Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

sherwood cd-772 vs nad c525bee vs denon dvd-1740

sherwood cd-772 vs nad c525bee vs denon dvd-1740

Подскажите, что будет лучше? С учетом того, что denon dvd-1740 5899р., cd-772 5899р., nad c525bee 4999р. Интересует аудио си-ди, так что mp3 и видео не принципиально, но при прочих равных будет бонусом. Слушать буду через аналоговый усилитель denon 90х годов и полочниками energy c200.

А о чем тут думать, конечно, НАДя!!!

P.S. И откуда только такие цены???

NAD. И еще запомните, что ДВД, даже хайэндовские не умеют играть СД.

Цитата:
Слушать буду через аналоговый усилитель denon 90х годов и полочниками energy c200.
Sherwood cd-772 вполне подойдет.
Цитата:
P.S. И откуда только такие цены???
цены действительно подозрительно низкие, особенно nad, это существенно ниже даже отпускной цены дистрибьютора.

по ценам - все заволялось на полках одного местного магаза. над вроде однобитник, а остальные 24, даже двд. и про надежность надов много нелестного пишут.

Шервуд сделан не плохо,впрямую Я его с остальными не сравнивал,но Денон-говно дубовый звук.Что касаеться высказываний типа- ДВД музыку не играют,все зависит от выхода по аналогу,многие ДВД типа Ямы 2700,Пион LX-50 по звуку и качеству аналоговой части лучьше многих СД проигрывателей,соответственно и по звуку,специально сравнивал и сам личьно и с друзьями тем более только у меня 6 разных проигрывателей, включая 2 указанных выше. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Шервуд сделан не плохо,впрямую Я его с остальными не сравнивал,но Денон-говно дубовый звук.Что касаеться высказываний типа- ДВД музыку не играют,все зависит от выхода по аналогу,многие ДВД типа Ямы 2700,Пион LX-50 по звуку и качеству аналоговой части лучьше многих СД проигрывателей,соответственно и по звуку,специально сравнивал и сам личьно и с друзьями тем более только у меня 6 разных проигрывателей, включая 2 указанных выше. icon_smile.gif


А как DVD Harman/Kardon 47 ? Это из того, что есть в наличии и по вменяемой цене.
Яма 2700 и Пион LX-50 может и хороши, но не готов сейчас 15-20 тр отдавать.

Re:

Nightman писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Шервуд сделан не плохо,впрямую Я его с остальными не сравнивал,но Денон-говно дубовый звук.Что касаеться высказываний типа- ДВД музыку не играют,все зависит от выхода по аналогу,многие ДВД типа Ямы 2700,Пион LX-50 по звуку и качеству аналоговой части лучьше многих СД проигрывателей,соответственно и по звуку,специально сравнивал и сам личьно и с друзьями тем более только у меня 6 разных проигрывателей, включая 2 указанных выше. icon_smile.gif


А как DVD Harman/Kardon 47 ? Это из того, что есть в наличии и по вменяемой цене.
Яма 2700 и Пион LX-50 может и хороши, но не готов сейчас 15-20 тр отдавать.


Не пойму, зачем Вам ДВД-плейер в качестве музыкального источника? Попали под влияние всеобщего помешательства: типа ДК - это круто, это настоящее, а СД -это вчерашний день! Или Вы действительно страстный поклонник кино? В этом случае ДВД подойдет! Если музыка на первом месте тогда только СД-плейер!!! За эти деньги не бывает универсалов. Ну а если ДВД не в терпеж к СДюшнику возьмите Бибику и будет Вам счастье!

Железными DVD вообще не пользовался, фильмы всегда с компа смотрел.
А как denon dсd 500 против этих нада или шервуда?

Цитата:
А как denon dсd 500 против этих нада или шервуда?
чуть ниже уровнем, с ними 700 надо сравнивать.
мой совет не парьтесь и возьмите sherwood, тк приличный, а цена вообще смешная.

Так лучше ж уже нэд, он даже дешевле.

Я и сам как то к Наде склонялся больше, и вы мой выбор подтвердили. Всем спасибо.

а вы их слушать не пробовали? icon_smile.gif
тем более что вариантов только 2

Цитата:
А как DVD Harman/Kardon 47 ?
не плох по звуку (и даже получше сидюков до 500)... но ненадежен в работе

Re:

Арчибальд писал(а):
а вы их слушать не пробовали? icon_smile.gif
тем более что вариантов только 2


Так дома звук все равно другим будет, с другим усем и АС. Уверен в магазе не понять за пять минут, что лучше.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
А как DVD Harman/Kardon 47 ?

не плох по звуку (и даже получше сидюков до 500)... но ненадежен в работе

Считаете звучит даже лучше вышеназванных CD? Вот уж эта проблема выбора icon_lol.gif

sherwood cd-772,
но его нереально купить.
Наверняка - "нет в наличии".

Re:

At Vance писал(а):
sherwood cd-772,
но его нереально купить.
Наверняка - "нет в наличии".


А Шервуд что, так хорош? Отзывов по нему крайне мало встречал, да и фирму саму как то не особо нахваливают. Сам уже NAD прикупил icon_confused.gif

Re:

Nightman писал(а):
Сам уже NAD прикупил icon_confused.gif

ну и как впечатления?

Re:

ra-lif писал(а):
Nightman писал(а):
Сам уже NAD прикупил icon_confused.gif

ну и как впечатления?


Впечатления шикарные icon_biggrin.gif Правда такого класса подборки у меня еще не было, так что сравнить особо не с чем. Очень впечатлило, как четко прослушиваются все ноты в басовом диапазоне, кристально чистая середина и воздушные верха. Многие композиции, которые раньше не особо и воспринимались, зазвучали совершенно по новому. Музыка заиграла как живая.
Когда брал, подключали по очереди все три аппарата через рес Denon 1909 и какие то напольники Wharfedale со своего диска. В салоне звук, прямо скажу, не понравился ни с одним аппаратом, да и особой разница между ними не услышал, вроде чуть хуже DVD играл, но не уверен. Дома же картина изменилась неузнаваемо, думаю это заслуга честного Деноновского усилка "старой закалки" icon_smile.gif