял себе 355 над+ вегу CLS-12
комната 19 кв прямоугольная - 5,5 на 3,5
колонки стоят вдоль долгой стены слева - по центу пробовал не заиграли (в углах баса немерено и больше нигде)
передвинул влево - все стало на свои места
устраивает все кроме того что нет режима тонкокомпенсации
для меня на малой громкости ночью послушать с мягкими басами музычку это улет
а тут если меньше 9 часов уровень - нет ни баса ни высоких
одни средние

matadorrr
Может для тихого прослушивания тембра пошевелить, или, например, как крайняя мера, хороший эквалайзер в разрыв? (Pre Out/Main In)?

Re:

azz писал(а):
matadorrr
Может для тихого прослушивания тембра пошевелить, или, например, как крайняя мера, хороший эквалайзер в разрыв? (Pre Out/Main In)?


тембра по максимуму
еще обнаружил потрескивание правой пищалки (на трубе крис ботти играет)
попробую поменять местами и поменять источник

Сегодня разговаривал с одним человеком,он похвалил S400M,сказал хорошие,это так?Подскажите,кто знаком с этой моделью,хороша ли она в музыке,и какие направления ей лучше удаются.

Хард-рок,Метал - отлично звучат ! (кино не смотрю)

Re:

matadorrr писал(а):
тембра по максимуму
еще обнаружил потрескивание правой пищалки (на трубе крис ботти играет)
попробую поменять местами и поменять источник

Странно это всё... У меня на VE-12 таких спецэффектов не было.
Акустика, по сравнению с Ямахами NS-690, конечно глуховатая, спад от 8 до 20 кгц, низы не такие чёткие, но это решаемо. Зато с АХ-1090 комнату 19 кв.м. не заводят нисколько. Мебель трясётся icon_smile.gif , а комната молчит. NS-690 заводили на раз. У них осн резонанс 39,7гц и у комнаты первая мода 39,7 гц. Так вот бывает. think.gif
А не может быть, что усилитель у Вас слабоват для CLS-12 ? Хотя, этот НАД вроде хвалят...
С тонкомпенсацией усилители найти сейчас трудно. Ямахи, Онкио, или б.у., весь выбор.

С тонокомпенсацией все бюджетные модели,их полным полно.

Re:

enderhi72 писал(а):
С тонокомпенсацией все бюджетные модели,их полным полно.

========================================================
...а у вашей ИМАХИ в паспорте такое слово как = ТОН-компенсация ЕСТЬ-???.....я в своей -797 НЕнашёл....с увиличительным стеклом искал, может ЭЛЕКТРОННЫЙ микроскоп в ДВА-милиона раз....или может водиными знаками написано...-???...

У меня модель для [Europe(except Scandinavia)model],потребление от сети 190 ватт,в мануале не слова по русски,над крутилочкой надпись LOUDNESS,в бывшем раннее пионере эта же функция была релиазованна кнопочкой с подсветкой,надпись то же LOUDNESS,в мануале есть краткая инструкция на англицком по поводу лоуднес,но я в иностранных не силен.

Re:

enderhi72 писал(а):
У меня модель для [Europe(except Scandinavia)model],потребление от сети 190 ватт,в мануале не слова по русски,над крутилочкой надпись LOUDNESS,в бывшем раннее пионере эта же функция была релиазованна кнопочкой с подсветкой,надпись то же LOUDNESS,в мануале есть краткая инструкция на англицком по поводу лоуднес,но я в иностранных не силен.

=======================================================
.....так у слова =LOUDNESS= наверна много значений...нада смотреть ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ СХЕМУ самого конкретного апарата= тада будет ПОНЯТНО...ЧТОестьЧТО......

U-RA писал(а):

.....так у слова =LOUDNESS= наверна много значений...нада смотреть ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ СХЕМУ самого конкретного апарата= тада будет ПОНЯТНО...ЧТОестьЧТО......

Есть сервис мануал СХ-1000 и юзер мануал С-85, в нём точная форма кривой лоуднесс (тонкомпенсации). Надо?

Re:

azz писал(а):
U-RA писал(а):

.....так у слова =LOUDNESS= наверна много значений...нада смотреть ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ СХЕМУ самого конкретного апарата= тада будет ПОНЯТНО...ЧТОестьЧТО......

Есть сервис мануал СХ-1000 и юзер мануал С-85, в нём точная форма кривой лоуднесс (тонкомпенсации). Надо?

========================================================
...схему бы ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ.........а кривые, если как в журнале AUDIO-VIDEO, так я такие видел....

....а чево ТАМ написано.....прям слово ТОН-компенсация.....или на русском нет.....

Re:

U-RA писал(а):

...схему бы ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ.........а кривые, если как в журнале AUDIO-VIDEO, так я такие видел....

....а чево ТАМ написано.....прям слово ТОН-компенсация.....или на русском нет.....

Кривые, да не те... Либо меряли не то, либо поменяли разработчики, может в разных усилителях по-разному... Схема преда есть в сервис-мануале. Аналогичная в старших усилителях 70-96 серии. На русском нет. В схеме " loudness". В спеках Continuous Loudness Control, как и везде. Если надо, скину ПДФ. Одна 7,8 мБ, другая 1,2мБ. Пишите в личку, если что.

Re:

azz писал(а):
U-RA писал(а):

...схему бы ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ.........а кривые, если как в журнале AUDIO-VIDEO, так я такие видел....

....а чево ТАМ написано.....прям слово ТОН-компенсация.....или на русском нет.....

Кривые, да не те... Либо меряли не то, либо поменяли разработчики, может в разных усилителях по-разному... Схема преда есть в сервис-мануале. Аналогичная в старших усилителях 70-96 серии. На русском нет. В схеме " loudness". В спеках Continuous Loudness Control, как и везде. Если надо, скину ПДФ. Одна 7,8 мБ, другая 1,2мБ. Пишите в личку, если что.

=======================================================
...пОнято...щас в личку....а имаховское =LOUDNESS= лучше в имаховской ветке.....ато здесь уже НЕподелу....

Re:

Dead Man писал(а):
muxterdam писал(а):
.......
А подскажете, где продают Cerwin-Vega ?


Здесь есть http://www.pult.ru/product/21358.htm


Однако цены там.... Эти АС на "пульте" стоят около $1380, а в США эти же АС стоят $700 ... icon_smile.gif вот вам и "понтовые" компоненты в системе стоимостью более $1000 icon_wink.gif

Как радиотехника по звуку?Хороша или нет?

Re:

enderhi72 писал(а):
Как радиотехника по звуку?Хороша или нет?


Смотри стр. 3

Re:

enderhi72 писал(а):
Сегодня разговаривал с одним человеком,он похвалил S400M,сказал хорошие,это так?Подскажите,кто знаком с этой моделью,хороша ли она в музыке,и какие направления ей лучше удаются.

Что вы хотите от китайских муляжей?... Китайцы умело копируют всё что хотите, по виду... А вот ЗВУК в акустике строить не умеют, они его не понимают!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Что вы хотите от китайских муляжей?... Китайцы умело копируют всё что хотите, по виду... А вот ЗВУК в акустике строить не умеют, они его не понимают!... icon_wink.gif

Да рижские они, из Латвии. icon_smile.gif
http://www.radiotehnika.lv/product_info.php?products_id=2799&osCsid=74fo2vfo5k2mo7mih0qgohngt2

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Что вы хотите от китайских муляжей?... Китайцы умело копируют всё что хотите, по виду... А вот ЗВУК в акустике строить не умеют, они его не понимают!... icon_wink.gif


Прокоп,у тебя в мозг дуб пустил огромные корни и ты,судя по твоим заявлениям, уже совсем плохо соображать стал! icon_lol.gif Теперь RRR колонки,которые всю жизнь собирали в Риге,у тебя тоже стали "китайскими муляжами"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Шиномонтаж писал(а):


Дубовой голове в виде Прокопа-всё равно,что написано на табличке,он уверен,что кроме его дубов-колдунов-всю другую акустику ЛЮБЫХ иностранных брендов собирают только в Китае,хотя он сам постоянно "забывает" что торгует кЕтайской ламповой Акмерой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Шиномонтаж писал(а):


Дубовой голове в виде Прокопа-всё равно,что написано на табличке,он уверен,что кроме его дубов-колдунов-всю другую акустику ЛЮБЫХ иностранных брендов собирают только в Китае,хотя он сам постоянно "забывает" что торгует кЕтайской ламповой Акмерой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

На заборе тоже написано... Приходи в Румянцево, у соседа они стоят, иди послушай и посмотри на них. А потом скажешь мне сам из какой они "Риги"... Я что, радиотехнику родную никогда не слушал что-ли?... Ты свои басни заливай молодым бойскаутам, а мне мозги не ломай. Сам знаешь как техника сейчас заказывается и делается и где... Шильдик и ГЛАВНЫЙ ОФИС КОМПАНИИ может и родной, как у многих брендов... А заодно попробуй вспомнить какой НАСТОЯЩИЙ логотип был у Радиотехники и сравни с тем, что нацарапано... icon_wink.gif

Ну что, не вспомнил?... Тогда здесь смотри и вспоминай, знаток, блин... icon_wink.gif
http://vef-rrr.ucoz.ru/akustika/S-30B.jpg
http://rw6ase.narod.ru/r/radiotehnika/radiotehnika_kc111s.jpg

Radiotehnika производится в Риге это 100 пудов, ибо лично общался с главным инженером а один из моих знакомых был на заводе на экскурсии и всё видел своими глазами. Акустика замечательная, но крайне привередлива к усилителю. Для того чтобы услышать на что она способна нужен очень мощный усилок. На мой взгляд идеальным партнёром для этой акустики будет проф. мощник Apart Champ ONE (28 000р!). Играет эта связка бесподобно учитывая стоимость просто невероятно.

Re:

fedao писал(а):
Акустика замечательная, но крайне привередлива к усилителю.


Другими словами - акустика капризная. Чтобы что-то из нее выжать, усилок надо тщательно выбирать.
А замечательная акустика играет со всеми (ладно - со многими) усилками.

Цитата:
Для того чтобы услышать на что она способна нужен очень мощный усилок.
В этом тоже, согласитесь, ничего хорошего нет. Тугая акустика.
И низкое сопротивление, и низкая чувствительность - все это не очень хорошо.
icon_exclaim.gif

icon_wink.gif