Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ SR7002 моргает 8 р/с в Standby. Как сбросить защиту?

MARANTZ SR7002 моргает 8 р/с в Standby. Как сбросить защиту?

Всем добрый день!
Маранц (как и все в наше время) позаботился о нашем здоровье и безопасности icon_lol.gif . В очередной раз на сабжевом ресивере возникла ситуация, когда при включенном тригере (там у меня стоит внешнее реле для управления питанием усилителей фронтов) потянули за миниджек, там на секундочку коротнуло 12 несчастных вольт (такова уж конструкция разъема, производителю думать нужно было, прежде чем ставить миниджек на тригерный выход) - и получили моргающий 8 раз в секунду STANDBY. Опять везти в сервис? Ну это же идиотизм!!!!!
Перерыл все в поисках сервис мануала, ну или хотя бы намека, что за волшебную комбинацию клавиш нажимают там в сервисе, что через 5 минут выносят работающий ресивер... Где-то вычитал, что [SURR MODE]+[CLEAR]+[EXIT] и подержать секунд несколько - не помогает...
Люди добрые!!!! Помогите!!! Мож кому удавалось самостоятельно победить данную ситуацию?

Ахренеть!!! (извините за словечко)
Читая сервис мануал от SR7001_SR8001 (там вход в сервисное меню [PURE DIRECT]+[7.1CH INPUT]+[MULTI EQ] удерживать более 3-х секунд) почти уже было расстроился, не найдя на SR7002 кнопку [MULTI EQ], но случайно (видимо Бог направлял) нащупал другую комбинацию

[PURE DIRECT]+[7.1CH INPUT]+[CLEAR]

которая привела к сбросу этой защиты. Ресивер включился new_angel.gif

Пользуйтесь, люди добрые, кому надо!!!! Нефиг сервисам платить деньги за такие ноу-хау, за которые, по большому счету, на производителя надо в суд подавать. Это их косяк, что такое происходит, и они должны были указать это в "юзер" , а не в "сервис мануале". В старые добрые времена ко всем советским приборам шла принципиальная схема, и это, я считаю, было правильно. А сейчас нас доят как хотят на каждом шагу...

Продолжая щупать, нащупал собственно вход и в сервисное меню

[PURE DIRECT]+[7.1CH INPUT]+[M-DAX]

Предлагаю создать тему по подобным комбинациям для разных ресиверов. Думаю, людям будет полезно.

Re:

mario7 писал(а):
Продолжая щупать, нащупал собственно вход и в сервисное меню

[PURE DIRECT]+[7.1CH INPUT]+[M-DAX]

Предлагаю создать тему по подобным комбинациям для разных ресиверов. Думаю, людям будет полезно.


привет..а на усилителях и сд-проигрывателях естиь какие то такие мутки, секреты производителей?
например в хармана 970..
так для спортивного интереса хотелось бы знать..