Форум
Акустика

Что скажете насчет B&W 684

Что скажете насчет B&W 684

Взял тут по случаю эту акустику за 50 % стоимости (были там некоторые внешние дефекты, которые на мой взгляд устранимы). Как на ваш взгляд колоночки. Пока собираюсь включать их с Харманом AVR 255.

Чем можем... icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Да в мурзилках то пишут все классно, хотел просто узнать мнение коллектива icon_smile.gif , но за анонс спасибо

А что, я для кино тоже бы с удовольствием взял себе за 50% тоicon_smile.gif.

А что это только для кино. Музыку на них уже слушать нельзя что ли? Харман вроде рес правильный, сильноточный. У него фронтальные каналы запитаны отдельно со своего блока питания это получается как рес/ усь два в одном. Да и потребление у него не детское 560 ВТ. Не всякий хороший усь столько потребляет. Мне кажется он нормально потянет.

Re:

Alex2642 писал(а):
А что это только для кино. Музыку на них уже слушать нельзя что ли?

Да конечно можно и музыку слушать если вас будет устраивать.

Re:

EvgBar писал(а):
Alex2642 писал(а):
А что это только для кино. Музыку на них уже слушать нельзя что ли?

Да конечно можно и музыку слушать если вас будет устраивать.

icon_lol.gif

Отличные колонки.Поздравляю.Только усиление им нужно не детское...

Ну уж да, смешно блин. Я сегодня вечером их впервые послушал. Слушал все. Стинга, Чикейне, Фар корпорейшен, Терминал Джив, Донна Саммер, Джордж Майкл, Маккартни, даже капитана Джека. Это полный улет. Никогда раньше такого не слышал. Звук чистый прозрачный, никаких призвуков, высокие просто хрустальные, бас быстрый хорошо демпфированный. Детальнсть высочайшая. Я просто в Ах-е !!! Так не бывает. Самое интересное, добавляешь мощи, нет даже тени какого засирания, мешанины, все так же чисто и прозрачно, только становится жалко соседей выше -10 уже страшно. Единственно заметил, что особо сочно начинают звучать с определенного уровня громкости, где то -25 по шкале Хармана. Доволен как 10 слонов. Наверное это идеал на долгое время. Реально за те деньги что они стоят в салоне я бы их никогда не взял, жаба бы задушила.

Re:

Alex2642 писал(а):
Я просто в Ах-е !!! Так не бывает.


Самое важное в технике любой ценовой категории - это что бы нравилось хозяину как она работаетicon_smile.gif.

Re:

EvgBar писал(а):
Alex2642 писал(а):
Я просто в Ах-е !!! Так не бывает.


Самое важное в технике любой ценовой категории - это что бы нравилось хозяину как она работаетicon_smile.gif.

+1
и даже не важно что у тебя за акустика. главное ни с чем другим несравнивать, а то прозрение моментально наступает. cry.gif

Re: Что скажете насчет B&W 684

Alex2642 писал(а):
Взял тут по случаю эту акустику за 50 % стоимости (были там некоторые внешние дефекты, которые на мой взгляд устранимы). Как на ваш взгляд колоночки. Пока собираюсь включать их с Харманом AVR 255.

Думаю процентов 25 Вы переплатили icon_smile.gif
шучу, хотя доля правды в этом есть, на мой взгляд

Re:

Key писал(а):

+1
и даже не важно что у тебя за акустика. главное ни с чем другим несравнивать, а то прозрение моментально наступает. cry.gif

Судя по списку вашей техники, вы четко придерживаетесь своего совета icon_lol.gif

Re:

ZANKL писал(а):
Key писал(а):

+1
и даже не важно что у тебя за акустика. главное ни с чем другим несравнивать, а то прозрение моментально наступает. cry.gif

Судя по списку вашей техники, вы четко придерживаетесь своего совета icon_lol.gif

Ну да, а че нам icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хотя DAXX 90 очень неплохо звучит. Если напрямую подключить к RC5001SR

Re:

Key писал(а):
ZANKL писал(а):
Key писал(а):

+1
и даже не важно что у тебя за акустика. главное ни с чем другим несравнивать, а то прозрение моментально наступает. cry.gif

Судя по списку вашей техники, вы четко придерживаетесь своего совета icon_lol.gif

Ну да, а че нам icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хотя DAXX 90 очень неплохо звучит. Если напрямую подключить к RC5001SR

ZANKL не обращайте внимание на Key. Это местный клоун, который здесь под 2-мя именами, который продвигает кЫтай, превознося и обожествляя его, попоутно, начитавшись форумов - поливает дерьмом БиВ...., делая свои "слуховые" заключенея о "Правильности" звука, с помощью своего ДомКино, в который входят бюджетного Реса Маранц, бюджетных полочных колонок Парадигм, на МП-3 записях. Так, что не обращайте на его цирковое шоу внимание. О несоответствии цена/качество - кричат те, кто не может себе позволить купить достойную вещь. О такой акустике, как у Вас - многие мечтают, но не всем она по-карману. У 80% местных форумчан - или "самопал" или б\у, купленное за гроши. Завиствистливые здесь люди.

Re:

Alex2642 писал(а):
Ну уж да, смешно блин. Я сегодня вечером их впервые послушал. Слушал все. Стинга, Чикейне, Фар корпорейшен, Терминал Джив, Донна Саммер, Джордж Майкл, Маккартни, даже капитана Джека. Это полный улет. Никогда раньше такого не слышал. Звук чистый прозрачный, никаких призвуков, высокие просто хрустальные, бас быстрый хорошо демпфированный. Детальнсть высочайшая. Я просто в Ах-е !!! Так не бывает. Самое интересное, добавляешь мощи, нет даже тени какого засирания, мешанины, все так же чисто и прозрачно, только становится жалко соседей выше -10 уже страшно. Единственно заметил, что особо сочно начинают звучать с определенного уровня громкости, где то -25 по шкале Хармана. Доволен как 10 слонов. Наверное это идеал на долгое время. Реально за те деньги что они стоят в салоне я бы их никогда не взял, жаба бы задушила.


У меня харман 230 й тоже самое самый смак после 25 .Акустика тоже куплена с хорошей скидкой .Всё таки приятно не переплачивать а наоборот недоплачивать

Re:

Key писал(а):
ZANKL писал(а):
Key писал(а):

+1
и даже не важно что у тебя за акустика. главное ни с чем другим несравнивать, а то прозрение моментально наступает. cry.gif

Судя по списку вашей техники, вы четко придерживаетесь своего совета icon_lol.gif

Ну да, а че нам icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хотя DAXX 90 очень неплохо звучит. Если напрямую подключить к RC5001SR

DAXX 90По правде сказать думал, что это провода такие icon_biggrin.gif http://www.google.com.by/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&channel=s&hl=ru&source=hp&q=DAXX+90&meta=&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google

Re:

ZANKL писал(а):
Key писал(а):
ZANKL писал(а):
Key писал(а):

+1
и даже не важно что у тебя за акустика. главное ни с чем другим несравнивать, а то прозрение моментально наступает. cry.gif

Судя по списку вашей техники, вы четко придерживаетесь своего совета icon_lol.gif

Ну да, а че нам icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хотя DAXX 90 очень неплохо звучит. Если напрямую подключить к RC5001SR

DAXX 90По правде сказать думал, что это провода такие icon_biggrin.gif http://www.google.com.by/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&channel=s&hl=ru&source=hp&q=DAXX+90&meta=&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google

Да, вы правы. icon_smile.gif

Re:

ZANKL писал(а):
ZANKL писал(а):
Хотя DAXX 90 очень неплохо звучит. Если напрямую подключить к RC5001SR

DAXX 90По правде сказать думал, что это провода такие icon_biggrin.gif http://www.google.com.by/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&channel=s&hl=ru&source=hp&q=DAXX+90&meta=&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google

В его подписи, стоят название ДУ пультов и провода(кстате отстойного), которые являются самыми ценными и значимыми звеньями - т.к. больше похвастаться нечем. Вот они и вынесены в подпись - вроде, вот как крут!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44803&start=0
Key писал(а):
...Теже например JBL e80, отлично играли у меня и с ресивером денон авр1907 и с ресивером маранц ср 5001. И изначально ресивер был взят для того чтоб подключить его к компу и слушать мп3....
Следующие колонки SWANS DIVA 6,2F, с ресивером играли нормально, но с усилителем ощутимо лучше. И МП3 уже как-то не очень на них слушается в отличии от тех же JBL80.
Вобшем мой вывод каков – если ты себе купил бюдьжетные колонки, нет ни какого смысла замарачиваться на том что взять, ресивер или усилок и с чего слушать с компа или сдюка.




http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44803&postdays=0&postorder=asc&start=40
Key писал(а):
...ТА не растрайвайтесь вы так. То, что вы продали усилок и купили себе ресивер это действительно правильно. Хотя на самом деле «акустика» свен способна играть даже при подключении к музыкальному центру. И, скорее всего вы даже поступили правильно. И фраза «слышу в сложных оркестровых композициях слабую прорисовку мельчайших деталей на тихих музыкальных пассажах» - очень расстраивает. Как вы могли так поступить. Но на самом деле, колонки свен играют очень достойно и вы наверно что-то не расслышали. И только колонки микролаб могут обыграть вашу акустику.
На самом деле ваша аппаратура не достойна обсуждения на этом форуме, так как здесь собираються люди слушаюшие музыку на всяком непонятном г,,,. И которые непоймут ваш утонченный сарказм.

Вот посты этого человека, которые характерезуют его видения "правильного" звука.

жжСтереожжДумаю над этим даже смеяться нельзя...(мама в детстве учила, что над такими смеяться грех).....провода звучат если их подключить к пульту ДУ...... cry.gif похоже с этим в Кащенко. doctor.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Это местный клоун, который здесь под 2-мя именами,

Это вы про себя?? new_321.gif


жжСтереожж писал(а):
который продвигает кЫтай,

Я его не продвигаю, так как не являюсь продавцом аппаратуры.

жжСтереожж писал(а):
превознося и обожествляя его, попоутно,

У вас паранойя. icon_exclaim.gif



жжСтереожж писал(а):
начитавшись форумов - поливает дерьмом БиВ...., делая свои "слуховые" заключенея о "Правильности" звука, с помощью своего ДомКино, в который входят бюджетного Реса Маранц, бюджетных полочных колонок Парадигм, на МП-3 записях.

Интересно, как можно делать заключения о бв, на основе полочных парадигмов(которых кстати у меня ни когда небыло). ВЫ ПИЗДАБОЛ СУДАРЬ.
Вы утверждаете что я слушаю акустику через ресивер, и ниже сами приводите мой пост в котором написано, что колонки у меня подключены к усилителю. ВЫ ПИЗДАБОЛ СУДАРЬ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

И еще и дыбил. Так как не умеете читать, зато умеете писать. Я вроде писал с чего я слушаю музыку.


жжСтереожж писал(а):
Так, что не обращайте на его цирковое шоу внимание. О несоответствии цена/качество - кричат те, кто не может себе позволить купить достойную вещь.
Ну если на то пошло, то даже полочные парадигмы серии студио, которые якобы у меня играют, стоят дороже бв 6 серии.

жжСтереожж писал(а):
О такой акустике, как у Вас - многие мечтают, но не всем она по-карману. У 80% местных форумчан - или "самопал" или б\у, купленное за гроши. Завиствистливые здесь люди.

Главное что у вас есть бв 6 серии которые вы гоняете через ресивер, и молитесь на них по утрам. Про вечер умолчим, что вы на них делаете.


жжСтереожж писал(а):

В его подписи, стоят название ДУ пультов и провода(кстате отстойного), которые являются самыми ценными и значимыми звеньями - т.к. больше похвастаться нечем. Вот они и вынесены в подпись - вроде, вот как крут!


В вашей подписи вообще ничего нет. Это как я понимаю, значит, что вы музыку слушаете в своих мечтах и фантазиях???


ZANKL писал(а):
жжСтереожжДумаю над этим даже смеяться нельзя...(мама в детстве учила, что над такими смеяться грех).....провода звучат если их подключить к пульту ДУ...... cry.gif похоже с этим в Кащенко. doctor.gif


Я просто посмотрел ваше месторасположение (клиника) и решил общаться с вами на вашем языке. icon_wink.gif icon_biggrin.gif

TO Key - забей на этого жжСтереожж. Тыж видишь, что человек болен и неадекватен. Он во многих ветках, чушь порит, и отсебятину мелит.
Я думаю, что если б он был бы повнимательнее, то знал бы что у кея, усилитель винсент sw 236 и сидюк винсент s6, фото которых он неоднократно выкладывал с потрахами.
Кстати, один товарищ, по вашему описанию сделал твик винсента сидюка 6, с заменой операционок. Результат очень положительный. При прямом сравнении он немного обошел T+A CD 1230 R в плане детальности и музыкальности.

А бв 6 серии, действительно акустика не ахти. Кевларовая середина, там очень не удачно сделана.

БВ 684 - самые покупаемые напольники у БВ вообще, а это один из самых крупнейших производителей в мире, и играют они хорошо, и сделаны добротна, и прогрес по сравнению с предыдущей 600 серией налицо(а у тех вообще популярность зашкаливала)!
Поздравляю с покупкой, знал бы сам, где купить на 50% дешевле - купил бы! icon_biggrin.gif

Re:

Егорик писал(а):
...А бв 6 серии, действительно акустика не ахти. Кевларовая середина, там очень не удачно сделана.

Это высказывание человека, абсолютно не понимающего о чём он говорит. Слышал звон - да не знает где он. Пришёл - сиранул, заваняло, пошёл в другую ветку - полезной информации НОЛЬ. Кевлар, шёлк, бумага, металл, ткань и т.д. ...это те материалы из которых изготовляют динамики. Не материал имеет значение - а сама конструкция. Ходить далеко не нужно - нужно просто посмотреть из какого материала делают фирмы свои топовые модели. Но, для этого нужно иметь мышление и хотя-бы чуточку ума. А если ни того-не друго нет, то тогда идёт, повторение за чьими-то "умозаключениями". Как-будто одни БиВ делают динамики для ВЧ из "металла", СЧ-из кевлара, НЧ - с использованием металла.

Кевларовый динамик(запатентованая технология) этот прочный и легкий тканый материал предотвращает возникновение нежелательных звуковых волн, делая звук более чистым и фокусированным, динамики с фирменным желтым плетеным кевларовым диффузором FST. Кевлар: Впервые его применила B&W, а факт широкого распространения этого материала в акустике не означает, что всем его использующим фирмам удается достичь значимых результатов. B&W — одна из немногих компаний, сумевших (технология плетения, ориентация нитей, количество и качество добавок: резины, ПВА-компаунда) в полной мере воспользоваться реальным его потенциалом (во многом благодаря грамотно выполненным измерениям). Это фирменный драйвер с 165-милиметровым диффузором, сплетённым из кевларовой нити. Подвес диффузора изготовлен из мягкой резины. Полимерный пылезащитный колпачок имеет форму наконечника пули, которая способствует улучшений фазовых характеристик драйвера. Каркас динамика очень массивный и тяжёлый — он изготовлен из металла. Магнитная система динамика имеет экранировку.


Возник вопрос что переиграет B&W 602-S3(сейчас не выпускаются, но цена была 512$) против ProAC Studio 100(68,200 руб.) Цена резко отличается, заметь-те! 6-ую серию B&W, 90% форумчан, поливало дерьмом, да и сейчас к ним негативное отношение, начиная от звука и заканчивая резко завышенной ценой. Ну вот и решили поставить "все точки" и "галочки. По итогу теста Проак - В ЖОПЕ!
Ссылка , где можно почитать как проводился тест.
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/43296/33
Тест проводили 3-и человека Владислав Ананьин,"Raoul Sanchez" и Козлов Николай
Дальше цитаты:
[i]Тест: B&W 602-S3 против ProAC Studio 100
Кстати, у меня просьба ко всем следящим за происходящим: помнится, в адрес Бивней была какая-то куча нареканий. Что-то из серии "звенящих верхов", "пердящих низов" или типа того. Если у кого есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ замечания, давайте их сюда, пожалуйста: мы их сегодня ВСЕ, ПУНКТ за ПУНКТОМ проверим и отчитаемся - существуют они в природе или это все плод воображения. То же самое касается ПроАКов. Если у кого есть какая охуительная похвальба в их адрес, давайте ее сюда - мы тоже проверим, настолько ли все охуительно.

Владислав Ананьин
Было так. Две пары колонок были подключены одновременно. Рауль переключал их, находясь возле аппаратуры. Иногда он говорил, какая аккустика сейчас играет, иногда нет. Иногда я специально просил его не говорить, а результат пытался выдать по-принципу: то, что играло последним - отличается, на мой взгляд, от предпоследнего варианта тем-то и тем-то.
Как правило, проблем с определением, что играет, не возникало. Сначала проаки стояли шире бивов, поэтому, при переключении с проаков на бивы, сцена весьма ощутимо схлопывалась. Потом, ближе к концу, поменяли местами. Сцена стала схлопываться меньше. Поставили друг на дружку и Николай уже точно определил, что у проаков ширина сцены где-то на 5 см в каждую сторону шире.
Да, на всякий случай, замечу, что никакого там психологического или морального давления на меня не было.
Ну, чтож... Тесты пройдены. Представляю на суд почтенной публики свое мнение.

Первое.
Тональный баланс, конечно же у ProAc Studio 100 и B&W 602S3 разный. Звучат они по разному. Но что звучит лучше, сказать затрудняюсь. На некоторых композициях мне понравились больше одни колонки, на некоторых другие, но на большинстве, при присутствии ощутимой разницы (а разница была всегда), я затруднялся признать кого-либо из АС победителем. По тональному балансу я полный профан, тут лучше скажет Николай. Его уровень в этом плане явно гораздо выше моего. Он делал записи в книжечке чуть не на каждом треке.

Второе.
Ширина сцены. Поширше у Проаков. Признано, по-моему всеми. Не очень сильно, но поширше.

Третье.
Единственное преимущество, которое я заметил, как мне ПОКАЗАЛОСЬ, это то, что у Проаков местами чуть лучше было разделение отдельных инструментов (или, например, голосов в каком-то джазообразном хоре на самописном тестовом диске Рауля).

Четвертое.
Еще одно замеченное явное отличие. На звуке крупного (наверное) барабана, у бивней были явно более долгие послезвучия, чем у проаков. Сошлись на том, что, видимо, какие-то частоты, на которых "звучит" кожа барабана, лучше отрабатываются B&W.

Пятое.
Чуть не забыл. Высокие частоты. Разница есть, но она достаточно зыбкая и сказать, что Проаки ОДНОЗНАЧНО лучше нельзя. (видимо, мне привидилось,... самовнушение, видимо сработало).

Мои личные выводы:
Можно ли сказать, что проак лучше бивней в три раза (в соответствии с ценой?) - НЕТ.
Можно ли сказать, что проак СУЩЕСТВЕННО лучше бивней? - на мой взгляд, скорее нет (во всяком случае, если эта разница и столь велика, то она за пределами моей слушательской компетенции).
Если бы я мог, захотел бы вернуть себе обратно бивни, с возмещением разницы в цене? - нет, все же, проак мне более по душе по некоторым причинам (и по внешнему виду тоже). К тому же, как указывает Харли, есть два типа слушателей: одни больше обращают внимание на сцену, локализацию, разделение инструментов и готовы простить некоторое нарушение тонального баланса, а другие как раз наоборот. В разговоре с Николаем как раз отнесли меня к первому типу, а его ко второму. А в том, что более интересует меня, проаки чуть-чуть показались мне более лучшими (сцена, разделение инструментов).
Главный вывод: год-два "сижу на попе смирно" и ничего в системе не меняю. Покупаю только диски, слушаю и стараюсь получить максимум удовольствия. Надо сперва "научиться" слушать, и понять, чего толком не устраивает, а потом уже искать от добра - добра.

Вот такие дела.
. По вопросу тонального баланса - к Николаю.

P.S. Ну, и конечно же, не стоит сбрасывать со счетов, то, что мысленно я все же "болел" за ProAc...

P.P.S. В комнате Рауля мои колонки звучат лучше, чем в моей. Так что есть еще куда расти и без смены железа...
Raoul Sanchez
Для начала пройдемся по "претензиям" к Бивням.

1.
Яркий верх с металлическим оттенком
Даже близко нет ничего подобного. ВЧ у обоих АС ОЧЕНЬ ХОРОШИ и практически НЕРАЗЛИЧИМЫ (есть объективное тому подтверждение).

2.
Грубый, динамичный "коммерческий" бас
Даже близко нет ничего подобного. Взаимодействие с помещением на НЧ у колонок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО различается (есть объективное тому подтверждение). Но выражается это лишь в ЧУТЬ более глубоком басе у ПроАКов, НЕ более того.

3.
Проваленную середину
Имеет место быть у ПроАКов - НИКАК НЕ у Бивней (есть объективное тому подтверждение).

4.
Отсутствие в звучании теплоты, присутствие мертвечины
Из-за БОЛЬШЕГО тонального дисбаланса (есть объективное тому подтверждение), ПроАКи звучат порой то как из бочки, то, как подметил Влад, "срываются на крик". В то время как звучание Бивней ВСЕГДА отличается существенной целостностью
Мнение мое будет, к сожалению, чисто объективным, так что не обессудьте. И чисто объективно же ПроАК УСТУПАЕТ Бивням. Не так, чтобы драматическим образом, но, тем не менее, уступает.
Результаты измерений, очевидно. Я до прихода ребят провел комнатные измерения на обеих АС, и результаты таковы.

Дисбаланс ПроАК в зоне прослушивания в диапазоне 300Гц-10кГц составляет +/-3.5дБ, а в диапазоне 170Гц-17кГц - +/-5.6дБ.

То же для Бивней: +/-2.4дБ и +/-4.1дБ соответственно.

Как видите, тонально Бивни ЗАМЕТНО ВЕРНЕЕ ПроАКов.

Козлов Николай
Ну вот значит что с записками то... подведем резюме.

Начнем с пряитного для БиВ.

Кто бы из вас, господа мог подумать, что якобы "попсово кричаще звенящие" БиВ в целом ЛУЧШЕ ПроАков воспроизводят тембры голосов и инструментов? То есть у них ВЕРНЕЕ тональный баланс?

Начнем с инструментов, я пишу что у меня в блокноте:

Тенор саксофон -"БиВ получше, проак СУШЕ тембр"

Фортепьяно - тут мне чуть более понравились ПроАк, запись "проАк, вероятно, получше"

Гитара мет.струны, - "БиВ получше"

тоже с медиатором - "кажется ничья"

струны - "БиВ получше - у проаков какието проблемы с обертонами, сухой звук"

флейта - будете смеятся но опять получше БиВ

Далее - голоса - Лучано Паваротти, какаято сопрано и какойто там роковый испольнитель (диск не мой, поэтому не узнал). В двух из трех случаев - с мужскими голосами БиВ оказались ПОЛУЧШЕ, и в третьем случае - сопрано -НИЧЬЯ, этот голос, кажется обе АС воспроизводят вообще без отличий, или с микроскопическими отличиями... (между прочим, напомню - одна ас стоит 1830 а другая 600!).

Кто бы мог подумать, что голос Паваротти несолько теряет на проаках свой знаментый "солнечный" оттенок и становиться "суховатым"?


далее -далее 5-я симфония бетховена. Тут ПроАк чуть-чуть получше, "разрешает" инструменты, у БиВ лучше тембры Флейт,Кларнетов,Скрипки и там и там вызывают вопросы хотя воспроизводятся по "разному", а вот медные духовые на ПроАках понравились чуть больше, правда, тембр все равно кажетс слегка "шершавым" и "cуховатым".

Ударная установка... на первый взгляд чуть большенравятся ПроАк из за чуть большей "собранности" баса но... как было замечено Раулем, на БиВ слышен материал барабана, У ПроАк этого нет совершенно!

Из звуков природы - Гром - ПроАк кажется (мне) понравились чуть больше - но опять в их тембрах есть некая "суховатось"...

Вот господа, про тональный баланс все. Надеюсь понятно, что здесь победили БиВ. и это не ПРИВЫЧКА, как говорит Алесандр Карелин, ибо у Техниксов, например, тональный баланс мне показался ЛУЧШИМ нежели у Бив

Теперь по поводу сцены. У ПроАк кажется она чуть пошире,кроме того, проаки как мне показалось немножко лучше разделяют инструменты, ну и докализуют опять же лучше имхо проак, этого у них не отнимешь.

По поводу баса... он у проаков "суще" (это -) но как то субъективно "собраннее" и "ударнее" (это +). (+) - очень субюективно помогает на джазе, а из за (-) происходит потеря музыкально информации, как в описанном случае с барабаном...

Электрогитара - тут один хрен, но в записках отмечено, что чуть больше воткнуло "исполнение" проаков.

В чем вообще преимущество проаков - они как то "пособранней" "повтыкабельней"...я к тому что малосоставный джаз - от диксиленда до бопов-шмопов-хар
дбопов-фриджазов по моему будет очнь классно на проаках слушаться (по сравнению с БиВ)

Ну и радуйтесь БиВоненавистники, нашли , нашли таки трек, на котором БиВ Чуть чуть, совсем капельку, больше цикали... на одном из примерно 10 треков на которых это циканье искали... нету ничего подобного на остальных (примерно) 9.. Мало того, высокие проаков на ряде треков также рождали вопросы...

и еще однонаблюдение. прохдящее через весь тест. (я раулю о нем несколько раз говорил) когда перерлючали с проак на бив (именно так, это не опечатка!), казалось, что перешли из режима "все задрано" в "pure direct".. да да господа, показалось, что у проак (у проак, НЕ у бив) "подзадраны" ВЧ (гдето субъективно между верх. серединой и нижними ВЧ) и НЧ.

Ну что щас резюмирую... если обращаьт внимание на сцену, локализацию, "ударность" баса, если покупать колонки для джаза - тут мой выбор проак. Ах как бы "вовлекабельно" на нем звучала какаянибудь ragtime band...

если обращаьт внимание на тональную верность, голоса- интсрументы... бетховены малеры верди паваротти карузы... то... в общем я остаюсь при своих то есть при бивнях... тут на мой взгляд они были посильнее..


Вот ссылка на полную ветку (более 120 страниц дебатов, пока спор не перевалил за 100 страниц вот тогда и решили провести этот тест):
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/43296/33
..

Не нужно бросаться дерьмом БиВ, от этого ПроАк лучше звучать не станет, как и други колонки...

Re:

жжСтереожж писал(а):




Возник вопрос что переиграет B&W 602-S3(сейчас не выпускаются, но цена была 512$) против ProAC Studio 100(68,200 руб.) Цена резко отличается, заметь-те! 6-ую серию B&W, 90% форумчан, поливало дерьмом, да и сейчас к ним негативное отношение, начиная от звука и заканчивая резко завышенной ценой. Ну вот и решили поставить "все точки" и "галочки. По итогу теста Проак - В ЖОПЕ!
Ссылка , где можно почитать как проводился тест.
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/43296/33 [i]
Тест проводили 3-и человека Владислав Ананьин,"Raoul Sanchez" и Козлов Николай
Дальше цитаты:
[i]Тест: B&W 602-S3 против ProAC Studio 100


ППЦ. Ктож тебе так мозги промыл. В каком-то салоне жестко с тобой обошлись. Пустые коробочки играют лучше, чем усилители с мощными трансами и с большим количеством кандеров на питание. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Бв 6 лучше чем проаки. cry.gif cry.gif cry.gif
А варфедейл 8, лучше чем бв наутилусы малюски. И уних тоже кевлар icon_lol.gif icon_lol.gif
Да еще и свою собственную теорию, понимания хайэнда вывел. doctor.gif pop.gif pray.gif new_2gunsfiring_v1.gif
Только какое отношение, твои больные фантазии и неадекватные восприятия относятся к другим. icon_lol.gif icon_lol.gif

Мурзилок обчитался, что ппц. А своего ничего. icon_eek.gif

Я привёл пример, и дал ссылки на форум, где авторитетные аудиофиллы и меломаны проводили тест БиВ с ПроАк.
В журналах, тестах и статьях, не только отечественных, но и зарубежных, можно прочесть мнение авторитетных мировых аудиофилов и меломанов, которые дают высокую оценку БиВ. А так-же посмотреть графики измерений и технические характеристики.
Можно посмотреть зарубежнные форумы, где "местные" форумчане дают высокую оценку БиВ, впрочем, как и 90% отечественных владельцев БиВ.
Какие -некакие, но это объективные данные. А, может кто ещё проводил тест этой акустики, такой-же как на этом форуме? А может кто-то занимался замерами тех.характеристик БиВ? Да никто, а "поговорить" или дерьмом пообливать в очередь выстраиваются. Какие ещё нужны примеры?
Конечно, можно занять позицию дыбила - неадеквата, типо ИМХО (это исключительное моё мнение - хуй оспоришь), без каких-либо объективных доказательств. И срать, срать, срать, получая от этого моральное удовлетворение.

НО, вот такие, как Key, кроме-того как необосновано кидаться дерьмом и соплями, а так-же высказывать необоснованные, ничем не подтверждённые фразы, на больше ничего не способны. Как по мне - то какой-то умалишённый и обиженный на всю свою жизнь Key , вообще не являются авторитетом. Почему я должен верить каким-то проходимцам-неадекватам, и сомниваться в своих "ушах", да и в мнениях авторитетных аудиофилов, которые известны во всём мире и дорожат своей репутацией. Или таким как Key и ему подобным, которые только в виртуальном мире под ником, на определённом форуме и околачиваются? У каждого есть своя голова на плечах и каждый сможет сделать адекватный вывод.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я привёл пример, и дал ссылки на форум, где авторитетные аудиофиллы и меломаны проводили тест БиВ с ПроАк.

У каждого свои авторитеты.
Для кого-то и старовата, глуховата английская королева в авторитете. icon_cool.gif


жжСтереожж писал(а):
В журналах, тестах и статьях, не только отечественных, но и зарубежных, можно прочесть мнение авторитетных мировых аудиофилов и меломанов, которые дают высокую оценку БиВ. А так-же посмотреть графики измерений и технические характеристики.
Можно посмотреть зарубежнные форумы, где "местные" форумчане дают высокую оценку БиВ, впрочем, как и 90% отечественных владельцев БиВ.


В журналах и тестах и статьях, все время лидирует разная аппаратура. Все зависит от того кто в тот или другой месяц денег принес.
А такие как вы начитаются этих статей и потом начинают приводить примеры, что бв 6 серии мировой эталон звука. И про 90 процентов свиснули жестко. Знаю достаточное количество людей и не только по форумам, которые не сильно хорошо воспринимают 7 и 8 серию, не говоря про 6.



жжСтереожж писал(а):
Какие -некакие, но это объективные данные. .

Эти объективные данные, личное мнение 2 обычных человек. Так что те кто пишет что 6 серия не звучит, они тоже объективны.

жжСтереожж писал(а):
А, может кто ещё проводил тест этой акустики, такой-же как на этом форуме? А может кто-то занимался замерами тех.характеристик БиВ? Да никто, а "поговорить" или дерьмом пообливать в очередь выстраиваются. Какие ещё нужны примеры?

А примеров не надо. Я уже писал, что прийдя к человеку, и послушав его 6 бивни напольники с мощником ротель, я ничего кроме глухой середины и гудящее бубнящего баса в ней неуслышал. И вы хот миллион графиков привидите, меня это ни как не переубидит. И это было не только мое мнение, а еще человека, который был сомной. Так что будем считать это мнение объективным.


жжСтереожж писал(а):
Конечно, можно занять позицию дыбила - неадеквата, типо ИМХО (это исключительное моё мнение - хуй оспоришь), без каких-либо объективных доказательств. И срать, срать, срать, получая от этого моральное удовлетворение.

По себе судите. icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):
НО, вот такие, как Key, кроме-того как необосновано кидаться дерьмом и соплями, а так-же высказывать необоснованные, ничем не подтверждённые фразы, на больше ничего не способны. Как по мне - то какой-то умалишённый и обиженный на всю свою жизнь Key ,

Не примеряйте свою судьбу на других. cry.gif

жжСтереожж писал(а):
вообще не являются авторитетом.

Авторитет нашелся. Шизоид с манией величия. mimic.gif

жжСтереожжСпасибо за интересный тест vo.gif который полностью совпадает с моим мнением. Шестая серия БиВ самая покупаемая и в ней конечно создатели постарались не осрамить марку.....Для меня B&W как то созвучно с BMW - оба беспроигрышных варианта и всегда достойный уважения выбор. icon_biggrin.gif

Re:

Key писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Я привёл пример, и дал ссылки на форум, где авторитетные аудиофиллы и меломаны проводили тест БиВ с ПроАк.

У каждого свои авторитеты.
Для кого-то и старовата, глуховата английская королева в авторитете. icon_cool.gif


жжСтереожж писал(а):
В журналах, тестах и статьях, не только отечественных, но и зарубежных, можно прочесть мнение авторитетных мировых аудиофилов и меломанов, которые дают высокую оценку БиВ. А так-же посмотреть графики измерений и технические характеристики.
Можно посмотреть зарубежнные форумы, где "местные" форумчане дают высокую оценку БиВ, впрочем, как и 90% отечественных владельцев БиВ.


В журналах и тестах и статьях, все время лидирует разная аппаратура. Все зависит от того кто в тот или другой месяц денег принес.
А такие как вы начитаются этих статей и потом начинают приводить примеры, что бв 6 серии мировой эталон звука. И про 90 процентов свиснули жестко. Знаю достаточное количество людей и не только по форумам, которые не сильно хорошо воспринимают 7 и 8 серию, не говоря про 6.



жжСтереожж писал(а):
Какие -некакие, но это объективные данные. .

Эти объективные данные, личное мнение 2 обычных человек. Так что те кто пишет что 6 серия не звучит, они тоже объективны.

жжСтереожж писал(а):
А, может кто ещё проводил тест этой акустики, такой-же как на этом форуме? А может кто-то занимался замерами тех.характеристик БиВ? Да никто, а "поговорить" или дерьмом пообливать в очередь выстраиваются. Какие ещё нужны примеры?

А примеров не надо. Я уже писал, что прийдя к человеку, и послушав его 6 бивни напольники с мощником ротель, я ничего кроме глухой середины и гудящее бубнящего баса в ней неуслышал. И вы хот миллион графиков привидите, меня это ни как не переубидит. И это было не только мое мнение, а еще человека, который был сомной. Так что будем считать это мнение объективным.


жжСтереожж писал(а):
Конечно, можно занять позицию дыбила - неадеквата, типо ИМХО (это исключительное моё мнение - хуй оспоришь), без каких-либо объективных доказательств. И срать, срать, срать, получая от этого моральное удовлетворение.

По себе судите. icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):
НО, вот такие, как Key, кроме-того как необосновано кидаться дерьмом и соплями, а так-же высказывать необоснованные, ничем не подтверждённые фразы, на больше ничего не способны. Как по мне - то какой-то умалишённый и обиженный на всю свою жизнь Key ,

Не примеряйте свою судьбу на других. cry.gif

жжСтереожж писал(а):
вообще не являются авторитетом.

Авторитет нашелся. Шизоид с манией величия. mimic.gif


Ну какая же это свадьба/ветка без драки тоicon_smile.gif. Всё чин-чинаремicon_smile.gif.

Спасибо всем кто ответил, отдельно за приведенные материалы тестов. На сегодняшний день у меня все еще нет никаких претензий к звучанию. Если раньше на других девайсах приходилось с чем то мириться в каких то отдельных фрагментах фонограмм, которые АС отыгрывали неудачно, то здесь я поражен универсальностью и достойным исполнениям. Ну нет у меня к ним вопросов. Ставишь любую фонограмму, даже которая давно уже надоела или не слушал хрен знает сколько и офигеваешь. Вчера офигел от Элтона Джона, просто какой то улет.

Ну и в заключение, уважаемый KEY, в альтернативу Вам многие форумчане ведут себя вполне достойно и адекватно. В ответ на вопрос они не просто высказывают свои мнения, но апеллируют к авторитетным источникам, приводят выдержки. Ваши комментарии мягко говоря непонятны. Вы вообще кто? Всемирный эталон аудиофилии? Ну если вы с чем то не согласны, то нужно, как минимум уважать чужое мнение и рассматривать его как равноценное и равноправное. У Вас же за отстутвием иных аргументов общение неизменно переходит на обсираловку фиглярство и клоунаду. Начиная с какого момента просто пропускал ваши реплики - нахрена читать всякую муйню не содержащую никакой полезной информации.

Какие к ним за полцены то могут быть претензии ? ))))))))))))

Re:

Alex2642 писал(а):


Ну и в заключение, уважаемый KEY, в альтернативу Вам многие форумчане ведут себя вполне достойно и адекватно. В ответ на вопрос они не просто высказывают свои мнения, но апеллируют к авторитетным источникам, приводят выдержки.


Я в другой теме про бивни приводил пример, какие бв 6 серии слушались и на чем. И что мне в них не понравилось.Да и нетолько мне.

Alex2642 писал(а):

Ваши комментарии мягко говоря непонятны.

Былибы понятны, еслиб вы читали и другие ветки, а не только свои.

Alex2642 писал(а):

Вы вообще кто?

Я ток кому не нравятся бв 6 серии, своей глухой серединой, да и не только мне.


Alex2642 писал(а):

Всемирный эталон аудиофилии?

Это как?? icon_eek.gif icon_eek.gif

Alex2642 писал(а):

Ну если вы с чем то не согласны, то нужно, как минимум уважать чужое мнение и рассматривать его как равноценное и равноправное.

Я написал свое мнение, то, что мне не нравится. Если вам нравятся 6 бивни, то я не имею ни чего портив. icon_cool.gif
Дам совет, послушайте парадигмы студио, дали или клипш тойже ценовой категории в прямом сравнении с этими бивнями, и сами все поймете.
И желательно на усилителе нормальном, а не на ресивере.

Alex2642 писал(а):

У Вас же за отстутвием иных аргументов общение неизменно переходит на обсираловку фиглярство и клоунаду. Начиная с какого момента просто пропускал ваши реплики - нахрена читать всякую муйню не содержащую никакой полезной информации.

Вам не понять, нашего общении с жжСтереожж. icon_lol.gif