Форум
Акустика

Совсем запутался

Совсем запутался

Здравствуйте!
Хочу купить себе сейчас ресивер+фронтальную акустику - в будущем докупить и создать 5.1 систему.
Комната 19м2. В основном слушаю музыку, но смотрю фильмы - т.е. соотношение 70\30.
Жанр музыки - танцевальная: транс, хауз, DnB.
Первоначальный бюджет 43 т.р.
Читал форумы, спрашивал знакомых и уже почти определился
Ресивер Denon AVR-1910 Black 24т.р.
Monitor Audio Silver RS6 R 20т.р.
Продавцы в хай-фай магазине вообще мой выбор разкритиковале - мол плохие мониторы и деноны горят. Посоветовал выбрать акустику под мои "колотушки" (это он так выразился) из следующих производителей:
Wharfedale
AAD
Elac
Jamo
из ресиверов посоветовал Onkyo. Вот замучился с выбором акустики уже.


Что можете посоветовать ?

раз на музыку выделено 70%, надо брать стерео усилитель, а не ресивер.
поверьте мне я недавно избавился от реcа icon_smile.gif он для кино, но на кино у вас 30%

хм...чтото я задрал с 30\70 всетаки 50\50 icon_smile.gif

Re:

Siryx писал(а):
хм...чтото я задрал с 30\70 всетаки 50\50 icon_smile.gif


всё равно. в хорошем стерео и 5.1 не нужен.
для кино можно купить ДК в одной коробке и его хватит вполне
а вот для музыки....

Итоговая цена комплекта для музыки+для кино будет высокой для меня)

Это будет мой первый комплект акустики такого класса, хочется для начала чего-то, что можно было бы понять какую мне нужно акустику в итоге и нужна ли мне вообще.

Siryx Присоединяюсь к дискуссииicon_smile.gif Тоже мечтаю в будущем сделать в комнате полноценный ДК, комната 17,8 кв, пока тоже хочу купить ресивер, фронты и как я понимаю саб полюбому для кино нужен а потом уже докупить центр и тылы. Из музыки слушаю в основном trance, а так все понемногу зависит от настроения. Вообщем колбасу побольшому счету. Так вот давай определяться вместе.

всё равно. в хорошем стерео и 5.1 не нужен. А что для музыки обязательно нужен стерео усилитель???? Я вот тоже хочу брать ресивер чтобы ДК построить, и что такая разница большая в музыке???

P.S. Siryx, где ты нашел MA SR6 за 20000 в МВ их уже давно нетicon_sad.gif

Re:

LIVEMAN писал(а):


P.S. Siryx, где ты нашел MA SR6 за 20000 в МВ их уже давно нетicon_sad.gif


В моем городе еще имеются icon_wink.gif

Везетicon_smile.gif Ну а ты пока на чем остановился???

Re: Совсем запутался

Продавцы в хай-фай магазине вообще мой выбор разкритиковале - мол плохие мониторы и деноны горят. Посоветовал выбрать акустику под мои "колотушки" (это он так выразился) из следующих производителей:
Wharfedale
AAD
Elac
Jamo
из ресиверов посоветовал Onkyo. Вот замучился с выбором акустики уже.

+++ Не слушайте подобные дурацкие советы (про Wharfedale...Jamo) - MA для хаус-техно-прогрессив итд итп самое то что нужно - я сам такое слушаю.
Там ведь БЫСТРЫЙ бас нужОн -а у Варфов тока гудеть получается, Jamo - это вааще ТОЛЬКО для кина icon_smile.gif
Берите МА пока дают, купите рес б/у - потом разберетесь что к чему

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Парни, надо понимать, что только очень хорошие и дорогие ресы играют музыку на уровне средних усилителей. Так что рес имеет смысл брать ТОЛЬКО для кино. А если 50/50, то у вас либо дорогой рес и куча колонок (что для музыки все равно фигово), либо обычные рес и колонки, но тогда чудес не надо ждать. Колбасу, при наличии саба отыграет, а вот что то сложное в муз плане нет. Расставте приоритеты одним словом.

Re:

LIVEMAN писал(а):
Везетicon_smile.gif Ну а ты пока на чем остановился???

т.к. я не понимаю тонкости акустики и как понял та акустика монитор аудио не предназначена для моей ситуации - то я в смятении ...пока дельных ответов тут не было выбираю из этого, что посоветовал продавец
Wharfedale
AAD
Elac
Jamo

Может кто подскажет, подойдет ли эти производители для моей ситуации? или нет? может выбирать из других производителей?

Re:

Siryx писал(а):
LIVEMAN писал(а):
Везетicon_smile.gif Ну а ты пока на чем остановился???

т.к. я не понимаю тонкости акустики и как понял та акустика монитор аудио не предназначена для моей ситуации - то я в смятении ...пока дельных ответов тут не было выбираю из этого, что посоветовал продавец
Wharfedale
AAD
Elac
Jamo

Может кто подскажет, подойдет ли эти производители для моей ситуации? или нет? может выбирать из других производителей?


Вам же говорят ...бери пока дают.... Берите РС-6 хорошие АС
и возмите вы свой Рeс за 24т. потом будете продавать ладно если за пол цены сбагрите
надо же на своих ошибках учиться, чужих мало вам...

Re:

Siryx писал(а):
LIVEMAN писал(а):
Везетicon_smile.gif Ну а ты пока на чем остановился???

т.к. я не понимаю тонкости акустики и как понял та акустика монитор аудио не предназначена для моей ситуации - то я в смятении ...пока дельных ответов тут не было выбираю из этого, что посоветовал продавец
Wharfedale
AAD
Elac
Jamo

Может кто подскажет, подойдет ли эти производители для моей ситуации? или нет? может выбирать из других производителей?

из выше перечисленного слышал тока варфы, емеральд,ево 20,30,40, и щас новая какаято, ни че не понравилось, имхо.

А мне че брать у нас в Москве не осталось больше MA RS-6icon_sad.gif Уважаемые знатоки. У меня приоритет кино 70%. Музыка 30 %. Сейчас дома вообще стоит Edifier s5.1 комплект и не жалуюсь, но хочу в другой комнате собрать ДК чтобы звук был получше чем на Edifier.

Я вот чето невник в Парни, надо понимать, что только очень хорошие и дорогие ресы играют музыку на уровне средних усилителей. Так что рес имеет смысл брать ТОЛЬКО для кино. А если 50/50, то у вас либо дорогой рес и куча колонок (что для музыки все равно фигово), либо обычные рес и колонки, но тогда чудес не надо ждать. Колбасу, при наличии саба отыграет, а вот что то сложное в муз плане нет. Расставте приоритеты одним словом.

Я думаю полюбому если я возьму ресивер для кино и буду слушать музыку на нем то влюбом случае звук получше же будет чем на моих нынешних Edifier s5.1????

Кстати можно ли купить сначала ресивер а потом акустику??? Или ситуация такая что акустика подбирается именно под ресивер а не наоборот???
Просто тут сейчас на ресиверы скидки хорошие!!!
http://www.barnsly.ru/index.php?Page=news&nID=51

AZUR 340 R за 12300 продают! Это плохой вариант??? http://www.audiomania.ru/shop/goods-7552.html

Re:

LIVEMAN писал(а):
Сейчас дома вообще стоит Edifier s5.1 комплект и не жалуюсь, но хочу в другой комнате собрать ДК чтобы звук был получше чем на Edifier.


Чувак!!!! У меня же таже самая акустика сейчас дома стоит !!!!! alc_friends.gif alc_friends.gif

Re:

Siryx писал(а):
LIVEMAN писал(а):
Сейчас дома вообще стоит Edifier s5.1 комплект и не жалуюсь, но хочу в другой комнате собрать ДК чтобы звук был получше чем на Edifier.


Чувак!!!! У меня же таже самая акустика сейчас дома стоит !!!!! alc_friends.gif alc_friends.gif


вот и балдейте на пару icon_biggrin.gif

Re:

LIVEMAN писал(а):
Я вот чето невник

А чего тут вникать, среди аудиофилов не принято слушать музыку с реса - это моветон!
Я вот не аудиофил, поэтому смело слушаю систему 2.1 с реса и получаю удовольствие как от классики так и от электроники и других жанров, одним словом наслаждаюсь тем, что имею сегодня и не гонюсь за идеалом. Вот так. icon_cool.gif
Вместо того, чтобы до дыр затирать одни и те же диски на разной аппаратуре в поисках совершенства, пробую новых исполнителей, а это куда интереснее, чем перебирать железо, ящики и провода.

IVAN221173 Чувак!!!! У меня же таже самая акустика сейчас дома стоит !!!!!
Тогда держи стаканicon_smile.gif) Наливай!!!
Ладно определились что если не аудиофил то и с реса можно слушать акустикуicon_smile.gif
Так что скажите насчет реса???
Кстати можно ли купить сначала ресивер а потом акустику??? Или ситуация такая что акустика подбирается именно под ресивер а не наоборот???
Просто тут сейчас на ресиверы скидки хорошие!!!
http://www.barnsly.ru/index.php?Page=news&nID=51

AZUR 340 R за 12300 продают! Это плохой вариант??? http://www.audiomania.ru/shop/goods-7552.html[/b]

Re:

IVAN221173 писал(а):
Siryx писал(а):
LIVEMAN писал(а):
Сейчас дома вообще стоит Edifier s5.1 комплект и не жалуюсь, но хочу в другой комнате собрать ДК чтобы звук был получше чем на Edifier.


Чувак!!!! У меня же таже самая акустика сейчас дома стоит !!!!! alc_friends.gif alc_friends.gif


вот и балдейте на пару icon_biggrin.gif


Вот и хочу уровень выше акустики)

Re:

Вот и хочу уровень выше акустики)[/quote]

чем МА РС-6 не нравятся то?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Вот и хочу уровень выше акустики)


чем МА РС-6 не нравятся то?[/quote]
Дело в том что не удалось их послушать, да и в подверждении того, что мониторы могут играть хорошо мою музыку тоже не нашел, да и продавец так посоветовал....

А сейчас всетаки думаю, что стоит их прослушать и наверно взять icon_smile.gif

Ресивер Denon AVR-1910 споется с ними ?

Вас послушать .атк самый крутой рес тысяч за 5000 баксов и в подмётки не годится усилителю за 1000,Может быть конечно но я не думаю что кто то собственными ушами слышал такое.

IVAN221173, у нас нет на MA RS-6 скидокicon_sad.gif((, так бы взял, да еще в мою комнату 17.8 не много ли их???

Re:

Siryx писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Вот и хочу уровень выше акустики)


чем МА РС-6 не нравятся то?

Дело в том что не удалось их послушать, да и в подверждении того, что мониторы могут играть хорошо мою музыку тоже не нашел, да и продавец так посоветовал....

А сейчас всетаки думаю, что стоит их прослушать и наверно взять icon_smile.gif

Ресивер Denon AVR-1910 споется с ними ?[/quote]

был у меня как раз этот реc. но он играл с РС-8 и с сабом. иногда без саба.
как то он не очень. кому как конечно. бас у него какой то мягкий что ли
вообще если брать реc то я бы посмотрел на Марантс